27.10.2016

Пост о моей большой любви к карандашу для губ La Cordi 305

Года полтора назад визажист накрасила меня этим карандашом и мне так понравился цвет, что я тут же узнала у неё фирму и цвет и поехала за ним в ближайший магазин. С тех пор без этого карандаша для губ я не выхожу из дома.
Количество карандашей, лежащих у меня дома «про запас» только подтверждает его незаменимость))

Название продукта:
La Cordi lip liner pencil 305
В посте про Lime Crime Cashemire я написала, что использовала этот карандаш как подложку под помаду, и многие девушки им заинтересовались, поэтому я не могла не написать о нем пост.
Упаковка карандаша простая, без излишеств, но хорошего качества — колпачки не слетают и не царапаются (в сумке). Сразу отмечу, что с колпачками какая-то неразбериха — попадаются карандаши как с розовыми, так и с золотыми. Цвет карандаша снаружи соответствует цвету грифеля.

Тх карандаша превосходны — дерево не крошится, когда точишь карандаш, цвет легко отдаётся, равномерно ложится; с его помощью можно как добиться эффекта ненакрашенных губ (здесь я имею в виду подчеркивание контура для девушек с расплывчатым, неравномерным контуром), так и полноценно накрасить губы, придав им красивый пепельно-розовый цвет. Карандаш матовый, но я чаще всего наношу его на губы, увлажнённые бальзамом, поэтому в итоге получается сатиновый эффект. Карандаш не твёрдый, легко скользит по губам и любые огрехи при нанесении (в том числе и лёгкие шелушения, если такие имеются) видны лишь на макро фотографиях.
На губах он держится довольно-таки долго, чай и кофе спокойно переживёт, а если ближе к слизистой он сотрется, это не будет заметно, ведь его цвет довольно близок к натуральному цвету губ (в моем случае он практически совпадает с цветом губ). При поправлении макияжа не возникает никаких проблем, второй слой карандаша не скатывается.
На свотчах карандаш выглядит более коричневым, чем он есть на самом деле скорее всего из-за светлого цвета моей кожи. Также для понятности сделала свотч на белой бумаге. Все свотчи сделаны при естественном дневном свете.

И также на губах. Карандаш нанесён одним слоем со средним нажатием.
В глубине комнаты:

И у окна:
А также полный образ, свет тоже дневной.

P.s. Размер губ, их естественность или не естественность обсуждению не подлежит.

Цена:
150-200 руб.
Оценка:
Конечно же 5!

Mac_Cecht 27 октября 2016, 14:04
Сначала думала, что это целый набор разных карандашей, а потом присмотрелась
Цвет красивый, Вам идет)
M53 27 октября 2016, 14:13
В этой фирме ещё один хороший цвет есть, 356, его у меня столько же лежит
May_Rain 27 октября 2016, 14:24
Я я я спрашивала тогда про карандаш;) но честно говоря в сочетании с кашемиром он мне понравился больше, чем сейчас соло…
M53 27 октября 2016, 14:28
С кашемиром получается интереснее) а соло — идеальный для меня розовый нюд. А главный плюс карандаша в том, что он подходит под любой макияж)
julia84by 27 октября 2016, 14:26
О, это действительно любовь!   Я тоже такая, готова бежать в магазин и покупать про запас ещё и ёщё, если мне что-то сильно понравится)) Красивый оттенок!
M53 27 октября 2016, 14:29
Хорошо, что я не одна такая)))
Irina_Irinovna 27 октября 2016, 14:30
Очень люблю такой цвет, ищу его постоянно во всех марках и пробую. Но у многих уходит в рыжину, что меня старит. Последний удачный экземпляр был от Шанель, но ежедневное использование бьёт по кошельку, честно говоря. Надо попробовать этот, судя по свотчу-они идентичны. Спасибо за пост!
M53 27 октября 2016, 14:33
Та же проблема и это один из немногих, что не рыжат.
Кстати, у меня тоже есть похожий Шанель, 68, правда, он поярче будет.
Syberia 27 октября 2016, 21:51
Я нашла свой идеальный карандаш у… Golden Rose. Но мне при ежедневневном использовании хватает его на года 2,5. Может от мягкости зависит?
M53 27 октября 2016, 21:58
Года?
Syberia 28 октября 2016, 12:07
Да, я написала)
Марка вашего карандаша мне ранее не встречалась, обязательно поищу теперь.
M53 28 октября 2016, 13:27
Я думала, вы опечатались)) как так вообще? У меня был Голден роуз, он экономичный, но не настолько же…
Syberia 28 октября 2016, 13:31
Даже не знаю, я никогда не покрываю им поверхность губ польностью, только контур, — может поэтому) Но покупаю уже второй и хватает на столько же.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:32
У меня есть несколько помад, с которыми он бы подружился. Спасибо, я тоже ждала рассекречевания карандаша.
MissBora 27 октября 2016, 14:37
Ого-го, вот это арсенал!!!!)))
Если когда-нибудь увижу такую марку, обязательно куплю)))
M53 27 октября 2016, 15:25
Она обычно продаётся в школах макияжа, в магазинах с недорогой проф косметикой и в точках, где продаются Голден роуз и эль коразон)
BabyGrace 28 октября 2016, 01:32
спасибо)
MissBora 28 октября 2016, 14:23
Спасибо за подробный ответ!))
Около работы как раз есть точка где продают голден роуз и эль коразон, заскочу туда сегодня на разведку )))))
Holly_Polly 27 октября 2016, 14:45
Мой внутренний хомяк очень понимает вашего хомяка, и жмёт ему лапу, за такую запасливость ))
Lisipunchik 27 октября 2016, 15:32
Ух ты! Целых 10 штук! Вот это хомяк так хомяк
M53 27 октября 2016, 15:32
Это только этого цвета
ValiVali 27 октября 2016, 15:40
Вы мне нравитесь)Такая гармоничная))Люблю карандаши подобного плана.Я пользуюсь помадами-карандашами от Inglot. Если увижу Ваши, то куплю на пробу))
M53 27 октября 2016, 15:45
Cypre 27 октября 2016, 15:42
А чем точите? Заточка такая длинненькая… все мои точилки делают короткий неудобный кончик — страдаю
M53 27 октября 2016, 15:45
Это новый карандаш) мои точилки тоже коротко точат
Black_Diamond 28 октября 2016, 17:27
Купите точилку для обычных карандашей, для рисования)
Cypre 28 октября 2016, 22:08
Kornishon 27 октября 2016, 16:02
Мне тоже очень нравится такой цвет. Пользуюсь Эссенс #6 satin mauve, но не запасаюсь, ибо он всегда есть в продаже
M53 27 октября 2016, 16:15
У меня он тоже есть, но на мне он более рыжий(
Da_Boss_Baby 27 октября 2016, 17:00
Ничего себе! Я буквально на днях купила эссенс — не нарадуюсь, действительно холодный оттенок (не люблю рыжину), а если этот еще холоднее, то мне точно надо)
Только не знаю, где у нас такие есть, уже искала :(
M53 27 октября 2016, 17:05
У меня просто розовый подтон кожи, поэтому, чтобы карандаш (ну или румяна) выглядел на мне розовым, он должен быть холодным и без рыжины)
Da_Boss_Baby 27 октября 2016, 17:18
У меня есть еще одна любовь, я когда-то в магазине схватила оч дешевый карандаш от Demini номер 39 (вроде) и благополучно про него забыла) так и лежал он довольно долго, потом я его нашла и теперь он уже кончается, а я не могу найти такой же   Такой красивейший нюд, плюс стоит в районе 50-100 рублей, губы не сушит и держится очень долго!
Прям печаль…
MadlenVolya 28 октября 2016, 10:16
Ооо, я тоже его 3 штуки купила )). Великолепный оттенок, мне под многое подходит. Говорят, эту серию сняли/снимают? с производства, поэтому может надо запастись?
oommlet 27 октября 2016, 16:08
Это такой блик над губой (белая полоса)?

Цвет классный
M53 27 октября 2016, 16:15
Полосы не вижу, а слева над губой на фото у окна — да, блик)
Djadjadja 27 октября 2016, 16:16
я все никак не куплю ла корди для работы, уж нахваливают их, так нахваливают
спасибо за подробный пост! про дерево очень важно было знать, факт
M53 27 октября 2016, 16:17
У них просто нет недостатков) даже расходуются достаточно экономно, хотя при такой цене это и не важно
Khayrullinaaa 27 октября 2016, 16:35
какой красивый цвет лака?   это гель лак? Вы не подскажете фирму и цвет?))
M53 27 октября 2016, 17:06
Не знаю, к сожалению)
Sofia1991 27 октября 2016, 17:00
Как хорошо быть запасливым человеком. Влюбилась во что-то и сразу пошла купила несколько штук. Как-то ко мне попал карандаш Эль коразон и он мне невероятно понравился, но я не пошла и не купила еще несколько про запас, а теперь я вообще этот оттенок не могу нигде найти. Кстати, цвет был очень похож на Ваш
M53 27 октября 2016, 17:07
Случайно не 223 номер? Он немного светлее этого, но очень похож
Sofia1991 27 октября 2016, 17:52
Этот 223 Nude у меня есть, но мне кажется, смотря на фото, что Ваш цвет больше схож с 244м, который я ищу
M53 27 октября 2016, 18:10
Надо будет его тоже попробовать)
Innesa 27 октября 2016, 20:17
У меня всегда был карандаш El Corazon 232( мой любимый розовый нюд), но он исчез беследно   со всех прилавков.
Tamara Moiseeva 27 октября 2016, 20:59
На губах смотрится здорово! Прям не верится, что это только карандаш на губах. Наверное, из-за бальзама. Надо взять на вооружение такое нанесение. Спасибо.
M53 27 октября 2016, 21:58
Я всегда так наношу, карандаши лучше ложатся)
AnnaBelle 27 октября 2016, 22:34
Спасибо большое за пост! Уже бегу заказывать себе такой же, и ещё 356 и 361 номера!:)))
Мне очень понравилось, что они матовые, но без эффекта «глины» на губах. Надеюсь, что мне понравятся они, тем более цена более чем доступна!)
M53 27 октября 2016, 22:45
356 у меня есть, он немного светлее и если использовать их вместе, получится красивый градиент)
Нужно будет посмотреть, что за 361)
AnnaBelle 28 октября 2016, 00:10
Спасибо за совет!)
Как показывают свотчи в сети 361 оттенок тоже нюд, но больше в персик уходит)
figlia 27 октября 2016, 23:18
Цвет сказка! Вам идет очень!
M53 27 октября 2016, 23:20
Спасибо!)
BabyGrace 27 октября 2016, 23:45
Мне тоже нужен десяточек таких карандашей! а их можно найти в оффлайне? никогда не видела эту фирму.
M53 27 октября 2016, 23:55
Отвечала на этот вопрос в шестом комментарии (ветке), в каких местах они продаются)
aikanye 28 октября 2016, 06:07
красота! Не видела у нас такой марки, а жаль.
Ну ты, Марина, маньячка! Столько сразу скупила)))
M53 28 октября 2016, 09:21
  года на 2-3 должно хватить))
LisaAlissssa 28 октября 2016, 10:14
ого, вот это запас!))
Soffione 28 октября 2016, 10:20
Марина, красивый оттенок на каждый день.   Запас хорошо понимаю, у меня тоже всегда есть коробочка с самыми любимыми средствами в двойном экземпляре, которая регулярно пополняется. Палетки теней, хайлайтеры и румяна не дублирую, их хватает надолго. Часто хорошие продукты снимают с производства или меняют формулу в худшую сторону, иногда финансовой возможности уже нет покупать много дорогой косметики, поэтому неплохо иметь в запасе что-то.
Marikari 28 октября 2016, 15:11
Классный цвет! Загуглила, у нас продают эти карандаши по 400р(((((
Juuuuul 28 октября 2016, 17:17
Спасибо! Попробую поискать ))
idgira 29 октября 2016, 08:56
Дд. Цвет, что называется, и в хвост, и в гриву можно использовать))) класс!
Вы написали, что похож на ваш естественный цвет.
TaBg 30 октября 2016, 08:15
Никогда раньше не слышала об этой марке, после вашего поста заказала 305 и 356. Отличные карандаши, спасибо вам большое!
moramarshmallow 31 октября 2016, 12:38
Ух тыш! Надо бы тоже к нему присмотреться! Спасибо за пост