Нежный повседневный макияж с тушью и флюидом для губ Bourjois

Косметика предоставлена на тестирование
Привет-Привет!
Обычно я пишу посты исключительно про лаки для ногтей, но решила попробовать что-то новенькое и на этот раз написать обзор на средства из декоративной косметики.
Я познакомилась с двумя продуктами фирмы Bourjois: тушью Volume Reveal Mascara в оттенке Radiant Black и флюидом для губ Rouge Edition Souffle de Velvet 04 Ravie en Rose.
Мой отзыв и макияж далее в посте.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Reveal Mascara в оттенке Radiant Black
Начну с упаковки. Флакон нестандартной, треугольной формы с глянцевым покрытием. Объем 7,5 мл. Интересное и полезное решение — добавить на флакон туши зеркальце с увеличительным эффектом Zoom*3. Это весьма удобно, если нужно срочно подправить макияж, или в ситуациях, когда рядом нет ни одного отражающего предмета.
Аромат у туши нейтральный, мне даже показалось, что есть тонкая фиалковая нота.

Кисть туши силиконовая, очень мягкая и гибкая. Хорошо прокрашивает реснички, не склеивая их, не оставляет комочков. Ресницы приподнимает, но, увы, не подкручивает.

Данная тушь заявлена как объемная, но особого wow-эффекта я пока не заметила. Тушь новая и, как по мне, так еще жидковата. Скорее всего, как только она чуть подсохнет, то раскроет весь свой потенциал в плане визуального увеличения объема ресниц.

В целом мне понравилась тушь Bourjois Volume Reveal Mascara Radiant Black. Хороший насыщенный черный оттенок. Приятно наносится и не осыпается в течение дня. Не водостойкая, легко смывается.

Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet в оттенке 04 Ravie en Rose
Флакон из матового стекла выглядит очень милым, а на ощупь приятен. Объем флакона 7,7 мл. Кисть в виде скошенного спонжа.
Оттенок флюида розово-персиковый.
Аромат немного химозный, после нанесения не ощущается.

Стоит отметить, что флюид желательно наносить на подготовленную, хорошо увлажненную кожу губ без шелушений.

Флюид по текстуре очень нежный, практически невесомый. Я бы скорее назвала его тинтом. Очень яркий на кисти, при тонком нанесении он практически растворяется на губах, придавая им оттенок. При этом, несмотря на тонкий слой флюида, чувствуется, что он увлажняет губы.
Я наносила флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet 04 Ravie en Rose в один слой, затем убирала излишки средства путем промакивания губ салфеткой. Получается матовое, нежное, невесомое покрытие, которое держится до 5 часов.
Мне очень нравится оттенок — такой освежающий.

Мой повседневный макияж:

Цена: тушь — около 700 руб, флюид для губ — около 600 руб.
Оценка: 5.

Благодарю, что заглянули в мой пост.
Ваша Юля.

• Rossetto
  • 28 декабря 2016, 21:37
Тушь очень понравилась, вообще люблю и уважаю туши Буржуа. Идея с увеличивающим зеркальцем —
А вот о Суфль дё Вельвет не поняла вообще.
да, идея с зеркальцем однозначно удачная.
флюид, тинт, суфль… я его тоже не очень поняла, когда первый раз накрасила им. Но потом понравилось, что дает легкий оттенок и при этом не чувствуется на губах. Не люблю блески и помады.
  • 28 декабря 2016, 21:42
Очень тушь понравилась) помаду не рассмотрела…
Этот флюид тинтообразный и придает очень легкий оттенок.
  • ohlissa
  • 28 декабря 2016, 22:29
Не хватает свотчей и ракурса поближе :(
Учту на будущее. Спасибо!
Тушь очень интересная. Увижу — куплю. Интересно, есть ли такая в коричневом цвете.
Знаю, что есть еще черная водостойкая, а вот по поводу коричневого оттенка не в курсе…
Вы красивая, только, по моему мнению, брови к вашему нежному лицу менее графичные идут)
Благодарю!
А мне суфль не понравился(( Ерунда какая-то на мой взгляд… сушит губы, не стойкий. У вас очень хороший обзор получился
Суфль с первого применения я сначала не поняла, а потом меня подкупило то, что он очень невесомый на губах. Мне губы не сушил, но я перед его нанесением использовала масло для губ.
  • TattaRyz
  • 29 декабря 2016, 13:31
Тушь заинтересовала… пост понравился… приятно было читать-смотреть… красивая девушка… правильно подана информация…
Благодарю!
  • Kyoko
  • 10 января 2017, 10:22
Человек за ногтями   Очень приятно вас увидеть.
У вас такая нежная внешность, этот оттенок помады делает образ еще более милым. К слову, тоже голосую за менее графичные брови
А у туши дизайн весьма необычный, взгляд цепляется
да-да, рубрика «человек за маникюром» )
о да, дизайн у туши привлекательный.
<<<<<<< .mine *}