Update (результат поиска). Вопрос: Аналоги сливового оттенка из палетки теней Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass?

Доброго всем времени суток!

Обращаюсь к обладательницам теней Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass.
Можете ли подсказать аналоги сливового оттенка?

Подскажите, пожалуйста!
В моей палетке уже первый (светлый) оттенок использован давным-давно, но он не настолько уникален, а вот заканчивающийся (осталось только по одному бортику немного) сливовый вызывает во мне нешуточную тревогу!

Желательно оттенки-однушки, в идеале что-то из проф. (MAC, Inglot и пр.), или марки, которые реально достать (к примеру Tarte и Too Faced мне недоступны).

Огромная заранее благодарность всем откликнувшимся!

Update.
Были предложены следующие варианты:
MAC — Trax, Deep Damson, см. другие.
Artdeco — 582, 91А и 89А
Inglot
Pupa
IsaDora Eye Shadow Trio 87 Golden Fig, четверки или двойки (квадратные), четверкa Bogemian 11
Catrice
Seventeene
BeYu трешки 50, 84

Итог поиска:
MAC — Trax (более фиолетовый), Deep Damson (не найден), есть еще Nocturnelle (более сливовые), Haux/Quarry глухо-матовые, оттенок ± близкий, но не то.
Inglot — 344 то же, что и Haux/Quarry.
Artdeco в данных оттенках в крупных центровых магазинах г. Киева (Брокард и пр. магазины по типу Ева-Космо) найдены не были, как не обнаружились и в интернет-магазинах.
Прочие перечисленные марки — не подошли совсем (имхо).

Кроме того поискала:
В палетках Urban Decay: Tease (Naked2) — матовый, более коричневый, Limit (Naked3) — матовый, значительно светлее, Nooner (Naked3) — самый близкий, но матовый, и чуть-чуть менее сливовый.

Вывод: самый близкий оттенок — Nooner (из Naked3), но он матовый, и чуть-чуть менее сливовый. Скорее всего эти тонкости будут заметны только «маньяку» и на глазах разницы особой не будет (сомневающееся хмыкание  ).
Или покупка новой палетки. Но там 3 оттенка, а нужен один.
Для себя пока попробую обходится N3, добавляя сатиновости на оттенок сверху пушистой или плоской кистью, миксуя с другими оттенками теней и мелкопомольных пигментов.

Всем откликнувшимся еще раз огромное спасибо.

Будьте красивы и довольны собой и своей косметикой!
  • _Amra_
  • 12 декабря 2016, 20:26
Возможно, вы что-то найдете в этом обзоре… Мне кажется, MUFE похож на оттенок Shiseido
  • 12 декабря 2016, 20:32
Этот оттенок плотный и коричневый, а у Шисейдо он нежный, акварельно-полупрозрачный, на грани коричневого с mauve и фиолетово-сливовым… ну я так вижу…
У temptalia смотрела — похожих не смогла подобрать…
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Мне кажется, что у АртДеко должно что-то подобное быть и у МАС. Но у меня нет Шисейдо — это предположение, куда бы двинулась на поиски лично я.
  • 12 декабря 2016, 22:05
Спасибо большое, буду искать.
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Ага, значит вы результата добились!) Ура, это радует!
Здравствуйте! Посмотрите у них же в однушках или в АртДеко. Также возможны аналоги у Пупы и/или Инглота, но вам придется, скорее всего, самой походить по всяким ТЦ со сравнялкой на руке.   Хотя, если честно, могу назвать этот оттенок (вследствие особенностей замеса и текстуры) уникальным. Все-таки люкс заморачивается с полутонами побольше, чем остальные ценовые сегменты.
  • 12 декабря 2016, 22:05
Спасибо большое, буду искать. О результатах отпишусь=)
И в плане уникальности склоняюсь к тому же мнению.
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Согласна, по свотчам Nooner очень даже похож! К сожалению, кроме сатиновости.
Если завтра еще будет актуально, могу сделать свотчики) У меня есть Шисейдо и однушки Артдеко, так как тоже искала аналог)
Т.е. вы нашли аналог? Сдайте номер, пожалуйста. Я люблю артдеко, все перещупала, но поиски кончились неудачей, купила новую палетку.
Оттенок 91А не клон, но довольно близкий аналог, на мой взгляд :) Правда у меня есть не все тени артдеко.
Спасибо, гляну его
Они разные абсолютно, к сожалению.
И к тому же это была лимитка осени 2015г.

• Rossetto
  • 13 декабря 2016, 02:10
Среди прямоугольничков Артдеко нет лимиток. Выходят в сезонных коллекциях и входят в постоянную.
  • 13 декабря 2016, 02:24
Это вселяет надежду=)
Буду ждать свотча от saharok_999 =)
У нас просто беда со светом. Живем в тени деревьев, на фото получаются грязные пятна с голубым отливом.
Пойду скоро на улицу, попробую там)
Это я к тому все, что помню про свое обещание)
И, увы, полного аналога Шисейдо нет. Артдеко похожи, но у них разная текстура и Шисейдо нежнее и прозрачнее ложатся.
Мы (я, фотоаппарат и коллега на работе) долго мучились.
Как видно, не аналог, просто похож.
Слева направо: шисейдо, артдеко 582, 91А и 89А. Искусственный свет и на солнце.А ориентировалась я при поиске на свотчи на последнем фото (надеюсь, автор будет не в обиде).
  • 13 декабря 2016, 18:45
Отличное сравнение!
Спасибо огромное-преогромное!
Последний оттенок в Вашей палетке (тот, что ближе всего к с Шисейдо) — 89А?
Тот, что ближе, — 582, потом самый темный — 89А, потом 91А
Забыла добавить, что свотчи с последнего чужого фото — это 582.
У меня он как-то потемнее (что в реале, что на фото).
  • 13 декабря 2016, 19:08
Спасибо и Вам, и фотоаппарату и коллеге=)
  • 12 декабря 2016, 22:04
Да, пожалуйста! Буду очень ждать!
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Спасибо большое, очень полезно!

Постою рядом, послушаю. Тоже есть эта палетка и тоже кончается сливовый. Покупала палетку больше всего из-за центрального оттенка, а самый ходовой оказался сливовый. От великолепен соло. И самое главное он растушевывантся, оставаясь сливовым, а не грязью или тенью. Это ценно. Только я в нем коричневового ничуть не вижу. Вот ни на 1%. Чистый сливовый. Хотела бы еменно его в однушке и купить у шисейдо. Вот только разве бывает?
  • 12 декабря 2016, 23:11
В однушках такого точно у них нету=(

Спасибо, конечно, интересно
  • Poeme
  • 12 декабря 2016, 22:16
Мало того, что оттенок уникальный, такого даже в однушках Шисейдо нет, так еще и текстура уникальная, эта легкость, прозрачность, «внутреннее свечение». Я тоже послушаю, может, кто и нашел))
  • Poeme
  • 19 декабря 2016, 19:43
Если Nooner от УД, тогда явам предложу еще посмотреть последний вышедший пейнт пол от Мас, кремовый Stormy Pink. Попробуйте, если есть возможность. Не надо покупать целую палетку УД))
  • 19 декабря 2016, 19:48
При случае попробую, люблю их поты=)
Ну а обе палетки УД — это мои, я просто как-то сразу не додумалась из них посравнивать=) Так что покупать не придется.
  • IrenS
  • 12 декабря 2016, 23:11
Почитала комменты и уверилась еще больше, что мне очень нужна именно эта палетка) Тоже из-за сливового хочу.
по-моему, это лучшая трешка шисейдо))
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Моя палетка только едет ко мне, но наткнулась на обзор других теней. По свотчам оттенок похож?
  • 13 декабря 2016, 02:23
По-моему, более фиолетовый оттенок, но присмотрюсь вживую на всякий случай.
Спасибо за наводку!

В Катрис найдёте-100%…
просто снизойдите до мас маркета-и дано вам будет…
Уважаю продукцию катрис и эссенс, а также сливовые оттенки. И в свое время скупила имеющиеся у них однушки сливового цвета. К сожалению, меня ждало разочарование — у меня получается грязь конкретно с ними. С другими оттенками порядок. Не исключаю, что девушек с более прямыми руками эта участь обойдет стороной, конечно.

А у меня сливовый шикарный на 100%,
просто супер-пупер!
смешно сказать-
из палетки за 100руб, из Ашана…
  • 13 декабря 2016, 13:13
Зачем Вы так? Снизойдете…
Я ничего не имею против масса.
Поищу у Катрис, спасибо за наводку.

Просто у них упаковки бедненькие,
поэтому многие не хотят их иметь в косметичке.
Кстати эти вообще в картоне,
но… цвет потрясный… и качество тоже…
Конечно, качество Шисейдо никто не отменял…
Может Дед Мороз вам принесёт под ёлочку? Ха-Ха-Ха!

Ещё посмотрите у Севентин в однушках…
Качество теней у них-достойное!
  • 13 декабря 2016, 13:14
Хорошо, поищу, спасибо.
Тени BeYu
  • 13 декабря 2016, 13:14
Присмотрюсь, спасибо.

• Rossetto
  • 13 декабря 2016, 13:20
По-моему, надёжнее всего — купить новую палетку :) Оттенок слишком сложный, да ещё и акварельный.
  • 13 декабря 2016, 14:22
Возможно, этим все и окончится=)
На днях схожу в Инглот и Мас, пошуршу в АртДеко и других марках, которые девочки подсказали… Надежда умирает последней=)
Если интересно, есть апдейт в посте — результат моих поисков.
Благодаря Вашему посту, я сегодня впервые попробовала эту сливу отдельно от других 2х оттенков. Красота!
  • 13 декабря 2016, 17:15
Согласна, оттенок очешуительный! Спасибо=)
спасибо!
Limit (Naked3) совсем другой, но тоже моя любовь)))
  • RinaDeen
  • 13 декабря 2016, 20:27
Если Вы не противформата пигментов, обратите внимание на тени Тамми Тануки. «Кудесница сливовой рощи» может подойти. Еще пару оттенков вспомнила, но не их названия, к сожалению.
  • 13 декабря 2016, 20:44
Да! Обожаю ее пигменты!
Обязательно посмотрю вживую!
  • Rhona
  • 13 декабря 2016, 20:52
Сильно извиняюсь, но блин!
2й оттенок -> Кудесница сливовой рощи-> Герой поста
  • 13 декабря 2016, 20:55
Спасибо=)
  • Rhona
  • 13 декабря 2016, 20:43
Я когда-то искала аналог среднему оттенку из этой палетки. То еще приключение))))
По текстуре ближе всего четверки или двойки (квадратные) IsaDora, но вот точного попадания в цвет не припомню.
У BeYu есть трешки в подобной гамме (оттенок 50, 84), но нет той самой примеси коричневого, цвета более плоские, но вдруг я ошибаюсь?
У mac есть похожий оттенок Trax, но это матовая база с золотистым шиммером, а не акварельный сатин. Переносятся mac откровенно плохо подходят для затемнения уголка, но на веке, после плясок с бубном, оттенок маувово-коричневый. Их нужно наносить, набивая, желательно синтетической кистью.
У Inglot может быть что-то похожее по оттенку, но не по текстуре, а сатины у них более металлические.
Стоит зайти в UD. Все оттенки фиолетового — это вообще их фирменный цвет. Среди однушек можно найти дубль оттенка.
Порылась в своих запасах:
MAC Trax ->Герой поста -> Inglot 160 -> Inglot 31 ->Tammy Tanuka «Науськивающая сов» -> Tammy Tanuka «Боевой маг»
Artdeco 582 -> Герой поста
Электрическое освещение. Мои поиски закончились тем, что я просто купила себе вторую палетку Shiseido. Желаю удачных поисков
  • 13 декабря 2016, 20:54
Спасибо и низкий поклон за развернутый ответ и за сравнительные свотчи.
UD, к сожалению, недоступны к затесту (в Киеве нет корнера), а жаль, я б развернулась=)))
  • Danka_L
  • 13 декабря 2016, 22:12
Мечтаю, чтобы Armani eye tint в таком оттенке выпустили…
Сама всегда в поисках идеальной сливы. Думаю что-то похожее должно быть у Мас, Catrice или IsaDora (четверку Bogemian 11 посмотрите)
  • 13 декабря 2016, 22:43
Пригляжусь, спасибо!