24.08.2016

Незаменимый Гаджет - Miracle Complexion Sponge by Real Techniques

Всем привет))

… Жаркие споры о правильности нанесения тональных основ ведутся в индустрии красоты уже очень давно. Не секрет, что фаворитами последнего времени являются специальные спонжи. Последние позволяют добиваться разной плотности тональных средств, замечательно распределяют их по коже, не создавая эффекта «маски»… словом, являются идеальным аксессуаром!
Спонж Real Techniques by Samantha Chapman — мой незаменимый маленький помощник в создании красивого тона лица))
Фотография:

Название продукта Miracle complexion sponge by Real Techniques
Свой спонж я заказывала на сайте Iherb по цене, в разы отличающейся от всем известного дорогого BB.
Спонж пришел в миленькой плотной упаковке:
На упаковке — исчерпывающая информация о продукте.
Впервые вытащив спонж их упаковки и взяв его в руки, я была поражена его мягкостью и нежной текстурой! Материал пористый, очень нежный и приятный тактильно.
Спонж Real Techniques имеет с одной стороны заостренную форму, с другой — скошенный срез. Именно эта форма кажется мне наиболее удобной, — «носиком» прорабатываешь крылья носа, область под глазами, а скошенной стороной удобно распределять тональные средства по лицу.
Так выглядит красавец со всех сторон:
Впитывая воду, становится больше раза в полтора.
Чем сильнее отожмете от воды спонж — тем легче будет покрытие, и соответственно чем более влажным он будет — тем более плотным будет ваш тон!
Характеристики у спонжа самые замечательные:
— он не имеет запаха;
— он экономно расходует тональные средства, не слишком поглощая их в себя;
— спонж отлично вымывается обычным жидким мылом;
— спонж равномерно наносит тональное средство без проплешин, полос и проч.
— благодаря нежнейшему материалу, им безумно приятно и быстро работать.

Кожа ДО нанесения тональной основы:
Кожа после легкой проработки спонжем Real Techniques (в качестве тонального — легкий СС-крем от Lumene, который и выкинуть жалко, и добиваю уже почти скрипя зубами)))
Результат, как говорится, на лице налицо))
Тон не выглядит маской, покрытие легкое и естественное. Причем хороший результат получается при использовании практически любого, даже самого бюджетного тонального средства.
Кроме того, сухим спонжем я наношу плотные пудры, мне очень нравится и этот способ использования (особенно, когда утром так мало времени), так и недостатки хорошо маскируются, и кожа от тональных кремов отдыхает.
Все быстро и просто, а результат отличный!
Своим спонжем я пользуюсь более двух месяцев, он, конечно, немного потерял ярко-оранжевый цвет, но в основном выглядит прекрасно. Мою его со всей любовью и нежностью, избегая контакта мягких бочков с моими ногтями)))

Всем красоты и удачных покупок))
Цена: около 370 руб.
Оценка: 5!

balakinang 24 августа 2016, 15:50
У меня такой же, очень довольна! Отличная альтернатива Бб)
Mac_Cecht 24 августа 2016, 16:07
А мне вот так не кажется. В первом случае покрытие будет легким и равномерным, во втором — в нем будет больше воды, оно может лечь хуже, не все тональники хорошо смешиваются с водой. У меня бывало такое, что, если присмотреться, мелкие пики тональника остаются. Но тон, в котором больше воды, для меня по определению будет более разбавленным, а не плотным.
В целом, хороший спонж, но, к сожалению, БьютиБлендер все равно нравится больше((
Yakutka 25 августа 2016, 03:48
У меня именно так: чем хуже отжат спонж — тем плотнее лежит тон, маскируя все что можно и нельзя))) Причем экспериментировала с разными тональными основами. ББ следующий в виш-листе, еще не пробовала.
Спасибо Вам за внимание и комментарий))
Tauretary 24 августа 2016, 19:17
Я вот тоже думала, что покрытие одинаковое, и поэтому платить больше незачем. А потом этот спонж у меня начал крошиться, причем прямо во время макияжа клиентке (там кистью было не справиться). Так что только оригинальные ББ :(
Yakutka 25 августа 2016, 03:48
ого! неожиданно…
Konfetti2014 25 августа 2016, 09:40
Оооой, у меня тоже начал крошиться где-то через месяц-полтора(((. Обидно!
Notbaby 25 августа 2016, 10:02
Вот поддержу. Я крайне аккуратна при мытье и не каждый день использую. Но крошится( Я уже было подумала, что просто не умею обращаться с «яйцами»
Yakutka 25 августа 2016, 15:03
мда… я использую два месяца, причем активно. Ну, буду ждать, когда у меня крошиться начнет)) Эхх…
Katherine_V 24 августа 2016, 19:59
Там же беру эти спонжи)) Бюджетненько выходит. Вижу, у Вас спонж в новой упаковке, у меня такой пока лежит не открывала, а до этого был спонж в упаковке старого дизайна? Говорят, новый подолговечнее) Мой старичок очень быстро стал выходить из строя, но тон наносит по прежнему идеально, вот никак новый не достану, боюсь, что тоже свой вид потеряет.
Yakutka 25 августа 2016, 03:50
Ну, свой вид он потеряет не так быстро, я тоже этого опасалась. Да, раньше был в старом дизайне, этот (на фото) уже в новом. Вы правы, тон наносит идеально)) Спасибо, что заглянули!
Soffione 24 августа 2016, 20:03
Наташа, очень хорошо лег тон с этим спонжем. Пробовала только кисти этой фирмы.
Yakutka 25 августа 2016, 03:50
Спасибо))
Poeme 24 августа 2016, 22:38
У меня тоже такой спонж, только в упаковке их было два. Я им еще кремовые румяна люблю наносить. Хотя некоторые тоналки наношу пальцами, забываю про спонж))
Yakutka 25 августа 2016, 03:52
Да, кстати, кремовые румяна с ним ложатся прекрасно, Вы правы. А я последнее время все чаще юзаю его «насухую», для пудры))
MissDanger 25 августа 2016, 02:06
Я летом полюбила наносить влажным спонжем рассыпчатую пудру — отличное легкое покрытие и стойкость немного повышается. А сухим спонжем не люблю наносить ее — ложится как-то кусками.
В целом, тоже довольна этим товарищем за его деньги — на ВВ пока денег жаль.
Yakutka 25 августа 2016, 03:53
Да, за свои деньги просто прекрасный помощник! А я именно сухим способом использую, никаких кусков)) как все индивидуально… Спасибо Вам за комментарий)
MissDanger 25 августа 2016, 03:55
Думаю, тут еще сама пудра имеет значение)
Yakutka 25 августа 2016, 04:54
Хм, пробовала разные… проблем не было. Но возможно, мне просто повезло))
OlqaHarlamova73 25 августа 2016, 10:34
Да он -супер! Но -быстро от помывок начинает рваться, а потом просто крошится.
bri1 25 августа 2016, 10:43
Люблю этот спонж, заказываю у них на сайте прямо, очень быстро доставляют.
У меня он выходит из строя где-то каждые полгода при каждодневном использовании.
Хотела ВВ попробовать, но так привыкла к РТ, что и желания уже нет.
Yakutka 25 августа 2016, 15:04
Я все-таки хочу и ББ попробовать, для сравнения, такскать)) Спасибо, что заглянули!