02.07.2016

Страшная снаружи, прекрасная внутри. Пудра для лица Pupa Luminys Silky Baked Face Powder #01

Я знаю, что все о ней знают. Но хорошему продукту можно позволить больше, чем остальным. Приглашаю к просмотру

Итак, полное название продукта Pupa Luminys Silky Baked Face Powder #01. 01- это оттенок. Подойдёт для чуть тронутой солнцем кожи. Была у меня пудра в оттенке 05 и она на мне весенней смотрелась грязным пятном. Желание возникало после её использование только одно-умыться)
Перейдём к упаковке. Впрочем, на этом останавливаться и не хочется, ибо это явно слабая сторона хорошего продукта. Знаете, пудра выглядит настолько неказисто, что вряд ли бы она привлекла моё внимание, если бы не многочисленные хвалебные отзывы. Итак, дешевый серебристый пластик, есть зеркало и спонж-пуховка. Обратная сторона выглядит так:
Так уж вышло, что во время съёмок пострадал реквизит) И я ещё на упаковку грешу, а надо бы на кривые руки   В общем, фото разбитой пудры, ибо другого фото изнутри нет понятьипростить
Теперь моё мнение о самой пудре: пудра очень приятная во всех смыслах. Хорошо отдаёт цвет, прекрасно растушёвывается, минимально пылит, не забивает поры. Если наносить продукт кистью для пудры, то покрытие тонкое, легко регулируется. Я люблю наносить пудру родной пуховкой, так как у меня на лице тонна веснушек, а тональные кремы использовать я не люблю. Пуховкой с пудрой я не тру лицо круговыми движениями, а будто бы промакиваю, вбиваю, если хотите. В противном случае у меня в буквальном смысле вздыбливаются все имеющиеся и вновь появившиеся шелушинки. Финиш у пудры на моей коже матовый, а я люблю сияющий, сатиновый. Не беда, я всегда использую термальную воду по завершению покрасочных работ: кожа становится гладкой, а макияж сразу становится ближе и роднее )
Пудра перекроет при вашем желании мелкие несовершенства кожи, затонирует пигментные пятна и веснушки   Конечно, это не замена тональному крему, но в качестве альтернативы почему бы и нет. Давайте посмотрим на мои кожу до пудры:
А теперь сразу после
На втором коллаже я добавила тушь и румяна с хайлайтером, оформила брови. Без этого пудра выглядит на моем лице плоско, лицо -блин
Как видите, синяки под глазами пудра не убрала, стоило однозначно использовать консилер, но так даже показательнее. Впрочем, с моим трехлетним недосыпом с трудом справляется и консилер, а пудра не предназначена для этого.
На мой взгляд пудра прекрасно лежит на лице, не сильно заметна, сглаживает поры
Стойкость у пудры хорошая, но тут слишком много факторов, определяющих стойкость, поэтому обобщать неправильно. У меня сухая кожа, я преимущественно провожу время в прохладе. Пудра может провалиться в поры. На моем лице показала себя с хорошей стороны, не комедогенна.
Цена пудры: 17 у.е.
Всем хорошего дня и прекрасной кожи, которой будет не нужна пудра

Snowy 02 июля 2016, 17:33
Я уже несколько месяцев вокруг нее хожу и собираюсь купить. И теперь точно куплю осенью (летом не люблю ничем покрывать лицо, кроме уходового крема). Спасибо за отзыв!
KateS 03 июля 2016, 15:31
Спасибо, что прочли) попробуйте, думаю, не разочаруетесь
julia84by 02 июля 2016, 17:39
Пудра отлично выровняла кожу, но у вас такие шикарные веснушки, что их прятать точно не надо!   ещё бы фото поближе на вас.
KateS 03 июля 2016, 15:32
Ох уж эти веснушки
cheri-cheri-lady 02 июля 2016, 18:48
Очень люблю эту пудру. Даже с пудрами люкс продолжать эксперементы пока не охота.
Только не наносите никогда пудры под глаза, они (пудры) не предназначены для этой цели. Под глазами кожа настолько нежная, что даже самой лучшей и мягкой пудре ничего не стоит ее высушить. А нам ведь морщинки под глазами раньше времени не нужны
Rossetto 02 июля 2016, 21:03
А через сколько времени нанесения пудры под глаза будет виден негативный эффект? (Хочу прикинуть, сколько лет ещё ждать)
dariaadariaaa 03 июля 2016, 00:00
Почему мне смешно?
aikanye 03 июля 2016, 07:12
Улыбнуло) соглашусь с вами
cheri-cheri-lady 03 июля 2016, 13:58
Я не эксперементировала т.к. цели увидеть стойкий негативный эффект перед собой не ставила. Но, бывало, наносила под глаза тональный крем, как и на все лицо. К вечеру там появлялись морщины, которых у меня нет. Кожа выглядела сухой и стянутой. Давно завязала с такой практикой. Если бы нанесла так матирующую пудру, думаю, было бы еще хуже. Все же пудры и тональные кремы для области под глазами не предназначены, для этих целей придуманы консилеры, которые, зачастую, тоже показывают себя не с лучшей стороны.
На самом деле, у меня нет желания никого переубеждать. Если девушки так делают годами, и все ок, то это прекрасно — все мы индивидуальны. Просто, я впервые слышу о том, что пудру на эту область наносят, это было для меня открытие. Но, даже если уход разделяют на категории «для глаз» и «для лица», то что говорить о декоративной косметике. Наверное, какой-то смысл в этом есть.
vasinavasja 02 июля 2016, 19:12
На моей жирной коже уже через час всё блестит блином
KateS 03 июля 2016, 15:34
А как зимой она вам?
pretty_as_swastika 02 июля 2016, 19:57
давно на нее смотрю. скажите какой оттенок самый светлый? некоторые говорят 4-ка, но некоторые 1-ка… у нас в городе этой марки нет, поэтому буду заказывать, только мне нужен самый светлый оттенок.
Dawn 02 июля 2016, 20:24
В 1-ке есть прожилки белые. Если выбрать пудру, где их больше, можно получить достаточно светлую. Но в любом случае она не для белоснежек. Мне подходит почти круглый год Chanel Vitalumiere loose powder в самом светлом оттенке, а пудра из поста только когда слегка загорю.
Rossetto 02 июля 2016, 21:08
№1 при условии, если в ней много белых прожилок. Как узнать: попросить консультанта открыть вам несколько «единичек».
KateS 03 июля 2016, 15:35
Мне не все тестеры попадались на пути, но среди тех, что тестировала, для совсем белоснежек не видела(
TolstoKiska 02 июля 2016, 20:40
Вот это покрытие — супер, спасибо что показали! А упаковочка — да, таки неказистая. (И кОмедогенная)
KateS 03 июля 2016, 15:36
Спасибо! Исправила
Natasha87 02 июля 2016, 20:53
Вы такая милейшая! Очень нравится эта пудра, взяла у пупы like a doll, так вот она совсем другая к сожалению. У меня беспроблемная кожа, и эта пудра гораздо проигрывает вашей.
KateS 03 июля 2016, 15:38
Большое спасибо! Думаю, у этой покрытие все же сильное для беспроблемной кожи, лучше все же вуаль, но думаю, она у вас есть )
Rossetto 02 июля 2016, 21:09
Очень хорошая пудра. Почему она «страшная снаружи», непонятно
ambroziya 03 июля 2016, 11:34
Rossetto, а можете сравнить ее с рассыпушкой Clarins. Pupa у меня есть-очень довольна. А на рассыпушку сейчас приятная скидка-второй день думаю брать или сэкономить.
Про футляр присоединяюсь)
Rossetto 03 июля 2016, 13:28
Думаю, что раз скидка, то надо брать однозначно, потому что свой опыт вам не заменят ничьи рассказы :) То, что она не хуже, — это точно)))
Я писала отзыв о Кларанс, посмотрите, там вроде бы достаточно полно.
Kiy-Niy 03 июля 2016, 13:47
Присоединяюсь. Мне тоже непонятны претенезии к футляру. Как-то даже неприятно и обидно за пудру ))) Конечно, не праздничная помпезность Герлен, но это уже совсем другая ценовая категория. Да, даже если сравнивать с люксом, то, на мой взгляд, футляр у Пупа выглядит более интересно, чем чёрный пластик у Шанель Мат Люмьер, например. Имею все вышеперечисленное, так что, могу судить не только по фото.
hashcat 03 июля 2016, 14:47
Мне кажется, тут претензии еще и к тому, что упаковка довольно крупная и хрупкая, из-за чего ее неудобно носить с собой, и есть большой риск разбить либо упаковку, либо пудру, либо все сразу. Я когда-то присматривалась к ней, но поняла, что даже если найду достаточно светлый оттенок, не куплю именно из-за этой громоздкости.
Kiy-Niy 03 июля 2016, 21:14
Хрупкая? Громоздкая? В мою косметичку небольшую умещается нормально, оставляя место для помады, румян, салфеток. Не разбилась, не поцарапалась, не сломалась. Если аккуратно к вещам относиться, все будет хорошо)
Rossetto 03 июля 2016, 19:17
Тоже считаю Пупу симпатичнее, чем Шанель, где половина футляра вообще зря))
KateS 03 июля 2016, 15:40
На мой вкус неказистая она, но я рада, что вам и другим девушкам она нравится по всем параметрам❤️
Rossetto 03 июля 2016, 19:16
Да я даже не задумывалась, нравится ли она мне — мне как-то безразличны детали упаковки)) Я ж её нигде показывать не буду, да даже если в дамской комнате кто-то увидит — ну и что)) Суть-то в пудре.
Sashulya 02 июля 2016, 21:48
Скажите пожалуйста, она не сушит вам кожу?
KateS 03 июля 2016, 15:41
Летом точно нет, а зимой не помню, уж простите( у меня такая сухая кожа, что в холодную пору трудно определить
Sashulya 03 июля 2016, 18:43
Я просто впервые в этом году решила не пользоваться тональными и перешла на пудру -основу с спф кико.По началу я смотрюсь очень пудрово и матово, кожа у меня хоть и комбинированная с недостатками, но склонна к сухости.Но зато когда пудра усаживается-это лучшее покрытие, из тех что у меня были.
Я попробую решить вопрос усаживания фиксатором или термалкой, хотя для меня это будет новый опыт.Но пудра начала подчеркивать мне лице шелушения, о которых я не подозревала.В общем я в раздумьях -быть пудрам в моем" гардеробе" или нет.Хотела спросить совета у важаемого сообщества о том какие люксовые пудры-основы хороши.Обычной пудры мне мало по покрытию.Благодарю.
KateS 03 июля 2016, 21:46
А как вы её наносите? Круговыми движениями или мягкими промакивающими?
Sashulya 04 июля 2016, 18:05
Наношу кистью-кабуки полирующими движениями.Спонжем получается плотноватое покрытие.
KateS 04 июля 2016, 21:57
А кисть мягкая? У меня есть кабуки из жесткого ворса и она провоцирует шелушения
Sashulya 05 июля 2016, 18:09
Жесткая( даже раздражение вызывает… попробовала спонжем промакивающими движениями- и правда гораздо меньше шелушинок
Chanellka 02 июля 2016, 22:50
вот что крест животворящий делает!
отлично!
KateS 03 июля 2016, 15:41
Marnia 02 июля 2016, 23:45
Добрый день! Внесу свои три копейки. Кроющая способность у неё отличная, но кожа начинает блестеть где-то через полчаса. У меня комбинированная. Использую эту пудру только зимой-осенью. В такую жару даже не знаю, как она на вас держиться.
KateS 03 июля 2016, 15:43
да, она скорее для сухой кожи все же, спасибо
dariaadariaaa 03 июля 2016, 00:01
Класс, спасибо за пост, посоветую ее сестре. Очень наглядно показали эффект от пудры
KateS 03 июля 2016, 15:44
Спасибо большое. Рада, если пригодится)
Ingridchen 03 июля 2016, 02:26
Эта пудра у меня как раз в оттенке 05, цвет идеально подходит, у меня кожа с розовинкой, не белоснежка. Тональника не использую, сиялка после нее не нужна, дефекты маскирует на ура. Не забивает, не сушит, не течет (кожа комби). Молюсь на эту пудру, чтобы не сняли с производства. Единственный минус упаковка. Я свою тоже разбила. Купила дубль.
KateS 03 июля 2016, 15:45
Думаю, конечный цвет зависит от прожилок! Но я с вами согласна по всем пунктам
aikanye 03 июля 2016, 07:13
Я очень хочу эту пудру, но все говорят, что она не совсем подходит жирной коже. Поэтому в раздумьях… На вас она прекрасна! И вы очень красивая))
KateS 03 июля 2016, 15:46
Большое спасибо вам! Да, девушки в комментариях подтвердили, что для жирной она противопоказана
Rossetto 03 июля 2016, 19:21
В ней какое-то масло вроде, поэтому она блестит на жирной коже. Т.ч. если нет времени или желания отвлекаться на матирование, то она не для лета уж точно.
Mary_Marmelad 03 июля 2016, 23:04
Минеральное масло в этой пудре. Моя кожа салом истекала под ней. Не смогла пользоваться. Кода комбинированная в сторону жирной
Minidetka 03 июля 2016, 11:32
Ах, какие веснушки
На днях приобрела такую пудру, будем экспериментировать
KateS 03 июля 2016, 15:47
Здорово! Может, покажете потом на косметисте и поделитесь мнением?)
Lina_Bellsi 03 июля 2016, 14:17
На моей жирной коже прекрасно смотрится минут 40, потом блестит ужасно :-(! увы, не для жирной кожи продукт, а жаль: ложится очень красиво и кожа «прямо светится», как у той самой Маргариты)
KateS 03 июля 2016, 15:48
Да( девушки с жирной кожей в комментариях подтвердили, что пудра им категорически не подошла
MissBora 04 июля 2016, 10:11
Эффект очень нравится! Цвет лица ровный, холеный))
Каждый раз, когда заканчивается пудра, я почему-то забываю про пупу и беру привычную Clinique )
KateS 04 июля 2016, 21:58
Клиник заняла на косметисте первое место в голосовании, если не ошибаюсь. Так что все равно хороший выбор
MissBora 05 июля 2016, 10:23
У меня рассыпушка с кисточкой, ее мало кто покупает, но я ее люблю- эффект фотошопа на лице ванлав.