28.04.2015

Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio Sepia

Пробую новые для себя тени Smashbox и делюсь впечатлениями под катом.

Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio Sepia
Тени находятся в картонной коробочке с круглым окошком, через которое видно оттенки.
Названия всех оттенков подписаны на коробочке сверху.
Сзади состав. Наклейка так некстати закрыла английский текст, но впрочем видно, что производитель обещает «супер тушевку, богатую пигментацию и легко наносимость» (попытка очень дословного перевода). Вес продукта 2,76 гр. Произведено в США.
Далее извлекаем сам футляр — он круглый, пластиковый, с прозрачной крышечкой. Она открывается на 180 градусов, что очень удобно. В комплекте нет спонжика или кисти, но это вполне характерно для профа.
Внутри футляр разделен на три сектора между тремя оттенками теней. Как называется каждый из них еще раз заботливо указано на обратной стороне.
1) Alabaster — матовый, как бы белый оттенок, а на самом деле телесный. У него очень скромная пигментация. На кисть набирается неплохо, но при переносе на кожу его почти не видно. Такое чувство, что он просто сливается с тоном моей бледной сейчас кожи. Чтобы получить заметный цвет, надо наслаивать и наслаивать. Ну, очень вуальное нанесение. Использую этот оттенок под бровь для легкого высветления. Невидимка какой-то, честное слово
2) Antique — матовый тауповатый пыльный лиловый. При пробе пальцем показал вкусный оттенок ежевичного йогурта, а на веке чуть больше ушел в холодную розово-сиреневую составляющую. Пигментация на высшем уровне. Показал себя мягким и приятным в работе. Оттенок, в моем понимании, просится на все подвижное веко.
3) Clay — матовый фиолетовый не без теплых ноток. Мне напоминает оттенок кожицы созревшей темной сливы. Пигментация великолепная, так что с ним всегда достаточно самого легкого прикосновения кистью! Оттенок можно использовать для затемнения внешнего уголка, на все веко, плавно растушевав границы, или мокрым способом как поводку.
Не считая вопросов к пигментации оттенка Alabaster, оттенки Antique и Clay меня просто покорили насыщенным цветом. Помол мелкий, тени сухие, но очень плотно спрессованные и за счет этого не сыпучие. Все тени этой трешки легко набираются на кисть, ровно ложатся на кожу, хорошо поддаются тушевке, при этом не пылят и не осыпаются. Стойкость на базе более 12 часов. При этом тени не скатываются и не забиваются в складочки на веке. Цвет тоже не теряет в яркости. Удаляются тени без проблем любым средством для снятия макияжа.

Мой будничный макияж с трешкой Sepia — Alabaster под бровь, Antique на все подвижное веко и Clay во внешний уголок и немного по нижнему веку.
Ох, нравится мне, как подобные оттенки выделяют зеленые глаза
Оценка: 5 с небольшой оговоркой по одному оттенку, но лично для меня он не делает погоды в пределах именно этой тройки, где два других оттенка просто сказочно хороши. Я оценила тени Smashbox за качество, а конкретно Sepia за красоту оттенков   Особый респект Smashboxy за то, что у них есть достойный выбор именно матовых теней!
Цена: 1580 руб.
Срок использования: с апреля 2015 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

lili_lapushka 28 апреля 2015, 16:12
прекрасный нюд, вам очень идут эти оттенки)
Saintkitty 30 апреля 2015, 10:08
Пасибки   Правда, для меня это все таки не нюд.
Milena72 28 апреля 2015, 16:32
У меня тоже есть пара трешек этого бренда. Согласна, качество у них — отменное.
И да, такие оттенки очень идут твоим чУдным зеленым глазам.
Спасибо за пост.
Saintkitty 30 апреля 2015, 08:43
Милена, спасибо
Я буквально на днях читала твой пост про подставку для косметики и обратила внимания на твои тени Smashbox, потому что как раз приготовилась написать про них!
Viche4ka 28 апреля 2015, 16:32
Красивые оттенки)) то что нужно для легкого ежедневного макияжа
Saintkitty 30 апреля 2015, 09:57
Благодарю, как раз сейчас и использую их на ежедневной основе
Mokko 28 апреля 2015, 16:34
Очень красивые тени… Просто безумно, очень сильно захотелось их опробовать спасибо за пост)
Saintkitty 30 апреля 2015, 09:58
Спасибо! Надеюсь, ваше знакомство со Smashbox скоро состоится
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 18:42
спасибо за обзор, как раз хочу познакомиться с тенями смэшбокс)
Saintkitty 30 апреля 2015, 09:59
Они того стоят   Удачных вам покупок!
b_eaute 28 апреля 2015, 20:51
Я тоже недавно купила себе трио теней от Smashboxy. Отличные тени!
Saintkitty 30 апреля 2015, 09:59
Здорово! А у вас в каких оттенках тройка?
Ansejour 28 апреля 2015, 21:23
Очень красивые цвета!)
Saintkitty 30 апреля 2015, 10:00
Ох, да… Именно в них я и влюбилась
morgan 29 апреля 2015, 08:06
Захотелось приобрести, отличные!
Saintkitty 30 апреля 2015, 10:01
Все-таки проф, и очень порадовали качеством
Pancake 29 апреля 2015, 12:00
Как раз активно изучаю их тени, а тут Ваш пост!   Очень хочу их full exposure palette
Saintkitty 30 апреля 2015, 10:03
Я тоже думаю над этой палеткой)) Мне очень нравится нижний ряд телесных матовых, но я не знаю, куда мне весь верхний ряд из теней с огромными блестками!? У меня дилемма
Pancake 30 апреля 2015, 10:40
я ее вчера по горячим следам заполучила, под влиянием Вашего поста) опробую детально, напишу пост) но первое впечатление- восторг!
Матовые просто без нареканий, а блеск… их надо наносить влажной кистью) очень деликатно выходит)!
Saintkitty 01 мая 2015, 12:15
Я буду ждать ваш пост! Очень хочется увидеть палетку в деле
Diana-Nathalie 29 апреля 2015, 13:30
Ох, ну это совсем не нюд. Но отличные тени на каждый день. А оттенки какие живые и интересные. И приятно, что все подписано (да не раз!). Футляр напоминает МАС — такая же строгая лаконичность. Мне это очень по душе. Со вкусом.
Раньше я никогда не рассматривала эту косметику. А тут прямо захотелось пойти посмотреть и попробовать. И именно эту палетку. Очень красивая. Необычная. Привлекает внимание.
Saintkitty 30 апреля 2015, 10:07
Наталия, мне очень приятно что мой пост вызвал у вас такой интерес!
Я тоже вплоть до недавнего времени совсем не смотрела в сторону Smashbox, а стоило один раз подойти к стенду, как столько всего интересного нашлось… Мне тоже нравится простая, но надежная и удобная упаковка этих теней. Ну, а цвета… уже и так все сказала
Diana-Nathalie 30 апреля 2015, 12:15
Меня пыталась консультант соблазнить большой коричневой палеткой (какая-то лимитка), но у меня уже денег не оставалось и я торопилась — посмотреть не удалось.
cyclotimia 30 апреля 2015, 17:01
Они отличные! У меня есть набор Shutterspeed (sand / vapor / thunder), очень удобная мини-палетка, чтобы брать в дорогу.