16.10.2016

Сказочное мерцание с пигментами Sigil Inspired by Tammy Tanuka. Часть 1

Наименование:Sigil Inspired by Tammy-Tanuka
Уже очень давно планировала серию постов о минеральных тенях Tammy Tanuka, и вот, наконец-то, добралась! Старательно фотографировала их при разном освещении, т.к. одной фотографией показать всю их прелесть очень сложно.
Во-первых, покоряют названия оттенков, они очень необычные и цепляющие. Во-вторых, мне нравится дизайн наклеек, которыми оформлены баночки. Ну и в-третьих, конечно же, качество теней также на высшем уровне.
А теперь, пожалуй, подробнее о каждом оттенке.
1) Оттенок «Дух солнечного цветка»:
Это, наверное, один из самых популярных оттенков у нас в Казахстане. Его красоту тяжело описать словами, но я попробую. Это нежно-розовый многогранный цвет с большим количеством блёсток, который при разном освещении/способе нанесении может выглядеть совершенно по-разному. Я вижу в нем золотисто-салатовые блёстки. Если наслаивать, то можно получить более ярко-выраженный розовый, в если наносить тонким слоем, то это будет полупрозрачно-розовая база с множеством золотинок. С этим цветом очень легко работать, он подходит и для свадебных макияжей, и для дневных и для вечерних. Осыпаются совсем чуть-чуть. Фото, к сожалению, не передаёт всей красоты, которая есть на самом деле.
2) Оттенок «Звездочёт»:
Это яркие и очень многочисленные фиолетово-розовые блёстки на серо-черно-коричневом фоне. Но из-за большого количества фиолетовых частичек цвет выглядит более фиолетовым, хотя при некотором освещении уходит в сливу, а при растушёвке так вообще в коричнево-серый. Достаточно сильно осыпается, поэтому с ним советую делать сначала макияж глаз, а потом тон.
Очень хорошо подходит для Смоки. Замечательно подчеркивает зеленые и карие глаза.
3) Оттенок «Защитница маленького брусничного дракончика»:
Это ярко-розовый металлик с золотисто-розовыми блёстками. Он используется мной реже, чем предыдущие два оттенка, но тем не менее я его люблю.
Фото макияжей:
На первом фото использовались оттенки «Дух солнечного цветка» во внутреннем уголке и «Звездочёт» на всём подвижном веке. Для данного макияжа я использовала похлопывающие движения, влажную кисть и темно-коричневую базу.
На втором фото эти же оттенки наносились на светлую базу сухой кистью.
А на нижних двух фотографиях макияж был исполнен мной без использования кистей для данных минеральных теней. Оттенки были те же.На следующем фото макияж был выполнен всеми тремя описанными оттенками. «Звездочет» растушёван во внешнем уголочке, «Защитница маленького брусничного дракончика» как переходный цвет между внешним и внутренним уголком глаза, ну и «Дух солнечного цветка» на внутреннюю треть глаза. Ну и на последок несколько фото меня в полном образе с использованием «Звездочёта» и «Духа солнечного цветка». Прошу прощения за низкое качество фото.
Оценка:5+
Цена:5-7$
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Poeme 16 октября 2016, 16:12
Вах-вах, какие макияжи, оттенки очень ваши, здорово подчеркнули карие глаза. Мне бы такое, только в виде теней)
moramarshmallow 16 октября 2016, 16:24
Спасибо!) а почему не нравится рассыпчатая форма?
Poeme 16 октября 2016, 17:06
Ой, я не справлюсь) У меня давно уж рассыпчатые тени Герлен во флакончике, даже это для меня проблема, осыпаются:-(
sherkhan 16 октября 2016, 17:33
Какая красота. Женщины, наверно, везде одинаковые, главное чтобы блестело. Макияжи сказочные.
ptitsaSinitsa 16 октября 2016, 17:51
Как только читаю посты про эти пигменты, готова все скупить, а потом включается разум и понимаю, что так блестеть я в жизни вряд ли буду больше одного дня в году. Но настолько хороши оттенки и все эти переливы. Спасибо за удовольствие рассматривать.
ValentinaU 16 октября 2016, 19:32
«Звездочет» — просто загляденье) Тоже такой оттенок теперь хочу. А какая на Вас помада?
moramarshmallow 16 октября 2016, 20:24
Это карандаш Вивьен сабо 104 и sleek matte me birthday sweet
Elena Cherepanova 23 июня 2020, 10:26
Тоже хотела задать этот вопрос про помаду, и, как хорошо, уже есть ответ))).
sweetorange 16 октября 2016, 19:46
Обожаю эти пигменты! Просто все бы скупила)
moramarshmallow 16 октября 2016, 20:24
То же самое) и мне кажется, что когда-то я точно их все скуплю)
Merlia 16 октября 2016, 20:12
Такие красивые и насыщенные оттенки
erinelle 16 октября 2016, 21:01
Ну и название у последнего. Спасибо, что показали. «Звездочет» отличный оттенок.
moramarshmallow 17 октября 2016, 06:18
Пожалуйста)))
Latte 16 октября 2016, 21:31
Красиво получилось. У меня два последних оттенка дают эффект свежего синяка))) По этой же причине ищу пристрой для 4-ки теней Шанель Камбон…
Djadjadja 16 октября 2016, 22:02
чтобы не было эффекта синяка, нужно наносить тени не чистым способом, а подмешивать в макияж необходимые оттенки для корректировки. Например, блестящее на подвижку, в складку матовое в цвет кожи, но темнее, а также прорисовать нижнее веко как минимум для середины, очертить брови и ооочень много ресниц=) это просто вариант практически всегда выигрышный=))
moramarshmallow 17 октября 2016, 06:20
Полностью с вами согласна)При должно оформлении «каркаса» для макияжа глаз, можно использовать любые оттенки и это не будет выглядеть ни как синяк, ни как заплаканный глаз и т.д. и т.п.
BeautyAudit 16 октября 2016, 21:54
С удовольствием рассмотрела все оттенки!   Особенно вторые («Звездочет»), давно хочу что-то подобное, но в виде компактных теней. Безумно красивый оттенок! И кажется, к новогодним праздникам чем больше блесток, тем лучше!
moramarshmallow 17 октября 2016, 06:21
Звездочет похож на один из оттенков в палетке Chocolate Bar от Too Faced. При хорошей белой базе он будет почти также выглядеть, только меньше блесток
marishka06 16 октября 2016, 22:06
Какие завораживающие переливы цвета! Праздник к нам приходит!
Bogdasha 17 октября 2016, 00:36
Брусничный дракончик, как же это мило)))), но оттенок очень смелый для меня. Вы его не носите соло?
moramarshmallow 17 октября 2016, 06:25
Нет, соло его не ношу) я вообще крайне редко ношу 1 оттенок соло… в основном, 3-4 оттенка минимум использую
sweetty-a 17 октября 2016, 12:51
Спасибо за отзыв   В моей мини-коллекции таких оттенков нет. Звездочет очень понравился, обязательно закажу
moramarshmallow 17 октября 2016, 13:57
Рада, что была полезна)
Arvencity 17 октября 2016, 13:50
В моей тоже пока
Закажу Духа и Звездочета благодаря посту))
Муж уже смирился с моей истерией по поводу этих теней. Уже купила 16 оттенков, и все мало)) Не могу себе отказать)
Автору поста спасибо  , вы такая красотка))
moramarshmallow 17 октября 2016, 13:58
Тогда, когда купила эти оттенки, пошла всего за двумя, выбранными на сайте. А в итоге, увидев их вживую, тоже скупила 7 штук-_-. Падкая я на все блестючее
moramarshmallow 17 октября 2016, 13:58
Спасибо за комплименты) очень приятно.
barbie-f 17 октября 2016, 16:13
Кому ещё Брусничного дракона как и Звездочета носить, как не таким колоритным красавицам! Вам потрясающе идёт!
moramarshmallow 19 октября 2016, 06:32
Спасибо большое!)
Tamara Moiseeva 17 октября 2016, 16:13
«Звездочет» для карих глаз — это нечто! Вытягивает всю глубину цвета.
moramarshmallow 19 октября 2016, 06:31
Это точно!
lovebuzz 18 октября 2016, 16:37
Блин, так искала давно отзыв на «Брусничного дракончика» (кроме вашего, только один свотч где-то нашла, по-моему), а у вас его так мало в полном образе(. Но вам большое человеческое спасибо, стало еще на микрончик яснее, как он будет в жизни смотреться!
moramarshmallow 19 октября 2016, 06:31
Этот оттенок достаточно не простой для использования) все-таки не для каждого образа его можно использовать) И да, свотчей на него действительно мало. И вообще мне непонятно, почему у них на сайте такие малоинформативные свотчи оттенков(
lovebuzz 19 октября 2016, 07:21
На самом деле, уже по прошествии времени, и множества почтовых конвертов с тануками, сделала вывод, что свотчи у них на сайте как раз самые информативные). Просто нужно как-то научиться их воспринимать правильно… Ну, и положа руку на сердце, некоторые оттенки сфотографировать очень непросто, прямо-таки невозможно, уж я знаю, о чем говорю!))
Я все думала раньше, почему бы им не ввести видео-свотчи — и возни меньше, и нагляднее, но вообще эти тени и на видео прячут свою истиную сущность(.

Оттенок — да, конечно, не для каждого, но у нас тут уже такая глубокая серая бессолнечная осень, что смотрится вполне нормально даже и в дневных макияжах.
Nafanya24 21 октября 2016, 07:28
Я вас часто читаю. Я тоже из Казахстана. Подскажите где вы их брали. И какова цена в тг.
moramarshmallow 21 октября 2016, 12:44
Здорово) будем знакомы!

Я в инстаграме нашла девушку, которая в Алмате их продает… вот у нее и брала. Если не ошибаюсь, то 1600-1800 тг за штуку было… точно не помню(
Nafanya24 22 октября 2016, 08:21
Вот я тоже с Алматы) ни как не могу их найти в открытой продаже
Frankie_Stein 27 октября 2016, 15:05
Защитница брусничного дракончика — очаровательный цвет, а название еще лучше!