10.03.2011

Дешевые кисти, которые меня удивили

Доброго времени суток, девушки!
Если бы не новый объектив долго бы я писала этот пост, так как эти предметы моей косметички всегда в работе, не успевают высохнуть, как сразу же за дело. Речь идет о наших верных помощницах- кистях. Все мои кисти и не пересчитать, сейчас уже количество перешло за 100 штук. Но особой линией идут эти новоприбывшие из-за океана. Они не имеют названия, но прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями. Кроме того, сегодня я хотела бы поднять важную тему о выборе кистей, а именно как определить стриженные или наборные кисточки вам достались. Отмечу, что наборные ценятся выше, так как все же ручной труд)

Так как кистей я расходую много, то и наличие должно быть большое, а с момента моего похода на курсы, кисточки летят практически, как спонжики. И не все выдерживают нагрузку. Первыми моими кистями были несколько мак, затем баре эссенциале, а потом я начала искать более дешевый вариант, что бы попрактиковаться и выбрать, что мне действительно надо. Все же согласитесь красить чужих людей и себя- две разные вещи и кисти должны быть разные. Заказав 42 кисти для учебы я поглядывала на этот наборчик, который у продавца носит название 26pc extra-Dense-Soft-Large Foundation makeup brush set. Сегодня речь пойдет именно о нем.
Больше всего меня влюбила в себя большая кисть-кабука для пудры. Одно движение и половину лица припудрено.
А вот и весь наборчик:
Начнем с крупных кистей для лица и коррекции сего чуда.
Львиная доля кистей сделана из натуральной животной шерсти.Набор состоит из кистей различных форм и ширины.
Волосы прекрасно закреплены внутри футляра, никаких щелей, ничего.
Так как мне попалась одна бракованная кисточка, то теперь я точно могу представить, насколько плотно приклеены волоски. Набраны кисти очень достойно- плотно, но в тоже время необходимая мягкость для комфортного использования присутствует.
Облегченные ручки из натурального дерева позволяют не чувствовать их в руках.Кроме того, деревянные ножки более жизнестойкие в отличии от пластика. Клей может быть и размягчается при мытье, но дерево имеет свойство менять форму, благодаря этому главный инструмент любого макияжа не развалиться в самый не подходящий момент, как это обычно и бывает.
Очень понравилась щетка для разделения ресниц и бровей. Щетина прекрасная, упругая делает свою работу на 5.
Теперь перейдем к моим любимым малюткам, что прекрасно в этом наборе, так то, что тут присутствуют ну такие маленькие щеточки, что просто одно умиление и позитив от использования.Они пройдут везде)
И вот такие крохи чуть было не спрятались от моего взгляда, они хороши для жидкой подводки и для всякого рода тонких линий:
И куда же без стандартного набора для глаз:
Очень аккуратненькие девочки.
Ну а теперь, я бы хотела поделиться своим опытом как определить набранную в ручную кисть или стриженную. Если Вам досталась первая кисть- то вы счастливчик, все больше фирм предпочитают стричь кисточки, тем самым делая ворс жестче, именно поэтому зачастую они бывают колючие.
Яркий пример набранной в ручную кисти, веерная из моего набора, здесь работа выполнена всего на 3 бала, но зато она прекрасно иллюстрирует ручную работу.
Посмотрите вокруг кисточки: как бы ареал создается, вроде нимба, ощущение пуха присутствует.
Когда использую эту кисть по назначению, то в принципе ей довольна, она достаточно плотная, хотя могла бы быть жестче для таких работ, как уборка излишек нужна уверенная в себе кисть, а эта еще подросток.
Лично я не встречала синтетические кисти наборные, они обычно все гладенькие и аккуратненькие до нельзя.
Пример стриженной кисти для тона.
Моя долгожданная каблука оказалась тоже стриженной, посмотрите на концы, так они еще и немного рваные, как после филирования )
Но моей красавице это не мешает прекрасно работать и радовать свою хозяйку.
Проверить наборная кисть или стриженная можно по щетине, она не должна быть волосок к волоску, но должна быть сдержано красива.
Дальше идут фото набранных кистей с разных ракурсов:
Вот он- нимб ручной работы:
Естественно, какой обзор без сравнения, я взяла две одинаковых кисточки: одна из набора, другая Mac (справа)
разница у Mac волоски набраны как бы на скос.
Забыла сказать, все кисти были в индивидуальных чехольчиках, кофр шел в комплекте. Сделан он из синтетики. Кофру 3 балла.
Цена: На e-bay 39 долларов и плюс доставка 11 итого: 50 долларов- 1500 рублей за 26 кистей.
Оценка: Очень достойный набор, так как сравнивать мне есть с чем, ставлю ему 5 (соотношение цена качество все 10 баллов) не смотря на бракованную кисточку, все равно у меня таких уже 3. Вообще-то можно было отправить на замену, но тогда бы я не смогла сейчас Вам показать их качество сборки. Работаю ими уже месяц. И еще приехал набор очень помятым- наша почта, как всегда. Отмачивала девчат минут по 10 каждую, но форуму вернула.
Вот фото-список о составе сего набора:
Каждая кисть ведет себя достойно, и в отдельности любая из них достойна 5 баллов в рамках своей весовой категории.

Как же много фотографий я использовала, надеюсь, мои труд пригодятся.

ЗЫ: есть фото, как я очищаю кисти, девочки, делать такой пост или нет?

Teana 10 марта 2011, 06:44
а название у этих кистей есть? или это просто кисти…
anagara 10 марта 2011, 12:39
Нет названия нет, сделаны в Корее) Просто набор из 26 pc brush.
Teana 10 марта 2011, 12:46
да иногда вот такие неизвестные штуки гораздо лучше известных брендов! Поздравляю с удачной покупкой.
anagara 10 марта 2011, 12:58
Ну да потерянная жемчужина)
Lesy 10 марта 2011, 07:18
Спасибо за такой интересный пост))) вот посмотрела на вашу коллекцию и сразу захотелось приобрести «мохнатого зверя»
anagara 10 марта 2011, 12:40
Это зверь нужен в хозяйстве)
E_katerina 10 марта 2011, 07:29
++Как же трепетно Вы относитесь к своим кисточкам: «аккуратные девочки», «красавицы»)
Мои первые кисти были неизвестного происхождения на деревянной ручке, но очень качественные, до сих пор служат мне, хоть и появились аналоги из люкса и масса.
anagara 10 марта 2011, 12:41
Но у меня все в разнобой, но эти просто любимые) тут же дело не в производителе, а в качестве)
max-max 10 марта 2011, 08:22
кто производитель? как название фирмы? хотелось бы уточнить…
или я проглядела в посте эту информацию?
интересный набор за приемлемую цену…
anagara 10 марта 2011, 12:42
Производитель Корея, нет названия просто brush set 26 pc и все
Retro 10 марта 2011, 09:33
У меня был подобный набор, абсолютно никаких нареканий. Очень качественный и дешевый. Пара кистей просто отвалилась от деревянной ручки, сохранив все ворсинки, приклеить назад можно без проблем. Покупала за 50 евро.
Кстати мыла их как попало, нещадя. Теребила туда сюда, сушила так же и хоть бы что.
vatasi 10 марта 2011, 12:16
а где вы такой покупали?
Ellina 10 марта 2011, 15:30
Я ПОХОЖИЙ НАБОР ПОКУПАЛА В Бангкоке, действительно неплохие кисти… стоили 1500 батт, + скидка 10 %!
anagara 10 марта 2011, 12:42
Но у Вас хотя бы название есть)
Sysoy 11 марта 2011, 14:14
Кстати, какое?))) А то на картинке мелко, не видно)))
labaluzska 10 марта 2011, 09:41
Подскажите, где и как приобрести такие кисти. Как увидела, поняла что хочу очень очень…
anagara 10 марта 2011, 12:43
Но e-bay я брала у продавца 101_brush.
Anna-tarakanna 10 марта 2011, 09:46
Хороши! Спасибо за подробный обзор! Наборные и стриженые кисти — это нюанс, даже не задумывалась об этом!
Вы учитесь на курсах визажистов? Надеюсь, что поделитесь с нами секретами профессионалов, было бы очень интересно!
Masa 10 марта 2011, 10:06
Да! :)
anagara 10 марта 2011, 12:51
Ну что знаю, то и так рассказываю) Спасибо)
Masha_S 10 марта 2011, 10:19
Ох, хороший наборчик! Когда же я доберусь до кистей…
Пришла мысль в голову, что я такие кисти где-то видела в живую… потом посмотрела на свои… у меня есть маленький набр кистей, 6 шт. — оооочень похожи на ваши, такая же деревянная ручка (такого же цвета) и тоже без имени… мне его подарили на ДР в РИВ ГОШ! Я ими довольна, но ве равно планирую покупку хороших кистей!
anagara 10 марта 2011, 12:53
Уж не знаю, что они в рив гош забыли)) Насколько я знаю такие кисти у одного продавца есть на ибеи, так что не знаю. Я начинала с дорогих, а вот теперь к эти. Если у буду менять, то скорее всего на что-то очень проф.
Masha_S 10 марта 2011, 14:47
Ну скорее всего ми просто ооочень похожи на ваши!
irist_aleko 10 марта 2011, 10:28
Прекрасный пост!!!
Поздравляю с удачной покупкой!!!
У меня тоже самый простой и дешёвый набор кистей за 20 долларов. Я не ожидала от них хорошего качества, но меня оно порадовало.
Уже полгода ими крашусь, ни одна не развалилась и не потеряла форму. Все очень удобные и качественно сделаны.
Я прониклась к китайцам уважением.
anagara 10 марта 2011, 12:55
Мне написали, что они корейские-продавец, хотя может и китайские. Мне все равно, я вижу результат. И это главное.
Jealousy 10 марта 2011, 11:23
Не могли бы вы дать ссылку на продавца на ebay?
anagara 10 марта 2011, 12:51
Отправила в личку)
inga26 10 марта 2011, 16:45
И мне адрес тоже, пожалуйста
anagara 10 марта 2011, 20:38
Отправила) Девочки, пишите сообщения в личку и я кину ссылку)
Natasha89 10 марта 2011, 11:47
Еще не прочитав, что кисти безимянные, я подумала «О! Наконец-то кисти Jean's». Они ооочень похожи на мои кисти этой фирмы, а точнее просто копия. Может это они и есть, кстати)))) фирма американская, кисти у них бюджетные, но качество очень достойное
anagara 10 марта 2011, 12:45
Джин сделаны в Корее, вы правильно заметили, очень похожи. У меня есть пару джинсов, только они мягче и хуже растушевывают, именно большие кисти Джтинс.
coco 10 марта 2011, 11:47
Большое спасибо за пост! Узнала много нового буду нимбы разглядывать))
А как вам качество Bare Escentuals, стоят они своих денег?
anagara 10 марта 2011, 12:56
Честно нет, вот они у меня уже год. Т.е. кисти уже подрастолстели, набрались так сказать сока, но плохо собирают тени, минеральные еще нормально, а обычные не их конек. Мне кажется они созданы специально под продукцию Баре.
coco 10 марта 2011, 22:09
Спасибо))
Milanka 10 марта 2011, 13:37
Понравились мне Ваши кисти, рада, что нашли такие хорошие кисти за приемлемую цену!
anagara 10 марта 2011, 13:43
Да тут все же главное цена-качество. Я их не сравниваю по качеству с премиум кистями, лишь показала, что набраны одинаково с Mac. И для того, что бы выбрать любимчиков самое то, хотя тут мало синтетики всего две кисточки, а для косилера она необходима.
Murashka 10 марта 2011, 14:12
классный пост!
anagara 10 марта 2011, 15:08
спасибо!
Swirl 10 марта 2011, 15:23
Я хотела спросить у вас — почему розовую веерообразную кисть вы зовете «кабука»?
Мне всегда казалось, что кабуки — это специальная форма кисти и ее ручки, и специальная плотность…
А в этой розовой кисти я и намека от кабуки не вижу…

В остальном кисти порадовали, я уже пару раз слышала, что подобные кисти для теней и румян очень даже хорошо себя ведут ))))
anagara 10 марта 2011, 15:54
Если быть точной, то кабуки- ее так называют и в описании она так же числится. И многие визажисты в видео уроках так ее называют, а вы наверное имеет в виду такую в виде пенька( для румян ее в основном используют)- она распространена у нас, а эта пока еще не очень популярна. И назначение у нее другое для пудры. Хотя назначение спорная вещь, обычно используют для того, что удобно. Более конкретно я не могу ответить, но обязательно узнаю, даже интересно) А в наборе не только для румян, но и для теней есть кисти и много, просто я их обошла стороной, так как на маленьких особо не покажешь, где наборные, где нет.
viktosha 10 марта 2011, 17:48
Фотографии потрясные, это хобби или профессиональное?
Кисточек мне достаточно, но приятно было заглянуть)
viktosha 10 марта 2011, 17:49
Конечно делать!Вот это я мать даю, сама уже с собой разговариваю))))))))))))
anagara 10 марта 2011, 20:05
Фото- хобби причем такое очень странное, люблю фоткать исключительно косметику и косметический средства) Значит следующий пост сделаю сегодня о мытье кисточек)
OlgaTarasova 10 марта 2011, 19:48
Классный набор!) И пост очень красивый, на кисточки кажется могу смотреть бесконечно!) Спасибо!)
anagara 10 марта 2011, 20:08
Спасибо за внимание))) Очень приятно)
nikitina 18 марта 2011, 12:42
да у Вас отличная коллекция, но меня мучает один вопрос-зачем их столько много? Вы ими всеми хоть раз пользовались. Просто у меня есть один небольшой набор, в котором для каждой части лица есть по кисти, т.е. для век несколько, румян, пудры, а если иметь такое количество, то я просто не могу себе представить их практическое использование, хотя коллекция очень интересная, поздравляю.
anagara 20 марта 2011, 09:29
Да я ими всеми пользуюсь в зависимости от цели и назначения) И ведь это не самый скромный наборчик)) Хотя конечно есть любимицы, но в принципе здесь еще даже некоторых кистей не хватает)
Ariana 22 марта 2011, 15:13
anagara, а вы не могли бы инструкцию написать, как с ebay заказать. Вот например мне гремучей непонятно, что за оплата через ПэПал. И написано, что мол доставка бесплатно, но всё же что-то берут (видимо пошлины и налоги всякие ) я так поняла.
anagara 22 марта 2011, 17:23
ЭЭЭ, наверное лучше это сделать в личку. А коротко: Пэпал_система, которая является посредником между вашим счетом на карте и магазином. Если вдруг магазин не вышлет товар или пришлет не надлежащего качества ПэПал вернет Вам деньги, своего рода вышибала долгов и конфликто-регулятор. В этой системе необходимо зарегистрировать свою карточку. Они тестово снимут со счета 5 долларов, через месяц вернут.
О ебее я не смогу полность написать пост, так как там очень много нюансов, могу лишь конкретно по этому продавцу сказать, помочь зарегистрироваться. Просто про е-бей есть отдельный форум, там так много подводных камней, что все разом и не предусмотришь. Лично я, даже никс с е-бея не заказываю, так как проблем много, мне проще немножко переплатить и заказать с магазина. Так что ставьте мне конкретную задачу в личке, и я помогу, чем смогу. Но я не большой специалист е-бея.
Ariana 22 марта 2011, 17:36
Спасибо. В пэй пале я зарегилась, осталось карту привязать. А остальное, когда надумаю заказывать вам в личку напишу. Спасибо за ответ и предложенную помощь!
anagara 22 марта 2011, 17:38
Да не за что)