MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Oh, Lady

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать про одну очень красивую, но сложную помаду — MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в винном оттенке Oh, Lady. Если вам интересно, оставайтесь со мной!

Помада, про которую сегодня хочу рассказать, была приобретена на волне популяризации матовых жидких помад сразу после выхода этой линейки, после пробы знаменитых NYX Soft Matte Lip Cream, но до Limecrime. Сегодня, имея в арсенале намного более широкий ассортимент матовых средств для губ, и мне есть, что сказать относительно героини поста.

Начну с того, что эта помада — обманщица! На губах она совершенно не такая как в тюбике: она более холодная, с более явным фиолетовым оттенком. Но мне лично это по душе — обожаю насыщенные лиловые тона в губных помадах, и фирме MAC они особенно удаются. Попробую структурированно рассказать про плюсы и минусы этой красавицы:

Минусы:

— Суховатое нанесение. По сравнению с Limecrime она более сухая и густая, что мешает идеальному разнесению по губам.
— Неравномерность. Вблизи довольно заметны проплешины, которые остаются при нанесении средства.
— Сухость губ. Да, этим грешат все матовые помады, ничего необычного)
— Запах. Пункт субъективный, тут на вкус и цвет. Лично мне кажется навязчивым.

Плюсы:

+ Цвет. Ну тут без слов — идеальное сочетание винного с благородным королевским фиолетовым.
+ Не подчеркивает недостатки. Удивительно, но несмотря на то, что помада сушит губы, она не делает шелушения более заметными. Конечно, если речь не идет о висящих хлопьях, тогда естественно что-то может пойти не так))
+ Стойкость. Держится хорошо, переживет напитки, но не переживет прием пищи. Не слазит кусками, не отпечатывается, хорошо выглядит в течение времени носки. Смывается с помощью мицеллярной воды, но эффективнее маслом или бальзамом для снятия макияжа.
+ Удобная форма кисточки. Аппликатор слегка сужен к концу, набирает ровно необходимую порцию средства.

А теперь самое интересное, подкреплю свой рассказ картинками.

Таким образом выглядит аппликатор:

Свотч на руке:
Свотчи на губах, где видны несовершенства нанесения
Дневной свет:
Искусственное освещение:

И общий вид:

Резюмируя, скажу честно: я влюблена в этот цвет! Его глубина и благородство меня очаровали настолько, что я готова простить помаде ее недостатки и периодически ее «выгуливать» в свет.

Цена: около 1700 руб.
Срок использования: с прошлого февраля

Спасибо, что заглянули!
Ваша Тоня
  • alinvan
  • 14 декабря 2016, 01:52
Как вам красиво с этим цветом   а цвет конечно просто роскошный)
Спасибо за комплимент:))
  • Izma
  • 14 декабря 2016, 02:02
Как же вам с ней хорошо, прям залюбовалась последней фотографией)
Большое спасибо, очень приятно)
Вы наносили без базы? Попробуйте с ней, должна лечь ровно и не так «сухо»
Я обычно не заморачиваюсь, всегда под капризные помады использую базу для губ и никаких проблем!
Спасибо за совет! а какая у вас база?)
Именно в данный период почти всегда беру Eclat Minute Clarins. Еще очень нравится All About Lips Clinique, она официально базой для губ не считается, но её функции выполняет отлично.
Вполне хорошие MAC и NYX, не скажу, что я в восторге от них была, но попробовать можно.
Ой, как же вам идет этот оттенок! Со светлой кожей такое благородное сочетание! И глаза у вас красивущие  !
большое спасибо !!)
  • Alexa_m
  • 14 декабря 2016, 10:52
Как вам идёт! Обожаю такие цвета
спасибо) я тоже такие очень люблю)
  • Kelen
  • 14 декабря 2016, 16:01
Вам так круто с ней! Глаза просто светяться.
Жаль, что лежит настолько плохо.
  • avejo
  • 14 декабря 2016, 18:11
Цвет потрясающий, только на макро видны проблемы, издалека наверняка ничего такого нет, поэтому иногда можно и простить.)
А еще у вас шикарные брови!
  • Gejol
  • 14 декабря 2016, 19:55
вы такая красивая, что никто не заметит никаких несовершенств помады)
<<<<<<< .mine *}