Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.05.2016
13591

Paese - тональный крем Matte & Cover Sebum Control 200 и база под макияж Correcting make-up base

Всем привет!
Сегодня хочу вам рассказать о нашумевших продуктах среди визажистов — тон и база польской марки Paese. Что интересно, попробовавшие эту косметику делятся на два лагеря — тех, кто от нее в полном восторге, и тех, кто её яростно ненавидит) Это были одни из первых тонов/баз, которые я приобрела после окончания курсов (для себя я предпочитаю минеральные пудры), так что у меня было достаточно времени, чтобы составить о них непредвзятое мнение.
Чтобы быть максимально объективной, решила написать обзор во время худших дней моей кожи. Велкам под кат, смелые и любопытные 

Прежде всего кратенько о политике фирмы:
"Paese — это польский бренд, который тщательно заботится о высоком качестве своей продукции. Ее рецептура основана на сочетании натуральных ингредиентов и новейших научных достижений. Ингредиенты тщательно отбираются экспертами не только исходя из своей эффективности, но и по критериям уровня их питательных и ухаживающих свойств. Все наши продукты содержат витаминные комплексы С, А, РР, В и Е, масла, воски, минералы, натуральные УФ-фильтры. 85% косметики — натуральные ингредиенты."
Многие полагают, что это профессиональная косметика, и ошибаются (я тоже поначалу так считала). Это самый что ни на есть обычный масс-маркет.
Как я писала выше, в жизни в основном я пользуюсь минералами, но все тональные тестирую на себе, прежде чем брать в работу. Также использую их по мере необходимости иногда. Кожа проблемная, чувствительная, аллергичная, на любой неподошедший продукт отвечает забитыми порами. В те самые дни и при простудах немедленно воспаляется. Ага, мне «повезло».
Начну с базы.
База имеет светло-зеленый цвет, текстура перламутровая. Запах приятный, сладковатый, но ненавязчивый. Призвана скрывать мелкие дефекты и покраснения на коже. Увлажняет, но при этом обеспечивает матовый финиш, обещает нам производитель. И он не лжет. Посмотрите на эту базу в действии. Легкие покраснения скрыты, кожа разглажена. Очень хорошо ложится, без комочков и скатывания. В паре с тоном дает матовое покрытие.
Оценка 5
Тональный крем Paese Matte & Cover Sebum Control под номером 200. Как должен работать?
"Тональный крем разработан для жирной и комбинированной кожи.
Крем создан на водной основе и летучих силиконов, что позволяет коже дышать.
Убирает жирный блеск с проблемных участков и блокирует его проявление долгое время, даря эффект матовой кожи.
Тональный крем не содержит талька, не засоряя ими поры, что является основной причиной угрей.
"
А что на деле? Да, матирует он отменно. Обычно моя кожа требует матирующих салфеток спустя час после нанесения макияжа. С ним — после часов пяти. Это очень хороший результат. Ложится тонким слоем, можно наслоить, маски на лице не будет. В поры не проваливается, но и не скрывает их. Шелушения, как многое матирующие тона, может подчеркнуть.
Коварство этого тонального заключается в том, что он окисляется на коже.Темнеет на тон, а то и два. То есть белоснежкам он априори противопоказан. Укрывистость средняя, явные дефекты не скроет. Если учитывать эти моменты, вы с ним определенно подружитесь. Ес ли у вас желтый подтон кожи — берите не сомневайтесь.
Оценка 3 за то, что капризный и мне не подходит по цвету, но за матирование прощаю! 5 ему за матирование.
Перейдем к наглядным результатам. До — голая кожа с покраснениями после чистки, неровный тон и все прелести жизни. Все фото сделаны при дневном свете напротив окна. Пасмурно — некоторые темные получились, но цвет передан как в жизни.

База с тоном. Цвет желтит, дефекты полностью не скрыты. Блеска нет, на ощупь приятная гладкая кожа. Поры не то чтобы конские, но заметны.

С пудрой ( взяла белую, чтобы сгладить желтизну) Однако желтизна эта местами проглядывает. Также взяла не слишком плотный консилер. Добавила хайлайтер, и контур. Очевидно, что этот тональный не скрывает наглухо дефекты, подойдет тем девушкам, которые не имеют проблем, кроме чрезмерной жирности кожи.
Спустя некоторое время тон и база «уселись» на лицо.

Думаю, вывод каждый сделает для себя свой. Мне эти продукты пригодятся, тон мешаю с более плотным и светлым, матирующие свойства при этом не меняются.

Стоимость:
Тональный около 1000 р в России
База около 1000 р в России


Надеюсь пост был полезен, Марина.
Косметика Paese
12 продуктов · 1 отзыв · 25 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   36 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

TolstoKiska 21 мая 2016, 13:22
Здравствуйте, а я давно посматриваю в сторону тоналки Long cover этой марки. Окисление это полный провал, спасибо за предупреждение.
Noctemarine 21 мая 2016, 13:25
Long cover мне нравится, и у меня не окисляется, хотя я читала, что у некоторых проблемы и с Лонг кавером. У меня единственное объяснение — состав в разных партиях.
sweetorange 22 мая 2016, 10:57
У меня есть этот тональный и о, чудо, мой не окисляется)хоть на мне ( я светлая), хоть на светленьких клиентках)Видимо, и правда есть разница в партиях…
Также ещё есть матирующая база — весьма достойная.
Марин, а чем пользуетесь для оформления бровей? Используете кремовые текстуры?
Noctemarine 22 мая 2016, 15:47
Матирующая есть, тоже нравится.Для бровей на себе тени в основном, раньше любила помадки когда брови отращивала)
sweetorange 22 мая 2016, 19:58
а я вот помады недолюбливаю, хотя в определенных случаях они хороши)
Pretty_in_scarlett 23 мая 2016, 11:45
База выровняла тон отлично, если она и увлажняет и одновременно продлевает стойкость, то цены ей нет...)
Noctemarine 23 мая 2016, 17:32
База хорошая, но мне нравятся более насыщенные по цвету базы. И еще у меня почему то складывается ощущение, что кожа под базами не дышит… Хотя забитых пор она не дает
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...