25.03.2016

Ultra Matte Lip ColourPop "Midi"

Как только я узнала про эти помады, сразу начала искать в сети свотчи на них, и конечно же, не раздумывая, заказала несколько оттенков на пробу.
Как выяснилось, по своим характеристикам они оказались очень разными — и в этом посте я расскажу о той, которая меня разочаровала — это помада в оттенке «Midi».

Я честно хотела ее полюбить, но любви не получилось. Почему? Об этом под катом.

Обилие всевозможных оттенков на сайте ColourPop, конечно, радует — но как-то я мало сомневалась в выборе, первые помады, которые мне захотелось приобрести в полноразмерных версиях были «Trap» и «Midi». Также я заказала мини-набор, который сейчас уже отсутствует в продаже на сайте.

И если я переживала, что первый оттенок мне не подойдет, то в «Midi» не сомневалась ни капли, а зря. Все получилось с точностью наоборот.

Цвет этой помады сравнивают с Pure Hollywood от Anastasia Beverly Hills, может оно и так — сравнить вживую к сожалению не могу. Но, судя по свотчам зарубежных бьюти-блогеров, они похожи.
Спонж у всех помад позволяет ровно нанести их по контуру губ, даже у мини-версий. Удобный и плотный. Помады можно брать с собой в поездки, и поправлять макияж по мере необходимости.
Подробно о цвете. Это нейтральный светло-розовый оттенок. Помада на моих губах светлеет по мере высыхания — это мне не нравится, считаю что слишком светлые помады мне не идут. На коже — тот самый цвет, который хотелось бы иметь на губах, но увы…
Свотчи на солнце без вспышки
У окна на солнце
В тени
Под лампой холодного света

Теперь о грустном. Как она ведет себя на губах, меня расстраивает больше всего. Помада подчеркивает шелушения, и сами губы высушивает просто нещадно (ни одним другим цветом этих помад такого нет). Я люблю матовый финиш, но здесь он настолько матовый, что кожа губ выглядит, словно пергамент.
Вот макро, на котором все это видно. И это после скрабирования губ перед нанесением помады!

В общем виде, конечно это не столь заметно, но ведь только если не присматриваться пристально. Чуть ближе — и этот ужас на губах показывает себя как он есть. Дневной свет, у окна, прямой солнечный свет. Как я и говорила выше, цвет на мне очень уж светлый.

В тени напротив окна

Еще один неприятный момент — стойкость. Без перекусов и вообще каких-либо манипуляций с губами — стойкость — часа три максимум. Затем она сползает с водной линии губ, и вообще в итоге смотрится как-то неряшливо, так, что подкрашивание только усугубляет картину, приходится стирать всё.
Здесь искусственное освещение со вспышкой — как раз около трех часов носки, заметно, как помада уползла со слизистой.

Как ни странно, в смеси с помадой от Make-up Revolutin «Vamp» эта помада дала вполне себе терпимый вариант. Две неудачных помады слились во вполне успешный дуэт, текстура изменилась в лучшую сторону) За это плюс балл

Пожалуй, сказать больше нечего. Носить я ее не буду, это факт, чего не скажешь про другие цвета, но о них в следующий раз.

Цена — 6 долларов на оф. сайте
Оценка — 3
Colourpop Ultra Matte Lip

Colourpop Ultra Matte Lip

Natasha87 25 марта 2016, 15:25
Очень обидно, цвет понравился и вам идет
Noctemarine 25 марта 2016, 15:29
Не знаю, может потому что на фото глаза интенсивно накрашены, вот если без макияжа глаз — с ней выгляжу бледной молью. Цвет я хотела чуть темней и теплей
Mary_Marmelad 25 марта 2016, 15:39
Честно говоря, лежит как кусок глины на губах, ужасненько! Да и цвет какой-то невразумительный! Ваша яркая и привлекательная внешность явно заслуживает большего! Любуюсь вами и вашими макияжами!
Noctemarine 25 марта 2016, 15:44
Да, помада лежит очень неприглядно, постараюсь показать другие этой марки, которые выглядят совсем по-другому, спасибо
Julinka 25 марта 2016, 17:06
Тоже недавно получила этот оттенок, мне он понравился, но только для совсем светлой кожи. Интересно почитать, какие у вас ещё есть. У меня второй красный Creeper — вообще любовь
Noctemarine 25 марта 2016, 17:10
У меня мини-набор Foxy, Creeper единственная помада, которую я еще не упела поносить. Из вообще всех моих 7 отенков — моя безусловная и безоговорочная любовь — More Better, что цвет, что текстура даже очень хороши! Она прямо такая немного сливочная. На втором месте после неё идет Trap по моим симпатиям, наверное, напишу посто именно про них
doga79 25 марта 2016, 17:44
Цвет тебе очень идет, может просто непривычно тебе такой оттенок носить? В полном образе, с сиреневыми тенями особенно красиво смотрится. Образ получился очень нежный, весенний.
Noctemarine 25 марта 2016, 19:49
Ты знаешь, все-таки фото это одно — тут и ракурс можно выбрать, и свет. А вот в жизни, глядя в зеркало — испытываю явный отчетливый дискомфорт. Пробовала многое — от карандашей до глянцевых помад, что светло-розовые что светло-персиковые, не мое. Если б цвет был потемней на тон — другое дело. А тут, к сожалению, ни цвет, ни качество — всё мимо
doga79 25 марта 2016, 20:13
Ну качество сплошное разочарование конечно и на губах это отчетливо видно. А насчет фото и реальности, ты права. Фото не передает то, что вживую видишь и ощущаешь.
katyakraska 25 марта 2016, 20:36
А фотография в полупрофиль так и вовсе божественна!
На губах, конечно, смотрится отвратительно. Плохая помада (
Noctemarine 25 марта 2016, 21:31
Спасибо   Справедливости ради надо сказать, они не все такие ужасные. Отдельные тона, совершенно по-другому себя ведут и смотрятся, из всех моих помад ColourPop — лучшая «More Better».
Daho 25 марта 2016, 18:07
Макияж глаз просто
Noctemarine 25 марта 2016, 19:49
olushka_beautyblog 25 марта 2016, 22:10
Хм, очень напомнило sleek с их нашумевшим бежевым оттенком… Он на мне лежит также и зверски сушит, хотя цвет очень красивый(
Noctemarine 25 марта 2016, 22:15
Ну в линейке имеются отдельные очень удачные экземпляры, этого не отнять. Эта — в пролете)
frostwomenx 25 марта 2016, 16:54
А я до Вашего поста заказала помады в двух оттенках («Midi» и «Trap»), насмотревшись хвалебных отзывов на Youtube. Заказ еще не пришел, теперь надеюсь, что разочарования удастся избежать :(
Noctemarine 25 марта 2016, 22:16
Trap мне очень нравится, с этой увы, неудача. Но может на вас по-другому ляжет, кто знает?
frostwomenx 28 марта 2016, 21:33
Оттенком «Midi» довольна одна знакомая (заказавшая несколько разных оттенков для себя и клиентов). На ее губах лежит ровно, стойкость хорошая, но на слизистой со вркменем нужно подправлять (как и аналоги NYX). Ее отзыв тоже побудил меня совершить заказ, буду уповать на везение.
Frankie_Stein 28 марта 2016, 14:00
Согласна с вами, помада слишком светлая, сливается с внешность, вот бы цвет как на руке.
Качество -просто ужас, позор для американской Космо промышленности.
Хотела заказать этот оттенок, спасибо за честный отзыв.
Noctemarine 28 марта 2016, 19:26
Trap гораздо интересней помада, вот ее могу посоветовать смело — видимо, качество этих помад зависит от оттенка. Да и еще есть много хороших в линейке, с этой не повезло, бывает)