Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Есть у меня палетка, которую я считаю исключительно летней, отпускной. Для прогулок в жаркий день в прохладной тени деревьев где-то недалеко от моря. Оформление теней Shiseido мне очень нравится. Элегантная тонкая черная коробочка, большое удобное зеркало. Аппликатор после трех лет нерегулярного использования приказал долго жить, стал разваливаться. А к кисточке претензий нет, очень мягкая и удобная. Впрочем, эти тени можно наносить чем угодно, хоть пальцем. Отличное качество. Оттенки. Белый. Почти сливается с цветом кожи. Подходит для растушевки. Оранжевый. Цвет заката. Может быть очень ярким при интенсивном нанесении на базу или же мягким дневным акцентом при умеренности в макияже. Сливовый. Этот цвет обязывает. Даже сочетая его с оранжевым, макияж получается очень самодостаточным и не терпящим иных акцентов. Хорош для зеленых и, в особенности, карих глаз. Красноту кожи не подчеркивает и эффект «заплаканных глаз не создает. Даже без стрелки. Все три оттенка похожи. Текстура мягкая, податливая. Пигментация явно не акварельная, как у других двух моих палеток Shiseido. Оттенки яркие, отпускно-выходные. Со стойкостью проблем не возникает, так как всегда использую базу. Макияж. Так ношу чаще всего. Оранжевый растушеван по краю белым. Три цвета. Слива соло. Цена: 2300 руб. Оценка: 5.
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Бесконечный летний день в Петербурге
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комментарии
julia84by22 июня 2016, 16:38
Какая красота! с открытым ртом смотрела на свотч, где показан оранжевый оттенок. Это мой тип теней, люблю такой мейк на веках.
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:45
Спасибо.
Rossetto22 июня 2016, 16:50
Центральный оттенок потрясающий!
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:49
Сливовый тоже симпатичный. :)
Klavas24 июня 2016, 18:03
Но именно из за центрального оттенка у меня сомнения, все таки сложный он. Но бесподобный безусловно.
Rossetto24 июня 2016, 22:30
Это вопрос индивидуальный, например, он тут единственный, который мне идёт, и у меня есть похожие Диор. Светлый оттенок для меня бесполезен, а тёмный и вовсе опасен.
MissAlex22 июня 2016, 17:11
Какая нежность! Очень красиво
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:50
Спасибо. :)
Sneg22 июня 2016, 17:33
Мне светлый оттенок очень понравился — все же яркие тени не мое. Мне нравится как Шисейдо умеют искорками тени дополнять, ни в одних других такого баланса пигмента и блесток не видела.
Спасибо за пост, Наталья, интересно было посмотреть!
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:53
Так светлый и не видно совсем. Немного высветлит веко и все. Как основной оттенок я его с трудом представляю.
Sneg, и тебе спасибо, что зашла. ;)
Sneg22 июня 2016, 21:49
Мне как раз такие нравятся, незаметные, но искристые )
MissBora22 июня 2016, 17:39
Безумно красивые!
Наверное, самые красивые из всех шисеидо, которые тут когда-либо показывали
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:55
Спасибо. :)
Палетка очень интересная. Но для меня не повседневная, а скорее 'по настроению'.
su_olly22 июня 2016, 17:45
у меня есть такие тени, я их божаю! иногда дополняю зеленой стрелкой))
Natalia_Ku22 июня 2016, 20:57
У меня есть подводка цвета 'хаки', надо попробовать.
Nika_R77722 июня 2016, 18:50
Красотища! Ванильное небо на Ваших глазах!
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:00
Спасибо. :)
ftzftz22 июня 2016, 19:09
Очень нежно) красота!
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:06
Спасибо.
marble22 июня 2016, 19:31
У меня есть эта палетка, и на мой взгляд, самый светлый оттенок вовсе не белый, а светло-светло-лимонный) А свотчи очень достоверные!
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:12
'белый' — это я образно. :) написала первое, что пришло на ум при взгляде на палетку. Скажу честно, досконально я его не разглядывала. Может и, правда, лимонный.
За комплимент свотчам — спасибо большое. :)
Olga Troyan23 июня 2016, 09:23
А я его вижу пастельно-белым с золотыми искорками) Так все индивидуально)
Mac_Cecht22 июня 2016, 20:04
Ох ты ж, первые тени шисейдо, которые я захотела! Интересно, они будут на мне хоть немного холоднее…
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:14
Холоднее? Сомневаюсь. Палетка в теплой цветовой гамме. Не замечала, чтобы тени подстраивались.
Mac_Cecht22 июня 2016, 22:20
Просто Вы написали, что цвет сливовый, а сливовый — это холодный, разве нет? По первому свотчу он может быть холодным, а по второму, скорее, коричневый теплый…
ravlik23 июня 2016, 00:02
Вклинюсь в ваше обсуждение. Третий оттенок теплый, в нем есть доля красного. И центральный оттенок тоже теплый.
Mac_Cecht23 июня 2016, 12:20
Спасибо, тогда пока точно мимо.)
ravlik23 июня 2016, 14:14
Если ваши волосы все еще в тех тонах, как в посте о тенях Nouba, то должно хорошо смотреться. Тем более, с карими глазами)
Mac_Cecht23 июня 2016, 14:21
В тех) Но у меня все очень холодное. И у меня есть тройка Смэшбокс, первые два цвета несколько похожи на эту палетку. Для меня это что-то типа светлого бежевого и теплого персикового, похожего на средний оттенок отсюда. Получается прекрасный «закатный» макияж из них, но очень чужеродный, очень.
Здесь можно было бы к сливе добавлять фиолетовый или бордо, но я люблю палетки именно за то, что их можно использовать целиком без дополнительных теней…
Так что я пока в раздумьях. Нужно щупать, а поблизости нигде нет тестеров.
ravlik24 июня 2016, 00:05
Не знаю, глядя на ваше фото, мне кажется, что к лицу бы вам были эти оттенки. Я до покупки этой палетки рисовала что-то подобное китайской палеткой на 120 цветов. Белый — оранжево-розовый — фиолетовый, сверху наносила золотистые тени. Получалось что-то подобное. Поняла, что носибельно для моей холодной внешности, купила эту палетку, И после еще 4.
Так что если есть возможность попробовать соорудить подобное из подручных средств, попробуйте.))
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:49
Сливовый теплый, как и вся палетка. И я не вижу на своих свотчах коричневого. Первый свотч в тени, второй на солнце. Солнечный свет, конечно, теплит, но не настолько же.
Latte22 июня 2016, 20:58
Мои самые любимые тени) Покупала с опаской из-за сливы, но уже 3 года они-фавориты лета!
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:18
Слива оказалась не такой уж и опасной. да, лето — самое время для них.
Pyretta22 июня 2016, 21:19
О, посты о тройках Шисейдо никогда не надоедают!
Вам очень идет.
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:21
Про хорошие тени приятно писать и читать. Спасибо. :)
Shinkirou22 июня 2016, 21:26
Бесконечно прекрасная палетка! Обожаю ее.
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:50
Согласна, палетка очень хороша. ;)
Klubnikina22 июня 2016, 21:28
Ой, выковыряйте сливовый мне)
Natalia_Ku22 июня 2016, 21:51
Вот еще. Мне самой надо.
Nata-122 июня 2016, 22:33
Очень красивые цвета — потрясающие. Спасибо за пост, надо на них посмотреть поближе.
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:51
Палетка стоит того, чтобы обратить на нее внимание. :)
Nata-112 июля 2016, 19:05
Взяла — умопомрачительные тени!
Еще раз спасибо за отзыв.
Natalia_Ku12 июля 2016, 21:31
Очень-очень рада, что вам понравились тени.
Marina_Eesti22 июня 2016, 23:32
Какие оттенки!
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:51
Хороши. Согласна. :)
ravlik23 июня 2016, 00:07
На эту палетку можно смотреть бесконечно! Мой первенец этой марки))
Для меня она все-таки больше осенняя, люблю ее.
Очень красиво вы ее показали, спасибо!
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:52
Пожалуйста. :)
Olga Troyan23 июня 2016, 09:26
Мои любимые и вторые тени Shiseido. И купила я их за 800 км от своего дома) Потрясающие тени, прекрасные оттенки и отменное качество! В моей косметичке они пока лучшие! Спасибо за обзор!
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:56
Да, качество теней Shiseido разительно отличается от всех прочих. Одна текстура чего стоит.
man_i_ya23 июня 2016, 11:43
Мои любимцы! классные тени!
Natalia_Ku24 июня 2016, 11:57
А я подумываю о еще одной палетке. Или однушке. :)
borodulkina23 июня 2016, 12:31
эта палетка у меня из тех, которые всегда под рукой. Действительно очень удачная. И мне нравится, что с ней можно сделать как неброский, так и яркий мейк
Natalia_Ku24 июня 2016, 12:01
Яркий макияж с ней — это запросто. :)
montanamontana23 июня 2016, 19:28
Завтра же достану свою палетку, как красиво вы о ней напомнили)
Natalia_Ku24 июня 2016, 12:03
Когда же ее носить, как не сейчас?
montanamontana24 июня 2016, 18:22
У меня нет деления на летние и зимние тени. Только бронзер само собой сезонный. А вот в большом количестве теней некоторые забываются.
Klavas24 июня 2016, 18:04
Очаровательные макияжи получились
Natalia_Ku24 июня 2016, 19:20
Спасибо.
Klavas25 июня 2016, 00:03
Оттенок сливы не простой, но очень тянет внимание на себя
marina90126 июня 2016, 01:18
А у меня с этой палеткой отношения не сложились… или я просто «не умею ее готовить»...)
Комментарии
Спасибо за пост, Наталья, интересно было посмотреть!
Sneg, и тебе спасибо, что зашла. ;)
Наверное, самые красивые из всех шисеидо, которые тут когда-либо показывали
Палетка очень интересная. Но для меня не повседневная, а скорее 'по настроению'.
За комплимент свотчам — спасибо большое. :)
Здесь можно было бы к сливе добавлять фиолетовый или бордо, но я люблю палетки именно за то, что их можно использовать целиком без дополнительных теней…
Так что я пока в раздумьях. Нужно щупать, а поблизости нигде нет тестеров.
Так что если есть возможность попробовать соорудить подобное из подручных средств, попробуйте.))
Вам очень идет.
Еще раз спасибо за отзыв.
Для меня она все-таки больше осенняя, люблю ее.
Очень красиво вы ее показали, спасибо!