Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 марта 2011, 07:32

Dior быть или не быть

04 марта 2011, 07:32
Здравствуйте девушки!
Нужна острая помощь в коллективном разуме. Недавно гуляя по магазину наткнулась на уже старенькую палетку Архитектор взгляда 808, очень понравился фиолетовый (очень-очень). Его затестила, вместе с мерцающими тенями. Вот эта красавица

Проблема в том что розовые я не очень люблю, т.к. кожа у меня сама розоватая на лице, глаза больше зеленые (или зелено непонятные, это уж от освещения зависит)
Вообщем влюбилась я в этот фиолетовый оттенок. И ломаю голову стоит ли приобретать палетку. Острой нужды в тенях нет, только просто в голову запала. Не уверенна что буду пользоваться остальными 3 оттенками, т.к. просто боюсь что мне они не подойдут.
Вы наверно увидивитесь и скажите что очень просто пойти и затестить остальное… но увы их больше нет на стендах, а в том единственном магазине гдн была, её как консультант сказала отцарапали и спЁрли. Поэтому попробовать не получится.
Поэтому прошу помощи. Подойдет ли мне палетка? Или может вы знаете что есть такой же оттенок у любых других фирм (у Диора я так понимаю нет его в других вариантах, только в этой палетке)
Вот собственно я (не пугаемся и не смеёмся)

Lesy 04.03.2011
Ну почему же Вы думаете что другие цвета не подойдут? В крайнем случае черный (самый темный) можно использовать в качестве подводки, беленьким можно высветлять.
А так, мне кажется, и при использовании всех оттенков будет здорово смотреться
era 04.03.2011
Самый темный это подводка темно-фиолетовая. Я боюсь просто что с розовым превращюсь в поросенка с моей-то розовой кожей.
Lesy 04.03.2011
ну это же нежный, не кричащий розовый!
Koshshka_Natashshka 04.03.2011
Мне нравится. Вообще, фиолетовый цвет неплохо зеленые глаза подчеркивает
Bosanogka 04.03.2011
Отличная паллетка! Фиолетовый замечательно оттенит ваши зелёные глазки, которые ещё больше «зазеленят» если можно так выразиться))) Розового тоже не стоит бояться.его используйте как основной тон на подвижное веко, а фиолетовым структурируйте взгляд! Будет очень изысканно и по весеннему свежо!!!
LILY 04.03.2011
Не пугаемся и не смеемся — вы очень хороши собой)

Розовый не помеха, просто используйте его ограниченно, а акцент пусть будет на ваш любимый фиолетовый, если еще и стрелки сделать — то это розовый еще больше приглушит.
В принципе, любая палетка с присутствием фиолетового будет содержать и розовый ( по логике вещей, хотя, может, и есть исключения). Так что берите Диор, если так нравится )
bambinina 04.03.2011
оттенков вам таких бояться точно не стоит — мне кажется, они вам очень пойдут.
другой вопрос, что дизайнеры, на мой субъективный взгляд, не особо оправдывают своей стоимости. база в них посредственная, к тому же довольно часто именно на эту базу аллергия — неоднократно читала такие жалобы и сама от нее пострадала. блестки вообще ненужный сектор. остается только 2 оттенка теней и подводка, которая у меня оставила не самые лучшие впечатления.
может, действительно лучше поискать тот единственный желанный фиолетовый?..
era 04.03.2011
Да, меня тоже немного цена смущает (не точто не могу позволить, просто не оправдаенно как-то). Давно еще хотела купить уже и не помню какую палетку Диор, но консультант отговорила, предложила присмотреться к другим со словами -А вам дейтсвительно надо сильно переплачивать за бренд? Есть ведь достойные по качеству и не с такими ценами.
Вот только такого оттенка я не видела больше.
Tanechka76 04.03.2011
Я купила себе эту палетку, тоже повелась на фиолетовый, но к сожалению на веках (не знаю почему) он не такой красивый и насыщенный какой то грязный в итоге крашусь ей крайне редко.
Konfeta 04.03.2011
Согласна фиолетовый грязноват.
DinKa 04.03.2011
Согласна, цена завышена на данные палетки, ну не стоят они этого.
Rysichka 04.03.2011
у меня тоже зеленые глаза и светлая кожа, и я очень люблю фиолетовые и розовые тени. к тому же диоровские тени не дают сочных цветов, скорее оттенки, поэтому поросенка явно не будет. только нижний левый это не цвет, это база, так что добавить акцент с беленьким с этой палеткой не выйдет. тут цвета всего два- ваш фиолетовый и розовый медальон. остальное то база, блестки и подводка.
era 04.03.2011
Вот и я поэтому голову и ломаю ведь цвета всего 2 ну 3 можно сказать с натяжкой если взять просто блестки.
Rysichka 04.03.2011
у меня есть палетка диор архитектор, первые дни я была просто в диком восторге, пока не заметила одну особенность. тени ведут себя странно. они не бледнеют. не осыпаются, не скатываются, вот только ближе к вечеру у меня на глазах вместо красивых переходов цвета появляется одно невразумительное пятно. тени как будто меняют цвет и становятся тусклыми и невыразительными. когда я писала пост о своей палетке, у меня девочки спрашивали а нет ли такого эффекта у меня, и я говорила что нет. а теперь говорю что он есть.
era 04.03.2011
Ого! Не ожидала такого подвоха. Придется затестить другую палетку и посмотреть как поведут себя, такой пакости мне точно не надо. Спасибо за предостережение!
Rysichka 04.03.2011
ну я тоже не ожидала и была неприятно удивлена. вроде бы все на месте, а цвета к вечеру не те, обидно, мои любимые шанельки так себя не ведут! а у диора вот такой подвох:( ну может быть это только мои зелененькие так себя ведут, я не знаю.
era 04.03.2011
Может тогда к Шанель присмотреться -у них тоже сиреневые красивые, правда не разу не тестила. Мне нравятся когда цвета у теней не полупрозрачные
Rysichka 04.03.2011
ну я вечный поклонник шанель. пару раз пыталась им изменить и понимаю, что даже несмотря на сложности, шанель лучшие. но советовать тут сложно, все надо увидеть своими глазами и попробовать. по поводу полупрозрачности, тогда вам точно не к диор:) шанельки можно нанести с любой интенсивностью, при влажном нанесении цвета очень яркие получаются, а с диор такой фокус не проходит. ну у меня пока не получалось. а вообще лучше создайте темку типа «помогите выбрать сиреневые тени» и выставите варианты, тех что хотите. я когда искала розовые, так делала, мне девочки очень помогли, рассказали все плюсы и минусы.
AminaNour 04.03.2011
Если грамотно эту палетку нанести, то Ваша красота станет ещё ярче. У данной палетки фиолетовый цвет будет хорошо сидеть на Вас. В общем, цветовая гамма палетки Вам должна хорошо подойти, опираясь на Ваши фотографии.ИМХО :)
IrinaK 04.03.2011
Era, у меня с вами чем-то похожий тип внешности, и на мне такие тени смотрятся красиво. Тени легко наносятся и тушуются, но через несколько часов, как многие уже заметили, они тускнеют (даже при нанесении на базу). Не скажу, что выглядит это ужасно или пятнами, но первоначального эффекта не наблюдается — обычный дневной макияж получается. Плюс у меня почему-то на тени Dior c розовыми и фиолетовыми пигментами что-то вроде аллергии — краснеют и слезятся глаза (808 и 508 палетки), с серой (008) такого не происходит. Обожаю Dior, но с этими тенями как-то все сложновато.
Если Вас заинтересовал только фиолетовый цвет, то можно присмотрется к ArtDeco Glam Stars Eyeshadow №670 (фиолетовый), №679 (розовый). В нанесении немного сложнее, т.к. чуть осыпаются, но если аккуратно, то выглядят ярче и интереснее, чем Dior, на мой взгляд. 12 часов продержались без проблем (на базе ArtDeco).
era 04.03.2011
Спасибо! Я как то не очень к ArtDeco теням отношусь. Не люблю когда осыпаются. Вообще мне нравится когда тени насыщенные, не сыпятся, легко наносятся и долго держатся. Пока любимые у меня Герлен. А на что еще внимание обратить пока незнаю.
IrinaK 04.03.2011
В Atelier можно подобную гамму поискать палетка T16 например, или в одиночном варианте поискать, тени хорошо наносятся и тушуются и не осыпаются. Но у меня с ними пока отношения сдержанные ;)
Poplavok 04.03.2011
Вам однозначно пойдет палетка)))) А вообще если чего-то очень хотите, покупайте обязательно. Все равно спать спокойно не будете, пока не заимете вожделенный продукт)))) Нам, девочкам, простительны маленькие косметические слабости, пусть и не всегда бюджетные.
era 04.03.2011
Да мы женщины такие-как в голову что засядет так все… сопротивляться бесполезно.
Kania 04.03.2011
Именно, себя баловать — это приятно и полезно)
SOVA040581 04.03.2011
Купила такую палетку маме на новый год. Она любит цвета сиреневые и розовые. И сколько я ее не убеждала, что такие оттенки, выявляют и подчеркивают красноту, синяки под глазами и сосудики на белках, она все равно пользуется этими цветами. Если нравится, так пусть уж пользуется, главное, что бы ей было приятною. К тому же она блондинка и ей идет. А на вас, я вижу коричнево-золотистую гамму, цвета хаки и зеленые оттенки. И из-за одного цвета покупать эту палетку..., ну не знаю.
era 04.03.2011
Спасибо! Я обычно в коричнево-золотистой и крашусь. Вот правда зеленые мне совсем не идут опять же из=за цвета кожи. Вот если паранжу надеть чтобы одни глаза были это конечно другое дело… а так очень безобразно смотрится
SOVA040581 04.03.2011
А как, вам подводка? Мне она очень понравилась — сливово-баклажанная. А себе я приобрела вот эту Dior Disigner 408 в основном тоже из-за подводки и базы
era 04.03.2011
Подводка мне нравится. У Вас красивая палеточка, мне к сожалению не подойдет. Жалко что нет у Диора оттельно цветов из палеток (хотя бы 2ки были) а то просто жалко что половина без дела будет
SOVA040581 04.03.2011
Соглассна, с вами! Но мне повезло, я однушку Dior, нашла с цветом, который был мне необходим. Но однушки, такие не выгоднве по цене
Freddie 04.03.2011
Пугаемся и смеемся)
Я думаю вам пойдет. У меня она уже есть))
Цвета ненавязчивые… светлые… кроме сиренево-серого,я бы сказала. верхний левый.
Подводку можно и другую поярче, в зависимости, как краситесь)

era 04.03.2011
  Так я и знала что испугаю и насмешу. А тени у Вас тоже бледнеют сильно к вечеру?
Freddie 04.03.2011
да я шучу. Ничуть не испугала))))
Тени скорее сереют....)
radiokat 04.03.2011
Зачем же так себя)))вы очень красивая девушка!
У меня есть эта палетка — самое лучшее в ней — центральный розовый — очень нежный и не создающий эффект усталых глаз, от него взгляд наротив — как будто лучится! Фиолетовый, что вам так полюбился — бледен и скорее отдает в серый, базовый светлый — посредственный, темно-фиолетовая подводка — суховата, на крайний случай, если больше нечем воспользоваться, блестки — на мой взгляд в дневном макияже не уместны (хотя, кто знает… весна, все такое), вобщем имея сегодняшние знания об этой палетке — купила бы я лучше несколько разных палеток более дешевых
era 05.03.2011
Спасибо огромное! Пойду завтра магазины штурмовать. Может и подберу замену -придется перепробовать все что есть фиолетового
Fuego 04.03.2011
у меня такая палетка)) Очень красивая)) Если понравилась- берите))))
era 05.03.2011
Спасибо! Пойду в ИБТ там и определюсь надеюсь
labaluzska 06.03.2011
Архитектор — мое разочарование. Купила я тут на днях палетку 208, была счастлива как слон. На следующий день накрасилась и поехала на работу, но уже после обеда от былой красоты не осталось и следа, тени слились по цвету, скатались в складки век и как-то потускнели. Самое обидное, что на косметисте я про такие особенности этих теней от нескольких девушек слышала, вернее читала, но как-то не придала значения, ну мало ли кому-то что-то не подошло. Стала я их приручать, на следующий день накрасилась без базы, вернее нанесла свою базу lumine, тени так же слились в один цвет, но по крайней мере на скатались в складку. Потом я стала их использовать как моно-тени, центральный цвет очень красивый, а белую базу приспособила под бровь, получается такой ненавязчивый шиммер. Подводка в палетке, единственная моя радость, она никуда не исчезает, стрелочки получаются очень даже ничего, вот только делаю я их своей кистью, потому что кистью в палетке не то, что стрелки рисовать, ей даже просто по руке проводить больно, она очень жесткая.
Советую вам присмотреться и потестировать палетку 809, вот где нет минусов, так это в ней.
era 07.03.2011
Спасибо большое! Присмотрюсь обязательно, особенно после того как сегодня тестила четверку Шанель — не впечатлило совсем.
Anestezia 08.07.2012
Не выкидывайте деньги. У меня есть палетка 508, подводка ничего особенного, база очень так себе бесполезная абсолютно, еще 1 цвет просто блестки, которые осыпаются активно. В сухом остатке 2 цвета. Лучше подберите себе 2 оттенка из диоровских однушек и не переплачиваейте :)