Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2016
27087

Великолепные нюды essence I love nude eyeshadow

Добрый день! Сегодня речь пойдет о моих помощниках в ежедневном макияже.
Кому интересно — прошу под кат. 

Наконец-то я готова поделиться с Вами своей радостью и показать этих прекрасных бюджетных красавцев! Изначально я хотела приобрести лишь два самых популярных оттенка, но не удержалась и купила все. И не разочаровалась!

Тениупакованыв «пузатую» шайбочку из дешевого пластика, крышка прозрачная, что позволяет сразу же увидеть оттенок; закрывается и открывается легко, так что Ваши ногти не пострадают. На некоторых экземплярах есть наклейка «new», не знаю с чем это связано, ведь все 6 оттенков выпустили в одно время. При частом использовании надписи на крышке стираются в ноль (кстати об этом, извиняюсь за непрезентабельный вид некоторых баночек, это все от моей большой любви к ним ). На дне указана информация о производителе и краткая инструкция по использованию. Тени запеченные, помол мелкий, на кисть набираются легко, но немного пылят.

Текстура шелковистая, даже немного кремовая, напоминает пудру. Пигментация на пять с плюсом! Можно варьировать плотность/насыщенность оттенка в зависимости от того, используете ли Вы базу или нет. В первом варианте легко добиться того самого «макияжа без макияжа»(особенно в спешке), но если у Вас жирная кожа век, то тени начнут скатываться уже через несколько часов. С базой таких проблем нет: пигмент держится на коже до демакияжа.
Отдушка отсутствует. Вес — 1,8 гр. Теперь о каждом оттенке отдельно.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 01 vanilla sugar

Самый светлый оттенок в коллекции. Почти матовыйбелыймолочный цвет, небольшой шиммер все же присутствует. Соло я его наношу лишь под стрелку, но чаще всего использую во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Свотчи (здесь и далее: без базы, с базой от Catrice; дневной свет/вспышка)
Оценка:5+.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 02 cake pop

Цвет клубничной сладкой ваты с еле уловимым серебристо-лиловым шиммером.
Оценка:5- за сыпучесть.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 03 crème brûlée

Цвет шампанского. Слышала, что многие его используют как хайлайтер, но на мне он выглядит темновато и инородно. Но! он идеален для придания легкого свечения и свежести взгляду.
Оценка:5.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 04 sweet like chocolate

Теплый оттенок молочного шоколада с огромным количеством мелкого разноцветного шиммера.
Оценка:5.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 05 my favourite tauping

Серо-коричневый с лиловым подтоном. На фото выглядит матовым, но в жизни небольшой шиммер присутствует. Его можно использовать как скульптор, особенно он подойдет таким же, как явождям бледнолицыхдевушкам со светлой кожей.
Оценка:5.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 06 coffee bean

Темный шоколад с разноцветным шиммером. В зависимости от освещения может казаться то теплым, то холодным.
Оценка:5.
Шиммерные оттенки на солнышке: #03, #04, #06


Ну, и пара вариантов макияжа с тенями:
#01 на все веко + #05 в складке и на нижнем веке
#03 как основной цвет + #06 во внешнем уголке глаза


Цена: 265 рублей каждый

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!
 
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   31 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

Marina_Eesti 22 апреля 2016, 17:37
Как же жаль, что это была лимитка! Успела купить только тени под номером 5. Одни из самых любимых мною теней! Спасибо вам за пост!
yaoiworld 22 апреля 2016, 17:40
Не за что! Лимитка? У нас еще лежат в магазинах  
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 18:56
Вам повезло! У нас они закончились давно. Видимо мало завезли ((
vunderbaba 22 апреля 2016, 17:41
Насколько я знаю, эти тени — не лимитка. Они вполне себе продаются уже на протяжении длительного времени и коллекцию пока покидать не собираются. По крайней мере, в Петербурге)
tatuha 22 апреля 2016, 18:48
В Минске тоже всегда они есть на стендах. Все оттенки. Уверенна, что это не лимитка.
Disturbia 22 апреля 2016, 17:52
Это постоянка. И ещё минимум полгода они никуда не пропадут  
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 19:04
Спорить не буду т.к не уверена, лимитированный ли это продукт или нет. На сайте тоже не нашла информацию.
Disturbia 22 апреля 2016, 19:15
Это я Вам точно говорю. Постоянка у Эссенс и Катрис раз в полгода меняется, и то не полностью. Этой весной сняли по крайней мере должны были снять только 04 оттенок теней I love nude. Так что до осени остальные оттенки точно никуда не денутся.
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 20:26
Ну что ж, остается только позавидовать )). У нас их не найти, а жаль. В постоянке их пока не видела.
Disturbia 22 апреля 2016, 20:51
Нам повезло, к нам всё вовремя привозят, да   Ещё бы все лимитки привозили…
Disturbia 22 апреля 2016, 17:55
Огромное спасибо за пост! У меня пока только 2 или 3, я не помню оттенка, а Вы мне ещё несколько «хотелок» добавили  
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:31
Не за что.  
regirina 22 апреля 2016, 18:10
Я купила себе оттенок 03 (Крем брюле) и с удовольствием использую его как хайлайтер. Прекрасная бюджетная штучка. В качестве теней как базовый оттенок — тоже отлично смотрится. :) Спасибо, что показали все оттенки!
elenaina 22 апреля 2016, 18:27
Я купила 03 и 06 и довольна очень сильно! Бюджетные, повседневные, когда нет времени возиться с макияжем — самое оно!
AnnaMaka 22 апреля 2016, 18:31
Замечательный обзор Вы сделали. У меня есть 5 оттенок, на мне он уходит в рыжий немного, но я все равно им довольна. Видела все оттенки вживую, кроме 5 ничего не привлекло, а вот после Вашего обзора хочу теперь 6 номер. А вообще правильно сделали, что все 6 купили. У нас вот тестеры лежат сейчас, а в наличии нет))
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:22
У нас тоже уже большинства оттенков нет, люди вкусили все прелести этих теней  
Nailchantress 22 апреля 2016, 18:46
А я хотела купить все шесть, но после покупки четырех (1, 2, 3, 5) как-то все-таки удержалась :( тени показались очень слабо пигментированными. Например чтобы обозначить более-менее заметную тень в складке века оттенком №5 приходится залазить кистью в тени раз 5, светлых как-то вообще не видно. Хотя в упаковке тени мне очень нравятся, все вмести они могли бы составить отличную базовую палетку!
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:19
Мне кажется, на то и был расчет у производителя (в создании нюдового макияжа)… Хотя, тут играет роль оттенок и подтон кожи, какую базу Вы используете и прочие факторы) А вот насчет последнего не могу не согласиться!
Disturbia 22 апреля 2016, 20:55
Вообще целевая аудитория марки Эссенс — молодёжь. Так что не удивлюсь что пигментация рассчитана так, чтобы юные девы не перебарщивали по случайности с тенями  
Diana-Nathalie 22 апреля 2016, 18:50
Потрясающе приятные тени. У меня пока только 2 штучки, но хочу еще несколько.
Lidvana 22 апреля 2016, 19:08
У нас эта коллекция должна появиться в воскресенье (у нас разница в год с выпусками коллекций-лимиток). Думала обойтись парой-тройкой оттенков, но придётся брать все))
cyclotimia 22 апреля 2016, 19:32
Потрясающие тени, очень хочу купить 03, 05 и 06, но лично меня от покупки удерживают два факта:
1) у меня уже штук 20 из этой цветовой гаммы, и разница между моими тауп-макияжами видна мне одной )))
2) я обычно все тени-однушки достаю из фирменных упаковок и перекладываю на магнитную палетку (люблю чтоб все тени в одном месте были), а в этих нет металлической основы => не получится :( придется им болтаться по косметичке
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:27
1)«Околотауповых» теней много не бывает  , я уже потеряла их счет в своей коллекции.
2)Тоже мучаюсь с этим пунктиком так и чешутся руки держать всё в одной палетке, но я нашла решение — они лежат у меня в отдельной косметичке)
Disturbia 22 апреля 2016, 20:59
По поводу магнитных палеток. Можно к теням на дно приклеить монетку небольшую при помощи клея или двухстороннего скотча  
Lidvana 22 апреля 2016, 22:33
Не сестра ли вы мне?))
Я вот всё тоже палетку собираюсь создать. Только вот у нас таких не продают, и лист жести тоже найти не могу((
cyclotimia 23 апреля 2016, 23:28
«всем известный китайский сайт» (tm) вам в помощь :)
magnetic makeup palette, customizable eye shadow case, типа того. ссылки тут нельзя, но их там валом.

а тени из подобных упаковок я приспособилась выковыривать с помощью бутербродницы-тостера: туда кусочек фольги, чтоб не испортить оборудование, если пластик потечет, а у теней отломать верхнюю крышку, положить на фольгу минут на 5 и накрыть крышкой. потом иголкой или чем еще аккуратно подцепить сами тени и вуаля :)
Lidvana 24 апреля 2016, 09:40
О, а об этом я не подумала. Спасибо огромное!

Ого, какой у вас лайфхак.
Никогда бы не додумалась тени в тостере «расчленять»  
Nailchantress 22 апреля 2016, 22:42
там керамическая основа, приклеены на капелюшечку клея посередине, легко отковыриваются маникюрными ножницами и переклеиваются куда надо, либо на тот же клей (остается на керамике), либо на двухсторонний скотч
cyclotimia 23 апреля 2016, 23:29
куплю, попробую :)
Rossetto 22 апреля 2016, 20:37
Какие хорошие добротные тени. Все оттенки нужные и полезные. И универсальные.
DaNY 22 апреля 2016, 20:50
Спасибо за пост! Как раз ищу такой спокойный оттенок белого под бровь и в уголок глаза.
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:53
Не за что. Рада помочь)
Dop 22 апреля 2016, 21:01
У меня только 5-й, но после этого поста хочу все (кроме 4-го — не нужен мне такой теплый)  
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 21:50
У меня есть 05 оттенок, брала скорее под скулу, но он такой едва пигментированный, что почти не использую. Оттенок 03 неплохой хайлайтер )))
Mac_Cecht 22 апреля 2016, 22:45
Спасибо за пост! Как раз присматриваю себе первый хайлайтер, и крем-брюле меня заинтересовал, раньше не обращала на него внимания.)
yaoiworld 23 апреля 2016, 14:50
Спасибо за то, что заглянули)
lalaleto 23 апреля 2016, 01:27
03 — мой любимый хайлайтер) для смугловатой кожи — самое деликатное, что я пока пробовала))
VeryFox 23 апреля 2016, 03:41
Спасибо! Нужно будет присмотреться к этой коллекции и приобрести несколько цветов)
CrazySusy 23 апреля 2016, 20:11
5 и 6 оттенки однозначно хочу))) Спасибо за обзор!
yaoiworld 24 апреля 2016, 10:42
Вам спасибо, что заглянули  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?12Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...