19.07.2016
20287

Зелень и цветы: кремовые тени Clarins

Долго я ходила вокруг да около этих теней, но вот она — скидка, и я несу два заветных кругляша в своей сумке

Название продукта: Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Iridescent Eyeshadows Long-Lasting 05 Silver pink/ 06 Silver Green
Тени покоряют уже на этапе знакомства — своим милым дизайном, а еще я считаю, очень удобно, что оттенки крышек соответствуют оттенкам теней, ведь легко найти нужные. У теней своеобразная консистенция: они мягкие, сливочные, муссовые, но, вряд ли, кремовые. Они очень легки в применении: наверно, впервые я могу и нанести, и растушевать тени пальцами. Тени мерцающие, но без ярко выраженных блесток, при плотном нанесении появляется металлический финиш. Собственно, благодаря такому финишу получается игра света и тени, и кажется, что на веки нанесен не один оттенок, а несколько.

Silver Pink — в баночке выглядит холодным серебристо-розовым оттенком, но на моих веках он теплеет и становится более бежевым.

Silver Green — как понятно из названия «серебристо-зеленый», но не все улавливают в нем зелень, кому-то он кажется серебристо-серым. А я давно мечтала о таком оттенке — ненавязчиво зеленом:)

Silver Pink (нанесен не слишком плотно)

В сравнении с другими розовыми оттенками, в т.ч. и с самым популярным розовым от Maybelline:)

Silver Green (нанесен плотно)

И еще небольшое сравнение: мне кажется, по оттенку данным теням очень близки тени от Л'Этуаль Selection.

Я обожаю эти тени, пользуюсь почти каждый день, особенно, когда тороплюсь на работу. Единственный нюанс — под них обязательно нужна база, иначе они к середине дня скатаются.

Цена: 870 руб.
Оценка: 5 -

keshyou 19 июля 2016, 17:10
Как мне нравятся эти тени Clarins! К твоим глазам подходит замечательно! Но соглашусь, мои тоже без безы держатся не очень(
su_olly 21 июля 2016, 09:37
ну я в принципе, все тени на базу сажу, так что это не проблема))
elenaina 19 июля 2016, 17:17
И я их обожаю! Все четыре оттенка из лимитированной коллекции!
su_olly 21 июля 2016, 09:38
о да, я бы тоже хотела оставшиеся два))
catilda2005 19 июля 2016, 19:24
Какая красота! Эти тени прошли мимо меня… теперь придется их искать! Спасибо за красивый обзор.
su_olly 21 июля 2016, 09:38
вроде бы, их должны оставить в постоянной коллекции)
annaf 19 июля 2016, 21:23
Как красиво, интересно смотрятся тени!
А я так и не решилась на Silver Green, хотя до сих пор о вспоминаю про этот оттенок… надо брать! ))
su_olly 21 июля 2016, 09:39
такой оттенок редко встретишь, берите, конечно
figlymigly 19 июля 2016, 21:55
Очень красиво! Особенно зеленые понравились.
Подобные розовые уже несколько банальны, имхо.
su_olly 21 июля 2016, 09:40
согласна про розовые, но рука все время тянется так же, как к и тауповым
figlymigly 21 июля 2016, 10:50
Согласна, все-таки оттенок уже стал базовым)
Soffione 19 июля 2016, 22:32
Понравились розовые тени. Цвет очень необычный и приятный. Думала над их приобретением, но из-за кармина в составе отказалась от этой затеи. Зеленые тени тоже хорошие, но абсолютно не мой оттенок в макияже. Очень щедрый вес для однушки.
elenaina 20 июля 2016, 10:11
У них еще есть обалденный золотистый 04 silver ivory — это что-то на 5++++! Попробуй, не пожалеешь. Зелёный вроде бы тоже не совсем мой (я голубоглазая и довольно светловолосая), но именно этот зеленый ношу не переставая. А что не так, если в составе кармин? Я, если что, и розовые такие имею у себя:)
Soffione 20 июля 2016, 12:07
Просто для себя решила, что больше не буду приобретать косметику, содержащую данный компонент. По гуманным соображениям. Да, это всего лишь маленький жучок, букашка, но он тоже хочет жить как и все живые существа. Я теперь даже муху выпускаю, а не убиваю. Вспоминаю рассказ Стивена Кинга «Под куполом», там он проводит аналогию людей с муравьями. Дети в детстве жгли их лупой на солнце, не понимая, какую жестокость они совершают, а потом настал их черед во взрослом возрасте оказаться в такой же безвыходной ситуации. Животных и насекомых мне всегда жалко, даже больше, чем людей, многие из которых считают себя «венцом творения». А все мы, земляне, просто звёздная пыль, как сказали в одном замечательном фильме про космос.
elenaina 20 июля 2016, 12:11
Значит, попробуй те, где нет этого самого (кармина). А остальные эти кругляши обязательно потрогай: они изумительно замечательные! Там есть еще коллекция Matte, в ней тоже есть, что выбрать.
Soffione 20 июля 2016, 12:24
Посмотрю при случае, спасибо. Матовые тени не особо люблю. Предпочитаю сатин и глиттер. Сорока по натуре, как моя бабушка, увижу блестящее и пропала...:) У меня так много теней, что пользоваться всеми не успеваю в равной мере. Это меня угнетает, конечно. Зато успокаиваю себя, что это моя коллекция. В ней много лимиток, которые уже невозможно купить, даже онлайн.
elenaina 20 июля 2016, 12:33
Хо-хо, я такая же:) Так весь парадокс и состоит в том, что в коллеции Matte есть изумительный серо-сливовый сатин 07 тон! Это нечто прекрасное, с шиммерно-сатиновым финишем, абсолютно не крикливый и «вкусный».
su_olly 21 июля 2016, 09:40
даже не знала об этом, спасибо за информацию!
Summer_Girl 20 июля 2016, 07:27
Красивые и необычные! Зеленый оттенок прямо ваш, как родной лег)
Как вам «my name is pearl»?
su_olly 21 июля 2016, 09:41
честно говоря, они слишком рыхлые и не выглядят на глазах так насыщенно, как на свотче
MissBora 20 июля 2016, 09:54
Очень красивые цвета и текстура очень нравится
su_olly 21 июля 2016, 09:42
текстура шикарная, редко такую встретишь
Masulyna 20 июля 2016, 23:12
Мои любимые. Тоже такие имею.
su_olly 21 июля 2016, 09:42
я рада, что Вам они тоже понравились
Hadija1991 21 июля 2016, 13:33
Красивые какие
Klavas 28 июля 2016, 11:29
Очень красивые, я хочу еще из лимитированной версии в тюбиках