В холодный и снежный московский день под чашечку ароматного кофе хочется поделиться с вами отзывом об очередном тональном креме, на этот раз от любимой мною марки By Terry.
By Terry Cover-Expert SPF 15 Perfecting Fluid Foundation Ultra-Correcting Coverage #2 Neutral Beige имеет стандартное оформление, но в отличие от предыдущей версии тонального средства, данный продукт имеет в наличие защиту СПФ 15, минимальную конечно, но все же для наших широт вполне подходящую.
По упаковке все стандартно — качественная туба в цветах бренда, коробка, идеальный дозатор для тонального средства.
Neutral Beige — сбалансированный светло-бежевый оттенок, чуть темнее привычного нам ivory, но при этом не дотягивает до звания beige полностью.
Нейтральный оттенок без розовинки дает практически невесомое покрытие, а это именно то, за что я и ценю тональные средства By Terry. Тональный крем отлично наносится на кожу, для этого я использую бьютиблендер, добиться кистью тонкого покрытия у меня не получается. И не только с By Terry, а с любым тональным кремом. Видимо, бьютиблендер — это мой идеальный девайс.
Тональный крем быстро распределяется по коже, и в считанные секунды у нас равномерное и тонкое покрытие, которое маскирует небольшие дефекты и недостатки на коже, а также микровоспаления. Если у вас есть шелушения на коже, но тональный крем может их подчеркнуть, все зависит от размера «пораженного места».
Как мы видим, средство хорошо выравнивает цвет лица, более крупные высыпания не маскирует (но у меня сейчас восстановительный процесс, после какого-то сбоя в организме), но тут подключится корректор. При этом тональный крем отлично маскирует расширенные поры на скулах, а также справляется с небольшими пигментными пятнышками.
Мне очень комфортно с тональными, дающими тонкое покрытие. Кожа дышит, нет ощущения дискомфорта. И я очень редко пользуюсь пудрой поверх данного тонального. Часов через 5-6 я могу заметить небольшой блеск в Т-зоне, но с этим справляются салфетки. Это уже мой второй оттенок Cover Expert (первый чуть темнее и о нем чуть позже) и мне с ним также комфортно, как и с первым опробованным тональным кремом этой серии, только в предыдущей версии.
Тональное средство не забивает поры, не провоцирует высыпания и по оттенку подходит мне всесезонно, но особенно в холодное время года, когда кожа совсем бледная.
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости, и данный тональный для нее хорошо подходит. На него хорошо ложатся румяна любой текстуры, а также всевозможные хайлайтеры на любой вкус. Отличный базовый цвет.
Цена: 4450 руб.

Ваша Надя
Извините, быть может мне кажется, но по-моему он лежит на Вас очень не естественно, маской…
Вам кажется. Разумеется он бледный, но у меня и цвет кожи бледный, если я сюда добавлю брови и накрашу глаза, то вид будет другой. Нет контраста на шее и в районе ушей
  • sensina
  • 11 декабря 2016, 13:09
Это потому, что нет больше макияжа на лице.
На самом деле оттенок подобран отлично, как по мне.
Понравилось средство, надо попробовать его.
  • Modagold
  • 11 декабря 2016, 13:09
Привыкла покупать самый светлый тон, но этот даёт замечательное лёгкое покрытие и самое главное, выравнивает свой тон кожи, делает лицо фарфоровым.
Конечно для полной красоты не хватает полного макияжа и обработки в фотошопе
Но для меня на К. самое главное реальные обзоры и реальные фото.
Я поняла, что мне нужно будет попробовать этот тональный и видимо в этом цвете, мне эффект очень нравится!
Ведь цвет слоновой кости еще светлее? Или отдает в розовинку-желтинку?
Сейчас это самый светлый оттенок в линейке, но есть еще Sheer-Expert, там единица Fair Beige еще светлее.
Если бы я что то подавала, то конечно фотошоп это было бы мое все   Но в отзывах я не вижу в этом смысла. Вы же оцениваете продукт какой он в жизни, а не то, насколько красивыми я могу сделать картинки
  • Modagold
  • 11 декабря 2016, 15:23
Если это самый светлый оттенок в линейке, то однозначно нужно брать.
  • 12 декабря 2016, 12:05
Мне очень важно получить расфокус, поэтому наверно мимо меня
Вообще у меня много разных оттенков, светлых в большинстве случаев под разные задачи)
Хорошая маскировка
Интересно было взглянуть. Спасибо, Надя)
Спасибо!) У By Terry вообще большая линейка тональных средств