13.04.2016

Essence, wow

Essence — яркий представитель косметики масс-маркета. Милейшее оформление, частые (несколько за сезон) и тематические (например, к фестивалю Octoberfest) коллекции, достойное качество, большой выбор и низкие цены. Пожалуй, эти параметры делают марку востребованной на косметическом рынке, особенно среди тинейджеров.

Мое отношение к марке довольно положительное, неплохое. Я знакома с некоторыми продуктами, но особенно мне нравятся их лаки и помады.

И сейчас речь пойдет о трех помадах Essence Longlasting Lipstick в оттенках #02 All you need is red, #07 Natural Beauty, #09 Wear Berries!

Футляры сделаны из черного матового пластика, прочные, приятные на ощупь. Цвет можно узнать по наклейке на дне помады и по кольцу посередине футляра, которое сделано в цвет помады, что делает удобным ее поиск.

Белая крышка у красной — потому что это полноразмерный тестер помады, доставшийся мне в подарок.

Все помады имеют кремовую, но не жирную текстуру. Это не легкое покрытие, не полубальзамы, а полноценный крем, который полностью перекрывает пигмент губ.

Контур прорисовать несложно, при необходимости поможет кисть.

Финиш — сатиновый, влажно-сияющий и даже глянцевый.

Стойкость помад составляет около 2-3 часов, не больше, потом следует обновить. Для кремовых считаю это вполне нормальным временем.

Однако, технические характеристики помад отличаются, поэтому о нюансах каждой — ниже.

Essence longlasting lipstick — #02 «All you need is red»
All you need is love, но red, окей.

Красная, даже алая, с теплым, а иногда нейтральным подтоном. Шиммер отсутствует.

Есть разные красные, с точки зрения времени использования. Некоторые можно носить весь день и спокойно болтать, пить что угодно, а есть те, с которыми можно «выйти» лишь ненадолго. Так вот, эта из серии «краснаяненадолго», поскольку стойкость все же небольшая, а спустя несколько часов возможен побег за контур.

Подчеркнет только то, что есть, не более. При неистовом наслоении плешивит.

Да, отпечатывается она активно и на всем.

Здесь несколько полуматовый финиш:
А здесь немного глянца:

Оооу, трабл, трабл, трабл.

Оценка: 4.

Essence Longlasting Lipstick #09 «Wear Berries!»

Это чудесный ягодный цвет, вот что я скажу. Шиммер отсутствует. Хамелеонит от розового до почти фиолетового.

Я люблю околофиолетовые и ягодные, поэтому помада получает отдельный лайк за свой крутой цвет.

Хороша на губах, в целом, лишнего не подчеркнет. Но если несовершенства есть, то подчеркнет она их просто отлично. Имеет свойство отпечатываться. В общем, технические характеристики почти такие же, как у красной, разве что за контур она не уходит, но ее основной минус заключается в том, что порой она лежит слишком, слииишком плотным слоем, что ли, ну и шелушения подчеркивает от души.

Неплохая помада и прекрасный повод надеть уже на губы что-то ягодное.

Оценка: 4.

Essence Longlasting Lipstick #03 «Natural Beauty»

Ну и последняя — «естественная красота».

Нечто нюдовое, в которой больше розового, чем бежевого. Шиммер и здесь отсутствует. Самая неоднозначная помада из всех трех. Если предыдущие две вполне неплохо лежат на губах, то эта способна подчеркнуть даже то, чего нет. Может откровенно неровно лежать, «замазкой», затекать в складочки.

Но не всегда, иногда помада лежит довольно неплохо, а иногда у нее плохие дни, наверно   Видимо, все дело в луне)

Оценка: 3+, пожалуй.

Итак, вывод: помады Essence — вполне неплохие, добротные, которые все-таки стоят того, чтобы их попробовать. Широкая палитра оттенков, бюджетная цена, доступность и неплохой результат. Я пользуюсь всеми тремя помадами и радуюсь, возможно, приобрету еще.

Срок использования: #07 и #09 — более года, #02 — около года.

Цена: около 200 руб. (в настоящее время).

И все три:

Я Маша,
XO
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

gothiana 13 апреля 2016, 13:54
Из вашей коллекции есть первая помада, и у меня абсолютно другие впечатления. За контур она никогда не течёт, если использовать контурный карандаш. Стойкость у неё превосходная, часов 5, да и линейка заявлена как стойкая. И губы она наоборот украшает, прячет неровности и шелушинки. Я даже пост про нее писала. Как будто про разные помады говорим)
depoza 13 апреля 2016, 14:22
контурного карандаш тут, видимо, не использовался, потому и результат
katyakraska 13 апреля 2016, 14:30
Ну как же можно сравнивать поведение помады по контуру с карандашом и без?
gothiana 13 апреля 2016, 20:05
Ну тогда тоже резонный вопрос- как можно использовать яркую помаду без карандаша?
katyakraska 13 апреля 2016, 20:22
Не знаю, посмотрите мои посты, что не помада, то яркая, карандаши я не использую.
MaryMist 13 апреля 2016, 20:54
Плюсую, редко использую карандаш, толькое если действительно есть необходимость)
В данном случае карандаш нужно использовать в случае длительного использования помады, за 2 часа контур будет в порядке абсолютно
MaryMist 13 апреля 2016, 20:52
Все всегда индивидуально   Я написала своё мнение и показала так, как есть. Мелкие несовершенства помада скрывает, но что-то существенное — нет, конечно. Говорила об этом в посте)
У вас увидела пост про оттенок #04 только.
gothiana 16 апреля 2016, 14:25
Конечно, дело каждого, но я привыкла всегда использовать яркую помаду с карандашом. Во-первых, можно скорректировать форму губ, во-вторых это дает мне уверенность, что помада не расплывется, и я могу не проверять ее время от времени. У меня есть еще отзыв на оттенок 02, видимо, вы пропустили)
vasiliy15 13 апреля 2016, 14:03
Очень приглянулся 09 оттенок, надо будет присмотреться к ней в магазине)
спасибо за пост ^^
MaryMist 13 апреля 2016, 20:55
Вам спасибо, рада, что понравилось
ptitsaSinitsa 13 апреля 2016, 14:24
У меня все эти помады есть, все оттенки которые есть в линейке, просто в восторге от них и еще за такую цену. спасибо за обзор
MaryMist 13 апреля 2016, 20:56
Отличная коллекция!   Думаю, приобрету ещё парочку
Myrysia 13 апреля 2016, 14:57
На таких интересных губах здорово выглядят яркие оттенки
MaryMist 13 апреля 2016, 20:56
Janees 13 апреля 2016, 15:58
Губы у вас необычные, притягивают внимание. У меня есть 07, мне нравится как ложится, но на мне оттенок холоднее выглядит.
MaryMist 13 апреля 2016, 20:57
AnnaMaka 13 апреля 2016, 16:04
Вы так здорово рисуете галочку на верхней губе   Поучусь у Вас))
MaryMist 13 апреля 2016, 20:58
Не задумывалась даже) Спасибо!
Olenka-Olenka 13 апреля 2016, 16:30
у меня 07, случайно купила, нарадоваться не могу, очень естественно, но у меня с контуром, стойкость отличная, очень хорошая помада.
MaryMist 13 апреля 2016, 20:58
Да, соглашусь, она мне нравится
lulu555 13 апреля 2016, 22:21
Маша, последний оттенок помады, на мой взгляд, Вам более всего подошел! Мне Ваш макияж в целом приглянулся. Очень естественно. И белые стрелки очень к лицу! Внешность у Вас очень необычная: такие глаза большие и губы интересной формы. Ваш образ мне напомнил чем-то Бьерк. Есть в Вас что-то инопланетное — в лучшем смысле этого слова ))
MaryMist 14 апреля 2016, 19:53
Спасибо за такой милый комментарий!
lacqueriel 13 апреля 2016, 22:38
Очень трогательный образ с белыми стрелками!
MaryMist 14 апреля 2016, 19:54
Спасибо!   Люблю белую подводку ^^
Demchonka 14 апреля 2016, 10:37
Оттенки конечно красивые, ничего не сказать. Они тебе все к лицу   Но я все же больше приверженец матового финиша, да и стойкость у таких помад в разы дольше)
MaryMist 14 апреля 2016, 19:57
Солидарна, я сама предпочитаю матовые текстуры за внешний вид, стойкость, комфорт (да, мне в них комфортнее  )
Но и несколько кремовых/глянцевых есть, под настроение