Тени Sigil Inspired от Тамми Тануки: Зимняя коллекция 2016 "Ледяная Пещера Драконов"

Косметика предоставлена на тестирование
Фотография: Название продукта:тени Sigil Inspired от Тамми Тануки: Зимняя коллекция 2016 «Ледяная Пещера Драконов»

Приветствую! Хочу вас сегодня познакомить с новой коллекцией теней от Тамми Тануки, полезной для новичков и просто незаменимой для визажистов. Многообразие текстур, необычные цветовые сочетания и оттенки — все это сейчас в моих загребущих рученьках   Шучу, конечно. Просто я очень падкая на качественные косметические средства, особенно, когда они так красиво представлены.

Развернутое мнение: Коллекция представлена в новой упаковке, весьма симпатичной, о плюсах и минусах которой я писала в прошлом посте вот тут. Я пока что не пересыпала тени из больших баночек в стаки, так как сумела рационализировать рабочий кейс и не носить с собой кучу всего) поэтому мне хватает одной-трех баночек для работы.
Заказ пришел быстро, упакован очень мило! Я хоть и не особо падкая на красивую упаковку, тут она меня покорила. Видимо, отсылка моего сундука с сокровищами попала в неделю, когда компания тематически упаковывает заказы)
Единственное но — компания только запустила производство полноформатного размера, баночки по идее приходят в индивидуальных коробочках, но мне они не достались в силу того, что коллекция мне была выслана раньше выпуска коробочек — для независимой оценки качества и сложности оттенков и способов их применения и носки, поэтому я буду мониторить отзывы и обзоры других блогеров, чтобы увидеть коробочки.
P.S. к моменту, когда мой пост был готов, компания уже опубликовала коробочки, выглядят так(фото взято со страницы производителя):

Как я вообще получала посылку:
Со счастливым лицом)) Распаковала прямо в ресторанном дворике в ТЦ, ждать было тяжело) а потом и в машине пофотографировались в обнимку с пакетом. Да, увы, я падкая на кучу фотографий)

А теперь нормальные фотографии, распаковка посылки.
Тени были упакованы в кулечек из приятной дуохромной ткани, обвязаны синей ленточкой)
Милота

Всего в коллекции 11 оттенков разных текстур. Каждая баночка теперь имеет наклейку на донышке с названием оттенка и информацией от производителя, включая срок годности — 24 месяца. На коробочке будут написаны составы теней. Вес оттенка в баночке в два раза больше сэмплера — 2 грамма.

Все фотографии отдельных свотчей сделаны по принципу: вся левая часть — дневной свет, вся правая — жесткий белый электрический. Фото групповых свотчей строго у окошка днем без солнца.

Я разделила тени на три удобных для меня части.
Часть первая:

«Робкая» из коллекции «Духи», нежный розово-голубой оттенок, оставляющий на коже небольшой, но быстро смываемый тинт, поэтому для носки оттенка рекомендую предварительно наносить на веко базу либо кремовые тени телесного оттенка, соответственно, тинт останется на базе и не окрасит кожу.
При разных углах может казаться чисто розовым, но чаще всего присутствует сильное преломление в голубой.

«Отрастившая крылья», коллекция «Нежить». Полуночный черный сатин, так поисковик назвал этот цвет) Темно-синий, что-то от ультрамаринового в нем есть, но не индиго. Красивый и многогранный, несмотря на отсутствие преломления в другие оттенки. На темной базе, может оставить небольшой тинт, легко тушуется, подойдет для акцента в смоки айз и для чистого смоки, хорошо смотрится в качестве подводки.

«Насмешница» из коллекции «Духи», розовато-лиловый в зависимости от освещения оттенок, сатин с микрошиммером. Оттенок может действительно сильно зависеть от освещения, но чаще всего холодный. Нанесение вполне легкое, также рекомендую базу из-за небольшого тинта.

«Берсерк» из коллекции «Нежить». Честно говоря, этот цвет больше подходит под фиолетово-индиговый(филологи, пожалуйста, закройте глаза), сатин, тушуется легко. На темной базе, может оставить небольшой тинт, легко тушуется, подойдет для акцента в смоки айз и для чистого смоки, хорошо смотрится в качестве подводки. Мне кажется, он понравится кареглазым)

«Усмиряющая взглядом», коллекция «Повелительницы Драконов». Очень и очень тяжелый оттенок для не профессионалов: крупная слюда на мелкой базе. Необходимо использовать весьма липкую и стойкую базу, чтобы весь продукт приклеился к веку. Но это совершенно умопомрачительный оттенок. Синий, переливающийся в фиолетовый. Очень насыщенный, глубокий оттенок. На коже даже с учетом использования базы может остаться тинт, в таком случае я жду после снятия макияжа еще пару часов или до утра и снова прохожусь мицеллярной водой, все снимается лично у меня без проблем.
Кстати, чтобы не бояться остаться девушкой с цветными веками — если хотите общаться с тяжелыми оттенками, приобретите телесную базу для глаз) или кремовые тени. Например, кремовые тени от Maybelline Color Tattoo 24hr Creme de Nude или Creme de Rose, они хорошо перекроют цвет века.

Воплощение оттенка в рисунках художника Евгении invi_art:

Вообще, этот цвет претерпел изменения после летнего анонса, при получении тестовой баночки цвет был более фиолетовым и на базе другого цвета(летние фото старой версии):

Сейчас в нем гораздо больше синевы.

Общий свотч пяти оттенков:

Креативный макияж, использованы оттенки Берсерк, Отрастившая Крылья и Робкая

Часть вторая:

«Играющая с острием ножа» из коллекции «Нежить», чистое серебро, как раз для создания зимнего образа. Ведет себя хорошо, сильно пигментирован, тинта не остается на коже. Подойдет для создания хромированного эффекта вполне)

«Беспристрастная», коллекция «Горная Деревушка», холодный цвет, что-то платиновое. Подойдет для тех, кого не устраивают категоричные варианты серебра и чистого золота. Мне кажется, подойдет практически всем. Нанесение аналогично предыдущему, беспроблемное.

«Полирующая клыки», коллекция «Нежить». не поверите, до недавнего времени совершенно нелюбимое мною сочетание: коричневый с отливом в зелено-голубой. А потом втянулась. Есть относительно похожий оттенок в MAC.
Очень легкое нанесение, сатин. Беспроблемно растушевывается в ноль, можно носить полупрозрачной вуалью, можно и плотным слоем. На мне на тоне от Paese продержался в снег почти 12 часов без намека на скатывание в складку.

Общий свотч трех оттенков:

Часть третья:

Первая Звездочка Ночи" из коллекции «Лунные Эльфы». Хороший, нарядный персиковый с розовыми искрами, присутствует розовый шиммер. Нанесение очень легкое, можно варьировать от дымки с шиммером до насыщенного оттенка. Персиковый я люблю — с ним взгляд всегда отдохнувший) вполне подойдет для праздничного макияжа с четкой стрелкой.

«Матриарх», коллекция «Повелительницы Драконов». Цвет, аналогов которому я еще не встречала пока что ни в одной марке. Из коричневого через красно-малиновый в синий с легкий зеленым отблеском.
Легкий цвет для нанесения, но — только с базой. Из-за крупных частиц они просто не смогут самостоятельно остаться на коже, в отличие от «пыли»)

Макияж с использованием цвета Матриарх поверх стрелки, нарисованной фиолетовой подводкой от HolikaHolika, на подвижном веке Робкая.

«Деляга», коллекция «Духи». Название — бомба просто  . Чем мне нравятся коллекции SI — так в каждой есть какой-то оттенок, название которого ну явно не просто феечкино, вспоминаю ядрено-голубой с названием «Торговец артефактами».
Итак, цвет. Брусничный, на некоторых фото может показаться малиновым. Не самый простой в нанесении, не для новичков, но активный любитель пигментов с ним справится. Лучше носить его, конечно, растушеванным по краю, либо с четкой и толстой стрелкой, чтобы глаза не выглядели очень уставшими. Тушуется на отлично!

Общий свотч трех оттенков:

Макияж с оттенками Деляга и Играющая с острием ножа(стрелка):

Подводя итог, скажу: я не разочарована, в коллекции собраны отличные оттенки как для повседневного применения, так и для вечернего образа. Помните, сочетая пигмент с базой(подводкой, помадой) другого, отличного от нее цвета, вы можете получить интересное сочетание :)

Цена:300 рублей полноразмерный формат
Оценка: имхо, я ставлю пять всем пигментам всегда, так как у меня никогда не возникает проблем ни с ними, ни с другими тенями. Но стоит учитывать, что многие оттенки сложные в нанесении, о чем я предупредила) поэтому итоговая оценка будет зависеть от конкретного пользователя.
Это — просто космос!   Хочу все! И еще руки из плеч.
ох, спасибо! руки будут, нужно только тренироваться=))
Боже, красота не реальная! Я в обморочном состоянии от красоты! Хотеть-то тоже хочу, но ведь это тоже так надо уметь красоту рисовать, да и в повседневном макияже как-то с трудом это предстовляю.Вообще от макияжа глаз последнее время ушла, тон и губы.Зима-ветра, глаза жуть слезятся на ветру.Но безумно, нет не реально красиво!
в повседневном все может быть просто не таким явным) то есть серебряную стрелочку можно тоньше и все
спасибо=)
  • n-t-li
  • 02 декабря 2016, 07:13
отвал башки…
ну что же вы так
  • 02 декабря 2016, 07:35
Ну вот и у Тануки появился аналог инглот 85 и иже с ними)))
Жалко, что теперь названия на донышкке — сбоку удобнее лично для меня.
  • TerNanas
  • 02 декабря 2016, 11:00
Была же ещё волшебная Шаманская глина — ну и потом Драконий шаман, не аналог, но весьма похожий)
  • 02 декабря 2016, 11:16
Когда я открыла для себя эту марку, этих оттенков как раз не было. То ли уже совсем, то ли временно(((
блин, я до инглота так и не доберусь никак, есть пару оттенков всего в арсенале, да и то — отсыпные.
А вообще аналоги есть и в дургих марках, но они сильно друг от друга зачастую отличаются
  • 02 декабря 2016, 12:42
Да похожих сейчас много появилось в разных марках, потому и написала «иже с ними», чтобы не перечислять все.
Какой шик!
ох, спасибо ^_^
У меня нет слов! Как это всё красиво! Прекрасно-вырвиглазно
моя цель — всегда рассказывать и показывать все, как оно есть и с чем его едят) а если получилось красиво, то тем более здорово! пасибо)
У меня аж мурашки пробежали от первых свотчей этой коллекции   Хочу абсолютно все оттенки, но особенно… все
Ваши работы просто невероятные! Спасибо за вдохновение
у меня мурашки от Робкой и Матриарха, люблю, чтоб оно сияло и переливалось)
всегда пожалуйста, рад стараться
Красота!
спасибо   не зря долго мучалась)))
Ох, я как раз собиралась их заказывать, спасибо за обзор! Они просто нереальные   как и ваши макияжи)
Сомневалась насчёт «первой звездочки», но теперь-то она мне точно нужнаа!
спасибо за уделенное время! я рада, что даю полезную информацию, значит, не зря стараюсь)
  • MissisD
  • 02 декабря 2016, 10:29
И макияжи и сами пигменты реально космически красивые! Я в эстетическом экстазе!)
спасибо)
  • Summerly
  • 02 декабря 2016, 10:39
Свотчи просто космос! Челюсть упала)) Хочу все оттенки!
судя по комментариям, не обошлось без увечий от красоты
Макияжи, как всегда, просто космос! Я как всегда от работ в большем восторге, чем от самого продукта
спасибо, родная!
мне на самом деле работать и работать. Я тут задумала свои древние макияжи переделать)
Безумно красивый пост, полюбовалась!
спасибо =)
Спасибо за очень информативный пост, подкрепленный замечательными фото!
рада стараться =)
  • Mitel
  • 02 декабря 2016, 10:56
Нереальная красота!!!!
сама в восторге от теней!
Спасибо вам огромнейшее!
Макияжи шикарны
спасибо, но мне еще учиться и учиться)
Просто с ума сойти!
Вот это цвета, вот это свотчи, вот это макияжи.
Я даже проснулась сразу!
доброе утро
Эта коллекция у них очень-очень красивая, но вся мимо меня(( Цвета сами по себе не мои, но еще и очень яркие, чистые, активные. Красный с преломлением в синий, чисто-лиловый или ядрено-фиолетовый, так же как и насыщенные металлики, меня съедят, уже вертела в голове и так и этак- но даже акцентом не получится использовать(( так что любуюсь на других. Впрочем, я примерно такого и ожидала, ведь такая гамма — просто воплощение зимы. Зато осенняя коллекция вся моя была))
а какой оттенок вы бы себе хотели?
Не совсем поняла вопрос) Какой бы оттенок я хотела бы найти в этой коллекции? Если так- то мне подошли бы более сложные и менее бескомпромиссные варианты даже синего, ну или фиолетовый, но более теплый. Но, если бы в этой коллекции возник теплый фиолетовый или не настолько чистый синий, она не была бы такой цельной, зимней и волшебной, так что я не расстраиваюсь- у меня и так 60 оттенков Тамми есть, есть из чего выбрать и утешиться))
не из коллекции, а вообще) тк в посте достаточно сложные и не всегда повседневные оттенки же, даже для меня)
я, как ни странно, сейчас крашусь очень редко)))
О, вообще- мои хотелки по Тамми уже удовлетворены, там полно оттенков, которые совсем мои, или не совсем, но очень красивые и их возможно обыграть в качестве акцента! Вот это всё у меня уже есть) Поэтому смотрю на новые выпуски- если выпускают подходящее, покупаю, если нет- радуюсь красивым картинкам, фотографиям и за тех, кому эта красота идет))
Еще раз пробежала Ваши посты- это стопроцентно Ваша коллекция, она просто для Вас вся целиком)) И другие яркие на Вас очень здорово!) Пишите и фотографируйте еще, пожааалуйста!))Ваши образы, Таммины тени в них и Ваши крутые яркие макияжи можно рассматривать не по одному разу.
спасибо! в моих планах также сделать фотографии и других продуктов разных марок)
Вот это красота невероятная!
да, тени потрясающие!
Очень подробный и качественный пост! А ваши макияжи хочется разглядывать, такие они красивые! Коллекция интересная, что-то я никак не сделаю заказ пигментов от Тануки. После каждого поста хочется скорее бежать заказывать, а потом как-то желание остывает, думаю, что в обычной жизни мне будет некогда рассыпчатые пигменты укладывать.
спасибо! Из-за работы я предпочитаю максимально честно и подробно указывать вообще все нюансы в постах.
Иногда лучше просто посмотреть, действительно) но, как показала мне практика, с пигментами просто — кремовая тень на все веко и легкий «тык» по центру века любым светлым или интересным оттенком, ресницы и все, макияж готов
После Вашего поста иду составлять список хотелок у Тамми) Это же просто космос!
последнее время у меня складывается впечатление, что я принуждаю людей))) шучу, конечно.
главное выберите оттенок сначала, с которым точно сможете совладать
Ну, учиться-то «совпаладовывать надо»
У меня 10 пигментов от Тамми, тренируюсь потихоньку) В стрелках лучше всего пока
Восхитительная коллекция! Тамми Тануки молодцы!
да, коллекция классная!
  • cariba
  • 02 декабря 2016, 11:54
Какая красота! Замечательный пост! Вы так показываете эти пигменты, что хочется их все)))
спасибо) параллельно я стараюсь рассказать обо всем, что может быть важно
  • potephon
  • 02 декабря 2016, 12:15
Какая же красота. Так красиво, что глазам больно!
возьму выражение к себе, если не против)))
картинки как из глянца — очень шикарно, спасибо за пост)
спасибо! до глянца еще далеко, просто двое суток маялась))))
Самые красивые пигменты, которые я только видела. Эх, жаль, их не приобрести зарубежом ((
я просто их отфотографировала качественно, чтобы показать максимально все достоинства и расписала все, что нужно знать для покупки
насчет заграницы я, увы, не в курсе( но есть же пигменты других марок
Конечно же есть, но эти прекрасны, да и цена приемлимая.
  • Zatovski
  • 02 декабря 2016, 19:20
Насколько я помню по их группе, они отправляют заграницу. :)
Серьезно? Поищу в интернете, может и вправду отправляют.
  • Ariyana
  • 03 декабря 2016, 23:26
Отправляют ) Мне в Молдову пришла посылочка очень быстро.
Оооох! Ну что же вы со мной делаете! Невероятно красивые цвета, волшебные просто
я ничего не делала! оно само!
спасибо!
О боги, держите меня семеро,- цвета, пигментация, макияж просто одна сплошная магия, магия вне Хогвартса. Начитавшись ваших нереальных постов, я сорвалась и заказала себе парочку пигментов. Вы меня просто сподвигли на покупку *
крепитесь!)
спасибо)))
уж постараюсь себя держать в руках, но это уж оччченньь сложно
обожаю ваши посты!   такие яркие, красочные! Деляга — супер цвет!
Платиновый цвет «Беспристрастная» офигенный! всё, я пошла скупать весь сайт Тэмми)) у меня пока что 17 штучек Тэмми, но я хочу ФСЁ)))))
у меня значительно повысился уровень постов, я тут загорелась идеет переделать предыдущих постов макияжи, чтоб мне перестало быть стыдно)) спасибо!
Сорри за оффтоп) но ваши мэйки просто огонь! Идеальные тушевки и сочетания цветов! вы, наверное, с МК Томиной и Алексеевой не выходите))
увы, но у меня много косяков, и до Алексеевой, тем более до Томиной мне пахааать и пахать
ну вот и Вы туда же с красотой божественной.
а можно несколько ваших фото сохранить к себе, как образец?
сохраняйте, конечно) спасибо!
  • mamaKat
  • 02 декабря 2016, 14:34
Господи, как научиться так краситься…
пахать на самом деле… очень не сразу все приходит. Но в этом, как ни странно, в итоге ничего сложного. Посмотрите мой урок прошлый)
а бывали на их МК?
нет, еще не доводилось)
  • 02 декабря 2016, 15:27
ОМГ! Красиво до мурашек!))) вот это мастерство укращения цвета!
спасибо=)
Очень красиво! Заприметила себе пару оттенков, спасибо
рада, что помогла с выбором)
Вы как всегда прекрасны! И пигменты от Тамми тоже.   Хочу все, но сильней всего «Робкую», «Берсерка», «Усмиряющую взглядом», «Полирующую крылышки» и «Делягу»
ох, Робкая — это моя слабость с первого взгляда!
  • Zatovski
  • 02 декабря 2016, 17:15
Я пол-дня пытаюсь высказать свое мнение в рамках цензуры, но более емкого слова, чем пришло мне на ум с первого взгляда, так и не нашлось. Скажу чуть мягче — охрененнокакжеохрененнокрасивоааааа, и пойду делать заказ. :))
я два дня пытаюсь вам ответить, потому что у меня те же эмоции)))
как же роскошно вы их показали, нет слов
спасибо! я старалась все сделать максимально правдоподобно)
красота какая! они мне срочно нужны!
не забывайте только об особенностях применения!
Вы про тинт?) Это не проблема, я Тануки наношу на что-то (тени, карандаш), без мне мало нравится — мне хочется больше цвета…
Проблема в том, что этой коллекции в Украине я не нашла(
да, про тинт)

я так понимаю, заказ новой коллекции там возможен только после публикации, то есть спустя некоторое время только может появиться в других странах. Это ведь во всех фирмах-то работает
да я это понимаю)) буду теперь ждать, вылавливать)) хотя мне такими оттенками и краситься-то некуда, но ведь...«мне это точно надо»)
спасибо за такой красивый пост, я нечасто реагирую на отзывы желанием купить)
Это вау просто! Фантастика! И оттенки и макияжи.
спасибо! так приятно от вас читать комментарии=)
Такие фотографии смотреть — вот это точно приятно.
Читая, честно говоря — каждый раз мысленно удивлялась, как вы так оттенки точно подмечаете — что из чего и во что переходит. Здорово!
  • Keitara
  • 02 декабря 2016, 18:53
Как же все они потрясающе выглядят! И цена радует, за такую то красоту не жалко отдавать!
да! совершенно с вами согласна — меня удивляют заоблачные цены на многие пигменты в плохих баночках и с плохим составом… за что там отдавать 500-900 рублей?!
  • Charm
  • 02 декабря 2016, 18:55
Тени вау.   Понравилось абсолютно все, макияжи глаз покорили мое сердце ))))
спасибо! ^_^
По мне так коллекция получилась слишком… прямолинейная, что ли. Прошлая вызвала прямо вау-эффект, а в этой заинтересовал только один оттенок — «Полирующая клыки»
Но это не умаляет достоинств вашего обзора, это настоящее наслаждение для глаз.
спасибо большое за отзыв) согласна, коллекции все разные у них
Фиолетовые божественные!
вы меня понимаете)
Одним словом… Экстаз! «В каждой девушке живет сорока»
… моя сорока, кажется, скоро разъестся до необъятных размеров!
  • Eileen
  • 03 декабря 2016, 21:07
Красота неописуемая, особенно первая пятерка  . «Робкая» просто покорила, впервые мне захотелось купить эти пигменты.
Спасибо, что показали))
и вы тоже любитель фиолетово-синих?)
  • Eileen
  • 05 декабря 2016, 23:51
Да, люблю эту цветовую гамму))
  • Ariyana
  • 03 декабря 2016, 23:29
Ей-богу, у меня слюнки потекли ))) Очень красиво вы показали пигменты! Синие — не мое, увы. С моей бледнющей кожей я вообще на ведьму походить буду, а вот остальные — отпад )
у меня натурально тряслись руки от Робкой. В прямом смысле. Я очень падкая на переливы) так что слюнки-то понимаю))

с с ними можно подружиться, нося их в качестве стрелок)
  • Lucie81
  • 04 декабря 2016, 11:14
Посоветуйте, пожалуйста, базу для пигментов «Матриарх» и «Усмиряющая взглядом».
знаете, я пользуюсь либо подводкой от инглот, либо базой от никс, которая хд
  • Lucie81
  • 04 декабря 2016, 14:53
Спасибо. Ни того, ни другого пока нет, но зато есть прекрасный повод попробовать)
Ваш пост стал последней каплей. Я давно засматривалась на пигменты ТТ. Не смогла устоять от Матриарха - это же какой-то фантастический оттенок! Заказала 5 оттенков, уже ждууу когда приедут, миленькие. А можете подсказать, на базе от никс хд они сколько часов держатся?
спасибо!=))
знаете, все очень индивидуально. Но мне нравится как эта база, так и колор тату от мейбеллин в плане носки. Весьма долго, то есть)
Шикарный отзыв! Захотелось такие тени купить
спасибо!=)
Это просто волшебство какое-то! Невероятная красота и мастерство исполнения!
благодарю!
Оттенки конечно магические просто и макияжи Ваши волшебные:))) Зашла на сайт производителя — просто глаза разбегаются — хочется все и сразу, но нужно подумать что из всегого этого мистического разнообразия лично я смогу применить хотя бы в праздничных макияжах...))))
мой совет — берите сатиновые оттенки, они самые легкие в применении)
Кайф! в избранное!)) это просто источник вдохновения   спасибо!
Это восхитительно