28.04.2016

Блески для губ с функцией ухода

А вы верите в это?
Пост содержит исключительно мои субъективные ощущения и выводы для собственной косметички.

Мои губы «ню»:

Особых проблем нет, но часто чувствую стянутость и сухость, рука то и дело тянется к бальзаму, которым пользуюсь регулярно даже дома. Также я всегда использую бальзам перед нанесением помад — как обычных, так и матовых — и блесков. Поэтому для себя я выделила два критерия, по которым могу судить об ухаживающих свойствах героев поста:
— возможность нанести продукт без предварительного слоя бальзама (и мне при этом будет комфортно, конечно)
— ощущения на губах, когда блеск постепенно сходит (присутствуют ли стянутость и желание скорее увлажнить губы).

1. Увлажняющий блеск-бальзам Clinique Superbalm Moisturizing Gloss

Этими блесками я пользуюсь не первый год, но только недавно обнаружила, что у них заявлена функция бальзама.

Вот что обещает производитель (взято с официального сайта):

«Superbalm Moisturizing Gloss обладает увлажняющими свойствами и ухаживает за губами, так же, как оригинальная формула Superbalm Lip Treatment, лежащая в его основе. Стойкий блеск Superbalm Moisturizing Gloss увлажняет, защищает и восстанавливает губы, придавая им удивительный оттенок и сияние».

Блески не содержат отдушки и протестированы на аллергию.

У меня сейчас набор мини-версий по 5 мл из пяти оттенков: 01 Apricot, 02 Raspberry, 04 Rootbeer, 07 Lilac и 09 Currant. Свотчи этих оттенков (от 01 до 09 слева направо):
На деле этих оттенков практически не видно на губах, и блески смотрятся практически одинаково, разве что у 07 Lilac присутствует шиммер. Вот как они выглядят на руке, если «растянуть» капельки в более тонкий слой:

В жизни разница едва уловима, а на фото её вовсе не видно. Загадка: найдите пять отличий
01 Apricot
02 Raspberry
04 Rootbeer
07 Lilac
09 Currant

По свойствам для меня все они оказались идентичными, поэтому напишу в общем.

Блески неплохо смотрятся на губах, дают очень деликатные оттенки. У всех есть один неприятный минус: липкость. Что касается уходовых свойств, я их просто не заметила. Если нанести блеск без бальзама для губ, я ощущаю небольшой дискомфорт. Обычно бальзамом я пользуюсь, поэтому ношу блеск с удовольствием. По второму критерию: да, после того как блеск постепенно уходит с губ, стянутость у меня имеет место, и снова хочется пройтись бальзамом.
Таким образом, продукту в качестве блеска я ставлю 4, снимая балл за липкость, а в качестве бальзама я его совсем не поняла.
Цена: за один блеск в полной версии порядка 1200 руб.

2. Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 01 Honey
Продукт достался мне в виде пробника. Производитель также обещает питание, защиту и комфорт.
У мини-версии милая упаковка и очень удобный мягкий аппликатор. За него я бы поставила отдельный большой плюс!
Аромат у масла чудесный: мёд + ваниль, при этом он не резкий и не кажется слишком химическим.
По консистенции масло он совсем не напоминает, скорее обычный блеск для губ. Золотистый оттенок видно только под определенным углом:
На губах этого оттенка нет совсем. Блеск в один слой:
В два слоя:
Мне больше нравится наносить его совсем чуть-чуть, тогда я чувствую, что он действительно смягчает и питает губы, придавая немного блеска. Липкости нет совсем. В два слоя он красиво ложится на губы (на мой вкус лучше всех героев этого поста), но мне не хватает какого-нибудь оттенка.
Продукт очень экономичный: при нынешней частоте использования (а это несколько раз в неделю), мне кажется, я растяну этот небольшой пробничек на год.
Я смело наношу этот блеск без предварительного бальзама для губ, по мере его впитывания ощущения самые приятные.

Итак, оценки:
В качестве блеска объективно поставила бы 5, субъективно- 4 (из-за отсутствия цвета сама бы такой блеск вряд ли бы купила). Уходовый компонент блеска, я считаю, на 5! Как средство 2 в 1 продукт хорош.
Цена: полная версия стоит около 1700 руб.

3. Eva Mosaic Lip Balm c экстрактом черешни

Этот блеск я купила спонтанно в основном из-за чудесного мягкого аппликатора и деликатного розового оттенка. В тот день просто хотелось порадовать себя чем-то милым и не калорийным. Когда я уже дома открыла этот бальзам, увидела вот что:
Это было чертовски обидно! Мне действительно очень хотелось мягкий аппликатор, которым удобно распределять небольшое количество продукта по губам. Это был большой облом, честно скажу. Видимо, мягкий аппликатор остался у старой версии, так как на моём экземпляре наклейка «Новый аппликатор». Но в дальнейшем продукт был реабилитирован в моих глазах.
Два слова об упаковке: да, это масс-маркет. Туба намного мягче, чем у блесков Clinique, крышка со временем немного поцарапалась. По дизайну и задумке, мне кажется, они копируют Clarins Eclat Minute Lip Perfector, только в бюджетном варианте. Угадала я или нет- подскажите. Я бы с удовольствием купила бы такого рода продукт в более качественном исполнении.
Производитель обещает восстановление, смягчение и питание кожи губ благодаря экстракту черешни и сафлоровому маслу в составе. Аромат у блеска черешневый и откровенно химический, на губах он ещё долго будет ощущаться. Он не особенно резкий, поэтому меня не раздражает, хотя обычно на тему запахов я капризна.
Оттенок:
Если нанести совсем немного продукта на губы, ощущается он действительно как бальзам- нет липкости, губы мягкие, выглядят чудесно! В этом случае оттенок практически не виден:
Можно нанести более щедро, тогда бальзам уже предстаёт как блеск для губ с нежным розовым оттенком:
На мой личный вкус этот бальзам даже лучше медового от Clarins, так как даёт меньше блеска и выглядит более естественно. Но, скажу снова, это уже на вкус и цвет.
Два моих требования он выполняет отлично: не требует предварительного бальзама для губ (скорее сам хорошо с его задачей справляется) и сходит с губ очень деликатно, оставляя их красивыми, ухоженными и увлажненными.
Одним словом, для меня этот продукт оказался неожиданной находкой. В палитре есть ещё два оттенка, так что советую приглядеться, если вам не хочется тратить 1000 рублей на блеск и вас не оттолкнёт запах Eva lip balm.

Оценка: 5 по всем статьям!
Цена: без скидок около 250 руб.

Спасибо, что зашли!

Меня зовут Галя. Пожалуйста, давайте на «ты» в комментариях, даже если мы не знакомы)

Shady__Lady 28 апреля 2016, 22:26
Мне миниатюра Clarins внешне даже больше полноразмерника понравилась) Такой тонкий флакон и спонж узкий   Спасибо за сравнение блесков Clinique. Мне даже один среди них приглянулся
LeiaSolo 28 апреля 2016, 22:39
Спасибо, что заглянули!
А я боялась, что на фото разницу практически не видно
Shady__Lady 28 апреля 2016, 22:43
Видно и еще как, особенно на губах! Вы хорошо потрудились
LeiaSolo 28 апреля 2016, 22:50
Я рада, спасибо!)
Rizhuska 28 апреля 2016, 23:36
А не подскажите, где купили набор миниатюр Клиник? :) Такие милашки, самой захотелось ))
LeiaSolo 29 апреля 2016, 08:05
Этот набор из duty free)
dariaadariaaa 29 апреля 2016, 00:11
Когда-то получила в подарок блеск Клиник из этой серии и ужаснулась просто. Он такой липкий и противный, что я не понимаю, кто может вообще любить подобные текстуры. Ухода не помню от него, сверхъестественной красоты тоже. Бестолковый блеск для меня, в общем, выбросила без сожаления.
Больше ничего не пробовала из поста, но масло Кларанс меня немного манит
LeiaSolo 29 апреля 2016, 08:06
Спасибо за отзыв!)
elena_prekrasnaya_27 29 апреля 2016, 00:39
Последнее время вместо бальзамов и гигиеничек использую копеечный блеск-бальзам Артвизаж. Абсолютно подошедшие мне текстура, цвет, уход. Carmex сиротливо лежит на полочке, очень довольна этим блеском-бальзамом.
Noan 29 апреля 2016, 02:48
А можете на фото показать, как он выглядит?)
elena_prekrasnaya_27 29 апреля 2016, 09:03
Вот такой
LeiaSolo 29 апреля 2016, 09:53
Спасибо за наводку! При встрече познакомлюсь с таким продуктом.
LeiaSolo 29 апреля 2016, 08:07
Действительно стало интересно взглянуть!
Kasya 29 апреля 2016, 06:09
Когда-то Clinique Superbalm Moisturizing Gloss был моим любимчиком, один из немногих блесков, который измазала до конца, липкость не смущала)) спасибо, что напомнили, надо повторить!   Отличный пост!
LeiaSolo 29 апреля 2016, 08:08
Спасибо за внимание и за отзыв!)
MissBora 29 апреля 2016, 09:30
Набор мини-блесков клиник-прелесть! Обожаю эту их линейку, и как раз именно за уходовые свойства ))
Такие миниатюрки продаются или только в подарок с покупкой идут?)))
LeiaSolo 29 апреля 2016, 09:52
Больше всего они мне нравятся эстетически))
Набор покупался в duty free. Не обращала внимания, продается ли что-то подобное в Питере.
Natasha_74 29 апреля 2016, 07:55
Галина, спасибо за обзор, мне бальзамы Clarins намного больше импонируют. Даже на фото чувствуется, какой клиник липкий, цвет всех блесков на губах идентичен, покупать, конечно, нет смысла.
LeiaSolo 29 апреля 2016, 09:57
Спасибо за отзыв!
Natasha_74 29 апреля 2016, 07:55
Alisa_lisa 29 апреля 2016, 10:31
Раньше постоянно пользовалась блесками Clinique, хотя сейчас вспоминаю, они действительно были липкими и вязкими, а теперь даже не нравится такое зеркало на губах, хотя для молоденьких девушек самое то))). На вас понравился последний бальзамчик. У нас, увы, Eva не представлена, а очень жаль.
LeiaSolo 29 апреля 2016, 11:39
Согласна с вами насчёт эффекта зеркала, сама так обычно не ношу.
Спасибо за комментарий!
Kelen 29 апреля 2016, 15:46
Замечательный пост, поддерживаю вас относительно ухода в блесках — он в 98% случаев лучше, чем от бальзамов. По крайней мере это так с блесками Faberlic, Victoria's Secret, Bremani и Guerlain :)
LeiaSolo 30 апреля 2016, 09:01
Спасибо за отзыв!
Я скорее считаю, что сегодня от декоративной косметики мы ждём ещё и какого-то ухода, просто красивого цвета уже недостаточно. Но целиком хороший бальзам блески и помады мне редко способны заменить.
Kelen 30 апреля 2016, 12:40
Выходит либо я не встречала действительно качественных бальзамов, либо мне попадаются просто супер-уходовые блески
LeiaSolo 01 мая 2016, 11:08
Мне сложно судить, т.к. из перечисленных вами у меня были только блески Victoria's Secret.
Bimbo 29 апреля 2016, 22:47
Есть клиниковский блеск. очень нравится, и я от него уход ощущаю. еще с уходовыми свойствами мне нравится блеск никс батер глос — всю зиму вместо бальзама на улице проносила.
LeiaSolo 30 апреля 2016, 08:59
Всё на вкус и цвет!)
Спасибо за комментарий!
eueu 02 мая 2016, 03:20
У блеска кларанс, который в упаковке, похожей на еву отличные уходовые свойства, гораздо лучше многих бальзамов, да и упаковка удобная, и спонж приятен, однозначно советую попробовать, не пожалеете). Блеск клиник есть, уход хороший, но про липкость -правда, да и не всегда люблю столь зеркальный глянец. А вот масло кларанс очень хотела попробовать, но потом решила взять шейкер от ланком и очень довольна в итоге. Уход там не моментальный, скорее накопительный, но очень приятно им сейчас пользоваться, за 2 дня губы отлично восстановил и поддерживает в прекрасном состоянии, руки сами к нему тянутся.
LeiaSolo 05 мая 2016, 10:19
Спасибо большое за наводки! Очень хочу попробовать!