Тени с аппликатором. NYX lingerie eye tint и H&M Fluid hues eye colour

Я решила объединить описание двух продуктов о один пост, так как оба выпускаются в одинаковом формате, наносятся аппликатором и имеют схожую кремовую текстуру. Такого рода тени я люблю использовать в качестве подложки под сухие текстуры, поэтому предъявляю к ним определенные требования: качество нанесения, хорошую тушевку и стойкость.
Конечно, их можно носить и как самостоятельный продукт.

Дневной свет

А теперь по порядку
Название продукта:NYX Lingerie eye tint LIDLI02 Rose Pearl
Развернутое мнение: Тени оставили очень приятное впечатление. Очень красивый сатиновый цвет. Можно нанести тонким слоем и получить полупрозрачное сияющее покрытие, достойно ведет себя при наслаивании, давая более плотный свет. Хорошо тушуется, не плешивит. Сухие текстуры сверху наносятся отлично.Я наношу на базу, так как у меня жирная кожа век. Стойкость не самая лучшая, особенно учитывая, что это тинт: с базой часа четыре, затем можно подправить пальцем. Возможно на нормальной коже более стойкие. Аппликатор жесткий, удобный
Свотчи: Цена: 600 рублей
Оценка:5-

H&M Fluid Hues Eye Colour Highland Dusk
Лично для меня продукт оказался полнейшим разочарованием. Я видела хорошие отзывы на эти тени, может быть именно в этом цвете он такой проказник, но проверят на других цветах не хочу.
Из плюсов-невероятно красивый цвет, металлический фиолетовый, очень насыщенный; а также, хорошая стойкость.
Аппликатор очень пружинистый, но вполне удобный. Лично у меня тени не получилось нанести достойно ничем: ни пальцами, ни какими либо видами кистей. Они плешивят, не тушуются вообще, застывают пятнами. Если наносить более плотный слой, они делают из век сморщенное яблоко. Нанести сухой продукт сверху тоже практически невозможно, так как он тоже ляжет пятнами и откажется растушевываться на них. Первые 10 минут на веках очень не приятные ощущения пощипывания, потом тени просто физически ощущаются, как что то очень тяжелое.Застывают достаточно быстро намертво. При нанесении лучше не моргать, так как они очень липкие и просто склеивают веки, забиваясь во все складки.
Возможно я просто не смогла их приручить, но даже ради цвета я не готова ими пользоваться.
800 рублей
оценка 2
  • adefai
  • 15 января 2017, 22:19
а меня nyx разочаровали. вообще не стойкие: ни на базе, ни без нее(
Я, если честно, думала, что только на моей жирной коже они такие не стойкие.
  • adefai
  • 19 января 2017, 16:09
на urban decay вообще не держались! хотя все остальное держится как прибитое
По-моему, стокость 4 часа на базе — это просто кошмар   Производитель же не предупреждает, что продукт только для нормальной кожи.
Жаль, никсы хотела попробовать.
На мне на любой базе любые тени не держатся весь день, даже профессиональные, к сожалению. Но эти -да, совсем не стойкие.
А что за база? Может, ее сменить?   У меня супер жирные нависающие веки, на мне не держится то, что держится на других, но база не спасает только три вида теней.
А профессиональные тени — вообще не гарант стойкости. Купила МАС, они как раз ужасней всех остальных себя ведут.
У меня много баз от масса до профа. Так что менять уже не на что )) с какими-то лучше, с какими-то хуже. И Тоже нависающее веко((
  • bungalo
  • 15 января 2017, 22:39
А я наоборот не видела ни одного положительного отзыва на эти тинты H&M   Спасибо за честность
Рада быть полезной.
  • Poeme
  • 15 января 2017, 23:04
Эх, а какие H&M красивые)
Странно, но на фото все прекрасно выглядит. Возможно вам нужно было показать после нескольких часов носки
Я вот тоже, смотрю на макияж с H&M и не вижу проплешин или пятен, всё идеально.
После нескольких часов носки они выглядят также, они довольно стойкие.Проблема в том, что их изначально практические невозможно нанести нормально. Просто многолетний косметический опыт позволил хоть что-то с ними сделать))
  • depoza
  • 15 января 2017, 23:12
вывод: даже не мечтаем и проходим мимо. Потому что носить слоеный пирог: База+жидкие тени и при этом еще иметь счастье скатывания через 4 часа ( по фото видно, что у меня кожа такая же жирная), я не имею никакого желания.
Единственные бюджетные подобные тени у меня от немецкой марки p2. Но они держатся с утра до вечера.
Хотела попробовать nyx, но, видимо, не буду.
  • depoza
  • 16 января 2017, 00:47
красотишша! эта марка тоже недавно засветилась в Украине. Будем знать)
  • Rapan13
  • 15 января 2017, 23:43
Очень красивые тени. Жаль, что такие капризные(
Да, там много красивых цветов, но желания их пробовать не осталось
  • Leiii
  • 16 января 2017, 00:43
У меня такие же H&M, оттенок Vintage Tulle, офигенно красивый — когда увидела, чуть не умерла от счастья, думала нашла бюджетную замену Armani Flannel. А вот и фиг!) Ужасные тени, полностью с Вами согласна. Долго мучилась, и так, и эдак — результат один: при наслаивании глаза в гармошку, либо никакого цвета, и в любом случае ощущаются. В светлом оттенке правда хоть плешей не особо видно, но глаза они не украшают это точно. Эх, чтоб им зарплату выдали этими тенями, товарищам разработчикам
Я тоже сначала обрадовалась и хотела еще другие цвета схватить. Хорошо, что выложила на кассе раз они все такие
Здорово, что такой формат спускается в масс   Если качество подтянут, будет вообще супер!
<<<<<<< .mine *}