11.09.2016

MAC Retro Matte Liquid Lipcolour High Drama

Приветствую вновь и зову почитать про представительницу жидких матовых помад от MAC. LET'S GO!

Начну с того, что указанный в посте экземпляр помады достался мне в виде тестера. Точнее, на вид все вроде бы обычно для MAC, была и картонная коробочка, футляр классический. Есть лишь одно отличие, о котором я скажу ниже.

Серия жидких матовых у MAC вызвала разные впечатления, я и сама встречала разные отзывы, даже полярные, поэтому до конца не знала, чего ожидать от помад, пока сама не попробовала одну. В линейке достаточно классных оттенков и изначально моя душа просила восхитительный фиолетовый, но мозг сказал «зачемещёодинтычтосовсем» и я выбрала самый темный, насыщенный винно-бордовый (в тюбике-то он такой, а вот наяву оказалась ягода ягодная).

Мой оттенок — High Drama.
Прозрачная пластиковая упаковка, чёрная с шиммером крышка. Форма напоминает маковскую «пулю» обычных помад. Крепкая, надежная, здесь никаких проблем.

Спонж — вот, в чем отличие тестера (как в случае с доставшейся мне помадой «Rocky Horror Picture Show»). У тестера он другой. На официальном сайте я видела другую форму и размер. Мой спонж классный: маленький, не пушистый, но редко используемый, сейчас расскажу почему.

Deep Dark Plum — так описывают MAC цвет. Глубокая, да, темная, тоже да, но сливы не вижу, ну или просто для меня сливовый цвет другой. Сейчас вообще Plum называют и откровенный холодный нюд (типа Mauve), и вот подобные оттенки. Темпталия, кстати, согласна насчет сливы, но ладно, хватит о сливах.

В тюбике, как я уже говорила, совершенно иной цвет. Я вижу классный ягодный оттенок, холодный, насыщенный.

Текстура — в меру жидкая, средней густоты. Не растекающаяся водичка, но и не крем. Вполне типичная для жидких матовых. Теперь подробнее о нанесении. Если наносить помаду непосредственно спонжем, результатом будет плотное и неравномерное покрытие, которое ощущается на губах, стойкость теряется.

Я наношу помаду кистью. Набираю со спонжа, либо помогаю самим спонжем при нанесении, но работаю именно кистью. Вот тогда эта помада шикарна: шикарный цвет, который очень отличается от цвета во флаконе. Ягодно-красный, слегка приглушённый, холодный. Я влюблена, мне он нравится даже больше насыщенного винного в тюбике.

Как видите, покрытие тонкое, почти однородное и качественное. Шелушения и несовершенства, разумеется, будут подчеркнуты. Так что губы должны быть в хорошем состоянии, это само собой.

Второй способ: сначала тонкий слой помады (кистью), потом второй слой, но уже спонжем. Получается что-то вроде этого:

Первый способ мне нравится гораздо больше, но и так помаду носить можно, в принципе.

Дело в том, что если наносить кистью, как я и предпочитаю, помада потрясающе комфортна в течение дня, я её не ощущаю вообще, никакой сухости. Она не проваливается в складочки, не собирается в уголках, ничего. Совершенно не отпечатывается и не смазывается.

Да, насчёт стойкости. Помада была со мной часов 9 и могла бы выдержать ещё парочку, потому что выглядело все отлично, что важно для помад подобного формата, ведь их так просто не подправишь. Пережила перекусы, полноценный прием пищи, воду, весь день была со мной. Очень осторожно, деликатно уходит на стыке губ, что видно лишь при открытом рте. Поэтому отдельно стоит отметить удобство этой помады.
Вывод: чтобы понять продукт, надо попробовать его самой. Серия помад интересная, оттенки привлекательные, но я считала, что они неудачные и ничего хорошего с ними на губах не выйдет. А вышло иначе: я лично убедилась, что помада очень даже хороша. Отличная стойкость, можно ходить весь день и будет абсолютно приличный вид, потрясающий комфорт и интересный оттенок, который оказался сюрпризом. Возможно, эти помады и не образцовые среди жидких матовых, но однозначно не худшие их представители. И их стоит попробовать. Соотношение стойкости/комфорта/удобства и красивого ягодного цвета пришлось мне по душе, я осталась более, чем довольна. Да, я уже давно влюблена в помады MAC в классическом формате, так что этот экземпляр жидких-матовых оказался вполне «на уровне».

Срок использования: почти 3 месяца.
Цена: 1490 руб.
Оценка: 5- за вариант с кистью и 3-, как я и думала.

Milara 11 сентября 2016, 17:01
Цвет — очень красиво, в полном образе ващеее :)
Поведение, конечно, оставляет желать лучшего… У меня всего одна матовая жидкая помада, это Лайм Крайм wicked — очень ее люблю, все недостатки матовых помад обошли ее стороной :) Поэтому, может, и не эксперементирую больше
МАС линейку жидких помад я не поняла. Во-первых такой ограниченый выбор оттенков, во-вторых явно выпущена серия, чтоб быть в тренде… Ну не знаю, не знаю :)
MaryMist 12 сентября 2016, 19:38
Спасибо! :) Ну, поведение в один слой очень даже, а вот «классическое» нанесение — не по мне. Я еще не добралась до ЛК, но очень даже в планах
Ну, в общем-то да, Мак поддержали тенденцию (и ведь неплохие помады-то вышли). Но если «стандартные» помады Мак я считаю одними из лучших, то жидкие — нет, встречала варианты получше.
Так или иначе, мой экземпляр мне понравился, а вот другие оттенки покупать не стала бы)
treselle_embrace 11 сентября 2016, 18:09
Да, сливой тут и не пахнет,видимо, у производителей совсем другие сливы растут.
Но ягодка красивой вышла, да, весьма универсальна.
Поведение почти как у моих слик со своими лопатами-палками вместо спонжей, потому кисти — наше все.)
Согласна с комментарием выше, такое чувство, что этот запуск от нечего делать и «раз все выпустили, то нам тем более надо».
MaryMist 12 сентября 2016, 19:40
Слик не пробовала, кстати, но слышала, что они не самые примерные среди матовых :D
Ну а как же, MAC должны быть " в теме", «в тренде») Если уж Burberry глиттер выпустили…
Спасибо, все-таки помада мне нравится :3
Gishar 11 сентября 2016, 18:31
Вот так сюрприз, глядя на фотографии, ни за что бы не подумала, что это High Drama! Мне, наверное, что-то совсем другое продали, ибо на мне она фиолет-фиолет) Вы здорово ее приручили, лежит практически примерно!
MaryMist 12 сентября 2016, 19:40
Я сама ожидала фиолетовые ноты, но…   Спасибо!
Mac_Cecht 11 сентября 2016, 19:17
Но она такая красивая на Вас и кошмарно-теплая на мне( Очень ее хотела, но нет, не подошла.
А спонж, может быть, изменили? Я свою покупала пару-тройку недель назад в другом цвете, но той же серии (сейчас они 1750), там спонж в форме капли, и она офф сайте такой же показан. Возможно, поэтому и наносится лучше.
MaryMist 12 сентября 2016, 19:41
Я думаю, что дело именно в том, что это тестер, видела на сайте «правильные» спонжи.
Спасибо! :)
Marina_Eesti 11 сентября 2016, 19:30
Красивый оттенок. Со сливой конечно погорячились ))Но ягодка на вас понравилась ))
MaryMist 12 сентября 2016, 19:41
Спасибо ^^
Frankie_Stein 11 сентября 2016, 20:47
Первый вариант хорошо смотрится  , особенно в сочетании с цветом глаз!
Второй вариант- этакие губы вампира с запекшейся кровью или кровоподтеками, мне кажется, такой вариант будет хорош для тематического макияжа.
MaryMist 12 сентября 2016, 19:42
Именно, отличное сравнение!
Елена Харитонова 15 сентября 2016, 10:24
у МАС вообще шикардоссные помады! Стойкие и насыщенных оттенков. И на губах держатся превосходно даже без карандаша!
Emay 27 сентября 2016, 13:34
Обожаю Ваши посты) Вы очень идивидуальны и этим бесценны)
Помада проблемная, я бы с ней не справилась, спасибо за полезный пост