06.09.2016

NYX soft matte lip cream Smlc 17 Ibiza

Жидкие матовые помады Nyx несколько месяцев назад взорвали интернет, и я тоже не устояла от покупки. NYX soft matte lip cream не первая помада такого формата в моей косметичке, есть с чем сравнить, причем не в пользу героини поста, а после десятков хвалебных отзывов у меня были особенно высокие требования к этой малышке. Оправдались ли они?
Упаковка лаконичная, ничего лишнего: черный прорезиненный верх и глянцевый низ, непрозрачный, но в точности передающий цвет помады. В руках держать приятно, открывается и закрывается без проблем. К ограничителю претензий нет, горлышко не пачкается, в косметичку или сумку ничто не убежит. Ворсистый скошенный спонж за один раз набирает продукта достаточно, чтобы тонким слоем накрасить губы.

Аромат на любителя, сладкий, конфетный, ощущается при открывании флакончика и при нанесении.
Цвет помады тяжело поддается описанию. Это теплый розовый, с нотками коралла и малины. На солнце может неонить, а в тени выглядит сдержаннее
В глубине комнаты (слева один слой, справа два)У окна
Консистенция легкая, действительно кремовая, спонж так и скользит по губам… и тут начинается ряд НО. Порисовать ровный контур не составит труда, а вот заполнить всю поверхность губ проблематично, цвет начинает полосить. Да, это видно только на расстоянии 20 см, но перфекционист, живущий во мне, негодует.
Губы ню
Застывает помада не сразу, ей нужно минут 15-20, но после этого она будет оставлять отпечатки: чашки, салфетки, яблоки, зефирки, рубашка мужа. И на зубах тоже!
После застывания начинается самое интересное. У меня ухоженные губы, избалованные бальзамом перед сном. NYX soft matte lip cream провалилась во все складочки, которые только нашла, и крайне некрасиво застыла в них. А на стыке губ спустя час творится полное безобразие. С этой помадой на губах можно только молчать и никаких воздушных поцелуев!
Допускаю, что нюдовые оттенки, которые пользуются огромной популярностью, могут смотреться лучше, но только за счет слияния с родным пигментом губ.
После полного застывания ощущения некомфортные, хочется постоянно облизывать губы, при этом я ощущаю мелкую крошку на слизистой. Даже если абстрагироваться от макро и думать о том, что со стороны губы восхитительны, дискомфорт портит все впечатление, а руки тянутся к бальзаму.
Кратко о стойкости. После чаепития с печенькой выживут контур и крошки на слизистой в уголках губ.
После наслаивания у помады практически нет шансов стать матовой. Два слоя я не рисковала носить, слишком некомфортно.
Удаляется с губ без проблем мицеллярной водой или влажными салфетками.
Вердикт: 2 из 5. Из-за цвета рука к ней тянулась все лето, но за 4 месяца использовала раз 5. Попробовать другие оттенки желания не возникло, армию фанатов Soft matte lip cream я не пополнила.
Стоимость 550 руб.

Катя, ко мне на «ты»
Чтобы быть незаменимой, женщина должна меняться (Коко Шанель)
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

night_4ever 06 сентября 2016, 16:31
Оттенок очень красивый, яркий и летний, но поведение… кх… отвратительное. А если тоненьким слоем наносить эффект такой же получается?
Blisnyashka 06 сентября 2016, 18:32
Для фото наносила максимально тонким слоем, если делать тоньше, пигмент ляжет более неравномерно, полосками. Можно вбить пальчиком для эффекта зацелованных губ, но я не любитель таких танцев с бубнами. Матовую помаду хочется нанести и забыть о зеркале на пару часов. А цвет действительно был выбран на лето, но не сложилось
Natalissima 06 сентября 2016, 19:50
Я в шоке! У меня штук 5 или 6(?) разных темных и светлых помад NYX Soft matte lip cream, и лишь одна ведет себя очень плохо (самая темная в линейке-Трансильвания). Все мои помады не крошатся, не слезают после чая, застывают и не отпечатываются. Не знаю, как лично у вас, но у меня любая помада оставляет отпечаток на зубах, если я ее слишком глубоко нанесу (как бы на стыке)
GhostPixy 06 сентября 2016, 21:30
Спасибо за отзыв!   Цвет помады сам по себе очень приятный, позитивный такой
Признаюсь, что для меня эти матовые помады одни из самых ужасных по ТХ (приготовилась ловить тапки). Столько хвалебных отзывов и такое личное разочарование
len__su 06 сентября 2016, 22:07
И мне тоже совсем не понравились SMLC, ну очень нестойкие… купила потому что думала что матовая помада, будет стойкая… Да самая обычная кремовая помада ведет себя лучше.
Cat_Borealis 06 сентября 2016, 22:51
У меня похожая ситуация с этим же оттенком… Прям паршивая овца в стаде очень хорошо ведущих себя остальных оттенков SMLC… Не знаю, что еще нужно этой помаде, чтобы она выглядела прилично не в первые 5 минут…
Ptashkinam 07 сентября 2016, 10:13
Спасибо за отзыв! Прям все мои ощущения описали. Сразу купила три оттенка, и ни с одним любви не вышло. Проваливаются в складки, собираются у слизистой, какие-то крошки-комочки образуются. Поняла, что формат муссовых матовых помад, а также жидких моим губам не нравится
Katherine_V 10 сентября 2016, 02:38
У меня есть Ибица. Оправдывает своё название)) с ней только… Кроме неё есть Канны, Истанбул, Прага и Монте Карло. Ибица самая капризная и непредсказуемая.
Во-первых при затесте в магазине она была приглушённо-красной, по факту, после высыхания она «обрадовала» меня неоновым ягодно-розовым цветом на губах. Проплешины, танцы с бубнами при нанесении- это все про неё. Я обвожу контур, а в центре губ растушёвываю пальцем, пристукивая. Высохла, наносим второй слой. Но сходит кусками, некрасиво. В общем- разочаровала. Самый беспроблемный вариант- Канны и Монте Карло. Наносятся легко, носятся легко, сходят с губ аккуратно.
Жаль, что Вы начали знакомство с этого оттенка, он неудачный в плане ТТХ.
Blisnyashka 10 сентября 2016, 14:27
Не Вы первая пишите, что именно этот оттенок такой. Может быть, действительно стоит и другие попробовать, вдруг повезет
Kamila86 14 сентября 2016, 16:57
У меня оттенки Канны и Монте Карло-отлично себя ведут и очень стойкие.Видимо этот цвет получился капризным.