23.03.2016

Моя новая любовь - помада Boogie от Colourpop

Знакомство с этой хорошо разрекламированной американской фирмой у меня началось с полюбившегося многими оттенка Tootsi, потом была прикуплена Grunge, затем уже зеленая Dr M, единственная пока что матовая их помада, и Boogie, о которой я и хочу поговорить сегодня. Так что любопытных приглашаю под кат.

Думаю, те, кому интересна косметика этого бренда, уже знают о том, что все помады и почти вся остальная продукция Colourpop веганская, она не тестируется на животных. Ко всему прочему их ценовая политика не может не радовать глаз и кошелек, а главным минусом, по моему мнению, была и остается только доступность. То есть с официального сайта их, к сожалению, не закажешь, но будем надеятся, что в скором времени эта ситуация изменится.

Оформление Lippie Stix весьма простое. Каждая помадка приходит к вам картонной упаковке, где не указан состав, а только адрес производителя. Это немного сбивает с толку и мучает, но Colourpop все также можно найти в обновленных официальных списках гринписовских организаций с незапятнанной репутацией.
Сам стик пластиковый, с красивым голографическим принтом, который все же со временем стирается. Цвет донышка соответствует оттенку помады, так что если маленькая наклейка с названием, имеющаяся там же, куда-то исчезнет, вы сможете быстро найти нужный вам цвет.
Не нужно прикладывать особых усилий для того, чтобы открыть помаду, но сам колпачок слетать с нее не будет, так что носить ее с собой вполне безопасно.

Цвет на 100% соответствует оттенку на самом футляре, а по ощущениям все lippie stix имеют приятную кремовую текстуру и без проблем наносятся.
Помадки начинают немного подсушивать губы через какое-то время, при чем у матовых помад это происходит быстрее, чем у сатиновых, и скатываться на стыке губ, но это легко поправимо.

Что меня удивило, так это то, что Boogie, как раз единственная сатиновая из всей этой троицы, оказалась самой стойкой. Я могу спокойно нанести ее с утра, а подправить только часов в 4-5 вечера, при этом она переживает обед с жареной и/или жирной пищей, воду (чай не тестировала, так как у нас потеплело и горячего не хочется) и выглядит очень даже достойно. И если честно, то она ведет себя гораздо лучше моей помады MAC Extended Play из линейки Prolong Wear.

Состояние помады вечером, спустя приблизительно 9 часов с момента нанесения
После того, как я ее слегка обновила.
При естественном освещении в облачный день.
На этом фото хорошо видно оттенок помады при другом освещении, у окна в солнечную погоду. Также здесь она нанесена в очень плотные два слоя.

Однако Boogie наносится слегка неравномерно, чем отличается от остальных. При ее нанесении образовываются небольшие комочки, это можно увидеть на фото ниже, и как я понимаю, это связано с бирюзовым глиттером, который в ней присутствует.

Слева направо нанесены Tootsi, Grunge и Boogie для сравнения.

Несмотря на мою криворукость, на этом фото замечательно виден глиттер в помаде и ее текстура

Цена: около 8$ в интернет магазине
Оценка: 5- за комочки

Меня зовут Лика и со мной на «ты»
Colourpop Lippie Stix

Colourpop Lippie Stix

aikanye 23 марта 2016, 15:47
Цвет хорош! Вам она очень идёт — то, что доктор прописал!))
Хочу отзыв на другие два оттенка))
likasuomi 23 марта 2016, 16:06
приятно, спасибо ) мне кажется, такой цвет мало кому может не подойти, на самом деле
а на счет других — будем стараться )
Paradis 23 марта 2016, 16:07
Какой классный оттенок   И почему я его раньше не замечала?..
likasuomi 23 марта 2016, 16:26
лучше поздно, чем никогда
Poeme 23 марта 2016, 16:32
У вас шикарные брови и глаза
likasuomi 23 марта 2016, 16:52
  благодарю
alisha272 23 марта 2016, 16:44
Фотография приоткрытого рта красноречивее всех слов — я бы такой помаде не поставила выше тройки.
likasuomi 23 марта 2016, 16:51
да, но фото сделано не через 5 минут, а спустя 9 часов без единой подправки. Как по мне, то что эти помады скатываются не минус, это легко исправить
Frankie_Stein 23 марта 2016, 17:55
Прекрасный оттенок, лежит немного сухо, но не суше других представителей матовых линеек. Цвет ва к лицу, такой жизнерадостный.
likasuomi 24 марта 2016, 05:24
так и есть, помада начинает подсушивать уже через несколько часов. Спасибо
Natalia_Bos 24 марта 2016, 11:41
Ах, какой цвет!