12.11.2016

Палетка теней для глаз Bobbi Brown Greystone Eye Palette

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу представить Вашему вниманию лимитированную палетку теней Bobbi Brown Greystone Eye Palette

От производителя: Стильные и изысканные оттенки глубокого серого, кремового и коричневого цветов в этой лимитированной палетке идеально подойдут для любого образа, от повседневного макияжа в офис до блестящего выхода в свет. В палетку вошли светлые, приглушенные и темные матовые тени для классического макияжа в стиле Bobbi Brown и два мерцающих оттенка для великолепного сияния, создающего праздничное настроение. В комплект с элегантной черной палеткой, украшенной рельефным гербом, серебряными деталями отделки и большим зеркалом, входит двойная кисть для теней и подводки Dual-Ended Eye Shadow/Eye Liner Brush. Бобби Браун отобрала пять оттенков теней для создания множества образов в холодных тонах, от утонченно нежных до чувственных. В том числе три новых оттенка: сияющие тени для век Shimmer Wash Eye Shadow оттенка Chiffon, тени Eye Shadow оттенка Winter Grey и Black Steel.
Мои впечатления.
Эту палетку я купила онлайн, без предварительного тестирования. Обрадовала она меня, или разочаровала – об этом я расскажу ниже. Футляр выполнен из глянцевого пластика, который конечно же собирает отпечатки пальцев. Крышка украшена логотипом Bobbi Brown и соответствующей надписью. На мой взгляд, футляр выглядит довольно стильно. Мешочек-пылесборник не прилагался. Замок палетки открывается легко, ногти ломать не надо. Изнутри футляра зеркало, во всю ширину верхней крышки. Тени закрыты прозрачной защитной крышечкой, в которой находится кисть.
Кистью вполне можно пользоваться. Синтетическая её часть подойдет для нанесения подводки или тонких линий в макияже, а пушистой кистью с натуральным ворсом можно нанести базовый цвет на веко.
На обратной стороне футляра есть названия оттенков, их вес, и информация о стране-производителе.
Ну, а теперь подробнее о каждом оттенке теней.
Здесь вы можете увидеть групповой свотч.
Оттенок №1. Cream. Матовый оттенок светло-телесного цвета. Это настоящий оттенок-невидимка. Сколько ни наслаивай, видно его не будет. Цветопередача почти нулевая. Признаться, этим он меня весьма разочаровал. Всё, что он делает – это слегка выравнивает кожу века. Текстура немного меловая, в меру сыпучая. Расход небольшой.
Оттенок №2. Chiffon Shimmer Wash. Это цвет шампанского, с шиммером, но весьма деликатным. Он не будет сиять, как рождественская елка. Цветопередача ниже среднего. Для того, чтобы получить цвет, я его наношу впечатывающими движениями кисти. Текстура умеренно рыхлая, при обильном наборе на кисть может осыпаться. Учитывая рыхлую текстуру, расход выше, чем у остальных теней из палетки.
Оттенок №3. Winter Grey. Холодный тауп с легкой лиловой ноткой. Пожалуй, самый любимый мною оттенок из этой палетки. Несмотря на то, что оттенок матовый, текстура не меловая. Цветопередача на базе хорошая. Тушуется легко. Ложится тонким слоем, не перегружая тонкую кожу век. Может грешить осыпаем, если набрать его на кисть слишком много. Расход умеренный.
Оттенок №4. Caramel Sparkle. Рыжеватый коричневый с огромными блестками. Мало пигментированный, сыпучий. Текстура сухая. Пожалуй, самый бестолковый оттенок в этой палетке. В макияже я его не использую.
Оттенок №5. Black Steel. Хотя в переводе оттенок носит название «черный», я его вижу глубоким серым. Оттенок матовый, набирается на кисть хорошо. Но так же хорошо может с неё и осыпаться. Довольно пигментированный. Тушуется труднее, чем №3, может оставить проплешины. Расход небольшой.
В целом эту палетку можно оценить, как рабочую базовую. На мой взгляд, оттенки №1 и №4 никуда не годятся, и при ежедневном макияже я их заменяю похожими оттенками из других палеток.
И несколько примеров использования этой палетки. Для чистоты эксперимента макияж сделан без использования оттенков теней из других палеток.
Мой обычный дневной вариант. Под бровь №1, на подвижное веко №2, на внешний уголок глаза №3.
На внешний уголок чуть-чуть добавила №5.
Попытка изобразить что-то вроде смоки   Под бровь №1, на веко №5, поверх него №4.
А это вариант смоки без добавления №4.
Моя оценка этой палетке в целом – 4.
Срок использования палетки – несколько месяцев.
Страна-производитель: США.
Цена 2280 рублей.
Общий вес теней — 5,75 г
Куплена в сетевом магазине.
Желаю Вам удачных покупок! Ваша Алёна.

oommlet 12 ноября 2016, 13:56
Убеждаюсь из поста в пост, что палеики у ББ-не самая сильная сторона, качество продуктов в них не самое классное.
June 12 ноября 2016, 13:57
Соглашусь. Надеялась на большее. Хотя для обычного дневного макияжа палетка вполне пригодна.
Anastasiia Shevchuk 12 ноября 2016, 15:40
Интенсивность теней без базы как у бюджетной катрис.
aperfeccion 12 ноября 2016, 16:23
Бобби браун специализируется на тенях-невидимках. Т. н. макияж без макияжа.
Anastasiia Shevchuk 12 ноября 2016, 16:57
возможно вы правы, но по свотчу видно что текстура меловая, и оттенки тушуются грязновато. Все-таки даже от нюдовых оттенков хочется красивого цвета. Такие невзрачные оттенки можно найти в любой дешевой палетке, хотя они будут скатываться в складку, конечно же.
aperfeccion 12 ноября 2016, 17:01
По свотчу мне только 4 оттенок не понравился
June 12 ноября 2016, 17:02
Тени на базе держатся хорошо. Но пигментация — да, оставляет желать лучшего. Тени всё-таки заявлены, как профессиональные, но на мой взгляд, настоящие профессиональные тени это — Ателье.
June 12 ноября 2016, 15:42
Да, оставляет желать лучшего.
GalinaGalina 12 ноября 2016, 16:20
Без базы — совсем никакие! Такая красивая, стильная коробочка теней и такое печальное содержание.
Спасибо за пост!
June 12 ноября 2016, 16:36
Да, Галина, думала, что тени будут хотя бы более пигментированными… Но, тем не менее, для дневного макияжа я всё же ими пользуюсь. Так что покупку нельзя назвать совсем уж неудачной.
RitaMix 12 ноября 2016, 16:29
Палитра чем-то похожа на мои тени МАС (это те, что в палетке с девятью кружочками), но по ощущениям Bobbi Brown точно хуже, а вот оформление несомненно более стильное. Ален, я так рада снова читать твои посты)))
June 12 ноября 2016, 16:38
Рита, добрый вечер!) Палитра неплохая, но качество не очень. Я встречала более бюджетные тени с лучшими характеристиками. Хотя, как написали выше, возможно это- концепция бренда: макияж без макияжа…
June 12 ноября 2016, 16:30
Я об этом знаю. Это концепция Бобби Браун. Но всё же я думала, что тени окажутся более пигментированными. Хотя, для дневного макияжа — самое то. Легкие и ненавязчивые. К сожалению, не туда отправила комментарий для ответа aperfeccion…
Lyric 12 ноября 2016, 17:30
Удивилась качеству теней ББ. Ожидала большего от этой марки и цены. Понимаю Ваше разочарование.
June 12 ноября 2016, 17:33
У меня уже была палетка ББ из дьюти-фри, подарила… Была надежда, что эти тени будут лучше. Но, повторюсь, для дневного макияжа они вполне пригодны.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 18:14
Сходила с ума по этой палетке полгода назад, но подумала, что для меня слишком нюдово, чтобы я была готова платить такие деньги. Но до Вашего поста все равно оставалось легкое сожаление, теперь не жалею) Как-то слишком не вау.
June 12 ноября 2016, 18:31
А я люблю нюд. Но то, что эта палетка не Вау — это точно.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 19:05
Для меня нюд слишком одинаков   У меня есть два Нэйкеда, и как-то я смотрю на остальные палетки — во многом перекликаются.
Вашу палетку вообще пыталась найти в свотчах и обзорах, особо ничего не нашла. По промо казалось, что она гораздо более холодная. Поэтому рада, что не купила)
June 12 ноября 2016, 19:12
Да, я тоже, прежде чем купить её, искала отзывы. Но внятных отзывов не нашла. Поэтому купила на свой страх и риск. Но, лично мне кажется, что базовые палетки УД гораздо лучшего качества, чем эта палетка ББ. По крайней мере, у УД гораздо лучше пигментация.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 19:23
Да, у них лучше пигментация, мягкие, отличные, полностью довольна)
June 12 ноября 2016, 19:26
Соглашусь. Базовые палетки УД отличные. Конечно, пигментация не такая, как у профессиональных теней Ателье, но для жизни -то, что надо.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 19:29
В сторону ателье я начинаю тихонько думать, у них есть волшебные цвета, но 4+ тысячи за 5 цветов — для меня пока дороговато(
June 12 ноября 2016, 19:34
У теней Ателье тоже есть определенные нюансы в использовании. Я хочу о них рассказать в следующем посте. Скажу только, что Ателье для меня — не ежедневный вариант.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 20:29
Буду ждать поста) Потому что я хотела их приобрести как раз для ежедневного использования.
GalinaGalina 12 ноября 2016, 20:25
Поищите внимательнее, есть чуть меньше 3х за палетку.
Mac_Cecht 12 ноября 2016, 20:28
Не могу сказать, что для меня это дешево)
GalinaGalina 12 ноября 2016, 20:52
И для меня не дешево, но эти тени отрабатывают каждую копейку. Для меня так.
Theona 12 ноября 2016, 18:18
Люкс оборзел. Концепция марки? По мне так это чистый развод на деньги и красивые слова, прикрывающие откровенно плохой продукт. Из всех оттенков хорош только #3.
В массе тоже бывают проколы, но у Слик, к примеру, большая часть оттенков в палетках хороша. А тут один из пяти.
Спасибо, что показали. Не зря в сторону Бобби Браун не смотрю.
June 12 ноября 2016, 18:33
Да, №3 хорош. Очень приятный оттенок и характеристики хорошие. Но я ожидала гораздо лучшего качества. «Четверку» поставила только потому, что всё же ею пользуюсь. У меня есть палетки, которые просто лежат мертвым грузом.
Marina_Eesti 12 ноября 2016, 18:29
Смотрела на эту палетку в интернете. Оттенки не уникальны, но на каждый день хороши. Спасибо вам за пост. Уберегли от ненужной траты.
June 12 ноября 2016, 18:35
Да, если бы я «пощупала» её в живую, покупка вряд ли бы состоялась. Но красивые слова в рекламном слогане делают своё дело)
LILY 12 ноября 2016, 18:36
Алена вернулась)

Базовая, приятная вещь, рыжий выбивается немного… но в принципе тени-невидимки имеют свой смысл.
June 12 ноября 2016, 18:38
Спасибо, что помните) Очень приятно) Ожидала от этой палетки немного другого качества, лучшей пигментации. Но, несмотря на недостатки, всё же использую её в своем дневном макияже
Anastasiia Shevchuk 13 ноября 2016, 00:04
Раскритиковала палетку, но хочу сказать спасибо за чесный обзор!
June 13 ноября 2016, 12:51
Спасибо Вам! Рада, что была полезна)
Soffione 13 ноября 2016, 11:22
Алена, большое спасибо, очень интересный пост.   Мне понравились все макияжи, особенно с Black Steel. Теней Bobbi Brown не пробовала, мне у нее приглянулась большая палетка the Nude Library, но цена оставляет желать лучшего.:(
June 13 ноября 2016, 12:53
Спасибо Вам! Да, цены на косметику совсем негуманные стали… А такую большую палетку, я думаю, надо тщательно тестировать перед покупкой (чтобы потом не расстраиваться).
Frankie_Stein 17 ноября 2016, 14:19
Палетка похожа на Naked basics, цвета нужные, повседневные.
June 17 ноября 2016, 15:42
Спасибо за комментарий! У Naked basics ( у меня Naked basics2) тени более мягкие и пигментированные, по сравнению с этой палеткой Бобби Браун. А палитра, да, похожа на Naked basics. На каждый день хорошо подходит.