08.08.2016

Помада Covergirl "Star Wars:The Force Awakens" пробуждает тягу к креативу (оттенок #50)

Девочки, всем привет!

Сегодня я хочу рассказать об одной заморской новинке в моей косметичке — помаде от американского косметического бренда Covergirl из лимитированной коллекции «Звездные войны: пробуждение силы».
Кому интересно — прошу под кат.

С продукцией Covergirl впервые я познакомилась пару лет назад, когда из поездки в Америку сестра привезла мне тушь и контурный карандаш для глаз. И хоть косметика и недорогая, упаковки особо ничем не примечательны, качеством я осталась более чем довольна. Обидно, что в России эту марку днем с огнем не сыщешь.
Как-то просматривая блоги зарубежных коллег по перу, я наткнулась на обзор лимитированной коллекции «Star Wars», выпущенной по случаю выхода очередной части саги. И меня зацепил оттенок №50 — насыщенный черничный. Ну, и кто ищет, тот всегда находит. И давнишняя хотелка, наконец-то, пополнила мои стройные помадные ряды.

Внешний вид особо ничем не цепляет.
Лаконичный черный пластиковый футляр с логотипом Звездных Войн.
Ловит пыль, отпечатки, царапины…

Нижняя часть — пластик в цвет помады.
Одна малюсенькая наклейка с информацией.

Визуально очень сильно напоминает помады от Maybelline.

Легкий сладковатый аромат. Ненавязчивый и на губах уже не ощущается.
Без вкуса.
По текстуре помада жирненькая (производителем в составе заявлено масло Ши, так что неудивительно).
Легко скользит по губам, словно тая.

Оттенок очень темный, насыщенный. В стике заметен очень мелкий перламутровый шиммер, на губах я его не вижу.

При нанесении немного капризничает, но это свойственно всем помадам темных оттенков.

Нанести без контура или кисти возможно, но нежелательно — любой огрех сразу бросается в глаза.

Лично я наношу кистью, прочерчивая ровный контур кончиком. И после этого помада уже никуда не бежит, не растекается по складкам и морщинкам.

В носке ведет себя великолепно — никаких белых полосок и чувства сухости или дискомфорта.

Естественно, помада не заявлена как стойкая, поэтому перекусы не переживает и отпечатывается на любых поверхностях. Но если не есть — 4-5 часов без необходимости подправлять макияж.

Я довольна. Прям очень-очень!
Помада люксового качества за копейки.

Стоимость — $4.99
Вес — 3,5 гр.
Производство — США
Срок использования — полтора месяца

Да прибудет с вами сила!

ZhenyaZhenya 08 августа 2016, 20:59
Вот это настоящий креатив! Супер. Просто умница. Помада, все равно, лежит не мега идеально. Но ты очень удачно раскрыла цвет и показала её с максимально выигрышной стороны. Я в восхищении. Спасибо.
SvetaMystery 12 августа 2016, 03:58
Спасибо! Ну темные цвета мега идеально редко лежат. Сегодня пыталась синюю помаду NYX приручить — эта на ее фоне просто ангел
Elena31Elena 08 августа 2016, 21:06
Очень красивый, графичный макияж:)
SvetaMystery 12 августа 2016, 03:58
Alcie 08 августа 2016, 21:20
У Covergirl обычно интересные лимитки) «Звездные Войны» я пропустила, так такие оттенки не ношу. Но на Вас очень красиво смотрится!
(Сейчас, кстати, вовсю продается «кошачья» серия матовых помад от Кэтти Пэрри)
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:00
Спасибо! Да, тут (я сейчас в США) коллекция кошечки Кэти на каждом шагу по 9-10$. Видимо за имя еще 5$ накинули. Попозже может тоже возьму на пробу. Если любимый не высилит с косметическими чемоданами
Kiy-Niy 08 августа 2016, 21:42
Ох, когда-то эту марку у нас продавали. У них была самая лучшая тушь, что я пробовала…
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:02
Вот и я когда первый раз попробовала ее, обалдела — стоит копейки, а результат такой, что люксу и не снился. Лучше б в Россию CoverGirl везли, вместо Мейбеллин (хоть я Мейбеллин и люблю).
aquagirl 08 августа 2016, 22:04
Как фанат «Star Wars» не могу пройти мимо ) шикарный макияж!
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:03
Спасибо! Вот и я не смогла пройти мимо
Emuna Jhirad 08 августа 2016, 21:55
Да, сто лет назад эту марку можно было найти то тут, то там, чуть ли не в ларьках. В Америке она считается очень бюджетным, «аптечным» масс-маркетом. Но и сто лет назад она была хорошего качества.
А помада очень Вам идет!
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:06
Спасибо! Тут местные в сторону сендов с CG смотрят свысока… им Urban Decay или Bobbi Brown подавай… И очень зря. Для своей ценовой категории продукция просто шикарного качества.
ELENA64 08 августа 2016, 23:08
Вам чрезвычайно идёт этот цвет, и общий образ очень интересный!
Конееечно, здесь «Чёрный пиджак» явно проигрывает по всем параметрам)))
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:07
Спасибо! Когда я первый раз нанесла эту помаду и глянула в зеркало, первая мысль была «вот то чего я бы хотела получить отГерлен»)))
Marina_Eesti 09 августа 2016, 17:42
У нас такие продаются до сих пор, только под маркой Max Factor. Очень понравился оттенок помады и присутствие шиммера в ней добавляет глубины цвету. К сожалению, помада вызвала аллергию, поэтому покупать не стала. А так-очень достойный экземпляр!
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:07
Макс Фактор несколько иное, несмотря на похожесть тюбиков.
Marina_Eesti 12 августа 2016, 18:16
Насколько я знаю, обе марки-сестры )) Только Covergirl представлена в США, в то время, как у нас представлена марка Max Factor. Оттенок помады такой же, как и у CoverGirl.
Saintkitty 11 августа 2016, 23:16
Очень умилила надпись на футляре   Я бы купила в качестве проявления фанатства, если бы Covergirl был доступен у нас!
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:09
Я чуть всю коллекцию в порыве «фанатства» не скупила… Благо одумалась вовремя, решив что золотые и серебряные помады мне как бы носить некуда, а для Хэллоуина уже есть синяя