Urban Decay Eyeshadow Lounge

Свой первый пост в наступившем новом году (и по совместительству последний зимний пост) я хочу посвятить чему-то на самом деле особенному!

Urban Decay Eyeshadow Lounge
Оттенок Lounge от UD не нуждается в представлении, это хит продаж марки. Собственно, чрезмерная популярность Lounge не давала ему очутиться в моих руках. С тех пор, как в марте в моем городе открылся первый корнер UD я бессмысленно и бесполезно вписана в лист ожидания на Lounge. А заполучить неуловимую однушку вышло лишь в ноябре и в другой стране, я дрожащими руками извлекла единственную коробочку с нужным названием из недр ящика в одном из берлинских Дугласов. Излишне говорить, насколько нет предела моему счастью
Тени живут в магической фиолетовой коробочке с окошком. Футляр круглый серебристый и тоже с оконцем-иллюминатором. Легко открывается. Спонжа либо кисточки в комплекте нет. Объем продукта 1,5 гр. Произведено в США.
То, благодаря чему так известен Lounge, это его эффектная и очень яркая дуохромность. Даже в последние годы откровенного косметического изобилия, всяческих изысков и новинок по-настоящему потрясающие дуохромные тени встречаются не так часто, как хотелось бы… В футляре Lounge услаждает взор глубоким изумрудным оттенком с легким реверансом в сторону холодных бирюзово-морских тонов. Первое, что приходит на ум, это оперение павлина
В растушевке становится заметна теплая красновато-коричневая база теней, она максимально выразительно оттеняет сияющее зеленое напыление верхнего слоя. Столь контрастные цвета просто не могут не привлекать внимание в сочетании.
— вспышка
Но нельзя сказать, что идея Urban Decay нова и уникальна. У меня как у любительницы дуохромов нашелся dupe — MAC Eye Shadow Club. Но на фоне Lounge он проигрывает в плане насыщенности цвета, и дуохромность у него менее выраженная. Оттенки зеленого в этих тенях тоже чуть разные, и в базе у MAC меньше красноты. Так что MAC остается для меня ежедневным, а Urban Decay парадным вариантом одного любимого дуохромного сочетания, и клонами я их не объявляю.
— солнечный свет
Так же я могу сравнить Lounge с еще одним бестселлером от MAC — пигментом Blue Brown.
— вспышка
Blue Brown не проигрывает Lounge в нарядности, он даже чуть более искристый, в конце концов, это пигмент. Но в этом же и его минус, лично мне с сыпучим пигментом работать сложней чем с послушными сухими тенями. С ними нет осыпаний, и база-подложка не так важна. Разница в оттенке между между голубым MAC и изумрудным Lounge очевидна, а вот база у них один в один, землисто-красная.
Для меня каждый из этих оттенков уникален и должен быть в коллекции, но, если вы не так сходите с ума по дуохромам, считайте их взаимозаменяемыми.
Возвращаюсь к Lounge — сатиновые тени, мягкие и непылючие по текстуре, с высокой пигментацией и хорошей цветоотдачей. Они удобны в работе, отлично набираются не кисть, не осыпаются, но растушевывать границы надо тщательно, так как в этом плане сам оттенок непростой. Разумеется, лучше всего тени выглядят на подложке, желательно, черной, будь то карандаш или подводка. Ими можно нарисовать волшебную переливающуюся стрелку или поставить выразительный акцент. Удаляются тени без затруднений. Стойкость на базе 12 часов и более.
Именно Lounge сопровождал меня в новый 2017й год, я доверила ему эту миссию, так как уверена в стойкости и прочих положительных качествах. Вот полный образ:
Мне нравится, что оттенок теней не глушит зеленый цвет глаз, а только подчеркивает.
Оценка: 5+++, за непередаваемый восторг от оттенка. А плохих по качеству теней от Urban Decay у меня просто нет, и Lounge не стал исключением. Я и так фанат марки, а тут сбылась давняя мечта, вот плюсики и посыпались как из рога изобилия
Цена: 14 €
Срок использования: с ноября 2016 г.
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Milena72
  • 28 февраля 2017, 15:35
Невероятно красивый оттенок!
Спасибо, Милена
  • Poeme
  • 28 февраля 2017, 15:41
Надо все-таки брать Лунге, надо. Спасибо, что напомнили об этой красоте)
Обязательно берите, не пожалеете
  • 28 февраля 2017, 15:47
Я-таки взяла этот оттенок. Ни о чем не жалею   Он невероятный! А какая приятная шелковая текстура!
Он, кстати появился в продаже на российском официальном сайте УД. Они прислали мне уведомление недавно, но я уже купила его в ИМ одной косметической сети.
С покупкой!
На офиц.сайте УД в России я его тоже выглядывала, но это было месяца четыре назад, и именно Lounge никогда не было в наличии((
  • aikanye
  • 28 февраля 2017, 15:56
Катя, просто волшебный пост! Красивые тени и ты красавица!
Айка, спасибки
  • n-t-li
  • 28 февраля 2017, 17:23
восхитительный оттенок!
  • Alika7
  • 28 февраля 2017, 18:06
Как у вас красиво кожа поблескивает! Если не секрет, какое у вас тональное средство?
Не секрет)) Это CC Lumene еще в предпоследней версии, новую пока не успела попробовать.
  • Alika7
  • 01 марта 2017, 12:57
  • Eileen
  • 28 февраля 2017, 20:08
Очень красивый оттенок, Вам идет очень-очень  . А я все никак не решусь, боюсь, что глаза будет краснить.
Ну, что же вы так? Это же не ярко-розовый и не красный… Не отказывайте себе в красоте
прекрасное и интересное сравнение… думала брать или нет… А можно еще сравнить с дуохромом из палетки гуднайт свитхат от слик и известным дуохромом от Урбан дикей солстисе.)
  • 01 марта 2017, 04:00
Вот с Солтис они похожи мало, на мой взгляд. У меня есть оба. Сначала купила Солстис и убеждала себя, что Лаундж мне не нужен, потому что они похожи   да, у обоих похожая база и отлив. Но у Солстис база намного светлее и видны отдельные блестки, а у Лаундж — единый блик. И текстура у Лаундж шелковая, а у Солстис сухая, все-таки последний — это прессованный пигмент, который у меня немного, но осыпается. А Лаундж — никогда. В общем, это моя любовь   Теперь эффектный вечерний макияж за пару минут — это просто!
ооо, да Вы точно мою историю рассказываете)я тоже купила солстис, убеждала себя, что Лонж не нужен, но все же хочу_))) и Х тоже хочу_) Спасибо, оттенок прекрасен и вправду_)
  • 01 марта 2017, 07:37
))) Вот попыталась засвотчить. Угадайте, где что))
ну да) слева солстис, справа лонж) красавец! убедили)) буду брать) хотя немного страшновато, что темный макияж получится)
  • 02 марта 2017, 04:06
Это правда, макияж темноват, но зато какой эффектный!
Я вот со Sleek не знакома (пошла гуглить, как оттенок выглядит), но по поводу Solstice присоединяюсь ко всему уже сказанному — цветовая гамма похожа, особенно, база, но Solstice это спрессованный пигмент из отдельных довольно крупных блесток. И блестки там голубые, а не зеленые, на темной подложке даже синие. У меня тоже есть пост.
Ой, я прямо немного залипла, если честно) Тени отличные, оттенок потрясающий.
Да я сама на него буквально медитирую
Катя, ну супер! Мне очень понравилась твоя коллекция дуохромов. UD достойно ее пополнил
Даша, спасибо
  • 01 марта 2017, 12:06
Спасибо за сравнительные свотчи, мне очень понравился пигмент Mac/
Вероника, он правда невероятный
  • OlgaBag
  • 01 марта 2017, 13:34
ох и у меня похожая история. Купила Solstice, но когда увидела Lounge, не смогла сдержать восторга, но мне пока не так повезло — в городе нет бренда, а в поездку, которая была за этот период, оттенка предсказуемо не было в наличии… Обожаю дуохромы!
Как я вас понимаю! Сама сначала купила Солстис, а Лаунж удалось купить только в путешествии… Надеюсь, и вы его сможете скоро найти живьем или он-лайн
  • OlgaBag
  • 01 марта 2017, 19:23
кстати, так рада была прочитать, что Лаунж не осыпается — солстис все таки сыпется, увы…
На более подробных фото они так осыпались под глаза
Это не они осыпались)) так как эти не мономакияж, то я в нем еще пигмент использовала, блестки на щеке могут быть только от него. Lounge не осыпается