26.05.2016

Мои бюджетные кисти: Hakuro и Sigma

Всем доброго времени суток!
Как начинающий бьюти-маньяк, я очень быстро поняла, как много в макияже зависит от кистей. Но поскольку мои финансы не бесконечны, мой взор упал на более-менее бюджетные варианты — тратить деньги на дорогие кисти я пока не считаю рациональным для себя. Тем не менее, кисти из перехода мне тоже брать не хотелось. Путем прочтения множества отзывов я решила начать с не очень известной польской марки Hakuro, ну и вместе с ними приобрела одну кисточку от Sigma.

Hakuro H24
Кисть изготовлена из синтетического ворса, подходит для нанесения румян, хайлайтеров и бронзеров. Длина кисти 18 см. Лично я пользуюсь ею для нанесения пудровых румян, для хайлайтера она слишком большая, на мой взгляд. Кисть довольно удобная, ее приятно держать в руке, не колется. Использовала с ней как дешевые румяна от Essence, так и дорогие от The Balm, наносит одинаково хорошо. Более пигментированные румяна приходится тушевать дольше, если переборщить с цветом. Из нее выпало пару волосинок при первой мойке, но затем такого ни разу не было замечено. Моется она легко, сохнет часов долго, лучше дать ей всю ночь перед утренним использованием.
Цена: 720 руб
Оценка: 5-

Hakuro H50
Моя самая любимая кисть из синтетического ворса для нанесения тональных основ. Совсем не колется, имеет очень красивый ровный срез.Она потрясающе распределяет как легкие тональные основы, так и более плотные. Я забросила свой ББ от real techniques и пользуюсь только ею! Абсолютно не колется, мягкая и упругая. Продукта поглощает намного меньше, чем ББ, что тоже приятно. При мытье выпала одна волосинка в самом начале использования. Но вот мыть ее сложно — придется потрудиться, повозиться. Сохнет долго, если вымыть кисть вечером, к утру может не успеть просохнуть до конца.
Цена: 700 руб
Оценка: 5+

Hakuro H60
Кисть изготовлена из синтетического ворса, подходит для кремовых и жидких корректоров-консилеров. Длина кисти: 17,4 см. Кисть очень мягкая, гладкая, упругая, ни одной волосинки не потеряла, сохнет почти мгновенно. Но набирает продукт она не очень хорошо — и кремовый консилер, и кремовые тени плохо отдают цвет. Чтобы замаскировать недостатки, приходится набрать продукт по нескольку раз, что не очень удобно с утра, когда каждая минута на счету. Именно поэтому она не стала особенно востребованной мной в макияже. Как показала практика, нанести и растушевать консилер под глаза или корректор на покраснения мне намного удобней пальцем, чем ею. Возможно, это дело привычки. Единственное, для чего я ее приспособила — это поправление стрелок или теней — такой кистью можно неплохо заострить кончик стрелочки и убрать излишки теней с помощью жидкого корректора.
Цена: 300 руб

Hakuro H74
Кисть из натурального ворса для теней. Сохнет долго, моется легко и быстро, однако за счет того, что ворс белый, довольно быстро кончик кисти темнеет и отмыть его совсем практически не получается. За все время применения ни разу не лезла, но довольно сильно распушилась. Она немного колючая, из-за этого не очень нравится ею пользоваться. Форма кисти предполагает, что ею нужно растушевывать тени, но на практике она не очень мне нравится в этом деле. С ней очень сложно аккуратно растушевать тени в нужной области века — особенно сейчас, когда волоски торчат больше — возможно все дело в моем нависшем веке и недостаточном мастерстве. В целом самая неудачная кисть из всех, что у меня есть от этой марки, не лежит к ней душа. И белый ворс отмывать тяжело — до конца белым он у меня уже не бывает.
Цена: 540 руб
Оценка: 4-

Hakuro H76
Кисть из натурального ворса, подходит для нанесения теней в складку века, внешний угол и на ресничный край, для растушевки карандаша для глаз. Длина кисти 18 см. Кисть очень-очень маленькая, я даже удивилась поначалу. Очень быстро сохнет, не потеряла ни одного волоска, не очень мягкая, но не колется. Использую ее довольно часто, в основном мне нравится наносить ею тени во внутренний уголок глаза и по ресничному краю — с этим она справляется очень хорошо.
Цена: 480 руб
Оценка: 5-

Sigma E55
Кисть сделана из натурального ворса, подходит для нанесения теней. Длина кисти 18,2 см. Честно говоря, ожидала от этой кисти большего, после огромного количества супер положительных отзывов на кисти Сигмы. Она хорошая, вполне, но не «вау». Самая дорогая в моей коллекции, возможно поэтому я вечно жду от нее чуда) Очень упругая, у нее короткий удобный срез. Хорошо переносит тени на веко, лучше всего проявляет себя, когда нужно нанести один цвет по всему веку — все получается удобно и быстро.
Цена: 950 руб
Срок тестирования: 3 месяца

В заключении отмечу, что несмотря на постоянное использование всех кистей, ни одна надпись на них не стерлась, выглядят все очень аккуратно и красиво.
Так началось мое знакомство с кистями для макияжа. В целом кисти hakuro мне понравились, соотношение цена-качество отличное, у кого нет денег на более дорогостоящие варианты, они просто находка. Ну и кисть от sigma мне тоже понравилась)
А вы знакомы с данными марками?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца!

joulishna 26 мая 2016, 17:26
Hacuro и мои любимцы. У меня есть 76-я и 50-я, хочу еще парочку докупить, в том числе и 74-ю. Я подобную кисть от Atelier использую для «грунтования» века перед растушевкой, ею еще хайлайтер под бровь удобно наносить. Хотя это вроде считается уже немодным.
MissDanger 27 мая 2016, 02:55
Спасибо за ответ! Ну, насчет того, что хайлайтер под бровь уже не модно — я до сих пор так делаю, потому что нравится) Думаю тут дело вкуса.
Kareokaia 26 мая 2016, 19:52
Думаю для начала так и надо поступать. Когда уже попользуешься кистями год-два, то лучше понимаешь их работу и тонкости макияжа.
Я тоже для начала купила несколько недорогих кистей Parisa, потом несколько в профмагазине для салонов — недорогие, корейского производства. Даже на китайском сайте купила пару кистей (просмотрела ролик с рекомендацией от одного бьюти-блогера), неплохие оказались кисти, пользуюсь ими постоянно))).
Подумываю о кистях типа Зоева, но пока меня устраивает тот набор, который сложился путем проб.
MissDanger 27 мая 2016, 02:57
Спасибо за комментарий! Вот и я решила не тратить пока деньги впустую) От сигмы правда все-таки не удержалась. А зоева пока мечта..) О марке Parisa не слышала, надо посмотреть)
Natasha_74 26 мая 2016, 22:53
Zoeva просто отличные кисти! Весь набор не покупала, поделилась с подругой, у меня 4 кисточки и любимые искуственные, а вот беленькие с ворсом козы мне не очень нравятся. Слишком пушатся после мытья. Мою правда не спец средствами, а обычно пенкой для лица Тони Моли. Для кожи она жестковата, а для кистей то что нужно. И еще люблю бюджетные Limoni, там обычно пони или соболь ворс.
Natasha_74 26 мая 2016, 23:00
И еще, купила три кисти в Летуале, японского производства, натуральные, очень тоже рекомендую, но они по цене, как Zoeva. По качеству тоже очень хорошие и плотные.
Mac_Cecht 27 мая 2016, 02:18
А я купила одну Л'Этуаль, и она меня разочаровала настолько, что больше покупать не хочется((
MissDanger 27 мая 2016, 02:58
У меня давно сложилось какое-то предубеждение к кистям ЛЭтуаль… даже не знаю, мне всегда казалось, что они не самые лучшие
Mac_Cecht 27 мая 2016, 03:26
Я попробовала одну, хотелось, как Е55, только ворс покороче. Купила наугад. Оказалась очень неудачной — жесткая и очень колючая. Иногда думаю попробовать что-то еще их, с виду приличней кисти есть, но потом думаю, что у меня есть Зоева и Сигма — есть, чем краситься. Лучше уж потратиться на единичную МАС, чем пробовать Л'Этуаль вдвое дешевле, но с риском обломаться.
MissDanger 27 мая 2016, 03:52
Мне на день рождения подарили МАК 217, вот пока теститрую) Она, конечно, несравнимо мягче аналогичной от hakuro, которая мне совсем не понравилась. Но все же покупать набор Zoeva или Sigma мне пока не по карману   Поэтому у меня пока лишь 2 звезды из кистей)
Mac_Cecht 27 мая 2016, 09:48
МАС 217 думаю купить с этой зарплаты или следующей. Но это для меня не необходимость, а желание попробовать легендарную кисть, узнаю, будет ли лучше Сигмы)
MissDanger 27 мая 2016, 10:06
Я бы, наверно, все же пока не купила бы ее сама   А в подарок — очень приятно получить.
Mac_Cecht 27 мая 2016, 11:57
Мне подарили первую кисть, 219. Тогда я поняла, что в макияже главное кисти, а не тени даже))
Получить бы и набор Сигмы в подарок неплохо   Но пока не дарят, придется самой.
MissDanger 27 мая 2016, 15:39
Да подарки это вообще очень хорошо) Сигму я бы тоже хотела)
MissDanger 27 мая 2016, 02:58
Спасибо за мнение! А я пока только мечтаю о zoeva)
Mac_Cecht 27 мая 2016, 02:22
Удивилась, что Сигму записали в бюджетные)) Она, конечно, далеко не самая дорогая, но с нынешним курсом совсем небюджетно как-то
Хакуро как-то смотрела, щупала, подарила пару подругам, но себе брать не стала — не впечатлили совершенно в итоге. Сигмы у меня два набора, большой на 12 кистей, маленький на 3 и единичная для растушевки. Всеми довольна. Е55 из большого набора как раз одна из самых моих любимых кистей, с зарплаты собираюсь заказать еще одну)
MissDanger 27 мая 2016, 03:48
Спасибо за ответ! Да, для меня это тоже не совсем бюджетная кисть оказалась, по нынешним ценам) Но я ее купила еще чуть дешевле.
О Е55 я давно мечтаю тоже, думаю купить
Mac_Cecht 27 мая 2016, 09:45
Е55 у Вас есть, Вы о ней писали в посте
MissDanger 27 мая 2016, 10:05
Точно!   Я имела в виду растушевочную кисть от сигмы, аналогичная Мак 217)
Mac_Cecht 27 мая 2016, 11:55
Честно говоря, даже не знаю, что является аналогом. У меня Е25, Е35, Е45 — все растушевочные, разных размеров и с разным ворсом)
MissDanger 27 мая 2016, 15:40
Видимо, не попробуешь, не узнаешь. Я бы предпочла ту, которая меньше размером, чем МАК
tinautanskaya 31 мая 2016, 22:00
Тожк очень удивилась, увидев Сигму в бюджетных))