05.06.2016

Консилер Make Up Factory Light Reflecting Concealer в оттенке #2

Привет, девочки.

Как же сложно подобрать средство для области вокруг глаз. Будь то крем или консилер. Меня посещает вопрос: «Чем пользовались раньше?» Не припомню толпы панд, блуждающих среди нас   Или это современный темп жизни дает о себе знать?! Но это так, лирическое отступление.

Конструкция в виде ручки. Механизм подачи работает исправно. Корпус не облазит и не царапается. Даже в конце применения выглядит идеально.

Наглухо закрашенная конструкция не позволяет определить, сколько средства осталось. Предыдущий консилер внезапно закончился у меня на отдыхе. С горем пополам я его разобрала. И знаете, почти все средство израсходовалось. Приятно.

На механизме подачи прочно сидит наклейка с номером оттенка.

Кисть мягкая, хорошо держит форму. Со временем не растрепывается. Ей удобно наносить продукт в уголок глаза около носа. Кисть, как родная, так и отдельная дает неоднородность/полосатость покрытия. Консилер хорошо распределяется пальцами похлопывающими/вбивающими движениями. Кисточка никак не снимает и не моется.

Оттенок #2. Светлый, без выраженного под тона.
При тестировании в магазине можно испугаться, что оттенок слишком белый. При растушевке он хорошо сливается со светлой кожей и лишь слегка ее высветляет. Такой эффект мне нравится.

В представленной у нас линейке #2 – самый светлый оттенок наряду с #7, который имеет персиковый подтон.

Консистенция. Такой себе густой не жирный крем. Остается на кисточке и никуда не стекает.

Степень маскировки легкая. При распределении консилер перекрывает проблемную зону процентов на 80-90. Немного подчеркивает мимические морщинки, но это видно лишь на макро.

Имеется небольшая особенность. Консилер требует очень хорошо увлажненной кожи, иначе будет выглядеть заметно, сухо и неравномерно. Делаю на этом акцент, т.к. в противном случае можно разочароваться в средстве. Подлежит наслаиванию, но не советую с этим усердствовать.

Финиш – матовый. При этом кожу не сушит.

Стойкость. Я ношу макияж около 11 часов. Консилер выдерживает весь день. К концу дня немного уменьшается степень покрытия.

Иногда наношу консилер на проблемные места на лице. Если нет шелушений, он хорошо выравнивает тон кожи.

Свочти.
Глаз ню

Нанесла

И в другой день после 11 часов использования

Расход. Одного тюбика мне хватило на 7 месяцев ежедневного применения.

Состав:Cyclopentasiloxane, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), PEG/PPG-20/20 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Phenoxyetanol, C12-14 Pareth-3, Hyrdogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Methylparaben, Squalane, Methicone, [±(May Contain) Mica, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)].

Срок тестирования: 1,5 года (2 упаковки)
Объем: 2,5 мл
Оценка: 5 с небольшим минусом за некоторую сухость финиша и не 100 %-е перекрытие синячков под глазами

Всем хорошего настроения.

Lain 05 июня 2016, 10:51
За что 5? Консилер ведь ничего не замаскировал, совсем!
Huskovanadiia 05 июня 2016, 13:51
Абсолютно согласна! Никакого результата
Elena_Yu 05 июня 2016, 14:22
Вы серьезно не видите разницу на фото до и после нанесения? Синевы меньше во внутреннем уголке глаза и цвет более однородный. В жизни разница очевидна
Elena_Yu 05 июня 2016, 14:33
Может в сравнении будет понятней
Слева без консилера, справа — с
Lain 05 июня 2016, 23:51
В сравнении разница действительно более заметна, но все же маскировка слабовата.
Soffione 05 июня 2016, 23:57
Елена, спасибо за отзыв! Консилер выбрать так же сложно, как и тушь. Методом проб и ошибок. Я сейчас как раз выбираю новый, после того как мой thebalm скоропостижно скончался.:( Не знаю, какой выбрать. Хочется и качественный, и не слишком дорогой.
Elena_Yu 06 июня 2016, 20:18
Спасибо, что заглянули :) Сама смотрю, что можно еще попробовать. Может в сторону «корейцев» глянуть?! Качество + умеренная цена было бы здорово