Омбре на губах с NYX Ombre Lip Duo в оттенке Old 10 Rags & Riches

Здравствуйте, девушки! Хочу показать вам любопытный продукт от NYX

В магазине NYX глаза разбегаются  . От количества цветов, оттенков и текстур. Оправившись от первого впечатления, я начала рассматривать продукцию. В первую очередь интересовало то, что мне было незнакомо.
Так я нашла Ombre Lip Duo. Это двусторонняя помада для создания на губах эффекта омбре (он же — омбрэ, он же — градиент).

От аналога, к примеру, от Collistar Ombre Lip Duo выгодно отличается тем, что помады две, а не одна двухцветная. И вы их можете наносить так, как считаете нужным. Более или менее контрастно, темнее или светлее. Да и отдельно с темным оттенком работать легче.

Мой оттенок называется «Rags & Riches» (можно перевести, как «бедность и богатство») и имеет номер Old 10.
Помада, которую выбрала я, одна из наиболее «носибельных» в моем понимании. Другие оттенки мне показались слишком броскими. Мне помады нужны такие, что б их можно было на работу красить. Эту — можно

Упаковка. Пластиковый футляр, похожий на ручку. С двух сторон выкручиваются оттенки.

Цвет и текстура . Контур нам предложено обводить сливовым оттенком, а в центр губ наносить нежно-розовый. Мне очень понравилось такое сочетание! Оба оттенка кремовые, шиммера не содержат.

Нанесение. Сначала в ход идет темный оттенок по контуру губ. Поскольку карандаш мягкий, ровный контур нанести оказалось немного проблемно. Пигмент проваливался в поры вокруг губ. Это будет заметно на свотчах на губах. Поэтому лучше растушевать нанесенный контур. Светлый оттенок — совершенно беспроблемный.

Стойкость. Нужно сказать, что оба оттенка в дуэте ведут себя просто прекрасно! Проверка была и морозом (-5 С, но для Крыма это ощутимо), и переговорами. Я с опаской, после длительного разговора посмотрела в зеркало, но все покрытие было на месте! Даже контур не потек, несмотря на мягкий темный карандаш.
На чашке отпечатывается, прием пищи светлый оттенок точно не переживет.

Комфорт.Чувствую, что есть увлажнение. Носить комфортно!

Запах и вкус: запах очень слабый, косметический. Вкуса нет.

Оттенки поближе. Оттенок для контура — с тонким грифелем. Но назвать это карандашом не получается, так как он мягкий (и благополучно поломался у меня при первом применении). Светлый оттенок в более толстом стике. Хотя, честно говоря, я бы сделала их равноценными по размеру, так как расход примерно одинаковый.
Есть инструкция:

Что должно получиться в итоге. На примере, наверно, самых узнаваемых губ американского Инстаграмма:

Свотчи. Видно, что темный оттенок мягкий:

Дневное естественное освещение. На предварительно увлажненные бальзамом губы нанесен только контур:

Дневное естественное освещение. + светлый оттенок в центр губ:

Яркое солнце:

Чуть подальше:

И полный образ:

Итог: такая себе милая игрушка. Но с отлично подобранными оттенками и хорошим поведением на губах. Нравится!
Оценка: 5 — Цена: 700 р.
Меня зовут Вита.
  • Melori
  • 20 декабря 2016, 21:39
Ух тыыы! Как у Вас круто получилось! Залюбовалась фото «яркое солнце»
Спасибо! На самом деле это не сложно, оба оттенка очень послушные
  • Merlia
  • 20 декабря 2016, 21:39
Красиво смотрится на губах)
Да, в том числе благодаря красивому сочетанию оттенков. Рада, что вам понравилось!
Ооо, спасибо, мне обязательно нужна такая штука) Как раз все хочу попробовать омбре, но тут ничего и подбирать не нужно)
И я о том же   Все придумано уже! Оттенков не очень много, но все интересные.
Там есть нечто фиолетовое — это точно моя тема
Точно, есть!
Очень ждала обзоров на эту новинку и дождалась, ура! Нередко ношу градиент на губах, и хоть делать это по старинке, при помощи помад разных оттенков или дуэта помада+карандаш, мне привычнее и, пожалуй, интереснее, творческий процесс как-никак, в покупке Ombre Lip Duo себе не откажу — оттенки и сочетания любопытные.
Спасибо за пост!
Рада быть полезной! А я омбре делала раз или два, как-то не складывалась. А тут оттенки подобраны еще и в одном футляре, удобно!
  • Nadia333
  • 20 декабря 2016, 21:58
Ооо, наконец то отзыв на них! Я взяла 08 и 10, как мне сказали самые ходовые (в отличии от черно-красного, например, точно ходовые). И да, тоже сломала у одной грифель в первый же день. Для разнообразия очень даже отличные, у 08 менее заметное омбре, на мой взгляд, но все же оно есть. В общем довольная, но другие оттенки брать не буду-не мои цвета. Вам очень идет!
Спасибо! А как они вам в использовании? Тоже комфортные? Или впечатления другие?)
  • Nadia333
  • 20 декабря 2016, 23:01
Мне понравились в носке, никаких недостатков пока не нашла)
  • 20 декабря 2016, 22:11
Очень интересный формат, хотелось бы и у других марок такое попробовать. Результат на вас просто очаровал))
Большое спасибо!) А в каких марках хотели бы подобный продукт? В люксе подобного не припомню, а в Collistar есть, но менее удобный.
  • 20 декабря 2016, 23:26
Вот как раз в люксе попробовала бы. Думаю, Шанель, Диор, Шисейдо да даже и УД придут к этому)
Надеюсь, быстрее, чем шли к матовым помадам
Диор уже пришел, ждем весной 4 оттенка, свотчей еще нет, а сами помады можно увидеть в инстраграмме)))
  • 21 декабря 2016, 01:38
Ого быстро, думаю, в январе уже начнутся продажи)
Выглядит потрясно! Вы большая молодец!
Это NYX молодцы! Спасибо вам за добрые слова!
  • M-Olly
  • 20 декабря 2016, 22:24
Как здорово!
Надо сходить к их стенду)
Сходите обязательно! Новинка удалась)
  • M-Olly
  • 21 декабря 2016, 02:17
Ага, я уже присмотрела парочку по свотчам)))
Мне понравилось. Выглядит объемно, как будто отредактировано в фотошопе для фотосессии в глянце. Это комплимент, если что
Благодарю за ваш комментарий! Фотошоп не касался поверхности губ, не приемлю такой обман. На самом деле очень повезло с освещением)
Ой, какая прелесть. Хочу :)
Значит надо брать)
Очень красиво, цвет Вам безупречно подходит.
Большое спасибо! Думаю, он многим подойдет)
Очень нравится! А где вы покупаете NYX? (я тоже из Крыма)
Спасибо! Была Москве в командировке.
Понятно, спасибо!
  • Muenchen
  • 21 декабря 2016, 11:15
прошу прощения, что влезаю, но интернет-магазин NYX беспроблемно доставляет заказы в Крым ;)
Это да, но я подумала, что есть какой-то оффлайн магазин, в котором можно все потрогать и понюхать).
  • Muenchen
  • 21 декабря 2016, 12:11
это да, ни оттенки повыбирать… по свотчам заказывать совсем не то :(
но спасибо, что хоть интернет-магазин доставляет, в отличии от МАС
Я из Симферополя, есть точки с продажей NYX в супермаркетах)
В каких, подскажете? )
Отвечу в л/с да бы не нарушить правило «где купить»
Эх, не могу Вам отправить сообщение.В центре Симферополя магазин Сильпо, на втором этаже куча магазинчиков, по правую сторону мини прилавки с косметикой, вот там один мужчина продаёт косметику NYX и, по-моему МАС, покупает все в Краснодаре в официальных магазинах и возит к нам, мне чеки показывал на покупки )
Поняла, спасибо!
что можете про стойкость сказать?
Стойкость средняя. Прием пищи точно не переживет. В посте про стойкость есть отдельный пункт
Интересно смотрится! И практичнее, чем у Коллистар. Надо было им тоже двусторонний продукт делать
  • LevKate
  • 21 декабря 2016, 09:26
Именно интересно ) мне нравится
И мне
Спасибо, Мадлен! Да, думаю, удобнее чем Коллистар. Девочки выше сказали, что подобный продукт будет у Диор) Ждем)
На вас смотрится здорово! Красивый полный образ. Очень интересная идея, если увижу, то присмотрюсь.
Спасибо большое! Идея не новая, но исполнение очень удачное)
  • 21 декабря 2016, 10:08
Очень интересно и красиво выглядит! надо попробовать)
Спасибо! Пробуйте, оттенки там любопытные)
Ух как красиво смотрится на губах. И губы у вас шикарные)) не знала что и на губах можно омбре делать
Спасибо!   Можно и на губах. Еще и вполне можно в люди выходить с таким макияжем)
Очень красиво!
Спасибо! Рада, что понравилось!
Вау! Красота! Обязательно забегу в никс и гляну эти помадки
-5? у меня сейчас -48 за окном
Ну у вас в Тюмени наверняка свои плюсы есть   А в Никс зайдите обязательно!
  • TatyanaM
  • 21 декабря 2016, 16:19
Ух, красиво! Губы как розы!
О, спасибо за такое сравнение
У меня точно в таком же оттенке и тоже очень нравится)))
Рада, что мнения совпали !
Безумно люблю такой эффект на губах
Вита, благодарю за превосходный обзор!
И я, оказывается, люблю! Хотя покупка была спонтанной)
Вита, смотрится здорово и естественно, светлый оттенок красиво подсвечивает губы!
Спасибо! Этот продукт мне полюбился, часто использую)
Благодаря Вашему посту обратила внимание на эти помады. Вчера приобрела 04 оттенок, нанесла — очень довольна. Качество отличное, тем более за свою цену. Притом, что последние лет 7 я никаких помад, кроме герленовских, носить не могла — все сушили))))
Очень рада, что поспособствовала приятной покупке!   Спасибо, что поделились своими ощущениями!
<<<<<<< .mine *}