Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Хэллоу! Наконец, я в долгожданном отпуске, и появилось больше времени для любимой Косметисты. Сегодняшний пост о туши с ванильным ароматом от Physician's Formula.

Эту тушь я покупать не планировала, просто при очередном заказе в интернет-магазине закинула в корзину наугад. Привлек меня дизайн и обещание эффекта драмы на ресницах. Удачным ли оказалось наше знакомство?

Тушь упакована в яркую картонную коробку с кучей обещаний: эффект драмы, объем, кошачий взгляд. Все как я люблю. Бонусом идет теплый ванильный аромат с феромонами (!)   Не знаю, как на счет феромонов, но тушь действительно потрясающе пахнет ванилью. Запах очень похож на Vanilla Noire от Yves Rocher.
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Щеточка, как обычно, инновационная. В форме кончика крыла.
А вот так она выглядит в жизни:
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Очень крупная, с частыми и мелкими щетинками, которые хорошо прочесывают и разделяют ресницы. Размер же щеточки не функционален абсолютно — даже при моих немаленьких глазах я умудрялась периодически ткнуть себя ею куда-нибудь или запачкать верхнее/нижнее веко.
Оттенок один — классический черный:
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Флакон туши украшен бархатными вензелями, выглядит это, на мой взгляд, вызывающе. Этакая тушь для куртизанки   Все выполнено качественно и не затирается при ношении в косметичке.
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Консистенция у туши оптимальная — не жидкая, но и не густая. Она из тех, кому не требуется время на раскрашивание. На щеточке всегда идеальное количество туши для прокрашивания одного глаза.
Проблемы с ней начинаются при нанесении — она начинает осыпаться ровненько в этот самый момент. В дальнейшем, на протяжении дня, также возможны незначительные осыпания. Тушь течет от всего: влажность, слезы, дождь. С ней всегда нужно быть начеку, а меня это напрягает. Плюс тушь крайне быстро засыхает — у меня она прожила ровно 3 месяца. По характеристикам — сплошное разочарование.
А теперь об эффекте от туши. Вот так выглядят мои ресницы без ничего:
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Тушь в 1 слой:
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black С первого слоя обещанной драмы явно нет. Ресницы выглядят более пушистыми, длинными, подкрученными — и на этом все. Обычный натуральный эффект.
В 2 слоя:
Ванильная тушь. Physician's Formula Sexy Booster Cat Eye Collection Mascara black Добавилось немного объема. Драмы нет. На этом эксперименты с наслаиванием я закончила.

Итогом — продукт мне совершенно не подошел, рекомендовать никому не могу.
Цена: 9,5$
Срок тестирования: 3 месяца
А мне понравилась, как выглядит в два слоя! Жаль, конечно, что течет от всего.
Кстати, 3 месяца мне кажется, не так и быстро))
  • 15 июня 2016, 19:15
Я привыкла к тушам Bremani и Chanel, которые у меня до года спокойно дотягивали. Поэтому 3 месяца — совсем слабый результат.)
А вас не смущает тот факт, что в туши заводятся микробы? Я не рискую столько хранить тушь, несмотря на то, что ее еще много. Меняю раз в 3-4 месяца, так как на любой (той же Шанель), замечаю изменение консистенции и запаха.
  • 15 июня 2016, 22:10
Нет, не смущает. Микробы в любом случае повсюду.
Я за всю жизнь не замечала изменений в запахе ни одной туши. Меняется консистенция — да, они банально начинают подсыхать.
Разумеется, повсюду. Но там они живут в закрытом пространстве, соприкасаются с теплой кожей на регулярной основе, и если не хранить тушь в холодильнике, то они быстро разрастаются.Но косметика- это личное дело каждого.
  • 15 июня 2016, 23:45
Нуу, насчёт соприкасания с кожей я бы поспорила… тушь то предназначена для ресниц, а они ну никак не кожа.)
Вот про личное дело вы верно подметили! Я по этому поводу не сильно заморачиваюсь, но уважаю девушек, которые за этим следят.)
Я имела в виду, что частички кожи в тушь попадают)
  • 16 июня 2016, 12:56
А, ясно.)
  • Milara
  • 15 июня 2016, 22:12
Я присоеденюсь, ну может не 4 месяца, но и не год… Предпочитаю сменить тушь через 6 месяцев, хотя моя любимая YSL как раз столько и живет в лучшем случае :)))
  • 15 июня 2016, 22:14
Последний год мне попадаются крайне неудачные экземпляры вообще, которые через пару месяцев тестирования летят в мусорку
  • Milara
  • 15 июня 2016, 22:20
У вас такие ресницы красивые, мне кажется вы можете их просто краской подкрашивать и уже хорошо будет )) У меня очень невыразительные ресницы, я так и не могу подобрать себе идеальную тушь.
  • 15 июня 2016, 22:22
Спасибо большое, засмущали
Все-таки мне по душе драма, по крайней мере пока.)
Беру на заметку. Отличный результат. Спасибо большое за пост.
Дизайн тюбика поразил
  • 15 июня 2016, 19:16
Дизайн — это то, что побудило меня к покупке. Чем-то напоминает HR.
  • Imany
  • 15 июня 2016, 21:04
Да уж, интересный дизайн и на этом все. То, что осыпается и течет — непросительно просто)
Еще кажется, что на глазах она суховато выглядит.
Спасибо, что показали.
Понравилась тушь в 1 слой.Тюбик очень красив и оригинален.
Просто красотка эта тушь.   но осыпание я не потерплю!
Хороший эффект от туши в целом. Упаковка, конечно, на любителя, все это «красное и черное» в духе Мари-Анри Бейля (aka Стендаля), чем-то напомнила стиль Agent Provocateur. Туфелька на туши умилила.:)
А мне на Вас она понравилась, где в два слоя.
У меня продукты в таком вызывающем дизайне с плохим качеством вызывают ассоциации с плохими фильмами в 3D.
А по поводу туши: не терплю когда тушь может подвести именно в плане стойкости, потому как чаще всего тушь — это основа макияжа, в ней должна быть уверенность.
  • 16 июня 2016, 10:29
Согласна, стойкость — один из китов хорошей туши. Жаль, что перед покупкой проверить её невозможно.
Тушь в два слоя смотрится очень естественно и красиво. Мне понравилось!