Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
28 февраля 2011, 15:43

La praire: надежды, разочарования...и снова надежды?

28 февраля 2011, 15:43
Добрый день, девушки, хочу рассказать о своем небольшом опыте пользования данными пудрами и спросить совета, ну и пожаловаться =)
La praire Cellular treatment foundation powder finish
у меня оттенок Cameo
Моя оценка: 5

La praire Cellular treatment loose powder
У меня в оттенке translucent 1.
Моя оценка: 5
Начиталась я восторженных отзывов о компактной пудре, долго не думая, приобрела…и была расстроена…при нанесении спонжиком покрытие мне показалось слишком плотным (это уже позже я узнала, что она вполне заменяет собой и тональную основу), правда потом она вполне себе прилично «уселась» и все нормально стало, вот только расстроило меня, что пудра после первого же открывания перестала закрываться с характерным щелчком. То есть без чехольчика ее точно не стоит в сумку класть
Опять же начитавшись отзывов о рассыпчатой пудре….да-да, не вынесла душа поэта=)))))))) дождалась ее и вот она в моих руках, а сейчас только не смейтесь – после первого же открытия…… сломался замочек на дорожной пудренице=))))))))) то есть у меня отвалилась синяя кнопочка и серебристый ободочек, которым это все крепится к верхней крышке-зеркальцу=))))
Прям какое-то проклятие синей La Praire=))))))))) сегодня вечером буду пытаться присобачить, обидно правда, почему так, ни с одной коробочкой косметической у меня такого не было, неужели я одна такая криворукая?
Ну и вопрос, собственно, девушки, подскажите, как правильно пользоваться рассыпушкой? У меня есть и prisme libre и dior nude – там все проще прикладываю кисть к дырочкам и немного переворачиваю, а с этой как-то не задалось, не высыпается особо, как быть? Из открытой баночки набирать кистью тоже не хочется, все вокруг засыпается пудрой и на кисть сложно набрать немного. Поделитесь своими секретами, пожалуйста!

Tsarina 28.02.2011
У меня компакт такого же оттенка.Нравится ОЧЕНЬ!!! Лучшая пудра за всю мою жизнь! С коробочкой проблем нет.
Только не очень нравится, что она пластиковая.За такие-то деньги можно было и на металл потратиться.
В остальном всё устраивает!
Мечтаю о рассыпушке… не могу никак выбрать правильный оттенок.
darginka 28.02.2011
я светлокожая, могу сказать, что транслусент 1 — оттенок, полностью подстраивающийся под светлую кожу
emaskina 03.03.2011
Я видимо очень светлокожая: мне №1 был откровенно темным+ на лице пудру было видно. Избавилась от нее и не жалею!
weronica 28.02.2011
Много слышала об этой пудре, все очень хвалят. Жаль, наверное, что я совсем пудрой не пользуюсь)))
… Обидно, конечно, что дорожный замочек сломался… Суперклеем не пробовали приклеять? хотя так не получится скорее всего.
darginka 28.02.2011
не пробовала, сейчас буду пробовать на место ставить=)))
weronica 28.02.2011
Надеюсь всё получится у вас)
Mamzell 28.02.2011
Я пользуюсь пока что дорожной пудренницей. Только не открываю эту крышечку, как-то мне не очень механизм этот весь понятен — через дырочки почти ничего не могу вытрясти оттуда. Так что нашла для себя вариант — я просто откручиваю крышку маленькой пудренницы и прямо из баночки набираю её на кисть.
darginka 28.02.2011
ВОООТ, и я не могу через эти дырочки вытряхивать пудру=) а прямо из баночки слишком много хватаю и рассыпаю, а вы какой кистью?
Mamzell 01.03.2011
У меня кисть Sephora вот такая:
Мне очень нравится ей эту пудру наносить.
А ещё есть кисть Sisley вот такая:
Этой кистью я обычно рассыпушку Dior Nude наношу, а вот La prairie ей не удобно набирать.
SvetLanka 01.03.2011
Я просто трясу пару раз вверх-вниз закрытую дорожную пудреницу с открытыми отверстиями и пудра высыпается на зеркальце и потом открываю аккуратно и на кисть набираю с дырочек и с зеркала. Высыпается она плохо поскольку очень воздушная и кремовая, а не сухая как песок. Если покрытие нужно плотнее просто повторяю процедуру еще раз.
Teana 01.03.2011
Я делаю точно так же. Пользуюсь пока дорожной и сама большая банка стоит — даже не распечатывала. Проблем с нанесением не испытываю совершенно.
Mamzell 01.03.2011
Обязательно попробую сделать так как вы пишете!
darginka 02.03.2011
значит она у всех такая затруднительновытряхиваемая   ну что ж, буду тогда подстраиваться, потому что свойства ее и качества стоят того=)
Traviata 01.03.2011
Хех! Я думала у меня у одной такая петрушка с маленькой дорожной баночкой, не высыпается, зараза такая :) Ну я голову ломать долго не стала.на бумажечку вытрясаю и с неё кистью или вот этим невнятным кусочком, пуховку изображающем, что в комплекте идёт :) Но за такие деньги эдакий кордебалет не ожидала.А большую банку тоже не открывала ещё, говорят она удобнее.
darginka 02.03.2011
да-да, я тоже думала что у швейцарцев все на уровне посмотрел и опа — пудра уже сама себя нанесла на лицо
AnnS 02.03.2011
Жаль что у вас такая история с замками, я бы очень разозлилась!
Рассыпухи не было, а вот компакт — моя любовь, замки не ломались, но упаковка мне не нравится:)) но какая разница, раз внутри ТАКАЯ пудра:) использую ее летом, на зиму покупаю парур герлен там светоотражалки, зимой хочется свечения, а вот летом матирования:)
Mamzell 02.03.2011
А я сегодня экспериментировала — нанесла на лицо только рассыпчатую пудру и пошла на работу. Ожидала больше матирования если честно… наносила пудру в 7 утра — к 12-ти лицо уже блестело((( Даже не представляю что летом будет((( Придётся видимо дальше искать пудру на лето((