23.07.2016

Шокирует ли эффект? - тушь для ресниц Yves Saint Laurent Volume Effect Faux Cils Shocking

Приветствую!

Несколько раз промахнувшись с люксовой тушью, я решила экспериментировать с бюджетными вариантами. Но не так давно, мне была подарена очередная люксовая тушь, на которую я сразу посмотрела с опаской.

Название продукта: тушь для ресниц Yves Saint Laurent Volume Effect Faux Cils Shocking black
Итак, изначально тушь идёт в коробочке, но у меня её уже нет и поэтому могу рассказать только о дизайне флакона. Он лаконичный и стильный — золотой цвет, выгравированный логотип YSL и надпись «под маркер/фломастер — shocking», что соответственно означает «шоковый, скандальный» и тому подобное. То есть, тушь должна давать именно такой эффект (по идее).
Сделана во Франции, что написано на наклейке на дне.

Открывается/закрывается тушь до щелчка и это очень удобно, так как всегда знаешь, когда она точно закрыта и не испачкает окружающее пространство.
Щёточка у туши неоднозначная — какая-то лохматая, несуразная, но с прямыми щетинками. На мой взгляд, она очень неудобна в применении, ей легко запачкать веко и сложно хорошенько прокрасить ресницы.
Но никакого чуда, к сожалению, не произошло и шокирующего эффекта на ресницах не вышло. Лишь обычный, заурядный такой, эффект. Разделение — да, удлинение — малость, объём — слегка. Средненькая тушь и это факт.
Мои ресницы до, абсолютно чистые:
Один слой туши:
Особого впечатления на меня, данная представительница люкса, не произвела. У неё лишь приятный аромат, присущий всем более-менее дорогим косметическим средствам для глаз и красивая упаковка. А эффект — так себе. Но в целом, подойдёт как вариант на каждый день, который будет освежать и подчёркивать взгляд.

Цена: от 1500 до 2500.
Оценка: 4-.

maryposh 23 июля 2016, 16:55
Согласна с Вами, не самый удачный продукт ИСЛ.
Merlia 23 июля 2016, 17:03
Это точно.
Milara 23 июля 2016, 16:57
Я очень люблю туши YSL, пользуюсь ими уже лет 10. Shocking на мой взгляд — самая неудачная версия, насколько хороши на моих ресницах остальные, настолько же ужасна эта. Ни разделения, ни удлинения, ни (что самое важное) объема!
Merlia 23 июля 2016, 17:03
Пока что не пробовала другие от YSL, но Shocking меня точно разочаровала.
Milara 23 июля 2016, 18:07
Я вам рекомендую потестировать классическую версию, она бывает в миниатюрах. Можно либо в интернете купить, либо задолбать консультантов. Но они часто жмут миниатюры, сами знаете.
Кстати, еще, если любите драму, есть Collistar Shock — это фантастика, я вот с ней изменяю ysl ))) и тоже она бывает в миниатюрах.
Tanya775 24 июля 2016, 10:35
Плюсуюсь за коллистар шок, была миниатюрка, очень понравилась. У меня все туши ИСЛ осыпались буквально через 1,5-2 месяца использования.
Milara 24 июля 2016, 10:47
На мне ни одна не осыпалась, не могу тут ничего сказать. Коллистар ищу себе только в миниатюрах, читала полноформатная версия засыхает очень быстро, не хочу рисковать :)
maryposh 23 июля 2016, 17:16
Напишите отзыв на них? :)

Я год назад влюбилась в лимитку лета-2015 (яркий голубой цвет), скупила сразу три штуки, теперь в планах попробовать что-то из классической серии.
Milara 23 июля 2016, 18:02
Я писала тут о версии babydoll, но я тогда была юна и неопытна для свотчей нанесла второй слой на засохший первый и получилось очень плохо ;)) Можете посмотреть/почитать, если есть желание.
Я потом очень удивлялась, как же так, я люблю эту тушь нЭжно, а тут тапками закидали. И сфотографировала ее не «для поста», а после обычного покраса — нормально все получилось :))
Она дает такую шикарную вечернюю драму, точно не для любителей натурального эффекта. Я люблю драму и тушь эту люблю :)

Кроме babydoll я очень люблю классическую версию с обычной щеточкой, еще у меня была noir radical, но про нее не помню ничего (видимо не слишком отличалась). Самая классная ив сен лорановская тушь была мною куплена в дьюти фри, имела она черный логотип и силиконовую щеточку, но не как у babydoll, а крупную. Боже, что она делала с моими ресницами! Они появлялись из ниоткуда, такие красивые и пышные. К сожалению я вообще не знаю, что это за версия была, наклейка с донышка куда то делась и повторить покупку я так и не смогла.

В целом YSL mascara volume effet faux clis это тушь для девушек, предпочитающих драматический взгляд. Она действительно делает ресницы из ничего. Но очень быстро засыхает, вообще у нее срок годности 6 месяцев. Пользоваться ею совершенно небюджетно, я либо покупаю в дьюти по 2 штуки с небольшой скидкой, либо жду распродажи и покупаю так.
maryposh 24 июля 2016, 19:44
Спасибо большое за такой подробный ответ! Пошла в ваш блог, читать. :)

Мне вот как раз «драма» сейчас и нужна, скоро осень — время D for Danger и ей подобных. Если носить сливовые / вишнёвые оттенки на губах, глаза нужно и подчеркнуть и не перегрузить при этом стрелками, поэтому именно «драма» на глазах мне видится оптимальным решением.
Milara 24 июля 2016, 20:18
Ну тогда берите самую классическую, точно не прогадаете :) Она еще есть в таком бордово-фиолетовом цвете, у меня когда-то была миниатюра.
Еще обратите внимание на тушь Collistar Shock, я выше в комментариях писала, очень классная вещь. Она и подкручивает, и удлиняет и объем дает.
Klavas 28 июля 2016, 11:11
Супер коммет! Ищу замену совей любимой коричневой Волиум Шанель, т.е купить либо классику YSL или Колисстар?
Milara 28 июля 2016, 13:19
Да, попробовать стоит! Отличные туши обе, а особенно классно, что миниатюры есть и можно не разорятся на неподошедшее.
Klavas 28 июля 2016, 15:34
YSL ТУШЬ С ЭФФЕКТОМ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ VOLUME EFFET FAUX CILS вот эта классическая? ее обновили сейчас пишут, также хороша?
Milara 28 июля 2016, 15:51
Да, она! Обновленную не пробовала, там вроде бы она засыхает не так быстро, как старая.
Belphegorka 23 июля 2016, 17:58
Согласная с вами!
Я правда лет 6-7, но shocking и в правду самая неудачная :(
Belphegorka 23 июля 2016, 17:58
Обожаю туши YSL, но ту что классическая волюм у них. Столько разных цветов есть и особенная красивая лимитка этого лета (или весы?) зеленая Hippie Green. Просто очень красивая.
Сейчас вот планирую ещё себе купить классического черного на осень, но для меня эти туши самые-самые!
Merlia 23 июля 2016, 18:32
Ого, на туши YSL действительно смешанные отзывы) Кому-то нравится, кому-то нет) Для верности мне надо попробовать ещё какую-нибудь
Belphegorka 23 июля 2016, 21:55
Да, попробуйте выцепить у консультантов пробник классической, думаю Вам понравится!)
Poeme 23 июля 2016, 18:01
Шокирует, конечно, эффектом, только со знаком минус, хорошо, что предупредили
Merlia 23 июля 2016, 18:31
В точку)) Вам спасибо, что заглянули
Noan 23 июля 2016, 18:42
Меня она когда-то тоже неприятно шокировала, после того как лет 10 подряд покупала только в классической версии и очень любила за эффект действительно накладных ресниц, но когда заброшенная шокинг в недра косметички подсохла и случайно была найдена, то тоже оказалась хороша и все спрашивали, что за тушь, а я недоумевала), может ей нужно время отлежаться))
Merlia 23 июля 2016, 19:00
Хорошая версия, возможно)) Попробуем и так, лишь бы использовать эту тушь, ведь выбросить жалко
marishka06 23 июля 2016, 18:54
Меня пугвла ее щеточка, поэтому пробовать не решалась. И после этого поста уже точно не стану.
Merlia 23 июля 2016, 18:59
Того не стоит, уж поверьте)
tiglatpalasar 23 июля 2016, 19:18
классический вариант этой туши очень неплох (хотя быстро сохнет), но эта совсем ни о чем((( большое спасибо, уберегли от покупки, а то бы я как-нибудь увидела и точно бы прихватила
Merlia 23 июля 2016, 19:22
Вам спасибо, что заглянули)
Innesa 23 июля 2016, 19:47
мне в люксе только шанельки нравятся, всегда реснички разделены, а с исл всегда получается эффект паучьих лапок (
Merlia 23 июля 2016, 20:09
Пробовала Шанель, тоже одну, но мне не понравилось(
Innesa 24 июля 2016, 16:55
если будет возможность, попробуйте с силиконовой кисточкой
Merlia 24 июля 2016, 16:59
Спасибо за совет)
Zaoknomzima 23 июля 2016, 21:06
Я фанат тушей ИСЛ, из этой серии тоже есть, нравится!
Merlia 23 июля 2016, 21:23
Не могу согласиться, к сожалению.
Rossetto 23 июля 2016, 21:12
По-моему, единственный плюс этой туши — приятный запах :)
Merlia 23 июля 2016, 21:21
Полностью согласна)
Yavori 23 июля 2016, 22:44
Проверила вашу тушь на срок годности. Произведена она в августе 2011 года. Сейчас июль 2016 и неудивительно, что тушь утратила свои первоначальные свойства. А сама тушь действительно хороша (если со сроком годности все нормально), красит как «по маслу». И спиралевидная щеточка удобна в применении. В общем, мне нравится наравне с Babydoll. И да, после вскрытия, тушь «живет» не больше чем полгода, она имеет свойство засыхать и на сколько я вижу, у вас подсохшая тушь.
Merlia 23 июля 2016, 22:59
Ого! Я в шоке… И это мне подарили такую!
Тогда действительно, я могу необъективно её оценивать… Мне её без коробочки подарили, а на дне я не могу разобрать срок…
Yavori 23 июля 2016, 23:02
Попробуйте свежую тушь YSL и она вас приятно удивит и прослужит идеально 4 месяца, как минимум без проблем (без комков и слипшихся ресниц).
Yavori 23 июля 2016, 23:14
Срок годности не нужно разбирать, его «распознает» программа сроков годности косметики — это код «40Н808».
Merlia 24 июля 2016, 01:12
понятно, спасибо
Rossetto 24 июля 2016, 01:21
А мне этот код показал 21 of March, 2014 :)
Обычно у ИСЛ первая цифра — это год. 4 — т.е. 2014. У меня есть пара продуктов этого года, у них код начинается с цифры 6.

Вряд ли тушь где-то «отдыхала» 5 лет. Тени и румяна и то столько не лежат, а тушь — один из самых продаваемых продуктов у любой марки.
Yavori 24 июля 2016, 02:02
«40Н808» — это всего лишь серийный код торговой марки YSL. И первые и последующие цифры «расшифровывает» программа по определению срока годности косметики, а остальные методы- это, как «погадать». Этих программ много, даже зарубежная программа «выбивает» по данному батч-коду (т.е. серийному номеру) дату производства август 2011, а срок хранения 3 года, значит тушь «умерла» в июле 2014.
Rossetto 24 июля 2016, 02:18
Программой я и расшифровала, разумеется))) не пасьянс же раскладывала))

А те продукты, которые купила недавно, и у которых код с 6 начинается, в 2016 году и сделаны ;-)

Так что не надо пугать автора топика. Тушь не новёхонькая, но и не 6-й год ей, конечно же, а только третий. Повторю: туши — самый продаваемый продукт у любой марки, а у ИСЛ это вообще чуть ли не культовый товар. 5 лет даже в глухом селе в… (не буду называть никакую страну) она не лежит :-)
Yavori 24 июля 2016, 03:12
Да, туши YSL хороши, однозначно! Shocking меня более, чем устраивает. Да, она начинает засыхать быстрее, чем классическая и babydoll. Но месяца 4 служит мне верой и правдой. Мне нравится эффект подкручивания ресниц, в посте на фото этот эффект очевиден. Вот только свежести ей бы- было бы все ок.
Klubnikina 24 июля 2016, 10:10
Зарубежный — да, показывает март 2014, а русскоязычный makeup-review август 2011. При этом, код 62M102 они оба расшифровывают как январь 2015, 62M401 — апрель 2015, 62M800 — август 2015.

Свежую партию тонального Chanel Perfection Lumiere Velvet с кодом 0101 они оба показывают, как январь 2008)), а Chanel опять же пустили в ход коды с «0»
И только beauty-project уже настроен по-человечески — на апрель 2016.
Rossetto 24 июля 2016, 13:51
А третий декодер, тоже зарубежный, сказал, что нет вообще такого кода у ИСЛ))
Merlia 24 июля 2016, 16:04
Ох, после ваших экспертиз даже и не знаю, что и думать
Rossetto 24 июля 2016, 16:17
Тушь сделана в марте 2014, пользуйтесь и не бойтесь. Я больше верю зарубежным декодерам.
Тем более, что вы ею уже пользуетесь, и вас ничего не смущало, никаких реакций не было :)
Merlia 24 июля 2016, 16:33
Спасибо за ответ)
Merlia 23 июля 2016, 23:13
Попробую) А как вы проверили срок?) По коду?
Martysik 24 июля 2016, 09:37
Это была худшая тушь, которая у меня была. Ложилась комками и со сроком годности было все хорошо. Пришлось выбросить
Merlia 24 июля 2016, 13:00
Видимо, она кому-то по-разному подходит, так как много пишут хорошего о ней) Ясно одно — мне она не понравилась, какая бы она не была
Navisa 24 июля 2016, 17:04
А мне в свое время очень понравился эффект: ресницы были пушистые, длинные и объемные, прямо кукольные! А еще безумно нравилась отдушка, я ее продолжала чувствовать на ресницах через час после нанесения туши   У меня случилась другая беда: она засохла чуть больше чем через месяц   Для люкса это, по-моему, непростительно: я привыкла, что дорогая тушь верой и правдой служит как минимум три месяца постоянного использования…
Merlia 24 июля 2016, 17:45
Согласна, я тоже думаю, что люксовая тушь должна служить долго. Потому что даже моя любимая бюджетная тушь продержалась полгода)