Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4

Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Привет, девочки! Тренд на матовость не утихает, посему глаза расширяются, дыхание становится прерывистым и пульс учащается при виде матовых помад и мозг отсылает сигнал рукам «хватай!»

Из ассортимента этих белорусских товарищей я выбрала для себя два оттенка — посветлее и потемнее. Начнем со светлого.

Название продукта: Блеск для губ Luxvisage Pin Up Ultra Matt оттенок №1 Коралловый риф
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Развернутое мнение:
Блеск, а по ощущениям — кремовая помада — у нас живет в пластиковой тубе со стандартным прямым спонжем.
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4

Продукта в упаковке 5г. Колпачок откручивается легко, а вот закрываться со временем начинает туго — на последнем «витке» нужно приложить усилие, чтобы плотно закрутить крышечку.
Запах конфетно-арбузный-жвачечный, я чувствую его все время, пока блеск находится на губах.
Цвет я бы описала как нежно-персиковый, больше в сторону лосося:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Теперь о нанесении — мне очень не понравилась работа спонжа  . Он как-то одновременно и наносит, и стирает продукт с губ, оставляя явные разводы и проплешины. Нужно прямо накладывать блеск промакивающими движениями, чтобы получить довольно сносное покрытие. Но добавление слоя с целью сделать цвет насыщеннее приводит к тому, что на губах получается какая-то масса, которая мигрирует по всей поверхности и все равно не ложится ровно. В одном месте пусто, в другом — толстый слой. Поэтому пользуюсь кистью для помады, тогда ложится ровнее и с первого раза. Текстуру я бы назвала муссовой. Для него нужны очень хорошо напитанные губы без явных шелушений, иначе все вылезет на первый план.
Стоит сказать, что я реально минут 10-15 вожусь, чтобы нормально нанести сего товарища — т.е об использовании на бегу не может быть и речи. Из-за этого он у меня лежит большую часть времени без дела.
Свотч на руке:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Дневной свет, это самый идеальный вариант покрытия, которого мне удалось добиться:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Искусственный свет:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Простите за «вареники», смотрим что на стыке:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 В общем образе:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4
В общем и целом это очень сложный для меня в обращении блеск, хотя цвет неплохо смотрится. Стойкость средняя, около часа-полутора носится нормально, затем начинает исчезать с центра губ, его нужно все время контролировать. На губах ощущается комфортно, не сушит. Перекус не выдержит. Вот что получим, промокнув губы салфеткой:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Получается какой-то недовьевшийся пигмент, который лучше стереть до конца.
Матовости в финише особой нет, размазаться может запросто и вылезти за контур. Самый лучший способ его носить — нанести на всю поверхность губ карандаш похожего цвета и затем на середину добавить этот блеск. Так мы продлим стойкость и будет проще обращаться с текстурой, например здесь как раз такое нанесение, фото с телефона:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Цена: 80 грн (3 у.е)

Теперь разберем темный
Название продукта: Блеск для губ Luxvisage Pin Up Ultra Matt оттенок №4 Спелая Вишня
Упаковка, запах, спонж, текстура — все аналогично цвету №1. Как мы знаем, качество помад и блесков может сильно зависеть именно от цвета. Так и здесь. Если светлый цвет неудачный, то ягодный — уже получше.
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Свотчи
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4
Не буду расписывать, давайте смотреть. Дневной свет:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Искусственное освещение:
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Не сказать, что он перекрывает пигмент своих губ полностью, он также может полосить и прям хочется более насыщенного и густого цвета, если можно так выразиться. Пигментация остается после того, как убираем основной слой сухой салфеткой, но лучше перекрасить или стереть полностью, до эффекта зацелованных губ далеко
Матовые блески Luxvisage Pin Up Ultra Matt в оттенках №1 и №4 Если сравнивать стойкость с №1 — конечно же, Спелая Вишня выигрывает. Без перекуса может держаться до 3-х часов, затем уходит с центра губ и в уголках рта начинает скатываться. Лучше наносить предварительно контурный карандаш, чтобы края не размазались. Также я не заметила, чтобы блеск именно в этом цвете подчеркивал шелушения на губах. Финиш не матовый, через час выглядит так же, как и сразу после нанесения — просто как будто на губах увлажняющая помада.

В итоге цвет потемнее ведет себя лучше, чем светлый персиковый, но у меня все равно не сложилось вау или даже спокойно хорошего отношения к этому блеску.

Цена: 80 грн (3 у.е)
Оценка: 4.

Наверное, я не разделяю восторга по поводу этих продуктов. Конечно, можно сказать «А что вы хотели за такую стоимость?». Но некоторые вещи, как неудачный аппликатор, ниже среднего пигментация и потребность в дополнительных аксессуарах как то кисть для помады — делают мое впечатление именно таким.

Спасибо что осилили,
я Поля
  • Jadi_Sh
  • 05 августа 2016, 12:01
Не понимаю названия «матовый блеск»  : или матовый, или блеск, имхо
  • G0ldy
  • 06 августа 2016, 21:13
воот. тоже не смогла пройти мимо и тоже хотела это же написать. Хочется спросить у автора: с чего она взяла, что эта матовая ПОМАДА называется «матовый блеск»? Ну где она по жизни такое видала: чтобы блеск был матовый. Блеск — значит блестеть.
Сайт производителя и остальные, продающие косметику и предоставляющие подобные отзывы уверенно говорят, что этот продукт — именно блеск.
  • OlaOley
  • 09 августа 2016, 17:35
Мы раньше «блесками» все жидкие помады называли, еще в школе. Так что я тут сразу поняла о чем речь:))
«Блеск» — слово производителя, тут уже как они лодку назвали.
  • G0ldy
  • 08 августа 2016, 09:03
ну проявили разработчики сайта дремучесть, занесли матовое в раздел блесков — зачем за ними повторяться? Блеск — он блестит и матовым быть не может. (можно об этом же на сайт люкс визажа и написать)
Второй блеск поинтереснее будет. А вы на последнем фото похожи на Анну Снаткину))
Немного схожесть есть и правда) Спасибо)
Соглашусь с отзывом. Прямо сейчас в блеске №4, очень некрасиво уходит с центра губ. Мне так еще очень сушат губы. Все время ощущение чего-то «инородного» на губах. В общем и целом цвета приятные (не уверена что у меня второй это №1, но тоже светлый, «пыльная роза» такая), но не на каждый день. Не часто ношу, рука сама тянется обычно к чему-то поприятнее в носке :)
Для меня это тот случай, когда я пошла на поводу у общественного мнения) Как оказалось, оно может не всем подходить.
По-моему, вы неправильно использовали продукт!
Эм, в смысле я наносила не на ту часть лица?
У меня есть такие блески помады во2 и 4 оттенке, тоже ложатся проплешинами, но после того как блеск нанесен я промакиваю его бумажной салфеткой несколько раз, пока блеск не перестанет кататься на губах. После этого он как бы впечатывается в губы и держится часов 5. Попробуйте.
Спасибо   стоит попробовать, дать еще шанс. С темным должно работать точно
  • Merlia
  • 05 августа 2016, 22:06
«спелая вишня» макро определённо лучше)) но первый оттенок такой нежный и вам очень подходит, несмотря на проблемность его самого)
Спасибо за отзыв   Первый оттенок и правда хорошо как цвет, в большинстве случаев такой цвет персика ведет себя именно так, у разных производителей. Легче всего обращаться с темными или яркими цветами, как раз такие используют в рекламе для наглядности.