14.12.2016

MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Oh, Lady

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать про одну очень красивую, но сложную помаду — MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в винном оттенке Oh, Lady. Если вам интересно, оставайтесь со мной!

Помада, про которую сегодня хочу рассказать, была приобретена на волне популяризации матовых жидких помад сразу после выхода этой линейки, после пробы знаменитых NYX Soft Matte Lip Cream, но до Limecrime. Сегодня, имея в арсенале намного более широкий ассортимент матовых средств для губ, и мне есть, что сказать относительно героини поста.

Начну с того, что эта помада — обманщица! На губах она совершенно не такая как в тюбике: она более холодная, с более явным фиолетовым оттенком. Но мне лично это по душе — обожаю насыщенные лиловые тона в губных помадах, и фирме MAC они особенно удаются. Попробую структурированно рассказать про плюсы и минусы этой красавицы:

Минусы:

— Суховатое нанесение. По сравнению с Limecrime она более сухая и густая, что мешает идеальному разнесению по губам.
— Неравномерность. Вблизи довольно заметны проплешины, которые остаются при нанесении средства.
— Сухость губ. Да, этим грешат все матовые помады, ничего необычного)
— Запах. Пункт субъективный, тут на вкус и цвет. Лично мне кажется навязчивым.

Плюсы:

+ Цвет. Ну тут без слов — идеальное сочетание винного с благородным королевским фиолетовым.
+ Не подчеркивает недостатки. Удивительно, но несмотря на то, что помада сушит губы, она не делает шелушения более заметными. Конечно, если речь не идет о висящих хлопьях, тогда естественно что-то может пойти не так))
+ Стойкость. Держится хорошо, переживет напитки, но не переживет прием пищи. Не слазит кусками, не отпечатывается, хорошо выглядит в течение времени носки. Смывается с помощью мицеллярной воды, но эффективнее маслом или бальзамом для снятия макияжа.
+ Удобная форма кисточки. Аппликатор слегка сужен к концу, набирает ровно необходимую порцию средства.

А теперь самое интересное, подкреплю свой рассказ картинками.

Таким образом выглядит аппликатор:

Свотч на руке:
Свотчи на губах, где видны несовершенства нанесения
Дневной свет:
Искусственное освещение:

И общий вид:

Резюмируя, скажу честно: я влюблена в этот цвет! Его глубина и благородство меня очаровали настолько, что я готова простить помаде ее недостатки и периодически ее «выгуливать» в свет.

Цена: около 1700 руб.
Срок использования: с прошлого февраля

Спасибо, что заглянули!
Ваша Тоня

alinvan 14 декабря 2016, 01:52
Как вам красиво с этим цветом   а цвет конечно просто роскошный)
choogunova 14 декабря 2016, 12:41
Спасибо за комплимент:))
Izma 14 декабря 2016, 02:02
Как же вам с ней хорошо, прям залюбовалась последней фотографией)
choogunova 14 декабря 2016, 12:42
Большое спасибо, очень приятно)
graceful_art 14 декабря 2016, 08:14
Вы наносили без базы? Попробуйте с ней, должна лечь ровно и не так «сухо»
Я обычно не заморачиваюсь, всегда под капризные помады использую базу для губ и никаких проблем!
choogunova 14 декабря 2016, 12:42
Спасибо за совет! а какая у вас база?)
graceful_art 14 декабря 2016, 14:44
Именно в данный период почти всегда беру Eclat Minute Clarins. Еще очень нравится All About Lips Clinique, она официально базой для губ не считается, но её функции выполняет отлично.
Вполне хорошие MAC и NYX, не скажу, что я в восторге от них была, но попробовать можно.
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 10:23
Ой, как же вам идет этот оттенок! Со светлой кожей такое благородное сочетание! И глаза у вас красивущие  !
choogunova 14 декабря 2016, 12:43
большое спасибо !!)
Alexa_m 14 декабря 2016, 10:52
Как вам идёт! Обожаю такие цвета
choogunova 14 декабря 2016, 12:44
спасибо) я тоже такие очень люблю)
Kelen 14 декабря 2016, 16:01
Вам так круто с ней! Глаза просто светяться.
Жаль, что лежит настолько плохо.
avejo 14 декабря 2016, 18:11
Цвет потрясающий, только на макро видны проблемы, издалека наверняка ничего такого нет, поэтому иногда можно и простить.)
А еще у вас шикарные брови!
Gejol 14 декабря 2016, 19:55
вы такая красивая, что никто не заметит никаких несовершенств помады)