Истинного баклажана (?) пост или Clarins Rouge Eclat в оттенке 06 True aubergine

Фотография:
Доброго времени суток! Я очень люблю баклажан… есть! А теперь оказалось, что еще и красить им губы! Огород на губах под катом)
Название продукта: Clarins Rouge Eclat 06 True aubergine
Развернутое мнение: В принципе, уважением к марке Clarins я прониклась давным давно, когда купила базу под макияж и не изменяю ей уже лет 6! Потом шла череда уходовых средств, тональных, пудр, теней, румян, блесков… а вот помады я почему-то всегда обходила стороной. Но пол года назад, на мою просьбу о помощи в поиске винного оттенка, назойливая девушка-консультант просто впихнула мне в руки эту помаду, параллельно спев ей такое количество дифирамбов, что я уже начала думать о манне небесной в тюбике с логотипом «Clarins». Но что-то тогда пошло не так. Дома мне совсем не понравился цвет помады. Если это баклажан, а так пишут на донышке помады, то тогда я космонавт а я не космонавт)). В общем пару раз намазюкав губы от скуки я забросила ее в ящик и вообще забыла о ее существовании.
Но вот к нам в город пришла настоящая зима со снегом, морозами, замерзанием, пардон, соплей в носу да еще и у мамы в шкафу я нашла бабушкину павлопосадскую шаль… В общем, баклажан, твой выход! Я прониклась).
Помада сливочной текстуры, заявлена производителем, как антивозрастная, имеет легкую ягодную отдушку, без вкуса. Легко перекрывает пигмент губ, в нОске комфортна, за контур не убегает, но с карандашом, думаю, будет понадёжнее, стойкость средняя. Перекус выдержит, а вот после плотного обеда прийдется подправлять. Кстати, на морозе ведет себя прилично, не белеет, как многие помады.
Свотчи: Красивенький тюбик. Соберёт все пальцы, царапки и прочую нечисть. Донышко с названием
В помаде имеется микрошиммер белый и голубой (здесь не видно, но он есть!). Мне это не очень нравится, потом поймете почему.Один слой. Легла ровно, без проплешин.
Два слоя. Немного растёрла и вылезла эта гигантская блёстина! (да, я не очень люблю шиммер в помадах)
А вот я протёрла ватным диском с мицеляркой, но без фанатизма. Блестки повсюду! Это единственный раздражающий меня фактор в этой помаде. Кстати, срез помады даже позволяет рисовать четкий контур, если руки из плеч это, правда, не про меня Ну и губы. Губы иссушены морозом, поэтому я считаю, что легла она просто прекрасно Спустя час Куриная опка. За-то видно поведение на стыке со слизистой. Хорошее поведение. Подчеркнуты шелушения, но этого в жизни не видно, да и губы, повторюсь, сейчас в хлам(Ну и собственно я и баклажан (хоть убей, не вижу баклажан)… и шаль))

Цена: 2050 на оф. сайте
Оценка: 5! За ненавистные мной блёстки снижать балл не буду. Это ж с головой проблемы, а не с помадой))
С вами была тетя Соня))
P.S. Комментарии люблю, критику принимаю! Велкам!))
Одна из моих самых любимых помад. Отличное качество и небанальный цвет говорят сами за себя.
Да, качество действительно хорошее! Еще и омолаживает)
  • 18 декабря 2016, 17:00
Это новый сорт малиновых баклажанов))) Неплохой цвет, приличная помада, а вот вы и шаль истинные красавицы)
Ха-ха, точно, новый сорт)) спасибо Вам за комплимент!
Ну, видать, баклажаны у всех разные )) Хороша помада!
Да, хороша! Спасибо, что заглянули!
Прекрасные вы с помадой!
Мерси

• Rossetto
  • 18 декабря 2016, 19:39
Красивая помада! К таким огромным голубым глазам — прям то, что надо.
Спасибо большое! не такие уж они и огромные. Ракурс решает))

Розетта, будьте так любезны,
посоветуйте пожалуйста «пыльную розу» из мас маркета.

• Rossetto
  • 19 декабря 2016, 19:30
Росетто.
Пыльными розами не пользуюсь даже из люкса :)
Я писала о ней давно как-то тут
На мне тоже ни разу не баклажан, но помада хорошая безусловно.
Видимо у них там в Кларансе такие баклажаны)

Я б назвала это цвет ягодным…
  • Yanaia
  • 18 декабря 2016, 21:01
С названием оттенка они, конечно, приврали. Баклажан даже близко не лежал) Но помада хороша и Вам идет. Тоже люблю ее носить с павлопосадским платком))
Они не просто приврали, а набрехали я б сказала)) спасибо!
  • 18 декабря 2016, 21:20
Хахаха )
Да уж, пошутили они на счет баклажана ) Или просто у них арбузы квадратные выращивают, поэтому нам не понять )

Полюбила подобные оттенки помад недавно. Что поняла — тон лица должен быть с ней идеальный, так же как с любой яркой помадой…
Вам идет! Она Вас старше делает и строже, что ли. Иногда это прям очень нужно, по себе помню. В Вашем возрасте была замдиректора, а отношение ко мне было как к девочке-припевочке. С подобной помадой тогда не дружила, и зря…
Да, тон действительно должен быть идеальным. Любые покраснения-посинения она прямо вытягивает!

Любая яркая помада высветит все мелочи на лице…
  • 19 декабря 2016, 19:13
Дада, мы о том и говорим )
Да, с тоном я не доработала. Особенно видно на крупных планах(
  • 19 декабря 2016, 19:13
Как все же хорош на Вас этот оттенок… На мне все же немного иные смотрятся, этот нет (
Спасибо, мне он тоже на себе нравится))

Ну, как же мне нравится, когда у девушек чувственные губы   Всё идет!
Ох, как же приятно то)) спасибо!)
  • Poeme
  • 18 декабря 2016, 22:08
Очень красивый малиновый баклажан, а последнее фото просто картина маслом.
Да, красивый цвет! Главное-что бы не картина Кустодиева)) спасибо большое!
  • Poeme
  • 19 декабря 2016, 00:49
Ну вы точно не «Купчиха»)) А цвета яркие, чистые точно его. Кстати, люблю Кустодиева, он родился и жил в моем родном городе))
Я тоже его люблю за его цвета! Просто праздник жизни на полотнах)
  • lovebuzz
  • 19 декабря 2016, 01:24
Вам идет, к коже, к глазам… Очень красиво, хоть и с цветом произволитель сдальтонил…
Благодарю! Он (производитель) так видит)
На вас блески помады я не заметила. Цвет из серии ягод малин, а у них прям true баклажан. Но на руке мне нравится обозначение именно баклажан.
Глаза околдовывают…
Их в помаде и на руке практически не видно. А вот когда помада съедается, или промакивается салфеткой, эти черти вылезают наружу))
Это неспелый баклажан, уже не зелёный, но ещё не потемневший)
Цвет красивый, Вам идёт.
Наверное да, как бурый помидор, уже не зеленый, но еще и не красный) спасибо, что зашли)
  • Mairam
  • 19 декабря 2016, 07:39
Какой интересный, богатый цвет! Хоть и не баклажан ни разу. Вам очень идет. Спасибо, что показали, надо пощупать. Это, случайно, не лимитка?
Да, цвет интересный действительно. Благодарю! Нет, это постоянка, идите щупайте))
Какой отличный образ — и нежный, и выразительный! Безусловно, это Ваш цвет!   (Это точно малиновый баклажан и они его уже вырастили. Скоро он появится и у нас — ну а пока только в виде помады. Ведь есть же белые баклажаны!   )
Спасибо, я старалась)) не знала про белые баклажаны!)
  • Lisita55
  • 20 декабря 2016, 06:50
Баклажана не вижу в упор (а уж я их навидалась, как никто… Поверьте), а вижу очень красивую женщину в чудесном платке, и все ей к лицу :) Наверное, тот, кто придумал название, спутал баклажан с малиновым вареньем. Но мы не него не в обиде :) И Кларан люблю, и помады их хороши, и Вы — красавица!
Ах! Ой! Забыла! Надо Вас обнять и поцеловать — люто ненавижу шиммеры и блестки в помадах.
Ох, спасибо за комплимент!))
Шиммер… брр… особенно когда помада стирается или съедается, а эти блестки въедаются в губы и все вокруг-это просто ад!!))
Аха-ха, баклажан, скажете тоже, это же свекла в чистом виде ))). Но «хоть розой назови ее, хоть нет», а Вы все равно прекрасны )))
Благодарю!
  • Lidvana
  • 16 апреля 2017, 11:17
Хаха, Кларанс, явно, израильскими квашеными баклажанами вдохновлялись.
Фото отсюда
Тут, немного ярче выглядят, но на самом деле они такого же цвета, как ваша помада.
Фото отсюда
Вот тут цвет более достоверный.

А лежит очень хорошо!
Баклажаны больше похожи на какие-то ягоды))
  • Lidvana
  • 16 апреля 2017, 12:55
Ага. Но это баклажаны. Так что можно Кларанс не винить. Хотя, я бы всё равно обвиняла
<<<<<<< .mine *}