12.12.2016

Update (результат поиска). Вопрос: Аналоги сливового оттенка из палетки теней Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass?

Доброго всем времени суток!

Обращаюсь к обладательницам теней Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass.
Можете ли подсказать аналоги сливового оттенка?

Подскажите, пожалуйста!
В моей палетке уже первый (светлый) оттенок использован давным-давно, но он не настолько уникален, а вот заканчивающийся (осталось только по одному бортику немного) сливовый вызывает во мне нешуточную тревогу!

Желательно оттенки-однушки, в идеале что-то из проф. (MAC, Inglot и пр.), или марки, которые реально достать (к примеру Tarte и Too Faced мне недоступны).

Огромная заранее благодарность всем откликнувшимся!

Update.
Были предложены следующие варианты:
MAC — Trax, Deep Damson, см. другие.
Artdeco — 582, 91А и 89А
Inglot
Pupa
IsaDora Eye Shadow Trio 87 Golden Fig, четверки или двойки (квадратные), четверкa Bogemian 11
Catrice
Seventeene
BeYu трешки 50, 84

Итог поиска:
MAC — Trax (более фиолетовый), Deep Damson (не найден), есть еще Nocturnelle (более сливовые), Haux/Quarry глухо-матовые, оттенок ± близкий, но не то.
Inglot — 344 то же, что и Haux/Quarry.
Artdeco в данных оттенках в крупных центровых магазинах г. Киева (Брокард и пр. магазины по типу Ева-Космо) найдены не были, как не обнаружились и в интернет-магазинах.
Прочие перечисленные марки — не подошли совсем (имхо).

Кроме того поискала:
В палетках Urban Decay: Tease (Naked2) — матовый, более коричневый, Limit (Naked3) — матовый, значительно светлее, Nooner (Naked3) — самый близкий, но матовый, и чуть-чуть менее сливовый.

Вывод: самый близкий оттенок — Nooner (из Naked3), но он матовый, и чуть-чуть менее сливовый. Скорее всего эти тонкости будут заметны только «маньяку» и на глазах разницы особой не будет (сомневающееся хмыкание  ).
Или покупка новой палетки. Но там 3 оттенка, а нужен один.
Для себя пока попробую обходится N3, добавляя сатиновости на оттенок сверху пушистой или плоской кистью, миксуя с другими оттенками теней и мелкопомольных пигментов.

Всем откликнувшимся еще раз огромное спасибо.

Будьте красивы и довольны собой и своей косметикой!

_Amra_ 12 декабря 2016, 20:26
Возможно, вы что-то найдете в этом обзоре… Мне кажется, MUFE похож на оттенок Shiseido
Murli 12 декабря 2016, 20:32
Этот оттенок плотный и коричневый, а у Шисейдо он нежный, акварельно-полупрозрачный, на грани коричневого с mauve и фиолетово-сливовым… ну я так вижу…
У temptalia смотрела — похожих не смогла подобрать…
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 20:52
Мне кажется, что у АртДеко должно что-то подобное быть и у МАС. Но у меня нет Шисейдо — это предположение, куда бы двинулась на поиски лично я.
Murli 12 декабря 2016, 22:05
Спасибо большое, буду искать.
Diana-Nathalie 19 декабря 2016, 20:29
Ага, значит вы результата добились!) Ура, это радует!
blacklace 12 декабря 2016, 20:52
Здравствуйте! Посмотрите у них же в однушках или в АртДеко. Также возможны аналоги у Пупы и/или Инглота, но вам придется, скорее всего, самой походить по всяким ТЦ со сравнялкой на руке.   Хотя, если честно, могу назвать этот оттенок (вследствие особенностей замеса и текстуры) уникальным. Все-таки люкс заморачивается с полутонами побольше, чем остальные ценовые сегменты.
Murli 12 декабря 2016, 22:05
Спасибо большое, буду искать. О результатах отпишусь=)
И в плане уникальности склоняюсь к тому же мнению.
blacklace 19 декабря 2016, 22:37
Согласна, по свотчам Nooner очень даже похож! К сожалению, кроме сатиновости.
saharok_999 12 декабря 2016, 20:58
Если завтра еще будет актуально, могу сделать свотчики) У меня есть Шисейдо и однушки Артдеко, так как тоже искала аналог)
Tatjana_85 12 декабря 2016, 21:17
Т.е. вы нашли аналог? Сдайте номер, пожалуйста. Я люблю артдеко, все перещупала, но поиски кончились неудачей, купила новую палетку.
Nailchantress 12 декабря 2016, 21:43
Оттенок 91А не клон, но довольно близкий аналог, на мой взгляд :) Правда у меня есть не все тени артдеко.
Tatjana_85 12 декабря 2016, 21:45
Спасибо, гляну его
slastenka 12 декабря 2016, 22:50
Они разные абсолютно, к сожалению.
И к тому же это была лимитка осени 2015г.
Rossetto 13 декабря 2016, 02:10
Среди прямоугольничков Артдеко нет лимиток. Выходят в сезонных коллекциях и входят в постоянную.
Murli 13 декабря 2016, 02:24
Это вселяет надежду=)
Буду ждать свотча от saharok_999 =)
saharok_999 13 декабря 2016, 09:30
У нас просто беда со светом. Живем в тени деревьев, на фото получаются грязные пятна с голубым отливом.
Пойду скоро на улицу, попробую там)
Это я к тому все, что помню про свое обещание)
И, увы, полного аналога Шисейдо нет. Артдеко похожи, но у них разная текстура и Шисейдо нежнее и прозрачнее ложатся.
saharok_999 13 декабря 2016, 18:13
Мы (я, фотоаппарат и коллега на работе) долго мучились.
Как видно, не аналог, просто похож.
Слева направо: шисейдо, артдеко 582, 91А и 89А. Искусственный свет и на солнце.А ориентировалась я при поиске на свотчи на последнем фото (надеюсь, автор будет не в обиде).
Murli 13 декабря 2016, 18:45
Отличное сравнение!
Спасибо огромное-преогромное!
Последний оттенок в Вашей палетке (тот, что ближе всего к с Шисейдо) — 89А?
saharok_999 13 декабря 2016, 18:56
Тот, что ближе, — 582, потом самый темный — 89А, потом 91А
saharok_999 13 декабря 2016, 18:58
Забыла добавить, что свотчи с последнего чужого фото — это 582.
У меня он как-то потемнее (что в реале, что на фото).
Murli 13 декабря 2016, 19:08
Спасибо и Вам, и фотоаппарату и коллеге=)
Murli 12 декабря 2016, 22:04
Да, пожалуйста! Буду очень ждать!
Tatjana_85 19 декабря 2016, 21:17
Спасибо большое, очень полезно!
Flippancy 12 декабря 2016, 22:07
Постою рядом, послушаю. Тоже есть эта палетка и тоже кончается сливовый. Покупала палетку больше всего из-за центрального оттенка, а самый ходовой оказался сливовый. От великолепен соло. И самое главное он растушевывантся, оставаясь сливовым, а не грязью или тенью. Это ценно. Только я в нем коричневового ничуть не вижу. Вот ни на 1%. Чистый сливовый. Хотела бы еменно его в однушке и купить у шисейдо. Вот только разве бывает?
Murli 12 декабря 2016, 23:11
В однушках такого точно у них нету=(
Flippancy 19 декабря 2016, 19:36
Спасибо, конечно, интересно
Poeme 12 декабря 2016, 22:16
Мало того, что оттенок уникальный, такого даже в однушках Шисейдо нет, так еще и текстура уникальная, эта легкость, прозрачность, «внутреннее свечение». Я тоже послушаю, может, кто и нашел))
Poeme 19 декабря 2016, 19:43
Если Nooner от УД, тогда явам предложу еще посмотреть последний вышедший пейнт пол от Мас, кремовый Stormy Pink. Попробуйте, если есть возможность. Не надо покупать целую палетку УД))
Murli 19 декабря 2016, 19:48
При случае попробую, люблю их поты=)
Ну а обе палетки УД — это мои, я просто как-то сразу не додумалась из них посравнивать=) Так что покупать не придется.
IrenS 12 декабря 2016, 23:11
Почитала комменты и уверилась еще больше, что мне очень нужна именно эта палетка) Тоже из-за сливового хочу.
colombina 13 декабря 2016, 16:59
по-моему, это лучшая трешка шисейдо))
Natalia_Viv 13 декабря 2016, 02:03
Моя палетка только едет ко мне, но наткнулась на обзор других теней. По свотчам оттенок похож?
Murli 13 декабря 2016, 02:23
По-моему, более фиолетовый оттенок, но присмотрюсь вживую на всякий случай.
Спасибо за наводку!
Lyudmila Luchaninova 13 декабря 2016, 11:33
В Катрис найдёте-100%…
просто снизойдите до мас маркета-и дано вам будет…
Lannielle 13 декабря 2016, 13:13
Уважаю продукцию катрис и эссенс, а также сливовые оттенки. И в свое время скупила имеющиеся у них однушки сливового цвета. К сожалению, меня ждало разочарование — у меня получается грязь конкретно с ними. С другими оттенками порядок. Не исключаю, что девушек с более прямыми руками эта участь обойдет стороной, конечно.
Lyudmila Luchaninova 13 декабря 2016, 13:30
А у меня сливовый шикарный на 100%,
просто супер-пупер!
смешно сказать-
из палетки за 100руб, из Ашана…
Murli 13 декабря 2016, 13:13
Зачем Вы так? Снизойдете…
Я ничего не имею против масса.
Поищу у Катрис, спасибо за наводку.
Lyudmila Luchaninova 13 декабря 2016, 13:28
Просто у них упаковки бедненькие,
поэтому многие не хотят их иметь в косметичке.
Кстати эти вообще в картоне,
но… цвет потрясный… и качество тоже…
Конечно, качество Шисейдо никто не отменял…
Может Дед Мороз вам принесёт под ёлочку? Ха-Ха-Ха!
Lyudmila Luchaninova 13 декабря 2016, 11:40
Ещё посмотрите у Севентин в однушках…
Качество теней у них-достойное!
Murli 13 декабря 2016, 13:14
Хорошо, поищу, спасибо.
missJulia 13 декабря 2016, 12:26
Тени BeYu
Murli 13 декабря 2016, 13:14
Присмотрюсь, спасибо.
Rossetto 13 декабря 2016, 13:20
По-моему, надёжнее всего — купить новую палетку :) Оттенок слишком сложный, да ещё и акварельный.
Murli 13 декабря 2016, 14:22
Возможно, этим все и окончится=)
На днях схожу в Инглот и Мас, пошуршу в АртДеко и других марках, которые девочки подсказали… Надежда умирает последней=)
colombina 13 декабря 2016, 16:59
Благодаря Вашему посту, я сегодня впервые попробовала эту сливу отдельно от других 2х оттенков. Красота!
Murli 13 декабря 2016, 17:15
Согласна, оттенок очешуительный! Спасибо=)
colombina 20 декабря 2016, 14:32
спасибо!
Limit (Naked3) совсем другой, но тоже моя любовь)))
RinaDeen 13 декабря 2016, 20:27
Если Вы не противформата пигментов, обратите внимание на тени Тамми Тануки. «Кудесница сливовой рощи» может подойти. Еще пару оттенков вспомнила, но не их названия, к сожалению.
Murli 13 декабря 2016, 20:44
Да! Обожаю ее пигменты!
Обязательно посмотрю вживую!
Rhona 13 декабря 2016, 20:52
Сильно извиняюсь, но блин!
2й оттенок -> Кудесница сливовой рощи-> Герой поста
Murli 13 декабря 2016, 20:55
Спасибо=)
Rhona 13 декабря 2016, 20:43
Я когда-то искала аналог среднему оттенку из этой палетки. То еще приключение))))
По текстуре ближе всего четверки или двойки (квадратные) IsaDora, но вот точного попадания в цвет не припомню.
У BeYu есть трешки в подобной гамме (оттенок 50, 84), но нет той самой примеси коричневого, цвета более плоские, но вдруг я ошибаюсь?
У mac есть похожий оттенок Trax, но это матовая база с золотистым шиммером, а не акварельный сатин. Переносятся mac откровенно плохо подходят для затемнения уголка, но на веке, после плясок с бубном, оттенок маувово-коричневый. Их нужно наносить, набивая, желательно синтетической кистью.
У Inglot может быть что-то похожее по оттенку, но не по текстуре, а сатины у них более металлические.
Стоит зайти в UD. Все оттенки фиолетового — это вообще их фирменный цвет. Среди однушек можно найти дубль оттенка.
Порылась в своих запасах:
MAC Trax ->Герой поста -> Inglot 160 -> Inglot 31 ->Tammy Tanuka «Науськивающая сов» -> Tammy Tanuka «Боевой маг»
Artdeco 582 -> Герой поста
Электрическое освещение. Мои поиски закончились тем, что я просто купила себе вторую палетку Shiseido. Желаю удачных поисков
Murli 13 декабря 2016, 20:54
Спасибо и низкий поклон за развернутый ответ и за сравнительные свотчи.
UD, к сожалению, недоступны к затесту (в Киеве нет корнера), а жаль, я б развернулась=)))
Danka_L 13 декабря 2016, 22:12
Мечтаю, чтобы Armani eye tint в таком оттенке выпустили…
Сама всегда в поисках идеальной сливы. Думаю что-то похожее должно быть у Мас, Catrice или IsaDora (четверку Bogemian 11 посмотрите)
Murli 13 декабря 2016, 22:43
Пригляжусь, спасибо!