Что за ...? Givenchy Kabuki Bronzer Brush

Привет!

Сегодня будет очередной ругательный пост. Хорошая кисть для пудры никогда не будет лишней, правда? :)

Придя домой, после покупки, я как обычно начала мыть кисть. Сколько же вытекло из неё чёрного пигмента и волос — это ужас. В итоге пигмент так и не вымылся. Я оставила её высыхать. На следующее утро попробовала кисть в макияже, она окрасила кожу в черный цвет. Что за...? Это люксовый продукт из натурального козьего ворса высочайшего качества?

Фото произошедшего:

Я мыла кисть после этого ещё раз 20 минимум, итог один и тот же. Пыталась просушить её феном, подумала, может быть тогда она не будет окрашивать кожу, но нет! Она так и не отмылась от черного пигмента, ворс сильно лез, и в итоге жесткое основание отломилось от ворса — очень мило.

В сети я читала негативные отзывы о данной кисти, что она сильно линяет и лезет, но я думала это либо брак, либо подделки. Кажется, в случае с фирмой Givenchy — это как русская рулетка — их кисть для румян не окрашивает кожу, но при мытье она всё так же сильно линяет и лезет.

Цена: со скидкой в 50% — около 1700 р
Какой кошмар   Может, вам как раз попалась подделка?
  • 20 января 2017, 20:09
Я на дня напишу про вторую их же кисть, там не течет черный ворс, но основание треснуло и лез сам ворс
Вау! Нет слов…
Вот так вот :)
  • Kieran
  • 20 января 2017, 20:07
Я бы на вашем месте писала им претензию, потому что это просто ужас!
  • 20 января 2017, 20:09
Я писала, давно уже. Они молчали :))
Пишите в Париж на английском. Они очень оперативные.
  • 21 января 2017, 01:10
Я писала на их официальный сайт на английском языке и прикладывала фото, они молчали.
  • 25 января 2017, 18:42
Я писала в компанию Ла Прери по одному вопросу весьма щепетильному — но они так и не ответили. Я звонила. Мне не перезванивали, когда я позвонила раз в десятый, до меня соизволили снизойти! Так что знаете, Вы молодец что оставили такой отзыв, а вообще, имхо, саму кисть можно вернуть и в магазин, где купили.
  • 25 января 2017, 19:30
Неприятная история у Вас   Хамство конечно. Моя кисть уже давно выкинута.
  • 26 января 2017, 16:28
Да, извините ( ниже уже прочла.
Да я уже забила тоже ) Раз на меня забили.
У меня есть эта кисть, она отличная, очень ее люблю. С вашей, явно, что-то не то…
  • 20 января 2017, 20:13
Может подделка, брала в Спб в известной косметической сети. Мало ли что. Кто их знает. У подруги была эта кисть, тоже лез ворс, но не окрашивал кожу точно.
Спасибо, что заглянули :)
Моей уже года 3, она для компактных Метеоритов мне очень нравится. И с ней вообще нет проблем )
  • 20 января 2017, 20:18
Хорошо, что Вам подошло. Мне же явно не повезло :)
  • 20 января 2017, 20:23
У меня две кисти Живанши — кабуки и та, что для пудры. И ничего подобного с ними не было. Моим, кстати, тоже уже года 3, и они, как новенькие. Может у нас с Мадлен из одной партии, и нам просто повезло)
  • 20 января 2017, 20:27
Я думаю это не Вам с Мадлен повезло, у Вас как раз-таки всё и в порядке, как я понимаю. Это просто мне не повезло
  • 20 января 2017, 20:31
Просто перед тем, как их купить, я читала очень много отрицательных отзывов на них, и даже когда смотрела в магазине, то консультант, которая мне их показывала, сразу предупредила, что я их смогу сдать в течении 2 недель, если с ними что-то не то, потому что на них очень много рекламаций.
  • 20 января 2017, 20:33
Первый раз слышу, что можно сдать, интересно. Я даже не знала, что кисти можно возвращать. В любом случае я их покупала в спб еще даже когда не жила здесь. Купила и улетела, даже бы возврат не смогла совершить :(
  • 20 января 2017, 20:39
да, можно, как некачественный продукт((( А с этими кистями, я так понимаю, в магазине уже привыкли на жалобы (это был маг-н Летуаль в Москве), и уже не сопротивляются.
  • 20 января 2017, 20:44
Буду знать. Спасибо, что поделились информацией :)
  • Cypre
  • 20 января 2017, 22:08
Рита у меня их две — одной побольше трёх, Ее заменила пол года назад по причине того, что старая начала немного линять (я Ее нещадно таскала по странам в косметичке) обе ведут себя хорошо и не линяют вообще. Идеальны для метеоритов и вообще для всего в дороге. Но лезть она стала вообще некритично и только по причине неаккуратного хранения.
  • 20 января 2017, 22:51
Вот честно, и сегодня это одни из моих любимейших кистей))) Кругляши румян Шанель я могу хорошо нанести только кистью для пудры Живанши. А для бронзирующих пудр эта самая кабуки для меня незаменима.
Угу, у меня тоже! Ничего плохого сказать не могу. Люблю.
  • Rapan13
  • 20 января 2017, 20:12
Я теперь буду настороже.Не знала, что люксовые аксессуары могут так себя вести.
  • 20 января 2017, 20:14
Вообще сколько я пробовала кисти из люкс сегмента, всегда что-то было не так. У рождественского набора 2015 шанель все кисти жесткие и лезут. Кисти герлен так же мне попадались жесткими и с плохим ворсом. С живанши ситуация еще хуже, как Вы могли наблюдать выше.
Спасибо, что заглянули :)

Серебристые Диор были идеальные. Сейчас Шанель хорошие.
  • 20 января 2017, 21:56
Вы говорите о кистях Шанель из постоянной коллекции или именно о наборах на рождество. Мне лично наборы на рождество совершенно не понравились по качеству, что в 2015, что в 2016. А кисти из постоянной коллекции я не покупала, все смотрю на их большую белую кабуки :)

Об обычных кистях, к наборам отношусь с недоверием, считаю их больше имиджевым продуктом для «галочки» в заполнении коллекции. Хотя, говорят, что и там попадаются хорошие.
  • 21 января 2017, 01:11
Честно, у меня было два набор и просто отдельные покупные кисти. Пока кроме шисейдо ни одни мне не понравились.
  • 25 января 2017, 18:42
Ой да, Шисейдо шикарные!

Мда. Позорище просто. Особенно, вкупе с тем, что на вашу претензию представители компании «забили».
  • 20 января 2017, 20:21
Может они не читают свою почту
  • JanaR
  • 20 января 2017, 20:36
Вообще претензию лучше писать на бумаге и под роспись вручать. Или заказным письмом.
  • 20 января 2017, 20:43
Вручать кому? Получается магазину?
В любом случае вопрос уже не актуальный поскольку кисть уже давно в мусорном ведре. А когда все это было актуально, даже учитывая временные рамки, меня территориально не было в месте покупки :( Но показать что произошло посчитала здесь нужным.
Однозначно подделка…
  • 20 января 2017, 20:41
Ну вот и как после этого покупать кисти в известных сетях?:(
  • Leecka
  • 22 января 2017, 10:55
Так же как и всё остальное: игра в «рулетку».
Мы так с коллегой в двух разных магазинах одного города одной известной сети купили одинаковые и такие разные блески Dior… Даже внешний вид самого тюбика отличался, если вот прям рядом положить и разглядывать. По «поведению», конечно, разница была ещё ощутимее. Принесли оба в один из магазинов этой же сети, попросили прокомментировать ситуацию. Нам предложили вернуть деньги за оба и получить «подарки от фирмы» за урегулирование вопроса на месте.
  • 22 января 2017, 13:02
ахахаха, нормально вдела у них делаются. Хорошо, что я медленно перехожу на покупки только с зарубежных интернет- магазинов.
У меня кисть для румян — поведение такое же, правда, кожу не окрашивает, но линяет безбожно и цветом, и волосками. Когда сушу на полотенце, место под ворсом тоже окрашивается… гадость редкая. Больше к кистям Живанши даже не подойду. А вот их кисти к пудрам, хайлайтерам так себя не ведут.
  • 20 января 2017, 21:03
Спасибо за комментарий! Действительно их кисти из пудр, хайлайтеров и румян так себя не ведут, но лезут у меня все равно, ну ладно хоть кожу не красили   Я тоже больше не буду их покупать :(
  • Murli
  • 20 января 2017, 21:07
Ох уж этот люкс! У меня та же история была с плоскосрезанной кистью Диор, кроме того еще и колючей, как веник.
с тех пор люксовые кисти — мимо и лесом=)
  • 20 января 2017, 21:09
Спасибо за комментарий! Я как раз обменялась недавно на набор кистей от диор, буду смотреть, но кисть для румян там уже лезет и слишком колючая для меня. Но может у меня слишком чувствительная кожа :( Кисти в люксе обычно все не очень, только шисейдо хороши лично для меня.

Диор флэт топ с чёрной ручкой?
  • 20 января 2017, 21:55
Нет, в том наборе идет плоская кисть для тона из искусственного ворса, а не флэт топ, кисть для румян натур ворс, кисть для теней и кисть для нанесения помад. Такой маленький дорожный набор, может быть Вы видели его.

Ой, мне кажется, на кисти из наборов лучше не ориентироваться при оценке качества.

А вопрос я задала Murli :) Интересно, о какой кисти Диор речь.
  • Murli
  • 20 января 2017, 23:03
Вот такая, для пудры.
А у меня самые положительные впечатления от этой кисти! Прекрасно наносит компактную пудру, легко промывается, быстро сохнет, мягкая. А от дизайна я вообще в восторге. Жалею, что начала увлекаться кистями, когда их уже сняли с производства. Только эту и урвала(( С радостью бы собрала коллекцию!
Это моя любимая кисть уже лет 5! Кистей много, в т.ч. многие покупала чтобы разгрузить эту, но она с легкостью может заменить половину из моей коллекции. Недавно купила румяна Живанши и именно эта кисть оказалась идеальна для их растушевки!
  • 21 января 2017, 18:21
Хорошо, что Вам подошла кисть :)
  • 22 января 2017, 11:31
Эти кисти «колючки » и только одна кабуки мне полирует лицо метеоритами, поэтому прощаю ей много!
  • Alla21
  • 20 января 2017, 21:11
Жуть, на порядок меньше заплатила за кисть-кабуки Л'Этуаль 220, очень довольна.
  • 20 января 2017, 21:52
Я тоже раньше думала над покупкой этой кисти. А потом уже необходимость отпала сама собой :)

Как разумно вы поступили!   Она очень и очень.
  • Alla21
  • 20 января 2017, 22:21
Спасибо, приобрела после вашего поста)
Кисть действительно очень достойная, цена адекватная. Мою кисть после каждого нанесения метеоритов, волосы у нее не лезут, запаха нет, что оказывается тоже встречается)))
Думаю еще одну взять, сроков годности же у нее нет)

И у меня она есть. Тоже довольна очень. Она не линяла при стирке ни капельки. Волосков потеряла, ну, штук 5, от силы. И мягкая. Не царапается и не раздражает. купила тоже с 50% скидкой в летуале. Чудо, а не кисть. Я, пока ею не стала пользоваться, и не подозревала, что мой бронзер мозаика от герлен такой сияющий, оказывается только полирующей кистью можно этот эффект получить. А до этого просто большой пушистой кистью наносила. Вот прям как другой продукт.

Отправьте эти фотки Живанши! Обязательно! Очень интересно, как они отреагируют (обязаны отреагировать).
  • 20 января 2017, 21:51
Я отправляла в том году им фото, и они молчали. Всё-таки я не в москве или париже чтобы стучаться к ним в дверь :) а теперь уже вопрос, увы, не актуальный

Именно на французский адрес отправляли? Очень странно! И на ФБ им писали? Мне всегда отвечали, даже если я просто что-то спрашивала.
  • 20 января 2017, 22:25
Писала на официальную почту их представительства. Именно на электронную. На английском языке все изложила и прикрепила фотографии. Они не отвечали. Печатное письмо обычной авиапочтой я не отсылала. В итоге столько времени прошло, что всё это и не актуально стало :(
Вот я тоже удивилась, что они молчали.

Бойкот Живанши) Они не правы, конечно.
Я видела, что в магазинах у кистей-тестеров (которые никто никогда не мыл, т.е. с водой они не взаимодействовали) треснувшие ручки, а у некоторых ручка и вовсе отдельно от крепления с ворсом.
  • 21 января 2017, 01:14
ахахаха :) да, я точно им объявляют бойкот, хоть им и плевать   я, кстати, на стендах таких кистей не видела. Но по магазинам в последнее время редко хожу.
  • 22 января 2017, 11:34
Да не будет реакции, контрафакт известных марок это норма и производители привыкли.Если только не будет к примеру чека из фирменного бутика марки, где должна быть гарантия оригинала.
А может и откликнется кто то из менеджеров :)

Если вы из своего опыта, то и я из своего. Мне всегда все марки отвечали на любой вопрос, ни разу не было так, чтобы кто-то проигнорировал. Это же работа с клиентом, это же святое (это именно то, что до сих пор хромает у нас). Правда, есть один момент: я спрашивала на французском, французы до смешного слабо знают английский.

А почему вы решили, что это контрафакт? Это качество у Живанши такое… нестабильное) Посмотрите на кисти на тестер-стенде, у одной «шевелюра» отваливается, у второй ручка треснула, третья колет даже руку.
Контрафакт норма, если он продается в переходе.
Чтобы попасть в сетевой магазин со своим товаром нужно кучу условий выполнить и выполнять их на протяжении всего срока работы с данной сетью. В случае невыполнения условий штраф-штраф-штраф. Поэтому любой «китаец» с чемоданом контрафактных кистей сольется ещё на первой странице договора.
Ни одна компания, особенно крупная, не закроет глаза, если в магазине, с которым они работают продается их товар, только «левый». Шум будет огромный.
Чек естественно должен быть, и не обязательно из фирменного бутика.Как я поняла, автор купила в крупном сетевом магазине, данную кисть.
На товаре должна быть русская наклейка с контактами дистрибьютора, поэтому необязательно писать во Францию, они всё равно скорее всего данный запрос передадут в РФ.
Если не ответили с первого раза, надо написать второй. Письмо может попасть в спам, как минимум и как максимум при отправке, например с российского почтового ящика письмо может не отправится на иностранный e-mail.
Ужас какой! Жаль, что Вы понесли убыток! У меня кисть для румян Клиник при первом же использовании оставила кучу волосков на лице, я тут же её вернула в магазин.
  • 20 января 2017, 21:52
Хорошо, что Вы смогли вернуть кисть :)

Эээ… а они там не обалдели такой мусор производить? Я бы поискала контакты производителя и отправила эти фотографии им. Это неприемлемо — тем более для вроде-как-люкса.
  • 20 января 2017, 21:58
Я отправляла им письмо на англ языке и прилагала фото. Они молчали   Стучаться к ним в дверь я, к сожалению, не могу :) Но предупредить читателей Косметисты хотела.

да уж((( наглость второе счастье. нет, даже первое, я бы сказала
Да, после такого мне не жалко было бы сразу выкинуть её… Это не подделка, они представители Givenchy сами хитрят где их производить или закупать.
Я сама только не давно стала кисти приобретать. Первую от Bobbi Brown Blush ( ворс пони), так после мытья стала пахнуть не очень приятно, напоминает гуталин. После три помывки вообще ни какая. Жесткая она ещё. Потом кисть Tom Ford 02 — и в правду красивая, ворс — мягкий, приятный — коза. Но во время первого мытья три ворсинки вылезли точно. Потом нет, если бы не это, то свою цену точно бы оправдала. Хотя кисть все такая же мягкая и в форме осталась.
Но Givenchy конечно сдал себя по полной…
  • 20 января 2017, 22:44
Почему? У моих кистей Живанши на коробках было четко написано, что производят их в Китае.

Никогда не забуду, как стала пахнуть кисть для пудры Сефора, таким настоящим вонючим козлом, после того, как я ее намочила…
  • 20 января 2017, 22:55
Ой, извините, не Сефора, а Артдеко что-то с памятью моей стало    , хотя произведена она была в Германии.
  • Syberia
  • 21 января 2017, 00:30
У меня кисть для ежедневного очищения лица из натурального ворса каждый раз после мытья пахнет вонючим козлом))))) Ну, а мочу в воде я ее, соотвественно, каждый день))) сначала была в диком шоке, но потом привыкла и как-то запах уже и не чувствуется, а кисть хороша)
  • 21 января 2017, 01:16
Это одна из причин почему я перешла почти полностью на искусственный ворс.
У меня тоже такая уже могла быть причина, но натуральные кисти Tom Ford-а не пахнут. Но синтетические тоже должны быть например для контура (контуринг) или под консилер.
Я вот не обратила внимание, где была произведена кисть Bobbi Brown. Но забыла ещё написать, что при мытье краска тоже была, но не так интенсивно как у этой кисти Givenchy и лезла она. И в последующих тоже лезла.
У вас я думаю просто удачная партия попалась в то время, когда вы их приобретали. Может представители Givenchy стали со временем у других производителей заказывать даже в том же Китае.
  • 21 января 2017, 01:17
Я её в итоге выкинула. Пыталась ее сушить, мыть, ждала. В итоге она решила сдаться и сломалась   тут я её и выкинула. Хотя всегда давала ей просохнуть, в воде не оставляла.
Нехорошо, что компания не ответила на ваше письмо. Кисти Живанши не пробовала, но есть любимая скошенная кабуки марки Сефора, вот она периодически линяет и и при мытье может немного окрасить воду в розовый цвет. А любимая, потому что лучше всех наносит пудру ))
  • 21 января 2017, 01:17
Зато мой негативный опыт хоть кому-то будет полезен. Во всём есть хоть что-то хорошее. Спасибо, что заглянули

А почему Вы в любом другом месте не зашли в их любой корнер ( а они существуют?) или просто к представителю у их стенда в любой сети? Ну, не на предмет воврата, ясное дело, а просто, чтобы потребовать разъяснений, реакции, да хоть просто пар выпустить. Я б пошла. Кисть не 300 рублей стоит. И их брэнд для покупателя тоже много значит. Мы ж и переплачиваем именно потому, что брэнду доверяем. И вот вам, пожалуйста, нежданчик.
  • 21 января 2017, 01:23
Потому что на тот момент я жила в городе Оренбурге. В городе Оренбурге от силы два РГ и два лэтуаля. Ни в том, ни во втором консультанты абсолютно безучастно себя ведут. Делают вечно вид, что покупателей не нет. Вечно отстраненный вид. На любой вопрос они достают коробочки с продукцией и зачитывают инструкции с упаковки или говорят :«я не знаю» или их любимое :«этот продукт снят с производства». Ну Вы поняли :) Я не знаю что у них с руководством. Я сама работала консультантом в РГ только в СПб и нас ругали и воспитывали постоянно, держали в строгости, такого чтобы кто-то игнорит покупателя и речи быть не могло. В Оренбурге же всё иначе   там очевидно проценты за продажи не платят, а руководство «пьет чаек в подсобке». Поэтому-то и я не увидела никакого смысла идти в своем городе и разговаривать о кистях Живанши с людьми, которые не просто не квалифицированы, а которым еще и плевать совершенно.
Случилось со мной такое, зато буду знать, и читатели Косметисты будут знать. А выпускаю пар я во время тренировок

Д уж. Знакомая ситуация с консультантами. Я тоже не из большого города. Они ничего не знают о парф-косметич. продуктах, а главное и знать не желают. Вроде в парфюмерно- космат. магазине работают, вроде и сами обычно молодые женщины, а такое безразличие. Я именно про знание того, что проодают. А то, что они ко мне не лезут, когда я их не прошу-это только плюс. Я вот не консультант, а с удовольствием в интернете про косметику читаю, включая нашу косметисту. Даже про те продукты, которые для себя не собираюсь использовать. Ну, просто интересно и все. Не понимаю я такое отношение со строны консов. Это не профессионально.
  • 21 января 2017, 18:23
Не любимая работа создаёт такое отношение. От части этих людей можно понять, но это конечно, не оправдывает такое безразличие. Но ситуация такова.
А почему вы считаете, что имеете право требовать разъяснений и спускать пар на представителя марки, более того, в другом магазине? Чем он вам обязан? Можно подумать, это консультанты несут ответственность за производство или сами в ручную в обеденный перерыв собирают эти кисти

Требовать разъяснений от представителя марки-это само собой разумеется. Я плачу за товар этой марки. Марка заявляет себя на рынке, как люкс сегмент. Я получаю в итоге за высокую цену товар ненадлежащего качества. Пишу производителю, а реакции в ответ никакой. Разумеется, представитель марки в данной ситуации, заботясь о репутации марки, должен помочь обманутому потребителю получить ответ от производителя. В чем Вы видите нелогичность ситуации? Ну, если только в том, что дело происходит в России. Это для потребителя уже плохо. Все здесь будет через… одно место. И права потребителя, и престиж марки, и возврат парф-космет. продукции. Ничего из этого у
нас не работает. Конечно, я все это никак не с юридич. точки зрения рассматриваю. По закону о правах потребителя все не так. Нельзя в чужой магаз. с претензиями. А под выпусканием пара я не мордобой и не истерику имею в виду.
Пишите даже не в Givenchy, а в LVMH — это и их косяк тоже. И присоединяюсь к совету рассказать пару ласковых историй консультанту. Это ведь из принципа нужно довести до ума. а то и комплимент додумаются вручить
Но вообще я в шоке. Всегда читала только положительные отзывы на кисти Givenchy, особенно на эту кабуки, а тут такое…
А почему 2? Тут и ноль много, ею вообще, наверное, пользоваться нельзя теперь
  • 21 января 2017, 18:24
Меня учили в школе, что «2» — это низшая оценка :) Нули мне не ставили   а так, по сути, ноль конечно заслуживает. Спасибо, что заглянули :)
  • swntr
  • 21 января 2017, 07:33
Я вот поэтому побаиваюсь люксовых кистей — много подделок, да и функционал слабый, мне кажется они изначально не очень.
Я люблю покупать Валери-Д, Джаст, подделок не встречала, потому что стоят они не так дорого, и ассортимент большой)
  • 21 января 2017, 18:26
Спасибо за комментарий! У меня была Jeans71, там тоже основание отвалилось от ворса, даже приклеить не смогла, всё равно вылетало. Ну я, наверное, просто неудачник в кистях
У меня кисть Живанши для румян, ее я купила еще при первом релизе этих кистей лет 6 назад, если не больше и до сих пор с удовольствием ей пользуюсь, хотя негатива на них много читала. У меня не линяет, не трескается по ручке и не красит ничего. Просто идеально мне подходит для хайлайтеров. Кисть для пудры у меня Диор, тоже уже на пенсию пора отправлять, но я все не могу купить новую по причине того, что эта устраивает))) Из всех кистей у меня люкс пополам с МАСом и я всеми довольна. Искусственными кистями я могу пользоваться только для жидких/кремовых продуктов, остальные только натуральные.
  • 21 января 2017, 18:27
Спасибо за комментарий! Я читала, что многим эти кисти живанши очень нравятся, что тушуют классно. Но видимо не судьба мне :)
  • _Olga_
  • 21 января 2017, 11:23
Кисти в комплектах к пудрам диор тоже при первом и втором мытье у меня окрашивали воду и мыльную пену, но не критично, светло серым цветом. Но это тоже считаю недопустимым.
  • 21 января 2017, 18:28
У меня была кисть от диор кабуки из пудры air. Колючая и лезла, но не окрашивала кожу. Спасибо, что заглянули :)
  • _Olga_
  • 24 января 2017, 11:01
И у меня кожу не окрашивают, только воду и пену. Считаю это все-таки неприятным фактом. Все меньше замечаю разницу между люксом и хорошим массом( А еще удивительно читать, что почти все люксовые кисти сделаны в китае, что указано на официальных сайтах наших знаменитых сетей...(
  • 24 января 2017, 12:04
Я тоже была неприятно удивлена этим фактом :(
Жесть, конечно, за такие деньги такой продукт получить.
Автору по-человечески сочувствую, как минимум, обидно…
У меня таких ситуаций, слава богу не случалось. Но мне, честно говоря, жалко 1,5-2-3 тысячи за кисточку отдавать, какая бы люксовая она не была (тот случай, когда моя мадемуазель Жабьё права))) ).
У самой кисти для пудры от Лэтуаль и Рив Гош. Служат верой и правдой уже не первый год, хорошо работают с продуктом, который я наношу, отлично моются, быстро сохнут, ничего в себя не впитывают (чудесное свойство таклона), ничего не лезет, не линяют, тактильно очень приятные. Цена вопроса минимум раза в 3-4 ниже, чем у люкса.
  • 21 января 2017, 18:29
Я пробовала еще года 3 назад кисти РГ, честно, вообще не понравились. Их кисть кабуки у меня развалилась. Может стоит тоже написать о ней. Фотки храню :) И кисти дуофибра лезла сильно у меня. Но я говорю, не судьба иметь хорошие кисти
Тотальное невезение какое-то…
Искренне желаю Вам найти «ту самую» )))
Знаю, что Экотулс хвалят, сама хочу маленькую, «походную», кабуки приобрести…
  • 21 января 2017, 19:08
Я покупала целый набор экотулс, полная ерунда, я не знаю за что их хвалить. Не очень наносят, плохо тушуют. Насчет кабуки не знаю, не пробовала :)
Девочки, когда-то по глупости, в молодости, я постирала кашемировый свитер в стиралке и он сварился и свалялся в буквальном смысле слова…
Конечно предъявила я претензии только к себе самой. И выработала правила стирки таких вещей, которым следую.
Так же и кисти из натурального ворса:
1. Не мочить кисть полностью, не мочить стык шерсти с ручкой.
2. Держать при мытье и сушить волосками вниз.
3. Вода почти холодная.
4. Средство для мытья деликатное.
5. Можно просто протирать верх ворса специальными салфетками.

Думаю, что если помыть агрессивным средством, в горячей воде и к тому же намочить полностью, то любая кисть из крашенного натурального ворса будет на выброс.
Не любая. Вторая по счету маковка для контурирования, белая коза. Мою в горячей воде, обычно — неподошедшим шампунем. Ворс по ладони растираю, дабы весь продукт вымыть. Разве что сушу по-человечески, мордой вниз. Четыре года кисти, в отличном состоянии, разве что уже не белоснежная, но вот именно изменение цвета, имхо, можно простить натуральному ворсу.
  • 21 января 2017, 18:32
Хорошие рекомендации Вы написали.
Я мыла кисть в прохладной водичке шампунем для волос. Считаю, что шампунь подходит для мытья кистей из натурального ворса. И я её не отмачивала в воде, я понимаю, что так нельзя. Хоз мылом я её не драила и в горячей воде не плескала. Сушу на чистеньком полотенчике на столике :)
Я не говорю, что Вы так делали… это же общие такие размышлизмы, как сделать лучше и не выбрасывать любимые и дорогие вещи.

У меня есть подделка травел палетки Диор, которую заказала с китайского сайта и оригинал с дюти-фри. Небо и земля. Просто визуально копия, но качество, отдушка совсем другое… Но я то знала, что заказывала подделку. Представляю, как обидно покупать оригинал и натолкнуться на подделку…

Я с вами полностью согласна относительно пункта 2.
В остальных поступаю так:
1. Мою не только ворс кисти, но и ручку, т.е. мочу и мочу хорошо. Но никогда не поднимаю кисть вертикально и не заливаю воду в основание.
3. Вода тёплая.
4. Сначала тоже так думала, теперь часто мою и обычной мыльной пеной — в итоге разницы никакой.
5. Как промежуточное очищение — возможно, но не как основное и капитальное.

С кистями всё в порядке уже несколько лет. Мне кажется, главное 1) не загнуть струёй волоски в середине кисти (касается кистей для пудр и румян, т.е. крупных) 2) сушить ворсом вниз.
  • MaryR
  • 21 января 2017, 16:26
Мне кажется, что если Живанши не реагируют, то нужно пожаловаться в магазин, которых их продал, некоторые известные сети не раз славились подделками   может Живанши вообще конкретно к этой партии не имеет отношения, сейчас я не удивлюсь ни чему
  • 21 января 2017, 18:33
Спасибо за мнение! Но время уже ушло, уже как минимум год прошел. Я купила кисть в Спб, а затем сразу улетела в свой родной город. И прилететь в Спб обратно никакой возможности не было. Зато показала хоть на Косметисте.
вам надо было обращаться с письменной претензией к продавцу, указать, чтобы вернули деньги за некачественный товар. при возникновении спора просить провести независимую экспертизу за их счет, при производстве которой вы хотели бы присутствовать) а далее действовать от результата экспертизы.либо они возвращают деньги, либо идете в суд (это при выявлении недостатка товара).
  • the-one
  • 23 января 2017, 00:43
Вам нужно было конечно сразу нести кисть обратно в магазин. Это явно брак (насчет подделки не знаю, не разбираюсь в марке). Да, у нас косметика не подлежит возврату и обмену, но только в случае качественного товара.
  • 24 января 2017, 12:05
Сразу не могла отнести в магазин, потому что после покупки улетела в свой город :(
Какой ужас! А я хотела одно время купить ее. И до сих пор периодически собираюсь. Просто страшно стало.
До этого читала на нее только хвалебные отзывы.
Я бы их завалила письмами и фото. Да, очень хотелось спросить, а состав кисти был на упаковке указан?
  • 28 января 2017, 19:03
Вот так бывает, не советую Вам рисковать с ней. Может лучше Nars кабуки попробовать, она практически такая же по виду :)