26.07.2016

Smashbox Double Exposure Palette Mini

Добрый день, милые сообщницы. Сегодня поведу свой рассказ о дорожной версии палетки теней для век Double Exposure Palette от Smashbox.

Отличие тревел-версии от полноразмерной — в её половинном размере. Оттенки представлены через один, ну и их вес, конечно, уменьшен, хотя размер секторов сопоставим с палеткой обычного размера.
Упаковка — качественный пластик, легкий и прочный, закрывается на защёлку, открывается очень легко, ни спонжа ни кисти в комплекте нет. Она действительно отлично подходит для путешествий — мало весит, небольшая и плоская, и поможет вдалеке от косметички создавать множество разнообразных образов.
Качество теней на высоте. Они хороши, тут даже добавить нечего. Очень мягкие на ощупь, шелковистые, не сыпучие. Их можно упрекнуть за слабоватую цветопередачу — но это актуально, пожалуй, только светлого бежевого матового оттенка, да и на базе на самом деле это вовсе не проблема. Они растушёвывают себя сами — вот реально, давно не испытывала такого удовольствия при смешении оттенков. Держатся идеально на родной базе — не туснеют, не осыпаются, снимаются мицеллярной водой легко. ВАЖНО — их можно наносить влажным способом, при этом некоторые оттенки становятся просто ярче, большинство же немого меняют цвет — это происходит потому, что мелкий шиммер, содержащийся в сухой субстанции во влажном состоянии смешивается между собой и с базой и даёт другой цвету иной оттенок, на свотчах я покажу сухое и влажное нанесение. И ещё важно — после нанесения мокрой кистью или спонжем их сразу же можно наносить как сухие — это правда, не знаю, как производитель добился такого чудо-свойства.
Цвета — довольно уникальные, универсальные в то же время. На мой взгляд, палетку можно условно разделить на четверо дойных теней — т.к. светлые и тёмные оттенки, расположенные друг над другом отлично сочетаются и дополняют друг друга, а вот оттенки по соседству никак не вяжутся друг с другом, но вот с этими четырьмя двушками можно очень просто создать и дневной и вечерний мейк.
Дневной свет.

Рассеянный дневной свет.

На солнце.

Описываю слева направо.
Пара синий — голубой.

Голубой при сухом нанесении это смесь голубого и серого, с обильным голубым и золотистым шиммером. Вот такой голубой с нежным золотом смотрится оч.круто, видела такой только один раз — на заре двухтысячных в однушке МэриКей. При влажном нанесении серая база забиватеся обилием золотистого, и получается равномерный золотисто-голубой. Из-за метаморфозы с золотистым сухое нанесении показывает больше голубого, чем влажное. На свотчах слева — сухое нанесение, справа — влажное.

Синий — очень симпатичный. Серо-синяя база с обильным ярким синим шиммером. Опасность серого в базе в том, что может при растушёвке давать грязь, но на самом деле это происходит редко, т.к. сам оттенок насыщенный. При влажном нанесении — Электрик, яркий, вибрирующий, очень красивый.

Эта пара в макияже глаз, голубой нанесён влажным способом.

Вторая пара — условно сиреневая.

Светлый — розово-бежевый, с небольшой примесью сиреневого. При сухом нанесении — бежево-сиреневый, сатин, при влажном — сиренево-розовый сатин, красивый.

Тёмный — серо-сиреневый. Он и не очень тёмный, компаньон предыдущего. Сухим показыватся более серым со сливовой нотой, при влажном нанесении — отчётливый приглушённый сиреневый.

Эта пара на глазах.

Пара с золотистым.

Светлый — розовое золото. Красивый, сияющий, атласный золотистый с небольшой долей розового при сухом нанесении, ещё более сияющий и с большей долей розового при влажном нанесении.

Тёмный — оч. крутой коричневый на бордовой базе. Сухой — холодная коричневая база с примесью красного, с золотистым, красным и коричневым шиммером. Влажное нанесение делает его более ярким и немного медным чтоли, очень сияющим.

Эта пара на глазах.

Последняя пара с коричневым. Это самые матовые оттенки.

Светлый — бежевый тёплый. Очень прозрачный при сухом нанесении, немного отдаёт в жёлтый при влажном. Несмотря на то, что выглядит абсолютно матовым, он немного сатиновый, не сияющий.

Тёмный — горький шоколад. При сухом нанесении можно растушевать в дымку, при влажном — плотный шоколадный оттенок.

Эти оттенки на глазах.

Спасибо за внимание. Я — Лена, будьте прекрасны.
Оценка — 5- (минус за возможную слабую цветопередачу).
Цена — около 1600р.
Срок тестирования — 2 мес.

joulishna 26 июля 2016, 21:18
Ну вот! Теперь я ее хочу((( Мне на Вас золотистые очень понравились.
djho 27 июля 2016, 09:45
ой, они такие классные!
Milara 26 июля 2016, 22:06
Спасибо за прекрасный обзор! Как будто сходила и сама протестировала все )) Очень информативно :)
djho 27 июля 2016, 09:46
не за что)) спасибо, что читаете
LadyKaterina 26 июля 2016, 22:35
классная палетка! спасибо вам за обзор на нее, так как серо-сиреневый — это цвет, который я ищу. Давно.
Мне подарили палетку типаNaked2. типа, потому что она заказана с самого известного китайского сайта оказалась. И все в ней плохо кроме одного из оттенков, которого в оригинальной даже нет, вместо предпоследнего вот такой, как в палетке, что вы показали серо-лиловый оттенок. буду теперь смотреть и думать, думать и смотреть
посмотрите вживую, обязательно, оч.красиво
Natasha_74 26 июля 2016, 22:49
Очень классный пост! Тени отличные, очень красиво оттеняют Ваш необыкновенный цвет глаз).
спасибо) рекомендую!)
annaf 26 июля 2016, 23:35
Цвета и текстура в этой палетке замечательные-очень ее люблю ;)
Пользуюсь почти каждый день, универсальные оттенки для меня очень удобно. Супер макияжи делать не умею, но выглядят глаза вполне приличн, когда «колдую» с этой палеткой-малышкой))
djho 27 июля 2016, 09:47
да, они сами себя наносят и растушёвывают, реально, давно такого не видела!)
Martina15 27 июля 2016, 09:55
Красивая палетка, интересные оттенки.Особенно «условно сиреневая» пара )
Все мейки понравились, но почему-то последний больше)
djho 27 июля 2016, 20:11
спасибо, рекомендую присмотреться к ним)
VikKver 27 июля 2016, 10:26
Очень к месту Ваш обзор — уже второй месяц смотрю на эту палетку, но, т.к. отзывов не нашла, не решалась брать) Спасибо Вам за развеяние моих сомнений!
не за что)) рекомендую))
Lyubov Sumarokova 27 июля 2016, 09:38
Красивые тени и очень красивые макияжи у Вас!
спасибо)