10.05.2016

Моя труженица Минеральная вуаль Matte в оттенке 301 от Era Minerals

Фотография:

Название продукта:
Era Minerals Mineral Veil-Matte Vail в оттенке Light 301
Идея использования природных минералов для изготовления косметики появилась в ранних культурах. В те далекие времена краски для лица и тела имели не только эстетическое, но и сакральное значение. Разрисовывали и украшали себя и женщины, и мужчины для придания привлекательности, выполнения ритуальных обрядов или боевой раскраски – боди-арта, устрашающего противника.
Современные же женщины – грамотные потребители и перед покупкой хотят знать состав косметики.
В продукции Era Minerals не содержится:
-влаги и жидких консервантов, что ставит преграду вредным для кожи микроорганизмам
-спирта
-искусственных красителей
-ароматических отдушек, нередко вызывающих аллергию
-талька
-вредных дешевых наполнителей, например, оксихлорида висмута. Это соединение тяжелого металла часто используется другими брендами для придания коже сияния. Era Minerals использует для этого безвредные вещества
-нефтепродуктов, например, минеральных масел
-любых жиров.

Круто да? И благодаря отсутствию всех этих вредностей минеральная косметика:
-не является комедогенной
-не вызывает акне
-способствует заживлению мелких повреждений кожи
-успокаивает раздражение
-маскирует мелкие морщинки
-защищает от солнца.

Среди всего разнообразия продуктов у марки Era Minerals, в первую очередь, я решила остановиться на пудре, точнее на матирующей вуали для лица. Поскольку у меня жирная т-зона, я круглогодично пользуюсь матируюшей пудрой.
И так, пудра упакована в баночку-шайбочку, с завинчивающейся крышкой и мелкими дырочками под ней. Что бы достать продукт, достаточно просто быстро опрокинуть баночку крышкой вниз. Я один раз так сделала и получила продукта на 20 применений вперед) Вес вуали всего 2,5 грамма. Но поверьте, вам этого веса хватит на очень долгое время!

Пудра ничем не пахнет, очень экономичная, легко набирается на кисть. Если вы захватили слишком много продукта на кисть, то просто аккуратно стряхните излишки обратно в баночку. Я наношу вуаль как на голое лицо, так и на сс или бб крем. Результат одинаково хорош! Пудра легко наносится и растушовывается. На лице ее практически не заметно, хотя она может немного выбелить лицо. Пудра отлично закрепляет макияж и не дает пробиться кожному салу часа 4-5 стабильно! Мне такой результат очень нравится. Да и вообще, я получаю эстетической удовольствие, когда ей пользуюсь.
Еще пудра не сушит кожу и не подчеркивает морщинки и шелушения!

Вуаль содержит:
Слюда (CI 77019)
оксид кремния
Также может содержать (±):
Оксиды железа (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499)
При производстве этого оттенка не использовались продукты животного происхождения.

лицо без пудры
и с пудрой (хотя ее совершенно не заметно)
Цена:
на официальном сайте марки вуаль стоит 1450 рублей.
Оценка:
я продуктом довольна, поэтому ставлю твердую 5!

katyakraska 10 мая 2016, 15:21
Ваша кожа и без пудры просто прекрасна.
nafuntay 10 мая 2016, 15:35
Спасибо большое! моя главная проблема-жирность в т-зоне. Вот с этой проблемой и борюсь с помощью пудр)
kairinishad 11 мая 2016, 09:46
Уже который месяц порываюсь к ним поехать… спасибо, что напомнили. По цвету — это единственные пудры, которые мне подходят.
nafuntay 11 мая 2016, 10:00
А другие продукты пробовали?
kairinishad 11 мая 2016, 10:41
И пудры и вуали и праймеры и румяна, почти все
nafuntay 11 мая 2016, 10:50
Ясно. А у меня нще два оттенка теней лежит) а как Вам румяна? Хочу их попробовать)
kairinishad 11 мая 2016, 14:54
Румяна неплохие, много интересных оттенков, стойкие
Tatochka_M 17 мая 2016, 23:02
Согласна: Ваша кожа и без пудры очень красивая!
nafuntay 18 мая 2016, 08:25
Спасибо большое! Но матирование ей все же очень нужно)