18.06.2016

Прошу совета по поводу тональной основы. Ищу достойный аналог СС Lumene

Милые девушки, спасибо, что заглянули! Прошу вас помочь мне подыскать тональную основу — аналог СС Lumene. Заранее очень признательна и посылаю всем лучи добра

Моё ненормальное и болезненное пристрастие к этому тону началось более 2-х лет назад. Случайно попавшийся тестер перевернул моё понимание и мнение о подобных средствах. Причём, важными я считала не приставку — СС, не список привлекательных свойств, а результат — мгновенный и приятно-шокирующий: цвет однородный, покрытие хорошее, сосудики скрывает на 100%, круги (у меня бледная кожа) на 80%, высыпания и ранки маскирует на «отлично», также понравилось, что шелушения не подчёркивает абсолютно и держится с утра и до утра (бывают и такие дни). Это была находка приятная в использовании, эффективная и недорогая.

Результат — печальный, но не поучительный: Спустя пару месяцев регулярного использования, я обнаружила: 1 — тусклый и болезненный цвет лица после демакияжа (пару дней без СС или альтернатива нивелировали эту проблему, затем все повторялось); 2 — появление россыпи закрытых комедонов — небольших на лбу и огромных на щеках. Как следствие — постоянно забитые поры, болячки и шрамы — гигантские постакне, что сейчас усеивают моё лицо.

За эти годы я меняла уход (Clarins и Shiseido, Weleda), меняла тона, в основном, на люкс — Guerlain и Clarins, но у них находила десятки минусов, в сравнении с Lumene: окислялись, быстро исчезали, плохо перекрывали, подчеркивали шелушения, наконец, конфликтовали с увлажняющими кремами. НО: не забивали поры!

Так я попала в замкнутый круг, постоянно возвращаясь к CC крему, который отлично маскировал образовавшиеся после него же высыпания, шрамы-постакне.

О моей коже:
— комбинированная, но часто в Т-зоне появляются шелушения (обезвоженность?) — дело привычное и регулярное — крема и скрабы не решают проблему.
— плотная, поры расширенные, быстро забивается.
— светлая, есть купероз и синяки под глазами.

Идеальный кандидат обладает свойствами: тональное средство средней плотности, перекрывает недостатки моей кожи, не забивает, не смотрится шпаклёвкой.

Если знаете чудо-средство, которое можно купить, не потратив половину зарплаты, да ещё и в ближайшем популярном в России магазине косметики и парфюмерии, то пишите скорее, милые косметисточки!
И как избавиться от постакне?
Заранее благодарю всех.

Azzurel 18 июня 2016, 02:19
Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid и в последнее время пользуюсь и настоящем восторге Givenchy Teint Couture Cushion
Deineria 18 июня 2016, 10:03
Спасибо! А эта основа матовый эффект даёт или влажный? Например, на фото один из тонов Clarins — True Radians — имеет владеый и сатиновый финиш. Поры не забывает, но ощущение, будто лицо в масле
UrbanFashionista 18 июня 2016, 10:19
Позвольте вмешаться) У флюида Givenchy Teint Couture финиш чуть сатиновый, на лице он не ощущается вообще, даже в сильнейшую жару. Но, если у вас есть шелушения, то этот крем вам их только подчеркнет. Он хорош для увлажненной кожи.
Deineria 18 июня 2016, 11:05
Спасибо) Очень хорошо, что вы это заметили) Все-таки обратиться к публике было хорошим решением) Спасибо, что участвуете в решении маленькой женской проблемки
Metanka 18 июня 2016, 10:56
Флюид я выкинула — даже на комби коже находит шелушения. СС от Lumene мне нравится намного больше!
Kiy-Niy 18 июня 2016, 04:59
Поищите пост про тональный крем Eva Mosaic HD, стоит 400р, по описанию и фото то, что вам нужно.
Deineria 18 июня 2016, 10:00
Спасибо! Вот из масса как раз на примете были: Eva Mosaic, Rimmel, Revlon. Опасаюсь, что эта категория может забить поры.
Chernichko 18 июня 2016, 10:30
Тоже искала замену СС, по тем же самым причинам. Точно скажу, что Revlon забивает поры, даже хуже чем lumene.
TerNanas 18 июня 2016, 12:58
По своему опыту могу сказать, что Eva Mosaic поры забивать умеет. Плюс под ним лицо «прело». Удивилась в магазине пластилиновой текстуре, но решила, что на лице этого заметно не будет — и поплатилась) Если будете рассматривать такой вариант — обязательно хотя бы текстуру попробуйте, не будет ли слишком тяжёлой.
Julinka 18 июня 2016, 13:40
Присоединяюсь к Еве, на мой взгляд, на коже смотрится очень похоже и даже лучше, но про комедогенность не подскажу(
Kiy-Niy 18 июня 2016, 17:47
Ничего не могу сказать на этот счет к сожалению, т.к. не пользуюсь.
Единственное, что бюджетность Ревлон под большим вопросом)после того, как подошла к стенду Ревлон и посмотрела, какие у них сейчас цены, больше туда не хожу)
Deineria 21 июня 2016, 19:26
Соглашусь с Вами… правда, я, вспомнив о множестве положительных отзывов, все-таки купила Ревлон. Очень жалею потраченную 1000 ₽
ma-ri-ta 18 июня 2016, 07:28
Посмотрите в сторону минеральной рассыпчатой косметики, Lucy minerals, к примеру. В первые секунды после нанесения может подчеркнуть шелушения, но через 10 минут ничего не видно. В остальном, кроющая способность от вуали до полного перекрытия воспалений, большой выбор оттенков и возможность их мешать, цена зависит от производителя, но есть очень достойные и недорогие варианты (от 100 р. за 1 гр.), а главное эта косметика совершенно не забивает поры, т. е. никакого вреда процессу лечения лица она не наносит. На Косметисте много отзывов на разных производителей.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
beautyswan 18 июня 2016, 08:45
Корректирующий крем для лица CC CREAM от CHANEL. Покрытие хорошее, СПФ, уход и поры мне не забивает.
Мне очень нравиться, но цена конечно сильно отличается…
Cypre 18 июня 2016, 08:52
Erborian
Natasha_74 18 июня 2016, 09:27
Эрбориан ВВ очень мне нравится, корейский крем, продается в известной Мск сети. И тональный отличный, есть два варианта по объему, советую взять небольшой, как раз на 6 мес хватит, консистенция похожа на любите. И еще уход с травами. Еще нравится тональный Urban decay. По цене средства в одной ценовой категории, Urban более жидкий флюид, но маскирует хорошо.
Deineria 18 июня 2016, 09:54
Спасибо за комментарий) Оба были на примете, но UD в Краснодаре нет в рознице, а мне вот буквально сегодня-завтра что-то нужно купить) На Eborian давно положила глаз, правда, пока не было возможности сделать затест)
Cypre 20 июня 2016, 20:41
Aя у эрбориан попробовала кушон, а также пудру нереальной массовой консистенции — это песня! Вроде и пудра, вроде и ощущение жидкости на пальчике при наборе, но результат — как от пудры, но без сухости. Потрясающие средства
Kerpe 18 июня 2016, 16:45
Присоединяюсь к Эрбориан. Закончится про запас купленный СС крем от Люмине — пойду за ВВ Эрбориан. Финиш ближе к сатиновому, что ли… Лицо живое, поры мне не забил, хотя и СС крем от Люмине мне урона не нанёс…
Lana2014 18 июня 2016, 19:49
Не советую Эрбориан. Дурацкие цвета — серый либо оранжевый. Через чур плотный, лежит маской. Дает очень тусклый пудровый матовый финиш, делает лицо болезненным, неживым. Это уж точно совершенно не похоже на Люмене СС. Про забитие пор не скажу — как Вы понимаете, длительного общения у меня с этим средством не было — улетело в помойку. Но точно могу сказать, что это самое худшее средство, что у меня было из подобных, включая масс.
Deineria 21 июня 2016, 19:28
Про запас? Вы тоже столкнулись с повальными отсутствием марки в магазинах? Кругом твердят, что в России бренд больше не представлен… Правда ли?
Kirka 18 июня 2016, 09:54
Тоже плюсуюсь за минералы. Эрбориан — самый комедогенный крем, который я когда-либо пробовала в жизни.
Deineria 18 июня 2016, 09:56
Спасибо! Ничего себе, значит, с большой вероятностью и у меня с ним будут проблемы. О минералах тоже задумывалась, но вот проблема, с доступностью.
Natasha_74 18 июня 2016, 14:36
Кому как, у меня Эрбориан никакого негатива не вызвал за полгода использования. Кожа у меня комбинированная. Наоборот, никаких шелушение и обезвоженности. Наношу только пальцами, и немного втираю, как рекомендовано. Он по структуре и по нанесению очень похож на Люмине сс, тон только чуть в серый, просто отлично ложится, ни пятен, ни наслоения, в поры и морщинки не забивается. Missha намного хуже распределяется по лицу, заказывала по сети и разочарована.
Cypre 20 июня 2016, 20:48
Согласна. Все очень индивидуально. Мне цвета эрбориан подошли. Причем, что удивило, именно серый и рыжеватый при работе с кожей тотально меняются. Зимой использовала сероватый, который удивительным образом трансформировался в хороший фарфор, гася куперозную красноту. А на лето тот самый рыжеватый усаживался легким загаром. Короче, поняла, что его обязательно нужно пробовать и давать ему время поработать. И да, поры не забил, хотя это моя проблема. Хотя предполагаю, что многим вообще не подойдет. Я уже давно читаю Косметисту и вижу, насколько зачастую реакции индивидуальны
Anecka 21 июня 2016, 09:41
Чем снимали его? Мне при длительном применении мог забивать, если смывать мицелляркой, а если маслом гидрофильным и потом пенкой/гелем умыться, то кожа идеально чистая.
Kirka 21 июня 2016, 14:20
Исключительно гидрофильными маслом Shiseido, а потом пенкой от них же. Но он забивает в течение половины рабочего дня, задолго до момента, когда я могу снять макияж.
Anecka 21 июня 2016, 20:27
Ничего себе… У меня nude, у Вас классический с женьшенем был? Он мне пожирнее показался.
mysticum_incensum 18 июня 2016, 10:09
я тоже ушла от СС из-за подозрения, что мои высыпания от него, перешла на ББ от Миша, купила два тона-21 и 23- мне очень нравится, прям вот очень-очень: ложится отлично (хоть руками хоть бленд.), все перекрывает, не сушит, маской не лежит. Мне в магазине дали много его пробников, разных оттенков, я всё спокойно протестировала и побежала за покупкой.
Deineria 18 июня 2016, 11:07
И о нем слышала, но этот вариант только через сеть…
Елена Воробей 21 июля 2019, 03:18
Недавно купленный BB от Миши точно так же забивает поры, а то и хуже. думаю, после пережитых проблем с двумя этими кремами, придется снова возвращаться к СС((((((
blacklace 18 июня 2016, 11:10
Плюсуюсь к флюиду Givenchy! На моей комби коже выглядит очень даже (щеки у меня максимально сухие). Как и с другими средствами, перед нанесением увлажняю кожу лосьоном/кремом, могу иногда прямо тон с кремом и смешать. Финиш матовый, но не наглухо (есть светоотражающие частицы). В клиентские дни отдают с 30% скидкой) Тут достаточно на него отзывов и свотчей.
Еще могу посоветовать пудру-основу их же (серии Teint Couture), она совсем незаметна, но дает неплохое покрытие.
Из других марок мне понравился (в пробнике) новый? тон Dior Forever, но он, наверное, ощутимо дороже.
Советую люкс, потому что сама им и пользуюсь, очень боюсь поры забить)
Deineria 18 июня 2016, 16:11
Спасибо) Просто сейчас цены стали уж кошмарно заоблачными, поэтому что-то подешевле присматриваю, преимущественно. Однако уверена, что тон на осенне-зимний буду искать из сегмента люкс.
Yummi 18 июня 2016, 11:11
а мне пигментация у люмене нравится больше, чем у Миши… да и он будто на водной основе. Миша в сравнении более… жирный? и густой и плотный на ощупь, хотя покрытие при растушевке дает среднее. СС я на все лицо уже давно не наносила — темноват =( но прошлым летом высыпаний не вызвал… Может попробовать его маслом смывать, как корейские? как вы проводили демакияж?
Deineria 18 июня 2016, 16:09
Мицеллярной водичкой или гидрофильным маслом до полного очищения, затем пенкой для умывания от Shiseido (Ibuki), затем тоник или гидролат. Просто подобные казусы только после СС были. Насчёт пигментации я с Вами согласна) И вообще считаю тон Lumene одним из лучших)
Yummi 18 июня 2016, 21:26
а как вы к пудрам относитесь? Я обожаю запеченную Pupa Luminous Silk, она дает плотное покрытие и после усадки не видна на коже как сказал мч — вот ты вроде и накрашена, а вроде бы и нет. Финиш — обалденный, не наглухо матовый, живой. Плотность можно регулировать — спонжем прям как тон наносится, плотное покрытие, кистью полупрозрачно, но достаточно для выравнивания тона. Минусы: там нет SPF и в составе есть минеральное масло, поэтому матировать она, скорее всего, будет так себе. У меня кожа нормального типа, и на мне к вечеру немного совсем начинает блестеть нос (не критично), смываю так же маслом/мицелляркой, за 2 года применения комедонов замечено не было последние полгода при регулярной горячей чистке маслом
Deineria 19 июня 2016, 08:57
Несколько лет назад примерно так и использовала, правда, смывала молочком, но эффект не очень нравился)
Marina_Eesti 18 июня 2016, 11:11
Постою, послушаю )). Проблемы с кожей такие же, как и у вас-поры, купероз, шелушения и т.д. Так же, как и вам, СС крем от Люмине понравился покрытием, но постоянно провоцировал воспаления, комедоны. В общем, желание им пользоваться отбило напрочь.
Deineria 18 июня 2016, 15:36
Да, но по ряду свойств он лучший. Ни один люкс на моей коже так хорошо не смотрелся(
Lana2014 18 июня 2016, 19:52
Тогда используйте Люмене для только особых случаев, при редком применении он урона не нанесет. А вот на каждый день, действительно, послушайте, что тут посоветуют. Иностранные блогеры из масс очень любят Мейбеллин Fit me. Сама не пробовала.
Deineria 19 июня 2016, 08:41
Спасибо) Так и делаю, но все же даже после пары раз применений, предположим, после длительного использования нормальной основы, на щеках сразу появляются прям-таки угри. Но очень люблю использовать как консилер и на крылья носа — так как перерывает красноту.
IceSpirit 18 июня 2016, 11:14
MISSHA M Perfect Cover BB Cream для более плотного покрытия (13 (холодный) 21 (теплый) для светлой кожи)
SECRET KEY V Line Lift Up CC Cream если плотного покрытия не требуется, сильных покраснений он не перекроет, но он так подстраивается под цвет лица что ни какому люмине и не снилось и абсолютно не заметен. Оба некомедогенны, хотя у меня и люмине особых проблем не вызывал (умываюсь с гидрофильным маслом). Покупки делаю на ebay поэтому про магазины сказать ни чего не могу, но оба средства вполне бюджетные.
IceSpirit 18 июня 2016, 11:39
Про пост акне: Mizon Night Repair Seruming Ampoule, Mizon Black Snail All In One Cream, прочитала о средствах здесь на косметитсте, огромное спасибо всем авторам кто о них написал, они просто волшебные! Действуют медленно но верно и в итоге получается идеальная кожа, от себя добавила к ним ночную маску и сыворотки гиалуроновую и улиточную того же производителя.
Deineria 18 июня 2016, 15:38
Большое спасибо) Как раз об этой марке думала, потому как тоже на косметисте много хороших постов)
Mary_Marmelad 18 июня 2016, 16:52
Плюсуюсь и моей проблемной комби коже отлично подошли эти средства! Черная улитка и ночная сыворотка!
burgundi 18 июня 2016, 06:54
у меня тоже появились высыпания на лбу и шеках после этого крема
Deineria 18 июня 2016, 15:45
Очень вредный тон.
GoldyWoman 18 июня 2016, 11:41
Seventeen Time Plus, даже дешевле чем СС, поры не забивает.
Deineria 18 июня 2016, 15:44
Спасибо! Посмотрю в магазине)
depoza 18 июня 2016, 14:06
Dermacol, довольно бюджетный и очень хороший вариант, La Roche-Posay (mattifying)- чуть дороже вариант.
Deineria 18 июня 2016, 15:43
Первый вариант таки чудо средство) Как я поняла, с ним легко варьировать плотность покрытия (часто замечаю, что его применяют как артиллерию и в крайних случаях). Не подскажите, где его продают?
veresc 18 июня 2016, 15:19
все советую Ревлон Колорстей, моей комби только он идеально подходил, и недостатки скрывает и «шпатлю» не делает, плохого влияния не заметила ( кожа проблемная чувствительная, тонкая правда)
Deineria 18 июня 2016, 15:42
Сегодня приобрела как раз его для комби и жирной кожи, уже нанесла. Пока не впечатлил: сатиновый, липкий, ложится хорошо, но очень похож на Clarins True Radians (один из изображённых на фото). Буду смотреть. Но цена, конечно, в два раза выше, чем стоит Lumene или Rimmel. А покупать неизвестный для себя люкс по тесту в магазине, с нынешними ценами, пока не стану.
veresc 18 июня 2016, 17:21
Люкс не пробовала, скрывать не буду, но в масс и в азиатских бб замену любимому ревлону все-таки так и не нашла   плывут они на мне. Поделитесь потом на чем остановились
Deineria 19 июня 2016, 08:43
Обязательно!)
Mary_Marmelad 18 июня 2016, 16:58
Из масс-маркета очень удачные тональные у Catrice! Там их 3 вида, лучше выбрать по своим ощущениям по затесту. Лежат прекрасно. У меня Even skin tone (но на лето мне он сейчас не очень нравится), с порами не было проблем, но и СС люмене мне не портит кожу, к слову тоже его люблю. Еще хорошие ВВ у Limoni. Тут были посты и на улиточный и на увлажняющий. Их конечно маслом надо смывать
AnastasiiaS 18 июня 2016, 18:03
Bourjois Healthy Mix (не серум) близок к СС, на мой взгляд. Хотя СС все-таки немного лучше.)
п.с. На счет других комментариев оставлю свой отзыв. Ревлон колорстей намного плотнее и его видно, по сравнению с СС. Диор Форевер мне показался плотнее и тяжелее… и в поры под конец дня даже провалился. Хотя тут был отзыв, что но очень легкий.
AnastasiiaS 18 июня 2016, 21:59
кстати, а вы не пробовали использовать базу под сс от люмине? может это было бы каким-то слоем между кожей и тоном?
Deineria 19 июня 2016, 08:46
Честно говоря, когда только начала использовать СС, то у меня была база от Герлен с золотыми вкраплениями — чудо-вещь, к слову, но было тяжело с тоном, хоть она и невесомая. Плюс опять-таки боюсь, что забьет поры.
s_m 18 июня 2016, 20:11
А REVLON NEARLY NAKED не смотрели? Финиш «живой», поры покрытие среднее, цветокорекция достаточно хорошая — постакне и венки под глазами перекрывает. Поры не забил — смываю гидрофильным маслом. Правда с сегоднешними ценами он слегка не бюджетный (впрочем как и Люмене).
Deineria 19 июня 2016, 08:48
Спасибо! Не пробовала, но уже интересно) Цены просто неприличные нынче. Я понимаю, что это кризисное явление, но уже прошло несоответствие цена-качество.
Estoy 18 июня 2016, 20:13
Пользуюсь СС почти год уже, но никаких негативный изменений на коже не заметила. Бывают конечно проблемы, но они и раньше были… Но после вашего поста буду более внимательна к нему

По поводу заменены… я еще не встречала подобного крема, по текстуре, стойкости, комфортности, бюджетности… способного заменить Люмен СС) Мне кажется этот крем масс-маркета лучше многих люксовых)
Ревлон, хоть бюджетный и стойкий, намного плотней, чувствуется на коже… Крем из тяжелой артиллерии) Диор Форевер далеко не такой стойкий, как СС, подчеркивает все возможные шелушения, не такой комфортный.
У Guerlain и Clarins стойкость хуже. У меня даже Helena Rubinstein Color Clone отдыхает на полочке, потому что проигрывает СС Люмен)

«Спасибо! Вот из масса как раз на примете были: Eva Mosaic, Rimmel, Revlon. Опасаюсь, что эта категория может забить поры».
В этом я с вами полностью согласна…
Deineria 19 июня 2016, 08:51
Согласна) Хорош, подлец   Но отзывы на него противоречивые не из-за сомнительного качества, а из-за того, что одним наглухо забивает поры, а другим даёт шикарное отражение и создаёт видимость хорошей кожи)
OlgaRomashka 18 июня 2016, 21:07
Попробуйте СС от Bell, супер бюджетное средство и качество на удивление отличное.
Zhuzhu 18 июня 2016, 21:43
Может, вам просто использовать какие-то маски или средства для очистки пор в то время, когда ваша кожа отдыхает от СС-крема? Из перечисленных выше марок, добавлю что слышала хорошие отзывы о СС-креме от Essence. Правда, сама не пробовала и насчёт забивает поры или не забивает, ничего сказать не могу. Может вам его просто стОит попробовать, вроде недорого стоит, а качество у многих продуктов Essence хорошее.
Deineria 19 июня 2016, 08:56
Спасибо) Очень уважаю продукцию этой марки)
Zhuzhu 18 июня 2016, 21:53
Также слышала хорошие отзывы о тональниках белорусской фирмы Relouis. Опять же, сама не пользовалась, но вот консилером и пудрами их довольна, покупаю не один год.
Deineria 19 июня 2016, 08:55
Спасибо! Буду присматриваться)
Chermander 19 июня 2016, 17:36
Плюсую к комментарию про минеральную косметику. С удовольствием бы пользовалась жидкими основами (особенно ВВ от MISSHA), но забитые поры, подкожники, воспаления… Короче, полный букет! По моему мнению главное подобрать тон, поскольку сколько минералов я не пробовала в периоды обострений, смотрелась всё УЖАСНО, пока не обнаружилось, что у меня розовый подтон кожи и, аллилуйя, теперь моя кожа с минеральной пудрой и без неё выглядит прекрасно.
Mac_Cecht 20 июня 2016, 00:09
Я сменила СС от Люмине, на ВВ от Holika Holika. Корейцев в ближайшем сетевом не купишь, но уже начали появляться, да и оффлайновые магазины уже есть.
У меня Holika Holika Clearing Petit BB. Заявлен, как для проблемной. У меня непроблемная, но мне подошел. Покрытие ровнее, чем у Люмине, блестит чуть меньше (у меня комби кожа с жирной Т-зоной), не ощущается вообще, цвет только один, но подстроился как к моей светлой, так и к маминой темной. В иностранных сетях около 370, в оффлайновых около 550.
burgundi 21 июня 2016, 16:15
@Deineria а вы с базой под макияж не пробовали наносить люмине?
Raniko 23 июня 2016, 11:46
Не вздумайте только брать Revlon Colorstay — жуткая замазка на один раз. У меня от него все забилось и понавысыпало.
Deineria 24 июня 2016, 01:48
Да, спасибо… уже пожалела… поры, действительно, забил… воспользовалась два раза и новый бутыль улетел в мусорку. НЕ знаю, для какой именно кожи он предназначен. Жуть.
Natalia Bannova 24 июня 2016, 09:52
Тоже пользуюсь СС, тоже оч нравится на лице и не нравится лицо после него )) Решила проблему ферментным пилингом-скаткой от Tony Moli два раза в неделю. Он без кислот, поэтому можно пользоваться летом.
Jane_A 29 января 2017, 10:13
@Deineria , Вам удалось найти достойную замену Lumene? У меня с ним те же проблемы, что и у Вас, + на фото со вспышкой жутко белит! И немного окисляется в конце дня..Подкожники на подбородке вызвал.
Alisa_lisa 29 января 2017, 10:56
Может быть сейчас я вас удивлю, но попробуйте BB cream Belita young photoshop эффект )), стоит он около 1,5-2 $ и вам точно не будет жаль потраченных денег. Здесь на косметичке можно найти обзоры на него))