16.12.2016

NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage

Про кое-что винное и замшевое.

Приветствую! Осенью у меня появилась ещё одна помада из серии Liquede Suede от NYX в оттенке Vintage, сейчас я вам ее покажу.

Массивный пластиковый тюбик в цвет помады, чёрная крышка с кристаллом наверху.

Большой вытянутый пушистый спонж. Не буду дублировать, потому что об упаковке и спонже я уже писала подробно здесь. К нему можно привыкнуть, и я, наконец, привыкла (когда появилась третья liquid suede). Он мне казался неуклюжим и слишком вытянутым, а сейчас я считаю его очень даже удобным.

У «жидкой замши» соответствующая текстура: кремовая, бархатная. Легко распределяется по губам, через некоторое время застывает, но не до конца: помада все равно будет отпечатываться. Издержки текстуры касаются и стойкости: эта помада хорошо держит контур, но в течение дня она будет пропадать в середине губ. Хотя стойкость, как по мне, очень даже неплоха: я носила 6 часов (середина немного пропала, но вообще не критично).

Цвет чудесный: темный бордово-коричневый с долей вина. Мне он ну очень нравится, такого в моей коллекции еще не было.

Так помада выглядит сразу после нанесения:

Если наносить спонжем, логично, что покрытие будет плотнее, ощутимее, цвет насыщеннее. Финиш полуматовый, бархатный. Действительно, замшевый. Покрытие плотное получается с первого слоя — я ношу в один слой и получается равномерно, не перегруженно и комфортно. Наслаивать не советую: покрытие будет плотным и неоднородным, да и не нужно это — лучше повозиться и аккуратно нанести в один слой. Да, чтобы прямо-таки идеально покрасить губы, надо повозиться, не спеша поработать спонжем и не (!) нажимать на губы — без давления наносить помаду, не размазывая по губам.

Зато есть плюс в отсутствии чрезмерной матовости: губам комфортно.

А ещё я иногда наношу кистью, совсем тонким слоем, вбивая пальцем. Цвет, конечно, становится не таким винным и насыщенным, но из-за тонкого покрытия финиш становится более матовым, стойкость лучше, но по ощущениям помада подсушивает губы чуть больше. И на губах она почти невесомая.

Вот такой лайт получается:

Запах нейтральный, косметический непонятный, ненавязчивый.

Ну, и общий образ:

Спустя 6 часов (кольцевой свет):

Середина губ не идеальна при приоткрытых губах, но ведь и прошло 6 часов :D

Резюмирую: это моя третья помада liquid suede и она мне нравится как и две предыдущие — серая Stone Fox и оранжевая Orange County. И моё общее впечатление от всей линейки положительное: любопытный формат, текстура, финиш. Это не очередная жидкая матовая, а нечто другое: недостаточно стойкая и всегда отпечатывающаяся, но с очень интересным текстурой и финишем. А ещё много действительно интересных оттенков (линейку расширили и я пойду смотреть^^). Минус в том, что помада не самая легкая и удобная, не самая универсальная — она требует подхода, чтобы получить удовольствие от использования, чтобы понять продукт.
Много споров и самых разных мнений, а я только на третий раз поняла, что, в целом, мне все-таки нравятся этим помады.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: 600 руб.
Оценка: 5-.

Я Мария, ко мне «на ты»
А как вы относитесь к Liquid Suede?

arctur 16 декабря 2016, 22:04
На последней фотографии свет очень красиво отражается, взгляд такой глубокий
А если по теме, помада тебе безусловно идет! Я пока только начала осваивать матовые помады и эту серию не очень понимаю. Для меня вся фишка матовых помад в том, что они не отпечатаются и не размажутся))
MaryMist 16 декабря 2016, 23:02
Спасибо большое!
Да, на самом деле, эти помады не из тех, которые образцовые матовые) Они хороши как что-то новое, попробовать новый формат
Melori 16 декабря 2016, 22:14
Мммм, безумно красивый цвет! Бокал красного сухого на губах   Вам очень идёт! Надо присмотреться)
MaryMist 16 декабря 2016, 23:02
Milara 16 декабря 2016, 23:06
Мне понравился цвет и вариант нанесения кистью! На других фото, на мой взгляд, лежит заметно неравномерно. Но цвет прям такой, сразу «да» :)
MaryMist 16 декабря 2016, 23:13
Ой, ну не сказала бы, что прям неравномерно: вижу некоторые недостатки, но они чисто из-за специфичной текстуры) В целом, все неплохо. Кистью тоже люблю, но почему-то губы сушит больше, чем обычно: с
Hadija1991 16 декабря 2016, 23:50
Оттенок помады прекрасно вам подходит, Мария
MaryMist 17 декабря 2016, 01:17
Благодарю!
elbit 17 декабря 2016, 05:57
Ну вот, только после Вашего отзыва купила тени, так теперь и помаду прийдется заказывать :) оттенок очень красивый и необычный, в моей коллекции аналогов пока нет
MaryMist 17 декабря 2016, 12:00
Это же прекрасно
Вот, и в моей не было!
neotkuda 17 декабря 2016, 07:31
У меня аналогичный оттенок, но на мне выглядит глубоким фиолетово-винным   нипаня-а-а-атна
А Вам очень идёт
MaryMist 17 декабря 2016, 12:01
Да, бывает такое, тоже сталкивалась с подобной игрой оттенков
Kelen 19 декабря 2016, 10:05
Очень круто! С лета лежит запечатанная, никак руки до неё не дойдут.)
Есть Amethyst в коллекции, люблю его за интересный оттенок и комфортную носку.
Frankie_Stein 02 января 2017, 17:34
Маша, цвет -фантастический! А коричневые ноты —  .