13.04.2016

Just Make-up Brow Powder # 118

С тенями для бровей Just моим бровям больше не нужен карандаш!

Здравствуйте, девушки! Сопровождая мужа в длительной командировке в совсем не примечательном и не интересном городе, единственным моим развлечением был магазин Just. Началось все с кистей, а там пошло-поехало и, как оказалось, косметика у них очень даже! Но самая моя удачная покупка – это тени для оформления бровей.

Название продукта:Just Make-up Brow Powder # 118. Производство — Китай.

Упаковка: дешевый китайский пластик, очень маркий, но довольно прочный, открывается легко, закрывается до щелчка. Оформление — никакущее, ну типа же проф., надо создать впечатление… Информация присутствует только на пластиковом футляре, да и то особой полезности, кроме срока годности и номера оттенка, не несет: ни состав, ни вес не указаны.

Крышка откидывается чуть больше, чем на 180 градусов, имеется зеркало и миниатюрная кисть из искусственного ворса.

Размер зеркальца и кисти позволяет оформить брови в походных условиях, но я предпочитаю рисовать их двумя другими — это кисть для бровей Just #35 и Real Techniques brow brush (ее я почему-то забыла сфотографировать).

Запах у теней пудровый, ненавязчивый. Текстура шелковая и очень приятная. Пигментация отменная, на кисть набираются очень легко, немного пылят при наборе, но не при нанесении, легко растушевываются. Цвет – шоколадный, с ярко-выраженным красным подтоном, имеется мелкий шиммер, но на брови он не переносится.
Вспышка:
На фото ниже правый оттенок сверху, а левый внизу:
Хоть тени и представлены в двух оттенках, которые в палетке разные, на деле же практически или даже совсем не отличаются друг от друга. Разница только в том, что тот, который более светлый, наносится равномернее темного, хотя, по тактильным ощущениям они идентичны. Тут, как и в палетке, оттенок посветлее слева, а тот что темнее — справа:

Производитель рекомендует наносить данный продукт влажным способом. Однако при таком способе тени ложатся плохо, неравномерно, да и на бровях выглядят как татуаж. С моими бровями мне такой результат не нравится, потому и показывать не буду. Я предпочитаю наносить их сухими, сухой кистью. Если раньше я фиксировала карандаш тенями, то теперь я и вовсе от него отказалась. Тени более стойкие и дают более естественный результат. Наносить их можно как на пудру, тональный крем, так и на голую кожу – ложатся одинаково хорошо. Единственное что, на коже без тона или пудры стойкость теней немного снижается, а так брови никуда не денутся и не подведут до самого демакияжа. Легко смываются гидрофильным маслом, сложнее — мицелярной водой.

Теперь немного о моих «шикарных соболиных» бровях. От природы они очень светлые (светлее ресниц) и соответственно нуждаются в покраске, а так же они очень редкие и тонкие. Хоть мои брови — практически один сплошной недостаток, плюс у них все же есть,- мне нравится их форма. На фото ниже брови окрашены краской для бровей, потому выглядит все не так плохо, как без окрашивания.
Хочу так же отметить, что фотографии «до и после» сделаны в разное время одного месяца и на фото «после» брови не окрашены, потому густота может незначительно отличаться (надеюсь, это не повлияет на восприятие продукта).

Ну и теперь тени в действии, в разные дни. Дневное освещение с солнцем, а затем без. Нанесен более светлый оттенок, который слева:

Все то же самое, но со вторым оттенком:

Я не вижу разницы между двумя оттенками, потому не могу сказать, какой мне нравится больше и какой я использую чаще. В течение дня тени не осыпаются и не размазываются. Посмотрим, как поведут себя брови в жару, но занятия спортом на их состояние не влияет. В общем, дешево и сердито!

Вроде ничего не забыла, все показала и рассказала… Спасибо за внимание, надеюсь было полезно и интересно!

Цена: 396 руб. (без учета скидок)
Оценка: 5+

Хо Хо. А

Matreshka 13 апреля 2016, 19:38
Оформление как у Шисейдо.
FrankieJean 13 апреля 2016, 19:51
Только Шисейдо дороже и приятнее выглядит, хоть и похоже на гробик))
Latte 13 апреля 2016, 19:47
Классная вещь! просто отличная!
FrankieJean 13 апреля 2016, 19:56
Спасибо. Поработать бы им еще над оформлением) А так очень и очень приятный продукт!
Miglena 13 апреля 2016, 23:39
здорово выглядит! спасибо присмотрюсь к более темному оттенку, выбор правда невелик у них я смотрю))
FrankieJean 14 апреля 2016, 15:20
И Вам спасибо.)
Выбор может и скудный, но цвета ходовые и универсальные, как мне показалось)
Manticora 14 апреля 2016, 00:16
Я довольно давно пользуюсь такими тенями. Мне очень нравятся! Наношу кистью, которая идет в комплекте, она очень даже неплоха)
FrankieJean 14 апреля 2016, 15:23
Я и не говорю что родная кисть плохая, мне больше нравится более пушистой кистью наносить тени. А так да, родная кисть неплохая.)
katyakraska 14 апреля 2016, 00:58
Вы замечательно оформляете бровки! Думается, любой продукт бы укротили.
FrankieJean 14 апреля 2016, 15:27
Спасибо большое! За 10 лет постоянного рисования бровей мне и самой кажется, что нарисую даже углем   Хотя, конечно, попадались такие карандаши, что ничего путевого не выходило…
beautyboo 14 апреля 2016, 06:31
Скупая лаконичность упаковки продуктов Just как раз по мою душу, главное ведь, что внутри )
Удивительно, как такие разные — нейтральный молочно-шоколадный и холодный с серо-зеленым отливом — оттенки выглядят в рефиле и фактически близнецами в образе.
FrankieJean 14 апреля 2016, 15:38
Конечно, содержимое куда важнее внешнего оформления, но уж очень дешевая упаковка, как по мне. Сразу вспоминаются дешевые китайские палетки консилеров, у которых еще и запах характерный.   Но зато у Just все строго и без вензелей, как у того же El Corazon, на этом спасибо))

Я сама удивилась тому, что такие разные оттенки на деле оказались такими одинаковыми. Мне же и лучше, потому как молочно-шоколадный идеально сочетается с цветом моих волос)
Demchonka 14 апреля 2016, 10:47
Спасибо за пост, как раз выбираю себе тени под новый темный цвет волос   Одно но, у меня настолько жирнится лоб, что даже тени для бровей от Bobbi Brown не выдерживают всего дня… Интересно, а смогут ли эти?)) Думаю, что с такой ценой можно смело пробовать)
FrankieJean 14 апреля 2016, 15:45
Рада быть полезной)
Почему бы и нет, надо попробовать, тем более с такой ценой)) В той же командировке мне довелось побывать местном спортзале, а там, видимо, о вентиляции и кондиционерах никто и не слышал! Можете представить какая там обстановка была, да?)))) Короче, тени стойко выдержали две интенсивные тренировки в той адской духоте при закрытых окнах.