26.03.2016

Помада для бровей Maybelline Brow Drama Pomade Crayon Medium Brown

Помаду для бровей от Maybelline я увидела в магазине и сразу же схватила оттенок Medium Brown, т.к. в моей косметичке уже есть два знаменитых продукта для бровей данной марки — карандаш для бровей Brow Satin и тушь для бровей Brow Drama. Оба продукта у меня в аналогичном оттенке и с обоими я подружилась не сразу — тушь казалась бессмысленной тратой денег, карандаш казался слишком рыжим, но в итоге я сумела приучить их работать идеально в дуэте и отправила в дальний шкаф все другие тени, гели и карандаши для бровей. О помаде мое мнение сложилось сразу же, как я ее открыла и выкрутила стик. Если вам интересно, каким оно стало, прошу далее!

Название: Maybelline New York Brow Drama Pomade Crayon

Помада представлена в виде небольшого стика, который удобно ложится в ладонь. Сам продукт — это очень короткий и довольно толстый карандаш, который изначально заточен уголком. И тут начинается мое недопонимание. На фото ниже вы видите всю длину карандаша, т.е. дальше он не выкручивается. Я обследовала каждый миллиметр упаковки и обе этикетки в поисках веса в граммах или еще какого-то обозначения объема продукта, но его нет.

Подразумевается, что точить карандаш не надо, встроенной точилки также нет. Крышечка сидит плотно, закрывается с щелчком, не болтается и не слетает.

Страна-производитель: США

Срок годности до 10/2018, в открытом виде — 24 месяца.

Заявленный способ применения: проведи карандашом-стиком от основания брови к ее окончанию. Для более насыщенного цвета повтори.

Производитель говорит о том, что помада не только придаст оттенок бровям, но и зафиксирует их.

Продукт обладает легкой кремовой текстурой, которая при соприкосновении с кожей как-будто тает или плавится.

Оттенок Medium Brown аналогичен такому же оттенку растушевочной стороны в карандаше Brow Satin, а также туши для бровей Brow Drama.

При наслаивании оттенок становится ярче совсем немного, продукт отдает основной цвет с первого раза. Пигментация средняя, ожидаемая от продукта с легкой кремовой текстурой.

Производитель заявляет о том, что «в этот раз точно никакой рыжины!»… ну… смотрите свотчи:) Я сделала аж 3 в разных местах комнаты при дневном освещении.

«Голая» бровь:
Бровь с Maybelline Brow Drama Pomade Crayon:

Тут я бы хотела сказать о главном недостатке данного продукта. В 1-2 применение, пока карандаш еще не затупился, очень удобно прокрашивать пустые пространства и кончик брови, но потом стик округляется и становится невозможно толстым. У меня, как вы видите, далеко не широкие соболиные брови, поэтому приходится орудовать ватными палочками и удалять излишки продукта, придавая форму брови.

Есть выход — использовать кисть и наносить с ее помощью помаду для бровей. Но задумка продукта — идеальные брови одним движением, а не идеальные брови, нарисованные волосок за волоском. Минус. Минусище!

Что я могу сказать о фиксации — помада волоски не фиксирует, я люблю зачесывать их наверх, а тут они сразу опадают. Для необходимого результата я использую тушь для бровей Brow Drama. И хочу отметить, что в паре с Brow Satin ее эффект нравился мне намного больше, чем в паре с помадой.

О стойкости. Держится помада целый день если ни к чему не прислоняться, но если вдруг потереть бровь рукой — все размажется и будет некрасивый конфуз.

В instagram-образе:

Мое мнение: я очень надеялась, что повторится эффект туши и карандаша, когда в первую неделю это было фууу, а потом вау! Но, спустя 2,5 недели использования, мое мнение становится только хуже и хуже. Этот продукт точно не для девушек с тонкими бровями; для обладательниц модных широких бровей может и подойдет и станет любимчиком. Наносить продукт кистью я отказываюсь, т.к. задумка была «одним движением», а приходится танцевать с бубном. За время использования продукт у меня уже практически на исходе, что говорит о его неэкономичности.

Цена: около 350-500 руб. Я купила по 50% скидке за 250 рублей.

Оценка:
Соответствие обещаниям: 5 из 10.
Упаковка: 9/10
Удобство использования: 6/10
Качество самого продукта: 9/10
Доступность: 10/10
Оттенок: 10/10 (субъективно)
Цена: 8/10

Вроде как получается и хорошая средняя оценка, но я субъективно ставлю помадке 3 (из 5) и больше не повторю покупку.

Спасибо за внимание, надеюсь помогла вам определиться с покупкой данного продукта!
Я Аня, можете обращаться ко мне так, как вам удобно!
С удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях:)

Vidija_17 26 марта 2016, 23:47
Аня, у тебя очень классные брови и смотрятся они очень выразительно и без данного карандаша!
За пост большое спасибо, себе точно не куплю. Очень странный формат продукта — точно не для тонких бровей.
annagrakhova 26 марта 2016, 23:50
Спасибо     Люблю сужающуюся к концу форму после изгиба, мне кажется, мне не пойдут прямые брови, а именно обладательницам таких бровей, наверное, подойдет карандаш...)
Poeme 26 марта 2016, 23:50
У меня есть такой формат карандаша для бровей другой марки, тот же эффект, рисует толстые брови-бревна)) поэтому лежит-отдыхает. Наверное, это для любительниц толстых явных бровищ.
annagrakhova 27 марта 2016, 20:04
А как вам ваш по оттенку? Не рыжит?
Poeme 27 марта 2016, 21:02
Нет, оттенок не плох, но эта «драма» на бровях, ухххх))
mermaid 27 марта 2016, 00:35
Такие брови испортить… такого формата карандаш куда лучше у Inglot, он прозрачнее.
annagrakhova 27 марта 2016, 20:04
Спасибо, присмотрюсь к inglot — я в вечном поиске продуктов для бровей:)
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:43
Остается только его подтачивать. Но тогда пол продукта — в урну(( Мда, обидно.
Rossetto 27 марта 2016, 00:53
Можно набирать его кистью для бровей.
Xtep 27 марта 2016, 12:36
А какой смысл тогда в карандаше?
Rossetto 27 марта 2016, 12:40
А лучше выбросить? Или рисовать линию в 2 раза толще брови?)
annagrakhova 27 марта 2016, 20:06
Да, остается только такой вариант от безысходности) Но задумка то «провесил одним движением»
annagrakhova 27 марта 2016, 20:05
А его никак не подточить, т.к. очень короткий по длине. Можно об салфетку, но тоже получится, что очень много продукта израсходуется впустую…
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 22:25
Да, будет жалко. Согласна. Как-то продукт производитель не додумал.
Mega 27 марта 2016, 00:51
Мне кажется, тут задумка была как у каяла, который тоже не точат)
Просто рисовать приложив карандаш плашмя к брови, наверно…
Но все равно продукт мне не понравился( лежит как-то некрасиво ещё и отпечатывается…
annagrakhova 27 марта 2016, 20:07
Я так и рисовала изначально, чтобы затачивать его прямо при нанесении, но он все равно округлился:(.
Rossetto 27 марта 2016, 00:53
Мне больше нравятся брови до их макияжа.
depoza 27 марта 2016, 10:35
и мне кажется, что рисование бровей — лишнее занятие в вашем случае.
annagrakhova 27 марта 2016, 20:08
Спасибо:) Все-таки люблю делать в макияже акцент на брови — не выйду на улицу дальше магазина «у дома» без бровей:) Пробовала ходить на окрашивание однажды — понравилось, но уже через неделю все смылось:(…
Kornishon 27 марта 2016, 01:50
Я тоже чуть было не купила, но при затесте в магазине смутила стойкость (карандаш стерся легким движением руки). Далее встал вопрос «как затачивать?»
Субъективно, мне тоже нравятся ваши брови «до». Ведь и форма красивая, и с густотой всё в порядке.
annagrakhova 27 марта 2016, 20:10
Я вот тоже при первом затесте пошла ходить по магазину и сразу все стерлось с руки
Reentje 27 марта 2016, 03:55
Мда… Жаль, что продукт не оправдал Ваших надежд…
На позитивной ноте: у Вас красивые губы и помада!
annagrakhova 27 марта 2016, 20:12
Спасибо:) Я попыталась сделать омбре на губах с помощью карандаша от CATRICE LongLasting и помады Ultimate Color тоже от CATRICE в оттенке 420!
Reentje 28 марта 2016, 18:43
Аня, спасибо! Уже присмотрела где это помаду купить! Очень красивый цвет.
Arabica 27 марта 2016, 08:55
До макияжа брови хорошие, а с карандашом как будто грязные! Мимо меня! Спасибо за пост!
annagrakhova 27 марта 2016, 20:12
Рада, что была полезна
LadyKaterina 27 марта 2016, 09:34
Вот у меня толстые брови (не бровищщи и не брови-бревна, как выше писали, но просто в детстве не увлекалась выщипыванием и имеем, что имеем от природы) но даже обычный карандаш когда даже чуточку тупится я сразу его подтачиваю, так как становится совершенно неудобно им рисовать бровь. а как таким толстенным грифелем что либо изобразить, я совершенно не представляю.С вашим мнением по поводу туши из этой же линейки соглашусь, как раз вчера вторую купила, для меня она в использовании соло чисто летний вариант, вроде и брови есть, а с другой стороны всегда уверена, что не уплывут.
annagrakhova 27 марта 2016, 20:17
Я вот, кстати, читала отзыва на эту помаду для бровей и удивилась, что все они положительные и на фото такие тоненькие брови ей рисуют. Как… Для меня, конечно, загадка...)
LadyKaterina 28 марта 2016, 11:43
я думаю они делают это кистью все таки. если он по консистенции мягкий, а не как обычный карандаш для бровей, то это единственный выход взаимодействия с ним.
Был у меня один карандаш для бровей, когда я искала очень холодный оттенок, почти черный цвет назывался темно-серый, так этим самим карандашом было невозможно красить, так как в добавок к темному оттенку был еще и мягкий. а кисточкой было прям идеально.
SPKT 27 марта 2016, 10:31
Не могли просто в баночку положить как другие марки, вышел бы бестселлер. А так непонятно что…
AnastasiaSchaste 27 марта 2016, 12:35
Спасибо Вам за отзыв, точно не куплю данный продукт :)
annagrakhova 27 марта 2016, 23:14
Рада, что была полезна!
elbaranowa 27 марта 2016, 11:13
Спасибо за информацию! Предупреждён-значит вооружён.
annagrakhova 27 марта 2016, 23:14
Вы правы) Рада, что мой небольшой отзыв был вам полезен!
lili_lapushka 27 марта 2016, 18:31
на мне он как-то желтит, наносить можно не перпендикулярно, а немного боком. сначала нравился, а потом как-то нет
annagrakhova 27 марта 2016, 23:15
Мне вот всегда продукты от мэйбелин сначала не нравятся, а потом я привыкаю и вроде как хорошо. Но тут любви не случилось)
Frankie_Stein 28 марта 2016, 12:44
Спасибо за показ новинки.
Цвет в стике и на бррвях сильно отличается, по стику и не скажешь, что получится такой темный оттенок.
У вас красивый естественный цвет бровей.
annagrakhova 29 марта 2016, 10:43
Если говорить о цвете, то я точно знала, как он будет выглядеть в жизни, т.к. пользовалась другими продуктами для бровей марки в данном оттенке. В стике в магазине на самом деле чуть светлее выглядит)