27.11.2016

Уютная осень с MAC Viva Glam III Matte Lipstick и MAC Lip Pencil Half-red

Удивительно, как мало отзывов на такую прекрасную помаду. Исправляю ситуацию.

Добрый вечер! Матовые помады MAC я люблю давно, нежно и пламенно (а кто ж их не любит). После пяти матовых пулек моя страсть немного подуспокоилась, но нет-нет да случаются рецидивы да набеги на заветный корнер. В этот раз я купила свитер абсолютно потрясающего оттенка, и жизнь без помады в тон к нему была мне не мила. Задумчиво обойдя стенды Urban Decay (хороши, чертовки, но оттенков даже близких не оказалось), Nouba (номер 24 был относительно близок, но таки не то), мне не оставалось ничего, кроме как ворваться в MAC с воплем «Срочно нужна помада к этому свитеру!». Девушка-консультант не растерялась (я, кажется, была готова уже сорвать этот самый свитер и размахивать им в агонии) и, аки джинн, извлекла откуда-то в считанные минуты двоих из ларца: матовую Viva Glam III и карандаш к ней в тон в оттенке Half-red. Обычно я ношу все свои помады без карандаша; однако в этом случае действительно захотелось приобрести карандаш в пару – помада-тестер, коей я начала щедро обмазываться, грешила чересчур уж размытым контуром.
Итак, меньше болтологии, больше дела: перед нами всеми любимая фотогеничная пуля, про ванильную отдушку тут все знают. В описании цветов я не сильна, но на сайте цвет описывается как «приглушенно коричневато-сливовый», а по мне, так настоящая марсала – soft burgundy, вот это все. Карандаш совпадает по тону с помадой точь-в-точь; немного не поняла, где здесь тот самый «red», хоть и half. В итоге мы получаем мягкий, не кричащий, но все же достаточно темный цвет. Для меня это повседневный вариант, когда я устаю от винно-фиолетово-сумасшедших цветов, но и далеко не нюд. Очень напоминает Teddy Bear от Lime Crime, что-то из этой же серии. Помада немного хамелеонит и не слишком хочет получаться достоверно на фото.
Смотрим свотчи.
Оттенки удивительным образом идеально совпадают.
На губах:
Со вспышкой:
Опять же, все мы тут знаем, что финиш [Matte] – это вам не пластилин и не глина на губах, это вам не [Retro Matte] с ее наглухо матовым финишем, это скорее полуматовая комфортная текстура. На мне «матовеет» через полчаса, первые же минуты нОски это самый настоящий сатин. Держится до жирненько-плотного обеда, кофе с печеньками выдержит (если вы поправите цвет на слизистой, разумеется), в целом держалась на мне больше 8 часов. Прошла испытание трехэтажными бургерами – просто мирно стиралась и требовала нанесения заново, но ничего не размазывалось ни по лицу, ни по – о ужас! – бургеру.
Полный образ:
Никуда не деться, но достовернее всего помады любят получаться на, прости господи, айфон.

За все две недели щеголяния в этой помаде я собрала множество комплиментов, в сочетании со свитером экземпляр и вовсе приводит меня в щенячий восторг, ну как же подходит, чудеса. Такое у меня случается только с помадами MAC и Lime Crime. Собственно, потому нежно люблю и прилежно оставляю в корнерах половину зарплаты ежемесячно.

Цена: мне досталась за 1450 руб. + карандаш за 1100 руб.
Оценка: только 5, очень довольна.
Меня зовут Женя.
MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва
MAC Lip Pencil

MAC Lip Pencil

41 отзыв

Milara 27 ноября 2016, 22:32
Отличный цвет, аж самой захотелось бежать и размахивать свитером :))) Я обожаю помады МАС, но в этом году открыла для себя Смэшбокс и вот у меня их уже 8. Присмотритесь к ним, там как раз обновилась линейка.
zhenyavesnushka 27 ноября 2016, 22:47
Все хожу мимо стенда, а ничего агоний все не вызывало. Спасибо за наводку, посмотрю, ну и что, что помады уже солить впору))
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 22:33
У меня матовые МАС отпечатываются на бургерах
А цвета айфон передает достоверно, да
zhenyavesnushka 27 ноября 2016, 22:49
У меня карма какая-то чудная: как губы выкрашу, так обязательно захочется бургеров или еще какой жирной вкусности! История, как мне захотелось шаурмы в Nouba 46, тянет на лучшую в моей жизни
Snowy 27 ноября 2016, 22:51
Вы сочетаете несочетаемое))))
anastasiamajor 28 ноября 2016, 10:00
Хотела написать комментарий о том, какая помада классная и как она вам идёт (и свитер, свитер!), но прочла ваш комментарий и начала ржать   У меня такая же карма (и сочетание похожее, только Nouba была другая, семёрка), так что я теперь с утра чётко планирую: «Яркая помада — ешь сегодня овощи вилкой, Настя»
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:34
Меня ничто не остановит в припадке чревоугодия
anastasiamajor 29 ноября 2016, 11:11
Я сегодня накрасилась зелёным Колорпопом и не смогла устоять перед жирненьким жареным пирожком с картошечкой (господи, этим сочетанием можно пугать детей), так что ещё могу с вами побороться
zhenyavesnushka 29 ноября 2016, 16:52
вот это я понимаю уровень, вот это по-нашему, обнимемся!
Snowy 27 ноября 2016, 22:37
Ну хороша. И Вы, и помада!
zhenyavesnushka 27 ноября 2016, 22:51
Ой, ну как же приятно, спасибо!
Farewell 27 ноября 2016, 23:01
Какая красота. Правда, такие помады вызывают у меня не осенние ассоциации, а почему-то сразу вспоминается вишня в шоколаде.
Вам очень к лицу!
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:34
Благодарю за такие приятные слова!
Poeme 27 ноября 2016, 23:33
Оттенок свитера, действительно, необычен и красив. Помада шикарная, вы нашли удачное цветовое решение.
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:35
Спасибо за такие слова!
maryposh 28 ноября 2016, 13:21
Как Вам идёт! Чудесный и гармоничный образ.
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:37
Огромное спасибо!
manuka_honey 28 ноября 2016, 15:41
Как же здорово вы пишите! Так эмоционально и проникновенно, что кажется, будто я сама выбирала эту помаду   О помаде можно сказать только одно — она крутая! Чудесный осенний образ получился!
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:37
Ох, первый комплимент даже важнее помадного — журналистское нутро просто ликует) Благодарю за комплименты!
lebedeva_dari 28 ноября 2016, 20:49
Женя, ты класс! Нуба 24 у меня есть – красивая, очень ее люблю ))
zhenyavesnushka 28 ноября 2016, 20:54
Вау, кто тут! Спустя два года после твоего приглашения соизволила написать пост
Спасибо, мой бьюти-друг!
lebedeva_dari 28 ноября 2016, 21:20
Увидела знакомую аватарку в ленте))) Пост классный! Как, в прочем, и свитер, и помада – правда я уже привыкла к такой тебе
Koroleva77 28 ноября 2016, 22:23
Классный цвет, вам очень идёт, вы такая яркая и интересная, красивая! :)

Отличный пост!
zhenyavesnushka 29 ноября 2016, 16:52
Благодарю за столь приятные слова
polyrose 30 ноября 2016, 20:15
У меня есть этот оттенок, но мне срочно необходим этот свитер! Наверняка у нас и не найду похожий.
Ваше чувство цвета бесподобно *_*
zhenyavesnushka 17 декабря 2016, 11:55
Спасибо большое)
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 19:08
Цвет — настоящий вамп! Отлично смотрится.
zhenyavesnushka 17 декабря 2016, 11:55
Благодарю Вас!
Maxim Verner 31 января 2017, 22:28
Какая прелесть! И вы, и помада. Давно хотела такую «вишенку». А что за свитер такой, не подскажете?
zhenyavesnushka 03 февраля 2017, 20:35
Ох, спасиииибо!