NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage

NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage Про кое-что винное и замшевое.

Приветствую! Осенью у меня появилась ещё одна помада из серии Liquede Suede от NYX в оттенке Vintage, сейчас я вам ее покажу.

Массивный пластиковый тюбик в цвет помады, чёрная крышка с кристаллом наверху.

Большой вытянутый пушистый спонж. Не буду дублировать, потому что об упаковке и спонже я уже писала подробно здесь. К нему можно привыкнуть, и я, наконец, привыкла (когда появилась третья liquid suede). Он мне казался неуклюжим и слишком вытянутым, а сейчас я считаю его очень даже удобным.

NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage
У «жидкой замши» соответствующая текстура: кремовая, бархатная. Легко распределяется по губам, через некоторое время застывает, но не до конца: помада все равно будет отпечатываться. Издержки текстуры касаются и стойкости: эта помада хорошо держит контур, но в течение дня она будет пропадать в середине губ. Хотя стойкость, как по мне, очень даже неплоха: я носила 6 часов (середина немного пропала, но вообще не критично).

Цвет чудесный: темный бордово-коричневый с долей вина. Мне он ну очень нравится, такого в моей коллекции еще не было.
NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage
NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage NYX Liquid Suede Cream Lipstick Lscl 12 Vintage
Так помада выглядит сразу после нанесения:

Если наносить спонжем, логично, что покрытие будет плотнее, ощутимее, цвет насыщеннее. Финиш полуматовый, бархатный. Действительно, замшевый. Покрытие плотное получается с первого слоя — я ношу в один слой и получается равномерно, не перегруженно и комфортно. Наслаивать не советую: покрытие будет плотным и неоднородным, да и не нужно это — лучше повозиться и аккуратно нанести в один слой. Да, чтобы прямо-таки идеально покрасить губы, надо повозиться, не спеша поработать спонжем и не (!) нажимать на губы — без давления наносить помаду, не размазывая по губам.

Зато есть плюс в отсутствии чрезмерной матовости: губам комфортно.

А ещё я иногда наношу кистью, совсем тонким слоем, вбивая пальцем. Цвет, конечно, становится не таким винным и насыщенным, но из-за тонкого покрытия финиш становится более матовым, стойкость лучше, но по ощущениям помада подсушивает губы чуть больше. И на губах она почти невесомая.

Вот такой лайт получается:

Запах нейтральный, косметический непонятный, ненавязчивый.

Ну, и общий образ:

Спустя 6 часов (кольцевой свет):

Середина губ не идеальна при приоткрытых губах, но ведь и прошло 6 часов :D

Резюмирую: это моя третья помада liquid suede и она мне нравится как и две предыдущие — серая Stone Fox и оранжевая Orange County. И моё общее впечатление от всей линейки положительное: любопытный формат, текстура, финиш. Это не очередная жидкая матовая, а нечто другое: недостаточно стойкая и всегда отпечатывающаяся, но с очень интересным текстурой и финишем. А ещё много действительно интересных оттенков (линейку расширили и я пойду смотреть^^). Минус в том, что помада не самая легкая и удобная, не самая универсальная — она требует подхода, чтобы получить удовольствие от использования, чтобы понять продукт.
Много споров и самых разных мнений, а я только на третий раз поняла, что, в целом, мне все-таки нравятся этим помады.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: 600 руб.
Оценка: 5-.

Я Мария, ко мне «на ты»
А как вы относитесь к Liquid Suede?
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • arctur
  • 16 декабря 2016, 22:04
На последней фотографии свет очень красиво отражается, взгляд такой глубокий
А если по теме, помада тебе безусловно идет! Я пока только начала осваивать матовые помады и эту серию не очень понимаю. Для меня вся фишка матовых помад в том, что они не отпечатаются и не размажутся))
  • 16 декабря 2016, 23:02
Да, на самом деле, эти помады не из тех, которые образцовые матовые) Они хороши как что-то новое, попробовать новый формат
  • Melori
  • 16 декабря 2016, 22:14
Мммм, безумно красивый цвет! Бокал красного сухого на губах   Вам очень идёт! Надо присмотреться)
  • 16 декабря 2016, 23:02
  • Milara
  • 16 декабря 2016, 23:06
Мне понравился цвет и вариант нанесения кистью! На других фото, на мой взгляд, лежит заметно неравномерно. Но цвет прям такой, сразу «да» :)
  • 16 декабря 2016, 23:13
Ой, ну не сказала бы, что прям неравномерно: вижу некоторые недостатки, но они чисто из-за специфичной текстуры) В целом, все неплохо. Кистью тоже люблю, но почему-то губы сушит больше, чем обычно: с
Оттенок помады прекрасно вам подходит, Мария
  • 17 декабря 2016, 01:17
Благодарю!
  • elbit
  • 17 декабря 2016, 05:57
Ну вот, только после Вашего отзыва купила тени, так теперь и помаду прийдется заказывать :) оттенок очень красивый и необычный, в моей коллекции аналогов пока нет
  • 17 декабря 2016, 12:00
Это же прекрасно
Вот, и в моей не было!
  • neotkuda
  • 17 декабря 2016, 07:31
У меня аналогичный оттенок, но на мне выглядит глубоким фиолетово-винным   нипаня-а-а-атна
А Вам очень идёт
  • 17 декабря 2016, 12:01
Да, бывает такое, тоже сталкивалась с подобной игрой оттенков
  • Kelen
  • 19 декабря 2016, 10:05
Очень круто! С лета лежит запечатанная, никак руки до неё не дойдут.)
Есть Amethyst в коллекции, люблю его за интересный оттенок и комфортную носку.
Маша, цвет -фантастический! А коричневые ноты —  .