16.11.2016
12032

Контурировали, контурировали, выконтурировали. Make UP Store Набор для контуринга Duo Contouring

Волна контурирования настолько меня захлестнула, что я решила собрать коллекцию на все случаи жизни. И вот конкретно этот вариант не оставил меня равнодушной. А почему, расскажу ниже.

Сухие, кремовые, жидкие, в стике или в рефилах, все имеет место быть! И у меня все это есть)
Но именно таких мне не хватало: 2 сектора нежной кремовой текстуры с ярким белым и «шампиньонным» цветами соответственно, таким коричневым с первого взгляда, и таким правильным серо-коричневым в деле!

Зачем такие? Ну, во-первых, такого белого оттенка я нигде не встречала, везде в основном хайлайтер с шиммером.
Во-вторых, нанесение: тут и пальцы, и дуофибра, и спонж-все сгодится! Растушевываются идеально, никаких границ. А чтобы избежать многослойности, я не наношу светлый оттенок поверх тональной основы («треугольник» под глазами и на лоб), зато я наношу его на голую кожу, растушевываю, и затем на оставшиеся участки — тон.
В-третьих, мне нравится что можно легко варьировать глубину цвета: если переборщили, не надо хвататься за пудру или за средства для демакияжа, достаточно получше растушевать влажным бьюти-блендером. Я использую этот продукт безусловно не каждый день, а когда хочется чего-то особенного для фотографий, создать игру света-тени. В обычной жизни использую чаще темный сектор.
Оформление — это отдельная тема. Как же мне нравится такой стиль-лаконично, четко, профессионально.
Закрывается футляр из матового пластика на плотную защелку. Зеркало не для красоты, оно действительно выполняет все возложенные на него функции. А какое тиснение на поверхности продукта в самих секторах — даже жалко было притрагиваться. Теперь по техническим характеристикам. Стойкость в районе 7-8 часов, если не закреплять финишной пудрой и не дублировать сухой текстурой (когда нужен идеальный макияж от самого восхода солнца и до заката, например, какое-нибудь ответственное мероприятие). Дружит с сухой кожей, насчет его отношений с кожей жирного типа гарантий давать не буду, так как не проверяла.

Нанесены оба сектора.
В макияже. (наносила интенсивно для наглядности)

Из минусов могу отметить, что если светлый сектор наносить поверх тональной основы, выглядит это не очень опрятно — ложится неравномерно, кусками что ли… В общем, не стоит так делать. Больше никаких «косяков» не выявлено. из чего делаю вывод — знакомство с маркой прошло более чем удачно! С удовольствием чередую все свои контурирующие средства и очень рада, что могу положиться на каждое, результат будет замечательным! И да, возможно, кому-то контурирование кажется излишним баловством, но я вижу разницу до и после, знаю «особенности» строения своего лица, которые хочется поправить, и сделать образ более выразительным.
Цена: 2 390 рублей
Оценка: только 5.

ptitsaSinitsa 16 ноября 2016, 22:12
Красиво как, мне нравится на вас. Выглядит легко и невесомо.
Zaoknomzima 16 ноября 2016, 22:15
Всегда читаю посты про контуринг, все время всматриваюсь, ну куда же его нанесли…
Вижу естественную тень против света из окна)
KosmeKrista 16 ноября 2016, 22:17
Вот на первом фото пыталась поймать-там как раз свет из окна падает на ту сторону, где контур)
swntr 17 ноября 2016, 06:16
Простите, что влезаю, но туда и наносят, где естественная тень, чтобы ее еще сильнее углубить
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 01:40
А почему цвет шампиньонный?)
Понравилось верхнее тиснение на продукте) Жаль, стирается.
neotkuda 17 ноября 2016, 14:31
Совершенно невидимы на Вашем лице. Это я в хорошем смысле! Очень понравились продукты, спасибо, что познакомили!
igradi 17 ноября 2016, 17:16
Мой любимый продукт для теневой коррекции!
Никаких рыжих или коричневых скул. Бесспорный любимец
Tamara Moiseeva 17 ноября 2016, 19:38
Я вообще ничего не поняла. Наверное, это очень хорошо, так и должно быть.