Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2016
2579

Retro Matte Liquid Lipcolour MAC Cosmetics

Наконец и я добралась до них!
MAC Retro matte liquid lipcolour Tailored to Tease и Dance With Me

Это помада сразу попала в мои маст хэвы! Я очень люблю матовые помады, попробовала многие, и очень мало достойных, которые совмещают в себе красоту и цвет, и текстуру. Ну давайте по порядку, чем же так зацепили меня эти помадки.

Упаковка — «любимая пуля», с прозрачным стеклянным футляром.
Очень удобный аппликатор, в виде ласточки, с заостренным концом, который помогает четко прорисовать контур губ.

По консистенции помада похожа на мусс. Очень удобно распределять его по губам. Застывает меньше, чем за 30 сек, но можно успеть нанести красивый и ровный слой. Ложится ровным, однородным слоем, можно наслаивать сразу при нанесении, для более интенсивного цвета. А вот в течении дня, наслаивание может лечь не равномерно и сходить хлопьями.
Пахнет ванилькой.
Стойкость отличная, нигде не отпечатывается, но категорически не переносит жирную пищу. С жирным обедом у меня не только начинает сходить на стыке губ, но и расплываться уголки. Если обойтись легким обедом и кофе, мой личный рекорд более 9 часов!
Снимать ее проблематично, ни одно средство для снятия макияжа из моего арсенала не может справится с этой задачей, я снимаю гидрофильным маслом, либо простым оливковым. Но, все равно остается пигмент на губах.

Ну, а теперь самое интересно, мне она вообще не сушит губы! Очень много отзывов в интернете о том, что эта помада страшно сушит губы, я очень удивленна, я не знаю от чего это зависит, партия товара или оттенки помад, так отличаются по текстуре, но она абсолютна комфортная на губах.

В линейке не очень большой выбор оттенков.
Я давно заглядывалась на эти цвета: Tailored to Tease и Dance With Me.

Свотчи на руке:

Tailored to Tease — яркий цвет фуксии. Глубокий пурпурный цвет.
Очень яркий оттенок. Я сразу влюбилась в него. С первого слоя ложится на губы равномерно.



Dance With Me Богатый, глубокий клюквенно-красный цвет, с холодным поддтоном.
Если продукт не ровно распределен по губах, может плешиветь.
Подчеркнет шелушения, если они имеются.

В два слоя смотрится более благородней.

Многим эти помады не по душе, много отрицательных отзывов. Для меня они одни из лучших матовых известных брендов. Возможно другие оттенки поведут себя по другому.

Ставлю твердую 5!

Я Даша, ко мне на ты
спасибо, что заглянули.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveKosmetista 26 августа 2019, 10:52
Огромное спасибо за прекрасный пост, очень понравились помады, у меня Tailored to Tease тоже есть, но на мне она увы очень тёмная и не так шикарно смотрится как на Вас, и в течении дня очень шелушиться и спадает комками, приходится снимать её влажной салфеткой и даже кремом для губ 😥… Сколько постов о ней не смотрю, она на остальных выглядит именно фуксией, а на мне она тёмно -фиолетовая и увы совсем мне не подходит, сильно старит!