02.10.2016

Четыре очень достойных продукта. Limoni

Доброй ночи :)

Название продукта: Limoni Средство для снятия водостойкого макияжа «Make-Up Remover» 80 мл.
К ежедневному очищению лица ( в т.ч. и от косметики), я отношусь ответственно — в обязательном порядке. Перепробовав всевозможные виды средств, я остановилась на трех:
▸ умывание при помощи мыла;
▸ очищение гидрофильным маслом;
▸ снятие макияжа с глаз и губ двухфазными жидкостями.
Почему двухфазки? Потому что именно к ним у меня нет нареканий, чего не скажешь о мицеллярной воде или лосьонах/молочке для снятия макияжа. Именно двухфазки быстро и качественно снимают любой макияж (включая водостойкую косметику), не иссушивая при этом кожу и не вызывая аллергии. По причине моей любви к двухфазным жидкостями я и решила посмотреть, что же за Remover нам предлагает марка Limoni.Впервые увидев бутылочку, я удивилась её миниатюрности — прозрачный флакон из добротного прочного пластика вмещает в себя всего лишь 80 мл средства (против обычных 125-150). Черная пластиковая крышечка откручивается; причем в первую неделю она «сидела» так плотно, что я никак не могла ее открыть. Изначально бутылочка была упакована в защитную пленку.
Вся информация о продукте и составе указана с обратной стороны флакончика (на английском языке):В горлышко вставлен ограничитель с небольшим отверстием. Средство он дозирует не спеша, небольшими порциями.Запахом двухфазка обладает невероятно приятным — вроде как и цветочным, но в то же время для меня это запах из детства — похоже пахла жвачка (только не помню, какая). Нежный аромат, на коже не задерживается.
Консистенция не нова — все подобные средства состоят из двух фаз; водной и масляной. Перед применением ремувера флакончик необходимо встряхнуть, чтобы составляющие перемешались. После чего налить немного жидкости на ватный диск и приступить к очищению.
В работе это средство от Limoni меня не разочаровало — оно отлично справляется как с обычной косметикой, так и с водостойкой.Прекрасно убирает тени, стрелочки; растворяет тушь; легко стирает карандаш с межресничного края. В общем делает всё то, чего я, собственно, и жду от подобного рода продуктов. Масляная составляющая при этом не лежит на коже «мертвым грузом», а довольно быстро впитывается (в течение 5 минут); после этого можно приступать к ежевечернему увлажнению.
Расход у средства стандартный. Если не «шиковать», то бутылочки средства при ежедневном снятии макияжа с глаз вполне хватит на 1,5-2 месяца.
Как итог: не скажу, что Make-Up Remover чем-то выгодно отличается от аналогичных средств, но тем не менее это достойная двухфазка, которую смело можно приобрести. Недостатков не обнаружила.
Цена: на июль этого года около 300 рублей.
Оценка: 5.

Название продукта: Limoni Карандаш для век гелевый «Glamour Smoky Eye Pencil»Честно признаюсь, я уже давно отдала предпочтение подводкам для глаз, однако, и подобные карандашики у меня в ходу (когда хочется цветных стрелок). К карандашам не редко тянутся руки у тех, кому сложно сдружиться с жидкими лайнерами или гелевыми подводками. И я их прекрасно понимаю — карандашиками работать легче, они не обязывают к четким, ровным линиям. Главным их преимуществом должна быть только стойкость. А есть ли она у Glamour Smoky Eye Pencil, я расскажу ниже.
Внешний вид: черные карандаши с двумя колпачками — таким же черным на грифеле и прозрачным — на спонже.Да, тут есть мягкий резиновый спонжик для растушевки линий, для создания smoky eyes. Я, честно, прибегала к нему лишь единожды и больше не стала.Не потому что что-то не понравилось; я просто больше сторонница обычных стрелочек. (Кстати, когда в тот единственный раз я растушевывала стрелки, то заметила, что нарисованная линия при этом склонна к осыпанию маленькими комочками под глаза).
Материал, в который заключен грифель, похож на дерево, причем очень хорошее. Т.е. при заточке снимается аккуратной стружкой, абсолютно не крошась.Сами грифели очень мягкие, жирненькие; в работе абсолютно не царапают и не растягивают веки, скользят по ним. При заточке тоже ни разу не обломились.
У меня Glamour Smoky Eye Pencil в двух оттенках — 204-м зеленом и 202-м синем.Представляют собой огромное количество мягких, не колючих блесточек (скорее, даже шиммера) синего и зеленого цвета в темно-серой базе. Принципиальных различий в поведении я среди них не вижу; если только 202-й номер чуть лучше пигментирован.
В работе универсальны и «делают все, что ни попросишь» — нарисуют стрелочки без проплешин, создадут базу под smoky eyes, подведут нижнее веко, прокрасят межресничный край. Единственный нюанс — рядом с собой нужно держать точилку, т.к. из-за своей доброты душевной мягкости грифель «скрашивается» моментально. Одной заточки мне хватает примерно на 1 макияж (а лучше — по одной на каждый глаз, если рисуешь стрелочки).
На моих глазах #202 выглядит так:А так выглядит 204-й номер:По стойкости: не разочаровали. Их гелевая текстура очень быстро «схватывается» с кожей, застывает на ней (поэтому, если делаете подложку из карандаша, то тушуйте его сразу же, не теряя время). Не скажу, что вот прямо вообще-вообще не отпечатывается на верхнем веке. У меня отпечатывается еле заметной линией, но это в условиях жары. Думаю, что по осени-зиме такой проблемы не будет вовсе. А так, стрелки отлично «сидят» весь день, не тускнея и вообще не размазываясь. Заявленные производителем 8 часов стойкости — правда.
При всем этом, и смываются они без проблем двухфазной жидкостью. Правда, если прокрашивали межресничный край, то может потребоваться больше одного ватного диска на глаз, но это не проблема. Сами же стрелочки стираются с первого раза.
Как итог: мне эти карандашики пришлись по душе — стойкие, яркие, мягкие, отлично затачивающиеся. Все мои требования к карандашам для глаз удовлетворены
Цена: 390 рублей за штучку (1,2 гр).
Оценка: 5.

Название продукта: Limoni Глянцевая водостойкая подводка «Lacquer Eyeliner» 01 black. Долгое время я отдавала предпочтение гелевым подводкам и подводкам-фломастерам и даже нашла среди них свои идеалы. Однако, примерно год назад я стала искать себе именно жидкую подводку — захотелось. Я не так много их успела опробовать, но сегодня я хочу вам рассказать об идеале в плане соотношения цены-качества.
Продавалась она в защитной слюде, к которой была приклеена этикетка с составом. Внешний вид довольно обычный — маленький черный флакончик и кисточка с длинным колпачком. Глянцевый цвет тюбика не случаен — подводка именно глянцевая, с эффектом винила, что видно при первом же использовании.
Кисточку я бы назвала полностью удобной — она мягкая, тоненькая; вроде бы фетровая, но внутри наверное, силиконовая.Веко нисколько не царапает, рисует как тоненькие линии, так и внушительно толстые.По консистенции она вроде бы тоже довольно стандартная — жидкая красящая смесь; с одной поправкой — пигментация бешеная! Подводка нереально черного цвета, при этом лаковая, блестящая и пигментированная. Окунув кисть один раз в тюбик, можно спокойно нарисовать тонкую стрелочку на одном глазу.
Еще один положительный момент моего идеала в том, что подводка водостойкая. Ну, и просто стойкая. Ложится на веко тонкой пленочкой, при этом не стягивает веко, не сморщивает кожу; и сидит, как «прибитая». Можно не опасаться ни отпечатывания на верхнем веке, ни убегания «хвостиков» стрелок — она остается на глазах в первозданном виде до позднего вечера.
Водостойкость проверяла по свотчу на руке — просто подставила руку под кран с водой — линии нисколько не стерлись, капли просто отскакивают от них. При этом проблем со снятием макияжа не возникает — любое спец. средство на ватный диск, и можно приступать к очищению. Я пользуюсь двухфазной жидкостью.
О результате: мне он нравится. Конечно, немного непривычно мне работать именно с жидкими подводками, потому что они довольно ощутимо пачкают ресницы. Однако, я не сдаюсь. На стрелочки уходит чуть больше времени, но конечный итог меня радует.Как итог: Lacquer Eyeliner идеальна для создания четких, графичных, супер черных глянцевых стрелочек. Не думаю, что подойдет для новичков (будет сложно). Остальным же горячо советую — недостатки отсутствуют.
Цена: в июле этого года около 400 рублей за 2,5 мл.
Оценка: 5+

Название продукта: Limoni Пудра компактная матирующая «Transparent matte powder».Я не относила себя к любительницам компактных пудр, т.к. уже давно и прочно связала свой макияж лица с рассыпчатыми экземплярами. Но причина любви к последним скрывалась лишь в моем длительном нахождении дома. Сейчас же, выйдя на работу, я стала понимать всю прелесть компактных пудр. Особенно, если он прозрачные. Особенно, если идущий в комплекте спонж хорошо наносит продукт.
В случае с предыдущими моими компактами из сегмента масс-маркета футляры не вызывали у меня восторга — функциональны, и ладно. Но упаковка у этой пудры привлекает внимание — сиренево-фиолетовый пластик зеркален до невозможности. Внешне кажется металлическим, но это не так.Футляр открывается простым нажатием кнопки. Внутри два отделения.
Верхнее — с пудрой цвета слоновой кости; нижнее — отсек для спонжа. Зеркало тоже имеется, очень удобное, на мой взгляд.Спонжик тут тоже замечательный — мягонький, не вбирает в себя излишки продукта и хорошо наносит пудру.Сама пудра меня тоже не разочаровала — она очень плотно спрессована, имеет мельчайший помол и не пылит, если набирать ее родным спонжем.
Запаха она не имеет; цветом обладает нейтральным — вроде слоновая кость, светлее самой светлой кожи, но при распределении по лицу белоснежность исчезает, действительно уступая место прозрачности.Не скажу, что Transparent matte powder полностью не ощутима на лице — я её все-так и чувствую. Нет, она не сушит, а как-то… Ощущается в общем. Но у меня такое происходит почти со всеми пудрами. На ощупь же лицо становится очень гладким и шелковым.
Матирование не сверхъестественное, а обычное. В сильную жару она матирует мою жирную кожу на 1,5-2 часа (в помещении); в комфортную погоду (+20+22) — примерно на 4 часа. В поры она не проваливается, а наоборот «фотошопит» их, т.е. сглаживает, пушковый волос не подчеркивает, а вот маленькие шелушения у крыльев носа — может. Неплохо маскирует черные точки, а вот явные воспаления — это не к ней, ведь она для этого и не предназначена, так как упор сделан именно на матирование.Как итог: Transparent matte powder стала отличной спутницей моего лета 2016 г.
Цена: в июле этого года 740 рублей за 11 гр.
Оценка: 4.

Sofira 02 октября 2016, 06:39
Очень понравилась прозрачная пудра и карандаши — яркие, но не «елочные», класс
KarrrambA 02 октября 2016, 18:54
да, они очень достойные
vosne 02 октября 2016, 07:13
Увидела первое фото Ваших глаз — «залипла» надолго :)) По Вашему отзыву все продукты достойны внимания, можно пробовать.Спасибо;)
KarrrambA 02 октября 2016, 18:55
Достойны точно. У меня как-то был блеск этой марки — не впечатлил вовсе; помадка тоже попалась какая-то неудачная; а вот это вот всё — да.
TataBeauty 02 октября 2016, 10:24
У меня все продукты из вашего обзора есть, кроме подводки))) смывку пока не пробовала, а вот пудру и карандаши очень люблю)
Спасибо за отзыв))
KarrrambA 02 октября 2016, 18:57
Смывка хороша лично для меня; подводка — твердая отличница. Вчера вот пост этот публиковала и вспомнила о ней; сегодня руки к ней потянулись. Вот всё-таки классная она!
Terracotta 02 октября 2016, 13:37
Карандаши и пудра — моя любовь до сих пор уже столько времени.
KarrrambA 02 октября 2016, 18:57
Да, карандаши нравятся буквально всем. И пудра очень и очень хорошая.
ksiya 02 октября 2016, 17:45
Покупаю эту пудру уже 3 раз. Нравится. Но есть большой минус — хватает её ненадолго.
KarrrambA 02 октября 2016, 18:57
Ох, как Вы с ней быстро расправляетесь
hollowtalk 02 октября 2016, 17:53
Увидев Ваши чудесные стрелки, слюни потекли от восторга! Сама давно в поисках «той самой» подводки правда та же проблема с тушью, но ладно, думаю по Вашей рекомендации попробую ее.
KarrrambA 02 октября 2016, 18:59
Пробуйте! Она замечательная и стоит недорого; но реснички пачкает, да. Я когда её использую, крашусь так — стрелку нарисовала на одном глазу и сразу же крашу ресницы тушью, чтобы подводка не «схватилась» с ними намертво. Причем тушь брать лучше с естественным эффектом, раскрасившуюся, которая не делает драмы на глазах. Иначе будет перебор.
hollowtalk 02 октября 2016, 22:57
Возьму на заметку Ваш совет! Спасибо
Nuta17 02 октября 2016, 19:33
Пудра очень заинтересовала и средство для снятия макияжа. Спасибо за наводку)
KarrrambA 03 октября 2016, 00:31
Пожалуйста :)
Tan_Tan 02 октября 2016, 23:04
Вам очень идут такие волшебные цветные стрелочки. Жаль, что я пока не настолько мастерски умею рисовать стрелки жидкой подводкой, но есть на кого ровняться. А пудра для меня просто находка этого лета.
KarrrambA 03 октября 2016, 00:31
Спасибо :)
Anna Malakhova 03 октября 2016, 07:36
202 карандаш это просто   И еще понравилась кисточка в подводке, люблю такие)
KarrrambA 06 октября 2016, 18:46
Кисть хороша, правда. Хотя я не особенно разбираюсь в жидких подводках, но всё-таки у этой она довольно удобна
Kyoko 03 октября 2016, 19:54
Эх, такие карандаши красивые. Очень хотела, купила один, а у меня на него аллергия оказалось. Обидно
KarrrambA 06 октября 2016, 18:47
Действительно обидно
Skyfall 06 октября 2016, 18:31
У меня точно такие же карандашики, люблю их) Особенно синий.
И пудра есть… с дыркой уже в середине
KarrrambA 06 октября 2016, 18:47
У меня еще до дырки далековато, хоть и прибегаю к ней частенько)
Skyfall 06 октября 2016, 19:08
Может, мне пудры не доложили?)) Наношу мягкой кистью, сильно не волохаю, вроде только открыла — а там раз и дырка)