22.11.2016

Неоднозначная Relouis True Matte Complimenti в оттенках 05, 08, 09

Здравствуйте!
Наконец собралась сделать пост о бюджетной жидкой матовой помаде от белорусской марки Relouis. Продукт оказался довольно неоднозначным, вызвав противоречивые мнения, и я решила внести свою маленькую лепту в обсуждения.

Для начала коротко об упаковке, помада находится в тубе из прозрачного пластика с плотно закручивающейся крышкой и обычным спонжем среднего удобства, который я забыла сфотографировать. Выглядит приятно, и к качеству упаковки у меня нареканий нет.

Я приобрела 3 оттенка, 05, 08 и 09, качество всех трех оттенков, на мой взгляд, идентичное.

По текстуре помада действительно жидкая, пожалуй, самая жидкая из тех, что встречались мне. На мой взгляд, распределяется она легко и довольно равномерно, при этом не стоит экономить продукт, иначе сухой спонж будет «тащить» за собой помаду, оставляя полосы.

После нанесения помада требует 1-2 минуты на подсыхание, после чего образует абсолютно матовое и стойкое покрытие. Финиш получается воистину глухой матовый, бумажный, сильно подчеркивающий рельеф губ. Я уверена, что многие назовут такой финиш глиной и замазкой, но это дело вкуса, мне он кажется привлекательным.

После высыхания помады я не ощущаю какого-либо дискомфорта, ощущаю только сам факт присутствия покрытия на губах, но это мне не мешает.
Что касается сухости, то предварительно, перед нанесением помады, я наношу тонкий слой бальзама и даю ему впитаться, лично мне при таком нанесении помада не сушит губы, и после удаления все остается также, как и было до. Но стоит учитывать, что мои губы, вообще, не склоны к сухости, более проблемные, я думаю, помада может пересушить.

Стойкость помады на мне высокая, она нигде не отпечатывается, не исчезает, не растекается за контур, единственное, от чего она плывет — жирная еда, потому что растворяется при соприкосновении с маслом.

Для себя я отметила только один минус — помада скатывается со слизистой, в результате спустя некоторое время на стыке губ появляется явная граница «есть помада/нет помады», приходится периодически проверять и подкрашивать, за это снимаю балл.

А теперь поподробнее об оттенках.

Relouis True Matte Complimenti 05

На мой взгляд, это чуть разбеленный розовый с каплей персикового, в упаковке выглядит довольно мягким, на губах же оказывается ярким. Честно говоря, не знаю, зачем я его взяла, это совсем не то, что я люблю, но летом он оказался на удивление кстати, так как неплохо освежает.

Relouis True Matte Complimenti 08

Я вижу его классическим винным, приобрела самым последним из любви к винной гамме, именно этот оттенок из трех я ношу чаще всего.

Relouis True Matte Complimenti 09

Самый сложный оттенок, холодный фиолетовый, ношу не часто, ибо в сочетании с моей светлой кожей зачастую выглядит слишком готично.
Прошу прощение за огрехи в нанесении, торопилась.

Пару слов про удаление, как я уже выше писала, помада является стойкой и растворяется только маслом, обычно я использую двухфазное средство для удаления макияжа, но можно использовать любое масло, включая подсолнечное. Я просто пропитываю ватный диск, прикладываю к губам на минуту и удаляю несколькими движениями, в результате губы в порядке и помада удалена. Профит.

Ну и напоследок свотчи:

Оценка: моя субъективная — 4, все зависит от ваших губ и предпочтений.
Стоимость: около 200 рублей

Спасибо, что заглянули.
А вы пробовали эту линейку?
Relouis True Matte Complimenti

Relouis True Matte Complimenti

ZarinaM 22 ноября 2016, 17:54
Помады отвратительно лежат, неаккуратный контур только усугубляет это впечатление.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 18:00
Откровенно говоря, не вижу ничего отвратительного, насчет контура, вижу только косяк в 09 оттенке, об этом и предупредила, но все мы видим по-разному, спасибо за мнение.
ekaterina9888 22 ноября 2016, 23:33
И я не вижу ничего отвратительного. Хорошо лежат все оттенки.
Спасибо, за пост.
Shpulka 22 ноября 2016, 18:51
В каком негативном тоне вы начали первый комментарий. Думаю, это недопустимо для такого ресурса, как Косметиста.
А мне они понравились. У меня 03 оттенок и он ну ничем не хуже аналогичной от Ноубы.
Nyastya 22 ноября 2016, 20:08
Ну они же действительно не очень(( гуашь гуашью
Shpulka 22 ноября 2016, 20:44
А ноуба, а лайм крим, а Никс?
doga79 22 ноября 2016, 20:53
Вот именно, все жидкие матовые помады такие «глиняные», и я тут ярко-выраженной катастрофы не увидела.
ZarinaM 23 ноября 2016, 08:31
Во-первых, мой комментарий относился исключительно к помаде, а не к внешности/личности автора, во-вторых — в правилах косметисты не указано, что первый комментарий к посту обязан быть восторженным, несмотря на качество описываемого продукта, в-третьих — данный ресурс ориентирован как раз на обмен мнениями о конкретных средствах, в-четвертых — я все еще лелею надежду, что авторы, обратив внимание на полярные мнения, призадумаются и будут более тщательно относиться к косметическим покупкам, но, безусловно, не настаиваю на этом.
Shpulka 23 ноября 2016, 09:03
«неаккуратный контур только усугубляет это впечатление.» — это критика не конкретного продукта и его качественных характеристик, не лукавьте. У вас не просили оценивать умения и навыки автора. И дело не в восторженном тоне отзыва, вы могли просто поставить под сомнение качество и характеристики помады, но вы этим не ограничились. По-моему, я исчерпывающе описала причину моего мягко сказать удивления от вашего отзыва. Со всем уважением.
ZarinaM 23 ноября 2016, 09:32
Флуд разводить бессмысленно и противоречит правилам, тем более каждый останется при своем мнении.
Lyudmila Luchaninova 28 ноября 2016, 13:49
А я не вижу ничего негативного в обсуждении.
Всё по-честному.
Мы не можем только хвалить на Косметисте…

Автору-респект!
Первые два тона-100% ваши…
AnnushkaV 29 ноября 2016, 20:45
Спасибо за мнение.)
doga79 22 ноября 2016, 21:02
Ой, можно подумать, все тут на сайте профессиональные визажисты. Ну контур не ровный, ну с кем не бывает. Это легко исправляется практикой, научится.
katyakraska 22 ноября 2016, 21:16
так вроде ровный же контур, губы-то сердечком
или я чего не вижу
AnnushkaV 22 ноября 2016, 21:21
Вы правы, у меня внизу нижней губы припухлость, действительно слегка напоминает форму сердца.)
katyakraska 22 ноября 2016, 21:23
я думаю, именно эту особенность девчонки приняли за неровность контура
Julinka 22 ноября 2016, 17:56
Обожаю 8 тон, сочетание финиш-цвет
Но мне очень, оочеень сушит губы( и это постоянное подкрашивание слизистой тоже неудобно.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 18:03
Винные матовые оттенки, вообще, смотрятся красиво, на мой взгляд.
И бальзам не спасает? Насчет слизистой да, согласна с вами.
Julinka 22 ноября 2016, 22:58
Неа, не особо. С ним лучше, но всё равно некомфортно. Губы такие, капризные)
MissisD 22 ноября 2016, 18:05
Писала пост о них, обожаю бордовую и рисую стрелки этими помадами)
AnnushkaV 22 ноября 2016, 18:06
Да, я видела ваш пост, после него и купила этот оттенок.)
Mazlik 22 ноября 2016, 18:10
Как-то даже смотрятся они чрезвычайно сухо. Просто пустыня. Пардон, но губы похожи на гармошку.
По-моему, это те помады, которые Птичка-синичка критиковала. Есть за что, судя по всему.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 18:13
Да, это именно те самые, насчет сухости я выразила свою позицию в посте. Вам спасибо за мнение.
Shpulka 22 ноября 2016, 18:55
Аналогичные матовые помады у других производителей лежат точно также. А если кто-то один в своем посте критикует продукт, это совершенно не обозначает, что остальным он так же не понравится. Мне эти помады вполне подошли, и качество у них на уровне. А матовые — да, они матовые, там и не написано, что они сатиновые.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 19:00
Ох, я рада, что кто-то разделяет мое мнение насчет этих помад и матовых помад, в целом.
KsenyaFrolova 23 ноября 2016, 15:08
Плюсуюсь миллионы раз) согласна с каждым словом)
MissDanger 23 ноября 2016, 08:20
Вот поэтому меня и радует, что на косметисте посты пишут многие, а не один автор. Все разные, и на основе одного отзыва судить глупо. На мой взгляд эта помада лежит как типичная железобетонная матовая стойкая помада — к которым NYX SMLC кстати, не относится, к примеру. А если вам такой финиш не нравится, это ваше дело
Mazlik 23 ноября 2016, 10:35
Барышни, я вполне хорошо ориентируюсь в пространстве, мне не надо для того, чтобы выразить свое мнение, прочитать чей-то отзыв.
Поэтому говорю, что вижу — лежит плохо. И это фото без улыбки! Такое ощущение, что если автор подвигает губами, кожа просто лопнет.
А если так себя ведут все остальные — то отлично, что я ими не пользуюсь. Но мне совершенно непонятно, за что автор поставила такую оценку данному продукту, потому что он ее откровенно уродует.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:27
Упс, не лопнула.)
irinanika 23 ноября 2016, 15:55
  Какие шикарные волосы   и брови   Я недолюбливаю матовые помады, но считаю это выбор каждого, и на фото конкретно на Вас она хорошо лежит, Вам очень идет красный с этого фото
AnnushkaV 23 ноября 2016, 16:53
Большое спасибо.
aikanye 23 ноября 2016, 16:33
вы красавица!
AnnushkaV 23 ноября 2016, 16:53
Спасибо.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 19:12
Не стану флудить, скажу только то, что, бросая громкие фразы про вкус, вы выглядите смешно. Всего доброго.
beautyboo 22 ноября 2016, 19:34
Помады действительно лежат сухо, но на вкус и цвет, как говорится. Лично мне такой глухой матовый финиш иногда очень даже нравится, впрочем как и подчеркнутый рельеф. Другое дело — контур. Все три оттенка довольно яркие, а значит губы с ними автоматически становятся центром притяжения, поэтому аккуратностью при нанесении я бы не стала пренебрегать. Мне особенно понравился 09 оттенок в полуобразе, подчеркнул аристократическую бледность кожи, дополнительно выбелил ее.

Спасибо за пост! С удовольствием читаю об этих недоступных мне помадах. Если однажды они мне попадутся — обязательно куплю несколько экземпляров.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 19:49
Честно, не ожидала, что мой контур вызовет вопросы, мне он как-то кажется вполне ничего. Могу показать Инстафото (иного нет, к сожалению), как раз с 09 оттенком в полном образе. Про бледность спасибо, приятно слышить.)
Спасибо вам за мнение, приятно увидеть конструктивную критику.)
beautyboo 22 ноября 2016, 20:20
С определенного расстояния все прекрасно, это правда. Заодно я убедилась, что оттенок вам действительно очень подходит.

Просто вы должны понимать, что вблизи даже малейшие огрехи макияжа бросаются в глаза, потому-то некоторые, в том числе и я, привязались к контуру.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 20:47
Да, я как-то об этом не подумала, впредь буду внимательнее относится к таким вещам. Еще раз спасибо вам.)
katyakraska 22 ноября 2016, 21:19
Вы просто красавица и пост должны украшать ваши общие образы.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 21:22
Очень приятно такое слышать, спасибо.
aikanye 23 ноября 2016, 16:35
емае. Вам срочно в актрисы! Очень красивая! А помада лежит на мой взгляд очень даже не плохо (для матовой помады)
Farewell 23 ноября 2016, 23:58
Оох, какая Вы шикарная с этим оттенком!
Не слушайте никого, очень аккуратно все и в меру.

А по поводу сухости — имею дома все 9 номеров. Если их необходимо носить не весь день, а просто на несколько часов выйти в мир, вполне можно и потерпеть.А на другие случаи есть разные праймеры, которые сглаживают текстуру.
AnnushkaV 24 ноября 2016, 18:19
Спасибо.) А поделитесь, какие номера вам больше всего нравятся?
Farewell 25 ноября 2016, 20:04
№8 мой фаворит, №4 дает хороший нюд, №1 очень приятный красный.
Сейчас правда перешла на другие помады, но для повторения образов или фотосессий — часто использую.
Merlia 22 ноября 2016, 20:26
Вообще, оттенки насыщенные и красивые. Разве что, финиш наглухо матовый и это немного отталкивает, потому как лично у меня потом такие помады, через некоторое время после нанесения, начинают с губ отваливаться комками/кусочками. А так, палитра оттенков интересная.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 20:52
Хм, я как-то такого не отмечала, ранее у меня была помада такого же плана Maxfactor Lipfinity, с ней вроде тоже это не происходило. А оттенки действительно насыщенные.
Спасибо, что заглянули.)
Merlia 22 ноября 2016, 21:50
Вот да, именно Липфинити на мне давала подобный эффект.
emendate 22 ноября 2016, 20:54
Мне показалось, что они действительно сухо лежат. Впрочем, на мне хвалёные матовые Nyx лежат точно так же, подозреваю, что дело в самом рельефе губ. Но сама носить такие я бы не рискнула, визуально приятнее что-то более мягкое и скорее этот рельеф выравнивающее.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 20:59
На мой взгляд, как выше отметили, так лежат все помады с ярко выраженным матовым финишем, кстати, и Никс на мне лежит примерно также. Но для меня напротив приятнее рельеф.)
tiglatpalasar 22 ноября 2016, 21:03
Смотрятся очень сухими и цвета очень глухие из-за этого
doga79 22 ноября 2016, 21:05
Все три оттенка очень красивые! Вторая немного пятнами, но так близко вряд ли кто губы собеседника рассматривает. А полный образ шикарный, вы красавица!
AnnushkaV 22 ноября 2016, 21:16
Спасибо, мне очень приятно.
Natasha87 22 ноября 2016, 21:16
Все три такие интересные оттенки и вам идут очень! спасибо за пост! у меня есть 08, кажется чем она была новее, качество было получше.
AnnushkaV 22 ноября 2016, 21:24
Спасибо.) Вы имеете ввиду, что со временем портится?
Natasha87 22 ноября 2016, 22:09
Как-бы да.Помада не засохла, но ложиться стала хуже ((
rest_cure 22 ноября 2016, 22:15
Приятные оттенки, лежат хорошо. Гуаши и близко не вижу, «отвратительного» и подавно.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:28
Спасибо за мнение.)
Zhuzhu 22 ноября 2016, 22:25
Первый 05 оттенок чуть меньше подчёркивает рельеф ваших губ, чем остальные 2 оттенка. И на свотче на руке первый оттенок как будто бы ровнее лежит. Это особенность оттенка или просто оптический обман?)
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:29
Я думаю, дело в самом оттенке, чем темнее, тем больше все подчеркивает. По крайней мере, я разницы в тх не заметила.)
lovebuzz 22 ноября 2016, 22:41
Особенно последняя понравилась на вас! Они действительно немного иные по текстуре, чем другие жидкие матовые, но именно эта «гуашность» меня в них и привлекают, такие фактурные губы получаются…

Насчет замечаний: господи, ну вроде все такие уже тут взрослые тетеньки, а все удивляются, когда фото от жизни отличаются…
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:30
Спасибо. Насчет фактурности согласна, мне она тоже импонирует, но многим наоборот, как видите.)
aquagirl 23 ноября 2016, 08:01
Последний оттенок очень подчёркивает рельеф губ. Я вчера как раз писала пост о матовой помаде ColourPop и она лежит точно так же. Для себя сделала вывод, что такая текстура меня не украшает. Но если нравится результат — почему нет.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:31
Темные всегда больше подчеркивают. Спасибо за мнение.)
Myrysia 23 ноября 2016, 09:00
Пробовала эти помады на руке, так они намертво приклеились… отдирала дома долго и мылом, и средствами для снятия макияжа. Не рискнула брать для губ. И судя по отзывам правильно:)
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:32
Я отметила в посте момент с удалением, мне ничего отдирать не приходится, к счастью.)
Aqua_Allegoria 23 ноября 2016, 09:36
Будучи в мае в Беларуси, прикупила там такую помаду, оттенок №1, и как-то она у меня там благополучно и лежала в загашниках, один раз намазанная на руку. Оттенок моей помады довольно яркий, поэтому как то все повода не было ее выгулять, что ли… Но вот в эти выходные рука почему то потянулась к ней и… Цвет оказался на губах не таким, как в баночке, лежала хорошо, ровно, без полос; да, сушит (а бывают матовые, которые не сушат?), но стойкость отличная — продержалась 6 часов, выдержала небольшой перекус (после него ничего не подправляла), и на стыке губ вела себя очень даже неплохо. Удалила двухфазной жидкостью для снятия макияжа без проблем, тинт если и остался, то совсем незначительный. Это я к чему все размазала, к тому, что дешево — не всегда плохо (хотя и не ожидала от белорусской марки такого, если честно)! На Вас все три помады смотрятся хорошо, а полный образ с 9м оттенком — вообще
AnnushkaV 23 ноября 2016, 11:33
Спасибо, рада что есть люди, разделяющие мой взгляд на эту помаду.)
suralmasha 23 ноября 2016, 13:40
спасибо за пост.
а как делали контур?
AnnushkaV 23 ноября 2016, 14:03
Спонжем отвела и прошлась потом слегка кистью с корректором.
Tamara Moiseeva 23 ноября 2016, 14:00
Я считаю, что жидкие матовые помады именно так и смотрятся, а как по-другому? По-другому — другие помады! Выбирайте. Вам за пост спасибо. Все Вам идет. Просто визуально, независимо от формы губ, выравнивайте их внешнюю линию.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 14:04
Спасибо за мнение и совет, учту.)
aikanye 23 ноября 2016, 16:39
Ох нужна мне все-таки эта помада, нужна! Для успокоения души!)
Вы красавица! Помады действительно выглядят сухо, но также, как и другая среднестатистическая матовая помада. И думаю рельеф губ у вас такой, что каждая складка подчеркнута. Но это не минус, это уже на вкус и цвет.
Второй и третий оттенок очень понравились, небанальные.
AnnushkaV 23 ноября 2016, 17:00
Будет интересно почитать ваше мнение об этой помаде. И спасибо еще раз.)
Согласна насчет небанальных оттенков, особенно 09.
Bogdasha 23 ноября 2016, 17:34
Присоединяюсь к девочкам, вы красавица! От себя доьавлю ваши губы достойны лучшего!!!))
AnnushkaV 23 ноября 2016, 17:47
Спасибо. Мои губы довольно много чего видели.)
Katya Dalevskaya 24 ноября 2016, 06:49
Глина и замазка это колорпоп, а эти очень жидкие, когда высыхают, как будто высасывают всю влагу из губ))Губы очень сухие и сморщенные с ними))))Поверьте, дело не в рельефе губ)Попробуйте топфейс матовые помады, цена одинаковая, но они намного лучше лежат, ничего не подчеркивают, не скукоживают. Правда немного отпечатываются, но зато более комфортные…
AnnushkaV 24 ноября 2016, 18:22
У меня есть в коллекции более комфортные матовые помады тоже. Но вот про Топфейс не слышала раньше, если встречу, попробую обязательно, спасибо за наводку.)