Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
13 марта 2011, 18:19

Матирующие пудры Clinique,YSL,Chanel

13 марта 2011, 18:19
Привет, красавицы!
Решила сегодня провести инвентаризацию своих матирующих пудрочек-помощниц. Ну и поделиться впечатлением с вами)) У меня комбинированная кожа, жирнится в Т-зоне, поэтому эти помощницы мне необходимы.
Встречаем :)
(На шанельке отражается 8-мартовский букет цветов, прошу прощения)

1. Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free от Clinique
Фото не моё, так как моя «старушечка» выглядит потаскано, она уже не годится для фотосессий))
От производителя:
Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.
Наносите при помощи губки по всей поверхности лица, или только на жирные области. Часто промывайте губку; перед следующим использованием губка должна быть абсолютно сухой.
От меня:
Хорошо ложится и матирует почти на 4 часа. Идеально сливается с кожей. Невидима на лице, кажется, что кожа голая. Не плотная, недостатки не скроет.Спонжик вполне обычный, плотный — всегда использовала его при нанесении.Не плывет, не забивает поры. Интересным образом просто исчезает к вечеру, но лучше так, чем следующий участник инвентаризации.
У меня цвет 02. Кажется темноватым на пальцах, но на лице совершенно не заметна, адаптируется.
2. КОМПАКТНАЯ ТОНАЛЬНАЯ ПУДРА — МАТОВОСТЬ И ЛУЧИСТОСТЬ Chanel Mat Lumiere

От производителя:
Текстура компактной крем-пудры для великолепного бархатного цвета лица. Матирует блестящие участки кожи, скрывает недостатки.
Идеальный цвет лица на 12 часов.
Тональная пудра MAT LUMIÈRE нежно тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и лучистым. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид.
Наносить на все лицо сухим спонжем для получения естественного матового результата или влажным спонжем – для матового и бархатистого эффекта повышенной стойкости. Идеально подходит для коррекции макияжа в течение дня. Практичная коробочка, блок легко меняется.
От меня:
Ой не знаю, не знаю насчет матовости и лучистости…
Довольно плотная, но приятная текстура. Матирует всего на пару часов. Для коррекции макияжа в течении дня вообще годится — ложится кусками, неравномерно. Родной спонж похож на книниковский, но использовать его мне не удалось — слишком тяжело ложится, пятнами. Использовала кисть кабуки. Огромная коробка не умещается в моей дорожной косметичке.
Да, сменный блок — это, конечно, практично, но зачем он нужен при таком качестве? К вечеру лицо становится похоже на морду пятнистого леопарда)) и плывет…
В общем, не подошла мне.
Оттенок 100 Intense, на который меня уговорил консультант — я хотела взять светлее. В итоге 100 желтит…
Оценка: увы, 3 и то, только за дизайн
3. Компактная пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder
От производителя:
Мелкодисперсная и удобная в использовании пудра дает ровный тон, матируя кожу, но сохраняя при этом естественный тон и цвет Вашей кожи. Пудра надежно держится длительное время и легко удаляется очищающими средствами.
От меня
Влюбилась в это сердечко! Матирует на часов 5, кожа бархатная. Текстура пудры легкая, невесомая. Абсолютно сливается с кожей. Для меня только один минус — пудра находится в бархатном чехольчике с отдельным кармашком для спонжа (кстати, очень мягкий и удобный). Не очень нравится каждый раз спонж оттуда извлекать и возвращать на место, но такой недостаток -это ерунда по сравнению с достоинствами!
У меня оттенок 02, идеально подошел.
На лице при свежем макияже мой фотоаппарат отказывается ловить разницу между тремя пудрами, поэтому прошу верить на слово
спасибо за внимание!

Ksenofobia 13.03.2011
Спасибо за пост!
Я нахожусь в активном поиске компактной матирующей пудры. Вчера смотрела такую же клиник, показалось что легла слега «муковато» (как мукой присыпали), возможно просто много нанесла.
Freddie 13.03.2011
Герберчик)) ммммм
А мне пудра Ив сен не очень понравилась. Лежит.
Еще и оттенок не подошел, темноват. Ждет теперь лета.
Iva 13.03.2011
А почему ИСЛ не понравилась? Я на нее газ положила…
Freddie 13.03.2011
да не ложится как то на моей коже… И цветов мало в палитре) мне сложно было подобрать свой цвет, взяла темный, и прогадала. Но светлый мне еще хуже(
princesshelena 13.03.2011
Шанель Шанель… Не ожидала такого..(
so_sweet_mummy 13.03.2011
Какой гербер чудесный!)))
Мне тоже не нравится Ив сен Лоран! Никак не пойму, за что ее все так любят! Каждому свое!)))) Рада, что Вы нашли свою пудру!))))
Sweet_Irene 13.03.2011
как же все индивидуально! я в восторге от шанель.решила, что буду покупать сменные блоки всегда))
Mamzell 13.03.2011
Мне Шанель матирующая очень нравится, пользуюсь исключительно летом, т.к. мне она реально матирует.
Jamaica 13.03.2011
Рада, что Вам с Ириной подошла Шанелька! Я, честно говоря, даже не ожидала, что она меня так подведет…
И правда всё индивидуально — нужно тестить))
Masha_S 13.03.2011
Спасибо за пост! Хочу попробовать ИСЛ сердечко и неожиданно от Шанель!!!
Sapphire 13.03.2011
Спасибо за пост! Думаю прикупить себе ИСЛ))
Talila 13.03.2011
Мне тоже очень нравилась пудра ИСЛ. Но так испоганить этот продукт, вложив спонж отдельно — это надо суметь. Засовывать спонж в отдельный кармашек, который не намного больше самого кармашка — верх мастерства, меня такие мучения нервировали. Но сам продукт — очень достойный!
SnoWhite 13.03.2011
Сердечко ИСЛ моя самая любимая пудра, но вчера в дьютике в Амстердаме мне сказали, что ее снимают с производства!   Будет новая линия.
Jamaica 13.03.2011
Ничего себе новость! Только, значит, я её нашла, сразу снимают)))
Надеюсь, что только упаковку поменяют, на качестве не отразится…
Poplavok 13.03.2011
Тестила матирующую пудру Шанель. Как мука на лице, ложится кусками и её очень и очень видно на лице.
Kseni4ka 13.03.2011
Поставила вам + за схожие мнения. Мне Шанель тоже очень очень не понравилась. Для меня она какая-то слишком тяжелая, а вот ИСЛ — отличная пудрочка!
emaskina 13.03.2011
Тоже люблю «сердечко». Спасибо вам за пост. Со спонжиком не очень удобно, но зато сам спонж   Правда с собой носила кисть от Клиник (сама пудра не понравилась). В этом случае с кармашком очень удобно
А кто-нибудь может еще к списку добавить (сравнить) Диор Х4?
Kotofeeva 13.03.2011
У меня тоже Клиник 02 — мне что-то не очень. Темновата для меня (но это уже не вина пудры), матирует так себе, мне кажется, что она заметна на коже, если ее спонжем наносить.
Samira 13.03.2011
шанелевский мат люмьер грешит леопардовым эффектом. и вообще к шанелю не подойду больше икогда. ну не стоит онтаких денег...((
Joy 14.03.2011
А мне Шанель хорошо подошла)) И матирует мое лицо не плохо и не ложится пятнами (хотя… может не замечала), но согласна, что часто поправлять ею макияж не стоит, но мне это и не нужно.
June 14.03.2011
Абсолютно согласна относительно Шанелевской МаттЛюмьер — это единственная пудра, которая подчеркивает мне шелушинки на коже, делает кожу совершенно безжизненной на вид, плохо ложится, на самом деле мало матирует, а когда пропитается кожным жиром, то становится рыжей!
barbie-brunette 14.03.2011
это для всех минус в этой пудре))
вот к плюсам или минусам отнести даже не знаю — то что моей такой пудре уже год скоро будет, а она не хочет заканчиватся   а я люблю почаще менять коробочки))
очень нравится
Nora 15.03.2011
Ого… это видимо стандартный набор человека с комбинированной кожей, у меня тоже все 3 были!!!
Ощущения почти схожие!!! YSL — чудо!!!