Все ли плохо, что дешево или помада Luxvisage Glam Look Cream Velvet #309

Живя в Беларуси, всегда очень скептически относилась к отечественной косметике: вроде и продукты, которыми я пользовалась, мне в целом подходили, но их цена! Почему она такая низкая? Разве может хорошая косметика стоить мало? Конечно же не может! Стоит ли ставить клеймо на продукте, если его цена безнадежно мала? Проверим это с новинкой осени 2016 года помадой от Luxvisage Glam Look Cream Velvet #309.

Раз уж я не смотрю в магазинах на витрины с белорусской косметикой, что же заставило меня обратиться к этому продукту? Реклама! А именно реклама в метро:

С жидкими матовыми помадами дружбы у меня не получается, они безбожно сушат мне губы, а вот в стиках часто нахожу удачные для себя варианты. Без глянцевого блеска, бархатное покрытие, интересно… Любопытство пересилило меня, и вот в одном из столичных универмагов я уже рассматривала довольно приятную по цветам палитру оттенков.
Я положила глаз на помаду оттенка №309. Описать его сложно: красно-коричневый, немного сливочный и немного винный, вот каким его вижу я. Что стоит отдельного внимания – отдушка! Отдушка помады просто приятнейшая! Пахнет чем-то ягодно-карамельным, еле-еле ощущается на губах, но наносить свежую помаду и ощущать этот запах – одно удовольствие   Вот так оттенок выглядит в стике и свотч на руке:

Финиш у помады ни разу не глухо-матовый и совсем не без глянцевого блеска, как это заявлено, хотя действительно приятно-вельветовый, не похож на пластилиновые матовые помады. Текстура также кремовая, пигментация у помады высокая, если наносить из стика. На губах ведет себя хорошо: в складочки не затекает, за контур губ также не убегает (хотя этого не было замечено на моих губах вообще ни с одной помадой). Мажет все нещадно: если надумаете кого-то поцеловать или выпить кофе, другие будут рассматривать красивый отпечаток ваших губ.
Если помаду на губах промокнуть салфеткой, получается просто прелестный матовый полупрозрачный финиш, «свои губы, только лучше».
Еще два прекрасных достоинства этой помады: во-первых, она реально не подчеркивает шелушений. Хотя у меня на губах не то что шелушинки есть, а нормальные такие ранки (грешу обкусыванием губ на морозе, да). Помада все разглаживает, все ровненько и красиво. Во-вторых, возможно из-за отсутствия этой пластилиновой матовости помада не сушит губы после длительной носки. Производитель заявляет о наличии ухаживающих компонентов (витамин Е, растительные масла, триглицериды). Судя по комфортности носки помады, я могу в это поверить. Как стойкая помада не заявлена, но в первозданном виде часа 4 она продержится спокойно. Сходит с губ также очень аккуратно: никаких комков на стыке губ, просто постепенно теряет пигмент.

Фотографии:

Губы ню:

Нанесение из стика:
Напротив окна:
На солнце:
В тени:

После промакивания салфеткой:

Мораль сей басни такова: не все, что дешево, плохо. Порой действительно стоит присмотреться к отечественному производителю.
Цена: 3,36 белорусских рублей (чуть больше 1,5 долларов)
Срок использования: 1 неделя

Спасибо за прочтение!
  • LesYA86
  • 18 января 2017, 18:35
Какой интересный обзор, нужно присмотреться к помаде.
Ну какая ж вы лисичка, вы зайка из Зверополиса
хаха, спасибо))
Хорошо смотрится в образе! и оттенок приятный)) вот только мало фото макро.
И правда, наверное больше макро действительно надо добавить… Спасибо)
  • Hannika
  • 18 января 2017, 18:59
У меня такие помады в оттенках 308 и 312. Просто огонь! Была в приятном шоке от качества, не ожидала, особенно за такие деньги
Это точно! Обязательно рассмотрю еще другие оттенки)
Отличный оттенок! Вам очень к лицу!
спасибо большое)
  • ZarinaM
  • 18 января 2017, 20:05
Мне очень нравится эта фирма, у них много качественных продуктов. Уже больше года пользуюсь преимущественно их тушью для глаз.
Да, про эти туши я тоже слышала, но как-то не рассматривала их для себя. А после такой удачной пробы присмотрюсь и к другим их продуктам)
Отлично! Все больше убеждаюсь, что люксовые продукты это больше красивая упаковка и маркетинг. Спасибо за пост.
Какой интересный, сложный оттенок!
Вам идет!
Отличная помада и вам очень подходит. Спасибо за пост! :)
брови — супер!
  • chapa25
  • 19 января 2017, 11:40
Вам очень идет этот оттенок   Нужно у себя тоже поискать)
Для себя такие оттенки не рассматриваю, но Вам очень идет! И как же хорошо помада легла!
309 тон шикарен! Моя история началась с тона 306, и настолько мне было в нем хорошо и комфортно, что в следующий раз я уже взяла две: 309 и 303. И 309 меня тоже покорила. Обе помады 306 и 309 держат контур, не сушат губы и достаточно стойкие. Что для меня немаловажно — позволяют подкорректировать после приема пищи. 303 стало разочарованием — не встречала еще ни одну бледно-розовую помаду, которая бы лежала хорошо. Подчеркнула все складки и выявила все шешушинки на губах (простите за такое слово). Без зазрения совести выкинула в мусорку. Каждая мне обошлась в 87 руб, поэтому сильных мук совести не было, должна была попробовать.
оттенок смотрится на вас оочень благородно :) здорово
<<<<<<< .mine *}