11.07.2016

Новинка Catrice. Палетка теней Sand Nudes Eyeshadow Palette 010 Hug S'and Kisses

Всем привет, прекрасные девушки!

Сегодня к Вам с постом о палетке теней для глаз Sand Nudes от Catrice

Признаюсь, в моей коллекции косметики теней меньше всего, а если быть точнее, то 3 палетки и одни моно тени, ну и сборная из разных рефилов
Вот как-то, тени меня привлекают меньше всего… не знаю, то ли потому что у меня нависшее веко и особо ничего авангардного нет смысла вырисовывать, то ли просто вот не фанат теней))
Тем не менее, в моей коллекции произошло пополнение — появилась палетка от Catrice.

По традиции начну с оформления:

Компактный пластмассовый футляр. Выполнен качественно, не хлипкий, хорошо закрывается,
Как по мне, палетка внешне выглядит хорошо, ничего лишнего, а я люблю такое.
Сзади палетки есть описание, а также схема макияжа.
Еще хочется отметить, она отлично подойдет как Travel версия за счет своей компактности, легко поместиться в косметичку и не будет занимать много места.
Объем 6 g

А теперь о самих тенях:

В палетке представлено 6 оттенков: 3 шиммерных, 3 матовых.
Первое, что хочется отметить: удачная растяжка, от светлого к темному.
Второе: цвета универсальные (подойдут как холодному цветотипу, так и теплому)
Третье: оттенки носибельные (можно сделать как дневной, так и вечерний макияжи)

А теперь свотчи и мое мнение по поводу текстуры, потому что именно здесь начинается самое интересное ;)

Вот признаюсь, когда в твоей коллекции, пусть и маленькой, есть мега крутые тени, очень пигментированные, стойкие и далее по списку, возникает проблема… объективно и честно оценить тени совсем другого сегмента и другого качества…
Но, что поделаешь, придется))

Как уже писала выше, в палетке 6 оттенков, 3 из которых шиммерные и 3 матовые

Тени без базы

По текстуре тени мягкие, приятные на ощупь (если прикасаться пальцем)
А вот дальше лично у меня были не то, чтобы разочарования, но восторженного визга все же не произошло )))

Пигментированность оттенков (светлых) — 3 с минусом
Пигментированность оттенков (темных) — 4 с минусом
Тени меловые, при перенесении с пальца на кожу, они не ложатся ровно, а скатываются немного.

Что касается набора на кисть, здесь нареканий не будет, они все же на нее набираются :)

Тени, нанесенные на влажную руку

Светлые цвета (бежевый и персиковый) передаются на веки плохо (в общем, цвета насыщенного добиться не получается, даже влажным способом)
Темные цвета и светлый шиммерный оттенок в этом плане более выигрышные. У них с цветопередачей все хорошо.

Тени на базе ArtDeco

Тушуются на 4, главное не переусердствовать, иначе растушуете в ноль.
Как я поняла на своем опыте, эти тени лучше всего наносить вбивающими движениями и лучше всего они работают в тандеме со кистью-спонжиком (она идет в комплекте), либо с кистями из натурального ворса.

В целом, из всей палетки для меня самые удачные по качеству 3 оттенка (два темных и светлый шиммерный), остальные меня не удовлетворили, мне не хватило пигментации

Макияж с тенями Sand Nudes 010 Hug S'and Kisses Catrice

И да, по стойкости, лично на моих веках, без базы продержались где-то часов так 6, с базой держатся дольше.

Подводя итог, хочу сказать, что палетка удачная в плане упаковки и цветовой растяжки.
Для новичка, а Catrice — это все же молодежная косметика, думаю, будет отлично. Потренироваться, узнать что такое тени, здесь 5 б. Ну, и все, кто любит не яркие, не броские макияжи, думаю, тоже оценят. И, конечно все, кто не искушен Naked, Lorak Pro, Zoeva и тд ))

В общем — то, все мы разные, поэтому, покупать или нет палетку теней Catrice, решать, конечно же Вам.
Если что-то упустила, милые девушки, оставляйте свои вопросы в комментариях, пожалуйста.

Цена: 14,23 BYN ( 7 USD)

Оценка за оформление: 5
Оценка за качество самих теней: 3

Спасибо за внимание.
Женя :)

Joie 12 июля 2016, 07:22
Спасибо за отзыв. У меня была палетка absotute nude — нравилась, но тоже светлые оттенки были не слишком пигменированы, но я люблю дымку)).
elena_prekrasnaya_27 12 июля 2016, 14:50
Вот все смотрю на них и думаю брать или не брать? Пожалуй не куплю(
Soffione 13 июля 2016, 01:08
Спасибо за пост. Ваш макияж понравился. А я вот тенеманьяк, держите меня семеро.:( Мне все время хочется новые тени, хотя полный комод палеток и однушек. Зато к средствам для губ и лакам почти равнодушна, могу спокойно пройти мимо них, хоть в этом «экономлю» в кавычках.
Ангелина Савочкина 14 октября 2016, 00:04
Покупать нюдовую палетку теней и писать, что не хватило пигментации — девушка, вы не знаете чего хотите.