28.12.2016

Тушь для ресниц Гурмандиз Non Stop Volume Mascara

Как фанат туши для ресниц, сегодня расскажу о туши, которая стала для меня открытием этого года. Речь идет о копеечном представителе магазина Рив Гош – Гурмандиз. Я давно такого не видела, чтобы в условиях повышенных цен на всё, тушь стоила всего 169 рублей и оказалась настолько классной.

Название продукта: тушь для ресниц Гурмандиз Non Stop Volume Mascara black

О месте покупки и цене, получается, я уже сказала.

Флакончик туши – это тюбик. Как от зубной пасты, только меньше, и он не ставится на основание, потому что именно оттуда мы достаем кисточку. Серебристо-черный тон, минимализм. А сделана тушь в Санкт-Петербурге.

Кисточки я уважаю разные: и силиконовые, и со щетинками. У этой малютки кисточка с очень пушистыми и объемными щетинками. Подобные мне встречались у Bourjois, и мне такие нравятся. Мои ресницы сами по себе длинные, поэтому я обычно стараюсь добавить им объем. Такая щеточка обычно именно для этого.

Я не стала фотографировать, но ограничитель у тюбика мне показался очень хорошим. Кисточка вынимается практически без излишков туши, разве что на самом кончике. Но это не вызывает каких-то особых проблем.

Под наклейкой скрывается состав и информация о производителе:

Когда я впервые накрасила ресницы этой тушью, я была в шоке. Каждый день я смотрю на себя в зеркало, каждый день я вижу свои ресницы. Но таких ресниц, как после нее, я еще не видела. Они стали пышными, пушистыми и объемными. Отчасти, эффект был достигнут за счет того, что кисточкой я прокрасила основание ресниц так, что выглядело это, будто я черным карандашом прокрасила межресничную зону. Но у этого была и обратная сторона.

С какой проблемой я обычно сталкиваюсь, когда крашу ресницы? Я пачкаю веко у основания ресниц, там, куда наносят подводку. Когда обычно красят ресницы? Когда макияж глаз уже закончен, нанесены тени, а у кого-то даже подводка. Вот если я бы рисовала стрелки, то проблемы бы в испачканном веке не было, это просто было бы незаметно. Но я обычно использую серо-коричневые тени, часто матовые, и мои не очень аккуратные подкручивающие движения приводят к отпечаткам туши на тенях. Приходится ждать высыхания туши и стирать ее с века сухой ватной палочкой. Такое у меня бывает всегда с кисточками, подобными этой.

Свотчи на глазах: можете оценить сами. Простите за то, что не уследила немного и не стерла кое-какие огрехи с века (просто тени стойкие).

Ну как вы поняли, результат мне очень понравился. Особенно прокрашивание у основания ресниц, хоть и приходится немного поорудовать ватной палочкой. А уж за такие деньги! В течение всего дня она вела себя хорошо. Прослужила она у меня три месяца! Тушь отработала по полной программе каждый свой рубль. И сейчас я купила ее еще и в коричневом оттенке. Отдельного поста делать не буду, скажу только, что коричневая ничем кардинально не отличается от черной. И я также ее полюбила.

Цена: 169 рублей

Оценка: 5!

Спасибо большое за внимание! Я — Аня, ко мне можно на «ты»

chilik 28 декабря 2016, 12:35
Обалденная тушь! Скупила все цвета кроме черной. Очень аккуратно смотрится на ресницах, давая при этом хороший объем и удлинение. Не очень стойкая, но у меня она не течет, а от, скажем, слез просто как-то смывается/уходит без особых следов.
Malinka_Baronesska 28 декабря 2016, 14:32
Согласна по поводу оттенков, и коричневый интересный, и фиолетовый. Качество туши посредственное все-таки, но если брать не в чёрном цвете, то она имеет полное право жить в косметичке
chebick 29 декабря 2016, 12:19
Мне пока черная больше нравится!))
Ellizabeth 28 декабря 2016, 12:43
Спасибо за обзор, покупала данную тушь в черном цвете. К сожалению, у меня очень сильно размазывается по нижнему веку, нижние ресницы я не крашу, только верхние. Не подошла.
chebick 29 декабря 2016, 12:20
Я совсем такого не заметила. Веки у всех разные, от этого, наверное.
OSen 28 декабря 2016, 13:08
Самая жуткая тушь, которая у меня была)) Сыпется, размазывается, абсолютно не стойкая, не переживает даже туман
chebick 29 декабря 2016, 12:21
Возможно, ваш экземпляр неправильно хранили перед покупкой. Три месяца пользовалась только ей и ничего из перечисленного не было.
frekensnork88 28 декабря 2016, 13:19
У меня проблема с пачканием основания ресниц всю жизнь, со всеми тушами. Потому что я стараюсь хорошо прокрасить корневую зону ресниц, плюс этот метод заменяет межресничку. Поэтому я теперь крашу тушью ресницы до подводок/теней, могу все отдуши измазать, потом стереть ватной палочкой с мицелляркой и вуаля)
chebick 29 декабря 2016, 12:21
Тоже вариант. Иногда и я тенями даже не пользуюсь и все стираю, что не нравится.
Guzeleka 28 декабря 2016, 13:20
Отличная тушь! Не покупаю второй раз только потому, что нашла для себя более подходящую. В коричневом цвете точно куплю. Отзывы на Гурмандиз противоречивые, видимо, кому как. Мне вот всеми восхваляемые Кабаре Вивьен Сабо категорически не подошла.
chilik 29 декабря 2016, 01:46
Мне тоже
chebick 29 декабря 2016, 12:23
Кабаре мне очень царапала веки. Жестковатые щетинки. А объем на 4 балла из 5 был.
Tauretary 29 декабря 2016, 18:11
О, и мне не подошла Кабаре. То есть она нормальная, но без диких восторгов. А вот Гурмандиз даааа)
Alouette 28 декабря 2016, 13:36
Хехе)) какие противоположные отзывы)
Мне очень понравилась эта тушь) (у меня темно-зеленая)
Очень удобная щеточка, кстати.
chebick 29 декабря 2016, 12:23
Спасибо за мнение!
Jem4ujina 28 декабря 2016, 13:43
Сегодня опробовала эту тушь, довольна. Длины и объема она мне не дала, но честно скажу, за ними не гонюсь. Зато на ресницах она не чувствуется, обычно я с порога несусь смывать косметику, если у меня накрашены глаза.
chebick 29 декабря 2016, 12:25
Это отлично!
Illegiya 28 декабря 2016, 13:44
Первую такую тушь купила в зеленом оттенке, и, честно сказать, после первого окрашивания была в шоке. От копеечной туши получить такой вау-эффект: ресницы обьемные, пушистые глубокого зеленого цвета. Самое главное, тушь не отпечатывается и не осыпается.   На радостях купила в черном оттенке, но здесь и оказался подвох — какая-то сухая, оставляет комочки и осыпается, кроме того жутко пачкает веки при окрашивании. В целом не расстроилась ибо за такие деньги… Так что зависит от оттенка.
chilik 29 декабря 2016, 01:47
По мне вот коричневая никакая, а зеленая, фиолетовая и синяя — востроги.
chebick 29 декабря 2016, 12:26
Мне кажется, что качество от партии зависит. Результатом я довольна от обеих. Но черная была будто более жидкая и именно прокрашивала лучше.
Illegiya 29 декабря 2016, 12:41
Возможно! У меня как раз наоборот: черная суховатая, а зеленая больше кремовая.
Delicious 28 декабря 2016, 14:08
Пробовала в коричневом, черном и фиолетовом цветах. Отличная тушь за такие деньги. Добавляет и длину и объем! И не отпечатывается! ( в отличии от хваленой вивьен сабо)
Vitolda 28 декабря 2016, 15:45
Я пользуюсь такой тушью в фиолетовом и синем оттенке!   Очень люблю, нравится и эффект, и цвет, и цена. А вот черную купила на пробу первый раз буквально пару недель назад. Не знаю, что там с формулой, но она просто кошмарно размазывается и отпечатывается под нижними ресницами. Прям черные пятна   При чем я подправляла ее на работе, так в течение рабочего дня ( без снега! ;), она также вся размазывалась… Выкинула в итоге.
chebick 29 декабря 2016, 12:28
А у меня даже в дождь прекрасно все было.
VredinaPriveredina 28 декабря 2016, 15:53
Мне тушь показалась отличной и в черном, и в коричневом, зеленом, фиолетовом цвете: хорошо прокрашивает ресницы, не осыпается, не размазывается. Плюс оттенки цветной туши мне подходят.
NadiaBeautyLover 28 декабря 2016, 16:39
Купила как-то из любопытства :). Мне не понравилась, хотя не могу сказать, что она совсем ужасна. За свою цену «вменяемый» продукт, да и широкая цветовая гамма позволяет простить недостатки. Может, дело в щеточке — для моих ресниц подходит только силиконовая. С этой мои ресницы какие-то «лохматые», и без загиба. Лучше добавить совсем немного, и купить Maybelline Lash Sensational — на моих ресницах она смотрится идеально.
chebick 29 декабря 2016, 12:32
А вот она пачкала веки гораздо сильнее. Не подружилась я с этой щеточкой((
NadiaBeautyLover 29 декабря 2016, 20:30
Да, очень все зависит от строения век и ресниц. Поэтому одну и ту же тушь кто-то любит, а кто-то в мусор несет :).
Merlia 28 декабря 2016, 16:40
Эффект классный) Давно хочу попробовать.
chebick 29 декабря 2016, 12:31
Melisska 28 декабря 2016, 20:15
Была такая тушь в коричневом цвете. У меня длинные нижние ресницы и я частенько страдаю тем, что тушь отпечатывается на нижнем веке. С Гурмандиз такого не было и первое время мне она очень нравилась. А потом я стала замечать, что мои реснички стали обламываться и выпадать… Тушь просто их иссушила. После приводила в порядок свои реснички маслами, больше к стенду Гурмандиз ни ногой.
chebick 29 декабря 2016, 12:34
А мои такие же пушистые, как и были. Индивидуально в этом мире все!
Melisska 29 декабря 2016, 18:09
Это точно! Приятно, когда за такую стоимость можно купить подходящий продукт.
chebick 30 декабря 2016, 13:37
Это точно!
Ekaterine 28 декабря 2016, 21:01
Пользуюсь сейчас такой, только в коричневом оттенке взамен Pupa Vamp, цена которой сейчас ой как кусается. Узнала о ней после отзывов на Косметисте как раз-таки.
Я и ранее не могла пожаловаться на исходные данные, но с ней мои ресницы превращаются в опахала! Я ни от одного продукта не наблюдала такого эффекта, прям вау. И ведет себя достойно на глазах.
Теперь хочу в чёрном, но надо остатки других двух вымазать, несчастных.
esta_midea 28 декабря 2016, 22:40
Мне её как раз рекомендовала моя приятельница-визажист.:) Эффект на вас просто супер!
Saintkitty 28 декабря 2016, 22:51
Я пользуюсь Гурмандиз уже больше двух лет. Начала с темно-зеленой, потом коричневая, теперь одну за другой и черную покупаю. Щеточка идеальная для меня! А эффект на себе вижу примерно как от Lancome Hypnose, только цена… ну, вы понимаете. У меня тоже чуть пачкает веко, но только в первые недели две-три, потом все безупречно. А как долго она не сохнет… У меня несколько закончились быстрей чем засохли
Anna_Bel 28 декабря 2016, 22:57
У меня есть все цвета, это просто ван лав, а не тушь
Noan 29 декабря 2016, 00:35
Была такая один раз в синем цвете, сама по себе вроде неплохая, но испортила мне глаза и я зареклась покупать дешевые туши вообще, а что за стойкие тени на вас? Очень понравился цвет)
chebick 29 декабря 2016, 12:36
Maybelline Colour Tattoo (розовое золото)
Noan 29 декабря 2016, 16:42
Ок, у меня они даже есть, правда подсохли чуток
lovebuzz 29 декабря 2016, 00:59
Молюсь на эту крошку! Пробовала, правда, только коричневую. Очень нравится формат — я ее всегда растираю в ладонях, как колбаску пластилина в детском садике, и потому она всегда отличной консистенции.
Pyretta 29 декабря 2016, 07:06
Эффект и мне она давала потрясающий! Но, к сожалению, к вечеру я напоминаю себе панду с ней… У меня жирная кожа век
chebick 29 декабря 2016, 12:36
не повезло(((
TaigaLynx 29 декабря 2016, 09:55
После кучи хвалебных отзывов решила и я попробовать эту тушь, купила в коричневом оттенке. И осталась в шоке, мягко говоря. Щеточка просто скользит по ресницам, слегка окрашивая середину ресниц с одной стороны. Как оказалось, если у вас свои ресницы более-менее густые - щеточка просто не сможет их "прочесать". А если приложить немного усилий, то я получаю полностью перепачканное веко (не только у корней, но и на подвижном веке, и в складке) и слипшиеся 10 ресниц, которые пару раз даже пыталась разделить, получалось неплохо, но так тушь начинала осыпаться часов через 5-6 после нанесения, танцы с бубном того не стоили. Радует только то, что данный экземпляр является супербюджетным, поэтому без сожалений отправился в мусор.
mrs_serejkina 29 декабря 2016, 12:26
А я все никак не могу добраться до нее, но уже давно хочу попробовать
chebick 29 декабря 2016, 12:37
Все впереди!
madam_barbara 29 декабря 2016, 14:51
Тоже купила после отзывов здесь. На исходные ттх пожаловаться не могу, но с этой тушью получаются настоящие опахала. Длинные, объемные, пушистые, мягкие. Щеточка для меня большевата, боялась, что будет на веке регулярно, но нет.
После Lash Sensational тоже неплохой эффект, но они более жесткие.